Рецензия от I_L_J: блог перевода Rebirth – City Cultivation / Возрождение - город культивирования :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от I_L_J

Итак, вольюсь ка и я в ряды критиков.

Сюжет - 7.8 / 10

Герои: Внешность - 8.5 / 10; Характер - 7 / 10

Детализация и мелочи - 8.7 / 10

Теперь вкратце о произведении: 

Перед нами немного застывший на умственно-социальном развитии 14-16 лет парень с психологической травмой от потери близких, которому с неба свалилась сила супергероя и возможность её использования. В итоге парень 500 лет игрался в супермена чтобы забыться, но не прокатило, дальше не повысился и каким-то чудом получил рестарт в прошлое со всеми знаниями и опытом задрота-культиватора. Поэтому его логика действий, эгоизм, жажда славы и признания, скрытность и апатия почти ко всему, а также жестокость вполне нормальны. Это неискушенный ребенок, что был за спиной у родителей, сводной сестры и своего небесного наставника. Прямолинейный как бронепоезд. Даже после перерождения не сумел спасти мать от аварии(уже дважды), а также защитить близких людей. Гонится за уровнем, не умеет преподносить себя(одежда, аксессуары, манеры и пр.), ухаживать за девушкой и все проблемы решает либо убийством, либо жестким подчинением, а в редких исключениях сразу кило пряников, что в итоге почти всегда приносит проблемы гг. С такой стороны читать про него интересно, хотя и бесит порой немного. Попытка детализировать произведение марками машин и часов, а также брендами одежды, экономическим показателем фирм и прочего неплоха, но из-за неточностей в цифрах при переводе, а также отсутствием у автора даже общения с "элитой"  - выглядит порой не к месту и глупо. Также порой будет раздражать повторения, причем как у автора, так и у перевода(особенно повторы пояснения пословиц). Также огорчает выборочное полное описание и раскрытие характеров как основных так и второстепенных персонажей. 

А в целом - если воспринимать гг как школьника лет 14-15 с упавшей инструкцией-энциклопедией-дневником(за/на 500лет) по культивации, то читать вполне возможно и даже интересно.

На момент рецензии прочел 540 главу.

Написал I_L_J 03 февр. 2019 г., 4:36 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
Все в новелле на 10из10 !
Развернуть
#
А как можно оценить в китайской новелле внешность? Всегда пишут нефритовая кожа, глаза как 2 озера (ну прям мопсы), волосня словно водопад, зубы как жемчуг. И вот такая шняга везде и везде у них клоны, что бабы,что мужики))
Развернуть
#
Ты же в курсе что если нарисовать перса по твоему описанию то это СУЩЕСТВО и близко не будет напоминать человека?(хотя твой сарказм нас чёт кит я понял )
Развернуть
#
А ты чё хотел ,про азиатов уже давно анекдоты ходят по типу "бог сделал всех разными а когда дошёл до Азии то устал "
Развернуть
#
Если что он имел ввиду маньхуа умники, собрались тут!
Развернуть
#
Я так и подумал, когда прочитал первые 63 главы. Дальше читать ЭТО уже сил нету)))хД "Вечная воля" с Бай Сяочунем и "Библиотека Небесного Пути" с Чжань Сюанем намного интереснее. Там хоть герои выглядят человечнее и просто людьми, а не прожжёнными отморозками, чуть ли не моральным уродом. А в "Вечной Воле" ещё и поржать можно вволю, ибо в тегах есть "комедия")). Я вообще начал читать этот Тайтл, надеясь, что он по-быстрому свалит с Земли и я почитаю описание других миров и цивилизаций. А этот хрен здесь, на Земле, похоже, решил навечно прописаться. Видать ему нравится быть большой жабой в мелком пруду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь