Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 6 [Часть 1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 6 [Часть 1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— И вот, он взбирается по вашей трубе и оставляет свои подарки под елкой. Помните, что дерево важно. Если вы не вырастите дерево внутри вашего дома, Санта не придет, — Ален откинул назад волосы и с доброй улыбкой посмотрел на двоих детей. А те смотрели на него широко открытыми глазами.

— Он действительно придет? — спросила маленькая девочка перед ним, ее два хвостика подпрыгивали под лучами солнца, и выглядела она многообещающе.

Ален серьезно кивнул:

— Да, но вы должны помнить – нужно быть хорошим ребенком. Не ешьте ничего сладкого в течение года, и не делайте ничего такого, что сделало бы вас счастливыми..

Мальчик семи лет, одетый в чистую коричневую тунику, энергично кивнул.

— Да! Если я это сделаю, я буду дружить с Фриде, верно? — парнишка покраснел, и Ален предположил, что девочка была той, кто его интересовал.

— Да. Санта поместит ее в ящик, а когда ты проснешься утром и откроешь его, она будет там, и станет твоим другом.

Поболтав немного и попрощавшись с двумя детьми, Ален продолжил путь в Комиссионный Дом. Он до сих пор не знал, как они действуют, но решил разобраться в этом позже. На данный момент, он сиял смесью вины и смеха, вспоминая доверчивые взгляды детей. Родители слабы к истерикам. Вероятно, они достанут какое-то маленькое дерево или кустарник и положат его в дом, а затем, когда снег начнет... Ален рассмеялся сам и открыл окно чата.

Чат "Яйцо"

Энн: Мне удалось встретиться с Бернардом.

Бернард: Она отнимает у меня работу.

Энн: Тс-с-с. Заткнись. Я скоро смогу использовать свои сбережения, и куплю тебе еду, когда действительно смогу заработать деньги.

Бернард: Купи мне материалы, чтобы сделать всякую фигню, название которой я даже выговорить не могу.

Адам: может кто-то вытащит меня отсюда? Я спросил эльфов, могут ли они научить меня своему дерьмовому боевому стилю, а они учат меня танцевать. Помогите.

Сэм: Маги. Ходят. Своими собственными путями.

Энн: Эй, Сэм, заткнись, а?

Адам: он повторяет эту фразу уже очень давно. Приходи, братан, мы - оба на южной стороне континента, правда? Можем мы нормально встретиться и свалить туда, где уже находятся все?

Ален закрыл чат. Если бы он начал говорить с ними сейчас, то погряз бы в этом на часы. Прямо сейчас его приоритетом должно быть найти способ заработать немного денег, чтобы накормить себя после того, как Ксан вышвырнет его из казарм. Он предполагал, что найти работу будет достаточно легко из-за самого характера комиссионного дома. Если они имеют какой-то вид квалификационной или рейтинговой системы, то, вероятно, ему удастся найти работу, которая позволит заработать денег.

На самом деле, он просто хотел получить смену одежды. Его одежда была изношенной, насколько это вообще возможно, а погода становилась все холоднее, поэтому ему была нужна более теплая одежда. Он не хотел посинеть от холода, и быть кем-то вроде Сэма. Но гипотермия не казалась столь же хорошей, как теплая кровать и что-то, что не было хлебом и супом в этот раз.

Вдалеке появился Комиссионный Дом. Это было, как и ожидалось, средневековое здание, но удивительно изысканное. Чистые каменные лестницы привели к красиво выгравированной двери. Медная пластина висела над дверью, ясные слова были вырезаны на металле. Комиссионный Дом, одним словом. Были даже, выглядящие как лавровые, растения, свисающие с балкона второго этажа.

Ален был впечатлен. Все это действительно давало понять: «Когда атакуете, не забудьте уничтожить сначала это место». Возможно, даже пекарня, которую он видел поблизости, будет полностью проигнорирована в случае вторжения нежити.

Он медленно вошел в здание, легко открыв дверь, и проскользнул внутрь. Внутри было несколько столов и скамеек, а также два ряда лестниц, которые выходили как влево, так и вправо от вестибюля на первом этаже. В центре двух лестничных клеток стоял счетчик, отделенный снаружи стеклянными стеклами. Люди, как обычные, так и оснащенные опасным оборудованием, выстроились в очередь и говорили с сотрудниками за прилавком. Ален взглянул на второй этаж и обнаружил, что он преобразован в какой-то вид бара. Он увидел спины многочисленных людей вдоль перил, они сидели на стульях, а несколько официанток ходили вокруг, подавая еду и напитки.

Увидев это место, он был несколько удивлен, насколько все было организованно. Он ожидал, что это будет место в деревенском стиле и ожидал увидеть несколько потасовок между людьми внутри, как только он войдет, но оказалось, что это место содержалось в порядке, о чем свидетельствовали устрашающего вида стражи на посту возле прилавка и входа.

Ален продолжал оглядываться, не зная, как ему поступить. Несколько бродячих мыслей забрели в голову. Есть у этого места какие-то неписаные правила? Например, не смотрите слишком долго, не бросайте свой взгляд на землю, чтобы не показать слабость или что-то еще? Он пожал плечами. Он придет к этому, когда придет время. То, что он хотел прямо сейчас, было информацией о том, где он был, о том, почему это место было названо, и о том, как сохранить себя на плаву в финансовом отношении, пока он разбирается.

В конце концов, он подошел к стойке. Удивительно подходящий этому месту человек приветствовал его, его седые волосы скользнули назад, покрытые каким-то гелем. Ален подумал, что даже служащие из другого мира используют гель. Похоже, что это универсальное правило.

— Чем я могу тебе помочь?'

Ален почти ухмыльнулся тому, как было сформулировано это приветствие. Но опять же, что еще они скажут? — Мудак, ты хочешь денег? Никуда не смотри, только сюда.

Да. Возможно нет. Он почесал затылок и рассказал человеку, что сказал ему Ксан. — Э, я новоприбывший. Ксан, э-э, капитан охраны сказал мне, что я должен прийти сюда, чтобы получить удостоверения личности и какую-то работу?

Человек за стойкой с пониманием кивнул. — О да. Он послал сообщение о тебе, посетив нас вчера днем. Ваша карточка уже подготовлена. Думаю, ты здесь, чтобы найти работу?

Ален кивнул, и мужчина дал ему стопку бумаг. — Это некоторые из работ, на которые, как оценил дом, ты способен. Ты можешь посмотреть их, пока я принесу твой ключ. Если ты чувствуешь, что можешь справиться с более сложной работой, то, когда я вернусь, ты можешь попросить меня дать больше информации.

Мужчина ушел, и Ален прочитал то, что было записано. Помощник кузнеца, запросы о потерянных домашних животных и общие вещи. Сумма платы была указана в медных монетах, и самая большая сумма в серебре, по мнению Алена, была очень мала. Он посмотрел дальше и, в конце концов, нашел то, что искал - запросы подчинения.

По существу, это было в точности так, как звучало. Очевидно, удостоверение личности, предусмотренное Ком-Домом, должно иметь секцию, в которой записывают, какой вид монстров пользователь убил. Похоже, что парень за стойкой был достаточно внимателен, чтобы вложить информационное руководство.

Карта, которую он собирался получить, должна была быть заклеймена его маной прежде, чем он мог ее использовать. Она отображала только его имя, расу, тип маны и уникальный номер назначенного ему дома Очевидно, после маркировки, небольшой процент маны из той, которую он поглощал после убийства нежити, использовался картой и появлялся на ней, как-будто это выгравировали.

Ален волновался о том, что это замедлит подъемы его уровня, но все было устроено так, что вы могли возвращать ману из карты за счет стирания вашего списка убитых монстров.

При этом Ален догадался, что этот процесс был таким: пойдите в гильдию, получите работу, получите доказательство того, что вы работу закончили, и если у карты есть мана, потребуйте ее после предъявления доказательств и завершения запроса.

Когда мужчина вернулся, он протянул Алену тонкую металлическую карточку.

— Просто держи ее в руке и вложи свою ману внутрь. Что касается номера, убедись, что ты не говорил его никому, кому ты не доверяешь. Номер может быть использован для извлечения твоих активов из гильдии, которые ты можешь внести и вывести в любом из наших филиалов через телепортационную матрицу: — Человек увидел встревоженный взгляд в глазах Алена и продолжил.

— Это будет невидимо для глаз других из-за сильного заклинания иллюзии, так что это безопасно для большинства людей. Однако ты можешь заплатить некоторую сумму и увеличить силу заклинания. С этого момента информационная сеть гильдии будет достаточно хороша, чтобы определить, кто именно украл твой номер, поэтому мы можем принять меры. Наша компания плохо относится к тем, кто нарушает безопасность наших покровителей. Помни это.

Ален улучил момент, прежде чем снова спросил этого человека. — Сколько стоит увеличение силы иллюзии?

— Сто золота.

Его плечи опустились. — Ну, дерьмо. — Вероятно, он не скоро получит это обновление

Покачав головой, Ален показал человеку запрос, который он намеревался взять. Это была простая просьба о подчинении, которую регулярно раздавали руководство города и военные. Его можно было взять снова по завершении и получить хорошую награду в десять серебра после завершения. Требования были также не слишком плохими. Он должен был вывести либо шестнадцать скелетов, либо восемь зомби, либо одиночного медведя-вампира. У него не было крайнего срока, и его можно было принять сразу три раза, чтобы вывести сорок восемь скелетов, или двадцать четыре зомби, или три медведя-вампира.

Ален узнал, что существует ограничение на количество запросов, которое позволяет только шефу принимать максимум пять запросов за раз, чтобы предотвратить их накопление. Увидев это, он трижды подал запрос о подчинении нежити, взяв три из пяти слотов.

http://tl.rulate.ru/book/8972/184770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А разве ghoulbear это не медведь-гуль? Вампиры только кровь пьют, в то время, как гули едят мертвечину. Вполне подходит под описание этих мишек
Развернуть
#
Ну или медведь-трупоед, или медведь-упырь, но не вампир
Развернуть
#
Челмедведосвин!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку