Читать Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 – Реабилитация.

На краю большого леса за пределами Элькрады были слышны громкие звуки. Несмотря на то, что это было рано утром, два человека яростно сражались на небольшой поляне в невероятно густом лесу.

"Тройной Порез!"

Крик исходил от эльфийки, которая тренировала своего нового члена партии.

Умело, ее противник успешно, хотя и неуклюже, заблокировал три последовательных, магически усиленных атаки. Это не было трудно для ее оппонента, чтобы блокировать навыки высокого уровня.

Для Робинии было ошеломляюще видеть, как мужчина сопоставляет ее мастерство с клинком. В таверне ее приветствовали как одного из лучших мечников. Но мужчина перед ней тоже был невероятно умелым. Хотя он не был лучше с точки зрения техники, он был определенно сильнее, быстрее.

Потерявшись в мыслях, эльфийка не заметика, что ее стажер нападал на нее. В считанные миллисекунды, она повела рукой, блокируя атаку с помощью меча. Как она сделала, победив своего противника нежити, несколько дней назад, она слегка повернула запястье, бросаясь вперед. Она целилась мечом в своего противника.

Когда два меча коснулись друг друга, более опытный обладатель отодвинул другой меч, обнажая грудь противника.

Не прошло и секунды, как кончик меча Робинии указывал на сердце Эша.

"Я выиграла четыре битвы подряд, где мой приз?", спросила она побежденного эльфа.

"Вы должны тренировать меня, так что с точки зрения достижения вашей фактической цели – вы обучаете меня недостаточно хорошо".

Несмотря на то, что она была опытна с мечами, Робиния, скорее всего, никогда не сможет сопоставить умение Эша со словами. Это было страшно слушать, как он сдувает даже самое большое эго с помощью простого предложения.

Если эго Робинии было ее доспехом, тогда язык Эша было копьеем, которое могло пробивать ее броню.

"Ты сказала, что я не могу использовать какие-либо« трюки », с мечом . Давайте проведем раунд, где мне не придется соблюдать ваши мелкие правила", - продолжал Эш.

Оспариваемая сторона была поражена, увидев, что в противном случае депрессивный Эш был так же возбужден, как и она. Он редко проявлял другие эмоции, кроме раздражения.

"Хорошо. Однако, Пожалуйста, соблюдай одно правило... Никакой магии."

"Хорошо, тогда у меня тоже одно условие. Проигравший платит сегодня за ужин".

"Было бы замечательно", - сказал Робиния. И битва началась.

Эш был готов к внезапному началу боя, поэтому он с легкостью блокировал входящий рывок. К сожалению для него, его соперник имел не один навык.

"Тройной Порез!".

Несмотря на то, что способность сама по себе часто может быть решающим фактором в битве, Эш знал, что это фактор, который следует учитывать при борьбе с Робинией. В конце концов, он только что боролся с ней четыре раза подряд. Из-за этого он отскочил назад, избегая как меча, так и костяных всплесков ветра, которые последовали за ним.

Обороняющийся эльф вложил столько сил в свой прыжок, что чуть не столкнулся с деревом, которое было примерно в пяти метрах от него. Однако это было сделано намеренно. Как только его нога соприкоснулась со стволом дерева, он отскочил назад с такой силой, что на дереве осталась вмятина.

Эш практически летел к Робинии, но требовалось больше скорости, поэтому он оттолкнулся рукой от земли и пролетел ещё дальше, ещё быстрее.

Эта стратегия была новой для Робинии, которая привыкла сражаться с относительно неподвижными врагами. Но теперь эльф летел к ней с опасной скоростью. Она заняла оборонительную позицию и подготовилась получить удар, так как она не могла точно быть уверена, была ли высокоскоростная атака финтом, направленным на то, чтобы заставить ее изменить позицию.

Звук сталкивающихся мечей раздался по всему лесу.

"Ха! Я парировала его!", сказала Робиния, но быстро поняла, что ошиблась в том, чтобы принять удар.

Атакующий, который был быстрее и сильнее защитника, использовал импульс, который он получил от атаки, чтобы схватить Робинию за плечо, используя ее в качестве платформы, чтобы бросить себя дальше в воздух. Его нападение было далеко не окончено.

Удивленная эльфийка сделала шаг назад, чтобы проанализировать ситуацию. Ее плечо немного болело от того, что ее использовали в качестве стартовой площадки, но не было времени плакать над этим, потому что летающий эльф, Эш, уже был на обратном пути.

Заняв оборонительную позицию, мечник приготовился к входящему удару. Она уже сделала это один раз и сделает это снова. По крайней мере, она так думала.

В воздухе атакующий эльф вытащил свой нож и вытянул его, готовый сбить лезвие Робинии, позволяя его мечу достичь ее жизненно важных органов. Она видела, что Эш действительно был художником, когда дело дошло до битвы. Количество хитрости и творчества, которое потребовалось бы, чтобы придумать такую стратегию, было за ее пределами.

В очередной раз раздался звук касающихся друг друга клинков. Робиния успешно парировала атаку, но, как она и предполагала, меч полетел к ней. Он остановился в миллиметрах от ее горла, когда Эш грациозно приземлился на обе ноги.

Не было бы никаких сомнений в том, что он победил.

Уверенная в себе эльфийка упала на колени в полном отчаянии. "Как я могла быть побеждена? ", снова и снова спрашивала она себя. Реальный вопрос, возможно, был "как я могла быть настолько раздавлена", но Робиния не была заинтересована в своей замооценке.

"Ты можешь опустить меч", - сказала она. По какой-то причине Эш все еще указывал своим мечом на ее шею, глядя на нее так, что это сильно ее расстроило.

Несмотря на то, что победивший эльф стал лучше в своем поведении, он все еще делал странные вещи время от времени. Такие вещи, как, жажда убить, когда он охотился с партией или, как сейчас, полный игнор морали.

Наконец, Эш убрал лезвие от горла потрясенной эльфийки, которая затаила дыхание.

"Давайте вернемся в таверну", - предложила Робиния и начала идти в направлении Элькрады.

Однако ее спутник не торопился идти за ней. Он стоял на поляне, которую они использовали как арену, купаясь в свете солнца. Очарованный эльф находился в ступоре, наблюдая, как свет проходит сквозь небольшие трещины между зелеными листьями.

Казалось, для него время остановилось.

"Ты действительно счастлив, что победил меня?", раздраженно спросила эльфийка.

"Что?", спросил Эш. Было ясно, что он не обращал внимания. На самом деле, он все еще не смотрел на Робинию, которая перестала идти.

Тем не менее, эльф начала следовать за Робинией, у которой вновь появились опасения.

Спустя час они дошли до Элькрады. Несмотря на то, что она обычно была последней, кто приходит к воротам, Робиния добралась до них первой. Как будто Эш мысленно был в совершенно другом месте. Он отставал на несколько метров своего спутника, который во время своего возвращения в город должен был несколько раз остановиться, ожидая его.

Несмотря на ее раздражение, Робиния смирилась со всем этим. В конце концов, это было ее решением принять Эша в команду. Следовало ожидать, что она должна будет нести определенную часть его бремени, независимо от того, знает ли она, что обременяет его.

Два эльфа вошли на городскую площадь. Когда люди вели себя странно или грубо, это было обычно потому, что они чего-то хотели. Это был один из уроков, которые Робиния извлекла из своего присутствия, когда ее отец имел дело с дворянами из-за границы. Поэтому она решила привести Эша к торговцу оружием.

"Что, черт возьми, мы здесь делаем?", спросил Эш. Его разум вернулся в реальный мир.

Будучи с ним даже короткое время, эльфийка поняла, что он совсем не любит находиться рядом с людьми.

"Мы здесь, чтобы купить тебе новые вещи. Ты не можешь ходить в рванной накидке и с жалким подобием оружия".

По какой-то причине Эш схватился за нож. Он, казалось, имел определенную сентиментальную ценность.

"Возможно, это было с того времени, когда он носил всевозможные старые вещи. Это, вероятно, хорошая идея, чтобы избавиться от него" Робиния подумала. Для нее это был не что иное, как простой нож, используемый для срезки цветов. Впечатляет, как он был еще целым спустя такое длительное время.

Двое вошли в ближайший открытый магазин. Небольшая комната для десяти человек. Она была совершенно пуста, за исключением двух новичков. В задней части магазина лысый мужчина со смуглой кожей бил молотком по недавно выкованному лезвию. Он ничего не носил на верхней части тела, только простые коричневые штаны.

Он обернулся, когда Робиния воспользовалась колокольчиком, который стоял на столе, за которым он работал.

"Чего надо, парни? О! Парень и девушка" сказал он, как только заметил. Его глаза немного расширились, когда он заметил эльфийку, которая была хорошо известна в городе.

"Нам нужно кое-какое оборудование для этого парня", - сказала Робиния, похлопывая Эша, чтобы указать, что он был "парнем", о котором идет речь.

"Что предпочитаешь, парень?", спросил торговец оружием.

"Холодное оружие."

Может быть, он был удивлен тем, насколько Эш казался нелюдимым, или, может быть, так оно и было, но человек просто повернулся и вытащил из-за стола ящик, заполненный до краев оружием.

Оружие оказалось подержанным, поскольку в некоторых случаях оно было повреждённым и ржавым.

"Если Вы не можете быть более конкретным, это все, что я могу вам предложить", - сказал мужчина.

Эш вытащил свой собственный нож, вероятно, надеясь, что он сможет показать торговцу, какого типа оружие он искал.

"Это не оружие. Вы позволите мне провести быструю проверку вашей статистики, чтобы я мог определить лучшее оружие для вас? Судя по вашему телосложению, это не самое подходящее".

Эльф кивнул в ответ, давая свое согласие на оценку его статистики.

"Оценка Уровня!", крикнул человек.

Его глаза становились все шире и шире, когда он читал статистику Эша. Робиния знала, что он чувствует. Она могла видеть, что он впервые увидел кого-то столь молодого, с такой высокой статистикой.

Человек бормотал такие вещи, как "невероятно" и "в таком молодом возрасте, Вау". Было довольно обнадеживающим для лидера партии, Робинии, знать, что она была так хороша в поиске новых членов компании.

В конце концов, кузнец снова пошел за свой стол, не сказав ни слова. Через несколько минут он вернулся с посохом и ножом.

"Юная леди, этот человек, несомненно, один из сильнейших людей своего возраста. Я могу только думать о нескольких авантюристах его возраста которые бы соответствовали ему в бою. Возьмите это, бесплатно".

Эльфийка не знала, что сказать. Ей только что вручили посох, который выглядел невероятно дорого. Сам посох был сделан из магически усиленного розового дерева, которое практически невозможно было сломать. На наконечнике был установлен стеклянный кристалл. Лин однажды сказала ей, что кристалл изменит цвет, в зависимости от того, какая магия стихий подходит тебе больше всего.

Робиния осматривала нож. Он был невероятно легким, поэтому она догадалась, что он также был усилен какой-то магией. Лезвие было сделано как будто из стали, но у него был небольшой синий блеск, поэтому она не могла быть уверена в материале.

Все еще пораженная щедростью кузнеца, Робиния передала оружие Эшу, который торжественно принял его. Она видела небольшой блеск в его глазах. Он действительно хотел это оружие.

"Спасибо за вашу щедрость", - сказала Робиния и почтительно кивнула мужчине перед ней.

Другой эльф, который все еще смотрел на маленькое сокровище в его руках, последовал примеру, что удивило Робинию.

Она беспокоилась без причины? Мужчина рядом с ней явно пытался вести себя лучше, пытаясь функционировать как нормальный человек.

Пара покинула палатку и направилась обратно в свои комнаты в гостинице. Робиния говорила с Эшем о подарке, которое они получили, но эльф не слушал. Он был занят разговором с кем-то другим. С тем, о ком Робиния не знала.

http://tl.rulate.ru/book/8966/313052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мои глаза! Мой мозг!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку