Рецензия от Lukanid: блог перевода Rebirth – City Cultivation / Возрождение - город культивирования :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Lukanid

Довольно постное и однообразное произведение на момент написания прочитано 408 глав и все идет как в зацикленном лабиринте из которого нет выхода и главный герой идёт по нему с руками за спиной (он только так и ходит ,немного уже бесит к 400 главам, что на это постоянно делается акцент ) он становится все сильнее все знаменитее , но его всегда не узнают , задирают и обижают , он из за этого бесится и кого-нибудь убивает и так постоянно , я не засекал но наверно раз в 20 глав такое происходит  

     По пути он себе ещё девок колекционирует ( но они все одного типажа ) с котором он все равно ничего "интересного" не делает .

    За все 400 глав он не встречал ни малейшей трудности ни в чем ( ни в культивации , ни с противниками ).

  Основного сюжета (как я писал выше ) нет , герой идёт от одной нужной ему вещи к другой через лабиринт повторяющихся ситуаций. 

   Персонажи прописаны средне ( очень много пахожих типажей ) , как по мне гг очень плоский ( максимальный чсв всех вокруг держит за муравьев и по любому поводу убивает ) .

  Обобщая после чтения лично у меня возникает ощущение как чел перевелся из универа в детский сад . За гг не переживаешь вообще ни каких тебе привозмоганий , ни роялей из кустов ( всеми любимые шаблоны ) . Он просто лупцует беспомощных детей ногами и гордится собой . 

  Если хотите что то  почитать и вы уже прочитали все другие более известные произведения , находящиеся в топе то в принципе почитать можно , но не залпом а то можно быстро устать от повторяющихся шаблонов. 

Написал Lukanid 22 апр. 2019 г., 1:18 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Лениво писать полную рецензию, добавлю дополнение к этой (со всем вышесказанным в этой рецензии я согласен).
Итак, прочитаны все 1208 вышедшие на текущий момент главы.
Плюсы:
Сюжет появился! К сожалению он появился примерно в 1100 главе но уже не плохо. Все, плюсы закончились :)
Минусы, а именно, что бесит. Повторы, их доооохренища. В особенности когда изображено, что кто-то со стороны начинает обсуждать произошедшие события и делает это долго и нудно. Зачем - не понятно. Теперь остальные минусы скопом, которые хоть и меньше, но тоже раздражают: гг ведёт себя как ограниченный школьник получивший волшебную палочку, ему наплавать на всех, якобы на словах ему не наплевать на старых друзей и родственников, но на самом деле и на них наплевать. Гг делает абсолютно все, чтобы выпятись его неповторимую «особенность» а именно «я - маньяк убийца». Конечно прикидываться свиньей когда ты тигр - классический сюжетный манёвр в китайских произведениях. Но обычно это тогда, когда гг старается просто держать низкий профиль из скромности. Но тут - нет, гг специально косит под дурочка, чтобы найти повод кого-нибудь убить и сказать своё коронное «муравьи». Да-да слово «муравьи» мы будем видеть почти также часто, как и имя гг. Я лично достаточно быстро перешёл на технику чтения первого слова абзаца, чтобы понять о чем речь и большую часть пролистывал. Так, тут речь о культивации, тут повторы, тут пустые понты, рассказ о марках машин, рассказ о выдуманной компании и сколько зарабатывает новый персонаж (он наверняка умрет или исчезнет из сюжета через пару страниц), муравьи, ещё раз муравьи, о, наконец капля сюжета, опять муравьи... примерно так.
Я до сих пор не верю, что прочитал все пусть даже скорочтением, но в итоге попер (ну ладно потек тонкой струйкой) сюжет и думаю буду читать после выхода новых глав. А все минусы для меня - может кто-то как раз получает удовольствие от такого повествования. Так что пробуйте, в крайнем случае меняйте новеллу или пользуйтесь скорочтением))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь