Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 6 [Часть 2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 6 [Часть 2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он взглянул на человека, который проштамповал запросы на его карточку, а потом перевел взгляд на бумагу.

— ... Нет ли в лесу мертвеца сильнее, чем медведь-гуль?

Мужчина вернул ему бумаги и карточку.

— Да. Уйма. Запросы, связанные с ними, доступны. Вы хотите запрос на таких мертвецов?

— Абсолютно нет.

Мужчина за стойкой пожал плечами и жестом показал Алену отойти, позволив очередному человеку занять его место. Ален вышел из Дома Комиссий и посмотрел на карточку, потом сунул ее в карман. Он наведался в казармы, оставив там свой телефон и часы, а потом отправился на улицу лишь в одежде и с удостоверением личности. Он без особых проблем покинул город через ворота и вошел в лес. Через полчаса ходьбы парень достиг границы.

В этом месте трава уже не росла, сменилась сухой, мертвой почвой. Деревья были черными и сморщенными, а небо уже стало серым. Ален почувствовал резкое ощущение вечного страха, ощущение, которое не изменилось с тех пор, как он сюда попал.

Ален немного постоял, повздыхал, а потом спокойно сделал шаг в лес.

На этот раз все будет не так, как в пещере. Ален был сильнее, обладал большими возможностями, чем просто его магия. Он коснулся шрама на ладони. Ален не хотел получить ещё один такой же. Он проследовал вперед в устойчивом темпе, его ловкость выросла, делая скорость ходьбы близкой к скорости сильного бегуна трусцой. Не намного, но шел он быстрее, чем раньше.

В конце концов, он начал замедляться, двигаясь вперед медленно, почти как черепаха, чтобы найти хоть какую-то нежить. Его главная цель здесь заключалась не в выполнении запроса. У него было еще шесть дней, чтобы закончить работу, прежде чем он уйдет из казармы. На данный момент ему нужно сосредоточиться на улучшении своей магии. Деревья умений все еще не появлялись, и Ален хотел посмотреть, как сильно они изменятся после того, как он улучшит программы. Довольно скоро Ален нашел свою первую цель - группу скелетов.

Всего их было пятеро. Сами по себе скелеты слабы, но собравшись в группы, они становятся проблемными противниками для людей, что неопытны в охоте в мёртвом лесу. Ален изучал скелетов издалека, и лишь сейчас он понял, насколько у них изменилась структура костей.

Во-первых, их кости ненормально выросли. Толстые, почти пластинчатые грудные клетки, из сросшихся в разных местах ребер, и позвоночный столб, выровненный острыми колючками костной материи. Их пальцы рук и ног были слишком длинными, кончики заострены до такой степени, что они могли разорвать добычу.

Ален сглотнул и нацелился на них из-за дерева, поток его черной маны стрелял несколько раз и погружался в каждого. Все скелеты упали на землю, прежде чем Ален почувствовал канал связи маны, который привязал их к нему. Он приказал им встать и открыл свой статус, чтобы взглянуть на свою ману. Количество ее резко упало. В лучшем случае, ее хватило бы для каста одного Отравленного Болта. Это в лучшем случае. И это был не самый мудрый способ её потратить, учитывая, что в первую очередь ему нужно было провести эксперименты. Ален уселся. Он подождал 15 минут, пока сможет скастовать "Расширение Возможностей" на скелета, а затем поднялся.

Ален мог бы заколдовать всех своих скелетов, и потратить на каждого по три минуты. Но сейчас его цель не в том, чтобы усилить свои войска.

Он выбрал одного из скелетов и посмотрел на его устрашающие черты. Используй он на нём Расширение Возможностей, тот стал бы чертовски крутым.

Он запрограммировал короткую нить маны, и отправил ее в скелета. С помощью неё Ален будет наблюдать за тем, как работает связь . По существу, она будет течь вдоль нити маны, которая удерживает скелета привязанным. Он не мог использовать такую хрень, как мана-видение. Если он направит свой магический поток в свои глаза, это сделает его видение расплывчатым, вместо этого он использовал нити маны, чтобы передавать ему информацию.

В прошлый раз, когда он был в лесу, у него не было времени для их изучения, но вот сейчас как раз тот момент. Он увидел магический фон вдоль костей скелета, но заметил, что он уменьшен и проследил что-то в воздухе вокруг костей. Ален нахмурился и подождал, пока нить вернется к нему.

И вот, что-то его ударило. Это было то, что он отслеживал нитью в воздухе? Собственно, это была его мана, но невидимая даже ему при обычных условиях. Она действовала как мышцы и хрящ, сохраняя скелет вместе и заставляя его двигаться ценой жертвы силы, тела и крови. Когда он использовал Контроль Нежити на скелетах, его мана взяла на себя роль этих псевдо-мускулов, позволив ему контролировать скелет, как он пожелает, но жертвуя знаниями о том, как это работает. Ален был готов отдать имущество первому некроманту, который поймет это дерьмо. Это было потрясающее знание. И это еще не все.

Ален скастовал бафф и выяснил, что причина, почему скелет стал черным при касте Расширение Возможностей, не в том, что его мана покрывала кости, а в том, что заливая в невидимые мышцы ману, придавая скелету черный оттенок, мана усилила струны магии, которые действовали как мышечная ткань.

Он отступил назад, наблюдая, как Расширение Возможностей, которое он скастовал, исчезло через минуту. Было здорово иметь это знание, но как его использовать, чтобы улучшить заклинание Контроль Нежити? Он сел и задумался, прежде чем заняться теорией. Что, если сжатие линий мана-кода в меньшую программу было не единственным, что повысило качество заклинания? Что, если он полностью изменил часть заклинания в соответствии с его пониманием и изменил его, чтобы получить лучший результат?

Скажем, например, пассивно усиливая линии маны, которые действовали как мускулы, когда он захватывает нежить?

Теперь, зная об устройстве скелетов, он мог улучшить свое заклинание. Ален уже представлял, как всё должно выглядеть. При захвате, вместо того, чтобы только вытеснить ману внутри тела и заменить ее своей, он также укрепит более мелкие детали, такие как мышцы и связки, маной. Это сделает его заклинание сильнее, качественнее.

Ален приступил к работе, потратив часы на изменение и проверку заклинания. Прежде, чем кастовать новый прототип заклинания на скелете, удерживаемом остальной частью его нежити, он обрезал нить маны, которая привязывала его к скелету.

Иногда у него были такие странные эффекты, как снос частей каркаса скелета или создание более толстых костей, последний Ален решил сохранить в своей программе. Лучше иметь скелетов с большим запасом хитов. Иногда заклинание прототипа ничего не делало, заставляя Алена ждать восполнения потерянной маны.

Через некоторое время ему удалось добиться успеха - скелет стал сильнее и быстрее. Он продолжал, улучшая содержание заклинания и делая нежить способной принять больше маны, чтобы она могла выполнять более сложные и более длительные мана-программы.

Ален был недоволен тем, что маны ему хватало только на два заклинания, поэтому он перешел к следующему этапу и начал сжимать свою программу.

Когда он дошел до точки, где ему казалось, что больше уменьшить её с его знаниями не получится, Ален остановился. И через мгновение перед ним появился экран.

Системное сообщение!

Поздравления! Вы стали ещё на шаг ближе к званию мага, научившись улучшать навыки. Чтобы выбрать один из путей вашего дерева заклинаний, найдите свою собственную интерпретацию идеальной формы для вас. Когда образ этого умения будет вами осознан, вы увидите пути его улучшения.

Пройдите ваш собственный путь мага. Удачи.

Ален посмотрел на темное небо. Он был голоден. Ален не мог просто оставить скелетов здесь. Они были сильнее, чем раньше, и если он отпустит их и они убьют человека, который рассчитывал на борьбу с нормальной нежитью, это будет преследовать его всю жизнь.

Ален нашел хорошее, скрытое место внутри леса, и его скелеты похоронили друг друга, по одному, только их черепа высовывались из грязи. Что касается последнего скелета, Ален просто приказал ему биться головой о камень, пока его череп не разбился. Потребовалось время, но Алену удалось зафиксировать одно убийство скелета из своего задания, и ему удалось обеспечить себе четырех безопасных миньенов на завтра.

Ален сомневался, что даже с полученным усилением они смогут выкопать себя из грязи после потери его контроля над ними.

С этим он покинул лес и отправился обратно в город. Он поужинал и немного поговорил с Конрадом и остальными солдатами, прежде чем, наконец, ушел в свою комнату. Он открыл окно чата и пообщался со своими друзьями, посмотрел на экран публичных сообщений и отметил, что ничего не изменилось, кроме того, что появились новые имена. Из контекста того, что они говорили, он понял, что они находились в опасных местах, а Алена не было рядом, когда они отправили свои короткие сообщения в течение первой недели.

Похоже, что по меньшей мере тридцать человек были отправлены сюда, не считая тех, которые все еще ничего не сказали, а которые были... Ален закрыл глаза и замолчал, мертвы.

Ему нужно быть более осторожным в своих действиях. Одно только решение использовать в лесу почти всю свою ману, чтобы захватить пять скелетов, могло убить его, и ему фантастически повезло, что он не встретил других скелетов поблизости.

Ален взглянул на телефон, оставленный на столе возле кровати, сопротивляясь желанию включить его и послушать музыку. Он не будет включать его, пока хватит терпения. Нужно экономно расходовать его заряд.

Со вздохом он закрыл глаза и заснул

Завтра он будет делать то, что он делал с тех пор, как попал сюда. Эксперименты... и улучшения. Улучшать до тех пор, пока ему не придется

беспокоиться о таких вещах, как его жизнь, жилье и питание.

И, может быть, рассказать еще нескольким детям о Санте. Да.

Он сделает это.

http://tl.rulate.ru/book/8972/184772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку