Читать Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 – Первая охота.

Она практически тащила эльфа обратно в гнездо. Он должен был участвовать в некоторых играх, независимо от того, хочет он этого или нет. Пьянство никогда не причиняло никому вреда, если они чувствовали себя подавленными. Робиния говорила об этом из личного опыта.

"Я не собираюсь присоединяться к тебе и гребаной компании твоих друзей! Поняла?!", твердо заявил Эш. Он не раз сказал это с тех пор, как она вела его обратно в таверну.

Эльфийка вздохнула, молясь о том, чтобы ее друзья уже проснулись. Они понадобятся ей, как только она войдет в дверь.

Робиния добралась до черного входа в таверну. Она открыла его свободной рукой. Другая рука была занята перетаскиванием упрямого эльфа, который отказывался двигаться самостоятельно.

"Я вернулась! ", сказала Робиния, как только вошла. Она отпустила Эша, который воспользовался возможностью и сел за ближайший стол. Он заказал какой-то напиток, действие, которое его спутник счел крайне неуместным, учитывая его текущее психическое состояние. Напиток был доставлен ему вскоре после того, как он заказал, и он схватил его дрожащими руками. Это было похоже на то, как наркоман получает в свои руки очередную дозу.

Робиния вздохнула еще раз. Как она могла находиться с этим ходячим и говорящим облаком депрессии? Может, ей стоило оставить его одного, на мосту...

"Роби!"

Это была Лин. Лучик во тьме.

"Лин, рада снова тебя видеть. Ты ведь помнишь Эша, верно? Он присоединится к нашей компании ненадолго".

Лин обрадовалась. Не каждый день Робиния решала впустить другого человека в их тесно связанное сообщество из трех человек. Так вот, это должно было быть сообщество из четырех человек. Партийный лидер мог видеть, как это было бы интересно, если бы Вы не знали человека, который присоединится.

"Ты не знаешь, где Клык?", спросила Робиния. Она тайком осмотрела столовую, но таки не увидела его.

"Он вышел пять минут назад. Администратор везет его обратно в номер".

"Я вижу. Я думаю, что даже он не может оставаться трезвым навсегда".

Эльфийка глубоко вздохнула и решил задать вопрос, который никак не осмеливалась сказать.

"Ты можешь поговорить с Эшем? Он вроде как подавлен и не хочет со мной разговаривать..."

"Да!", сказала Лин, и сразу же направилась к столу, где подавленный эльф потягивал все, что у него было. Три пустых стакана уже возвышались над его опущенной головой.

"Не очень хорошо оставаться трезвым в течение длительных периодов времени, да?- Робиния пробормотала про себя. Она с недоверием смотрела на пьяного эльфа. Как можно быть таким угнетенным? Это было ошеломляюще.

Робиния переместилась к столу, где раньше сидел Клык. Место, где ее товарищ напоил своих оппонентов до полусмерти, пахло алкоголем. Она схватила бутылку, которую оставил ее член партии, сделала глоток и поставила ее обратно на стол. Она вытащила свой значок авантюриста. Статистика Эша заставила ее задуматься. Как она могла причислить себя к сильным, когда в мире были такие люди, как Эш? Девушка посмотрела на свою статистику.

⌈Имя: Робиния де ла Поул - Уровень 23⌋ ⟨Мечник ⟩

Сила: C

Ловкость: D

Интеллект: C

Сила заклинаний: Е

Хотя ее статистика могла считаться хорошей для некоторых, она была ничем по сравнению с ее спутником. Рядом с ним она была неудачницей.

Робиния сделала еще один глоток. Оно было низкого качества ,но это было то, что авантюристы должны были сделать. Не было никого, кто жаловался на их обстоятельства. Все были довольны, за исключением Робинии. Хотя она была принята в семью, в которой было все, она всегда хотела только простых радостей жизни. В то время как многие авантюристы делали что-то за деньги и славу, она делала это, чтобы получить власть. Каждый ее участник имел одну цель – стать сильнейшим. С такой целью было досадно видеть таких существ, как Эш, которые только что получили власть.

Не было никакого объяснения, как он это получил. И это было одной из причин, почему Робиния должна была помочь ему. Чтобы перенаправить его силу на добрые дела. Огромная сила, как у потерявшего себя эльфа, Эша, не должна быть потрачена впустую на такие проступки, как убийство.

Мужчина сел рядом с Робинией. Это был администратор, который нес Клык в его комнату.

"Все сделано, мисс Робиния. Но должен сказать... Твой парень точно весит тонну".

Администратор привык делать простую работу за столом, но теперь, когда дочь губернатора была там, у него не было выбора, кроме как сделать все возможное, чтобы удовлетворить все ее потребности. Даже тяжелый подъем.

"Я надеюсь, что смогу компенсировать это", - ответила Робиния и положила несколько серебряных монет на стол.

Лицо молодого человека заметно загорелось.

"Вы слишком добры, мисс. Теперь мне придется вернуться к работе. Наслаждайтесь оставшейся ночью".

И вот так он вернулся к работе с более легкими ногами и более тяжелой сумкой. Робиния завидовала его легкомыслию. Она хотела бы быть такой же беззаботной, как он сейчас. Но, к сожалению для нее, у нее были вещи, о которых нужно было беспокоиться, например, чтобы Эш не убежал посреди ночи.

"Я вернулась. Бесполезно… Он слишком угнетен ".

Это была Лин. Она вернулась от Эша, которого пыталась подбодрить. У нее ничего не вышло, и ей стало немного грустно. Нелегко было подбодрить человека, который не хотел, чтобы его подбадривали.

"Может быть, мы все, включая Эша, должны пойти поспать", - предложила эльфийка. Она не очень устала, но по какой-то причине, ей показалось, что ночь уже закончилась.

Девушки подошли к пьяному эльфу, сидевшему в одиночестве, схватили его за капюшон плаща и потащили в комнату.

"Отпусти меня, черт возьми" - начал Эш, но его прервало внезапное желание блевать. Было не очень приятно видеть, как эльф блеванул на всю лестницу.

"Ты когда-нибудь действуешь рационально? ", спросила Робиния, полностью игнорируя тот факт, что ее спутница чувствует себя не очень хорошо. Она продолжила тащить его вверх по лестнице.

Много часов спустя солнце появилось из-за стен Элькрады. Неудивительно, что лидер партии была первой, кто встал с кровати. Это как если бы она была единственной, с реальным чувством долга, между членами партии.

Она вышла из своей комнаты и принялась разбудить своих друзей. Это был долгий и болезненный процесс, который включал в себя много недовольных звуков от двух пьяных мужчин, которые пили больше, чем они должны были накануне вечером.

Лин было легко проснуться, но из-за упрямого характера никак не могла встать с кровати. Такая могущественная колдунья была столь бессильна перед удобными кроватями. Тем не менее, Робиния привыкла к этому, поэтому она знала, что все, что ей нужно было сделать, это быть сильной со своими товарищами. По утрам она действительно должна была вести себя как лидер.

Когда все были успешно разбужены и одеты, группа из четырех человек отправилась в столовую.

Клык наслаждался простой едой. Овсяная каша. Лин должна была вести себя как привилегированная девушка, которой она была, и заказала самую большую порцию. Целую жареную свинью. Не то чтобы девушка собиралась съесть все это, так как было бы физически невозможно поместить свинью в ее маленькое тело. Речь шла о том, чтобы показать разницу в статусе между ней и остальными авантюристами, присутствующими в столовой.

Робиния заказала специальное блюдо дня: Омлеты, которые подаются с различными видами овощей сезона.

Эльфийка посмотрела на стол Эша, где на его тарелке аккуратно лежали омлеты и блины. На блинчиках были ягоды, которые он сам собрал в лесу. Это выглядело восхитительно, но она слышала, что он заказывал это каждый день.

"Скажи Эш, хочешь попробовать то, что у меня? Мы можем поменяться завтраком только на сегодня?", предложила она.

Эльф с похмелья просто бросил холодный взгляд в ее сторону и сказал: "прости, не интересно". Это было не особо грубо, но он все-таки задел за живое Робинию. Это раздражало, когда ее отвергали каждый раз, когда она предлагала ему что-либо вообще. Не имеет значения, какую маленькую услугу, он никогда не соглашался. Это был лишь один из его многочисленных недостатков.

"Итак, ребята, у меня есть объявление. Сегодня мы собираемся провести нашу первую охоту на монстров вместе с нашим новым членом партии, Эшем".

Сказала Робиния, указывая на эльфа, который изо всех сил пытался спрятаться за бокалом сока.

'Ха, победа!", подумала Робиния, наблюдая, как эльф отходит от похмелья.

"Я с нетерпением жду возможности работать со всеми вами", - сказал Эш. Робиния видела, что ему было трудно притворяться таким дружелюбным. Она надеялась, другие не заметили недостающей искренности в его голосе.

Она вывела ребят из города и повела их глубоко в темный лес, где она была спасена эльфом, которому она теперь пыталась помочь. Это было странное чувство.

"Были сообщения о нескольких свирепствующих мертвецах, находящиеся в этих лесах в последнее время. Это задание Серебряного ранга, так что будьте осторожны. Клык, приготовь ловушки, если нам придется бежать. Лин, приготовь свою магию. Эш, смотри, как мы сражаемся вместе. Тебе нужно знать, как работает наша команда, если ты хочешь принести пользу!".

Робиния подумала, что она слышала, как Эш произнес что-то вроде "Напомни мне, как это случилось в прошлый раз", но опять же ей могло послышаться.

Они шли по главной дороге, ведущей через лес. Она была каменистая, поэтому Робинии было трудно идти дальше, у которой была привычка не носить обувь. Не то чтобы она не могла позволить себе обувь. Ей просто не нравилось ощущение, будто она в клетке.

"Я вижу мертвецов! Почему их стало так много?", жаловалась Лин.

Как только она сказала это, какой-то скелет вышел из густого слоя листвы.

"Следи за нами, Эш! Мы собираемся взять этого парня", - крикнула эльфийка. Она была уверена, что это будет лучше, чем в последний раз, когда она пыталась бороться с монстром нежити.

"Взрыв!", воскликнула она, быстро пробегая рядом со своим противником.

Скелет немного пошатнулся, восстановил равновесие и попытался нанести ответный удар. Единственная проблема заключалась в том, что он был слишком медленным, чтобы победить проворного мечника.

"Чародейская Стрела! ", закричала Лин, в результате чего синяя стрела полетела навстречу врагу.

Одним из отличий этого боя был тот факт, что на этот раз Робиния сражалась не одна. С ней были союзники. Союзники, которые помогли бы ей в случае чрезвычайной ситуации, такой, как тот, который произошел в прошлый раз. Она старалась оставлять пространство для Лин, чтобы она могла стрелять заклинаниями по скелету, не задев никого, кроме врага. Клык готовил маршрут побега, на случай, если все пойдет не так, но если все будет идти по плану, ловушки не понадобятся.

Эльфийка продолжала сражаться, не используя ничего, кроме защитных навыков. Хотя было легко закончить большинство сражений атакующими способностями, это было бесполезно против противника, который не умрет от того, что в противном случае считалось бы смертельными ранами.

К лицу Робинии приблизилась коса, но она быстро отреагировала, блокируя удар своим мечом. Этот ход позволил ей оторвать запястье противника.

Видимо, страшный противник перед ней не заботился о своем недостающем запястье. Он схватил меч, но, к сожалению, для скелета, Робиния приготовила удар, нацеленный на грудь.

Скелет снова пошатнулся, и прежде чем он смог среагировать, опытный мечник обезглавил его, используя его временную потерю равновесия. Однако этого было недостаточно, чтобы убить его. Даже без головы тело продолжало бороться так же хорошо, как и раньше.

Он принял удар Робинии, которая была слегка удивлена его настойчивостью.

"Двойной Удар!", закричала она, чтобы еще раз лишить его равновесия.

Затем она пнула его в коленную чашечку, что дало ей достаточно времени, чтобы неоднократно ударить его отрубленный череп, который лежал на земле. В конце концов, череп сломался.

Побежденный, скелет потерял контроль над собой и упал на землю, как ребенок, который не умел ходить.

"Мы сделали это!", закричали Робиния и Лин в унисон.

Победившая пара обернулась, чтобы посмотреть на мужчин, которые смотрели со стороны. Клык хлопал, довольно глядя на девушек, но Эш казался совершенно равнодушным. Он смотрел на разбитый череп.

Он вздохнул, опираясь на ветку.

"Это задержало нас".

Робиния, которая была очень довольна своим достижением, сменила свое счастье на гнев.

"Как будто ты можешь сделать что-то лучше", - подумала она.

Эш вытащил свой нож и начал идти глубже в лес. Робиния, которая не хотела, чтобы он сбежал на своей первой охоте, последовала за ним.

Он остановился, как только наткнулся на другой скелет. Не колеблясь, он подошел к нему и ударил ногой в живот. Казалось, он умел использовать свое тело во время боя. Робиния не умела владеть своим телом так, как Эш.

Скелет упал на землю. Он не был мертв, но и не был в состоянии сражаться. Эш знал это, поэтому он просто растоптал череп скелета.

Затем он повернулся. Он не получил никакого удовольствия от победы над монстром, но это также не повлияло на него.

Возможно, раньше Робиния и не поняла бы, но теперь она знала, что тот, кого она приняла в команду, познакомила с друзьями и товарищами, действительно был опасным человеком.

Несмотря на то, что эльфийка только начала искать способ помочь Эшу, она не смогла не задаться вопросом…

"Было ли это действительно хорошим решением помочь ему? "

http://tl.rulate.ru/book/8966/313051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А нужна ли была ему хоть какая-то помощь ?
Развернуть
#
действительно был опасным человекочеловекомм.(почему человеком? Если он эльф.
Развернуть
#
хе
Развернуть
#
Женская логика?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку