Читать Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 – Встреча с призраком.

"Мы предназначены для больших вещей, чем это!".

Жалоба была приемной дочерью семьи Де Ла Поул, которая была семьей, управляющей городом Элькрада. Она только что закончила просмотр заданий, которые были размещены на доске объявлений, где были выставлены запросы людей. Обычно было много разных заданий на выбор, но в настоящее время были только просьбы истребления гоблинов. Самые простые и легкие.

Унылая Робиния села за стол, где всегда сидела их компания.

Снаружи светило солнце. Погода в последнее время была чудесной. Ни дождя, ни тумана, ни штормов. Каждый день был идеальным для охоты на любого монстра. Однако в этом случае все было ужасно. Все просьбы уже были приняты более сильными сторонами.

Раздраженный постоянными жалобами своего лидера, Клык встал и подошел к администратору. Этот человек обычно хранил какие-то дополнительные просьбы. Просьбы, которые никто другой не хотел или не осмеливался принять.

"Что я могу для вас сделать?", сказал администратор, хотя он, вероятно, знал причину появления эльфийки.

Охотник указал на ящик, где, как он знал, хранились дополнительные просьбы. Слабым, как он был, администраторам было легко оказать давление на раздачу указанных просьб.

"Да, у меня где-то имеются. Сейчас."

Казалось, что молодой человек даже не хотел спорить сегодня. Небольшой компании повезло.

Администратор вернулся с одним куском пергамента и серьезным взглядом на лице. Может быть, это именно то, что они искали?

"У меня есть одна просьба, но я должен предупредить вас. Это будет непросто, и сделать это можно только ночью".

"Мы принимаем ее!", крикнула Робиния из-за стола, за которым она сидела. Она даже не задумывалась, какова была цель задания. В любом случае, Клык не имел права спорить с ней.

Это было решено. Задание было у них, поэтому компания вышла, чтобы убить время, пока темнота ночи не упадет на мир.

Прошло много часов, прежде чем пришло время завершить задание. Ночь. Время суток, когда большинство людей заправляют свои кровати, спят. А кто-то будет наблюдать за ними, убедившись, что ничего плохого не происходит с их близкими, которые спят, совершенно не обращая внимания на то, что ночь длинная и полна ужасов.

Для авантюристов ночь не обязательно была временем сна. За задания, выполненные ночью, давали вдвое больше денег, чем обычно, поэтому новички-авантюристы часто старались изо всех сил охотиться на гоблинов и тому подобное в ночное время суток. Причина, по которой это было необходимо для гильдии, заключалась в том, что большинство монстров были ночными. Возможно было наткнуться на орка, и, к тому же, днем лес не так опасен для города, как ночью.

Авантюристы были наняты для того, чтобы не допустить объединение монстров, убив их или разделив.

Именно по этой причине, небольшой, но сильный отряд из четырех человек, были вместе в лесу, в поисках любых монстров. Поскольку их лидер был знатный, они не боялись за плату, но их репутацию, опыт и потенциал ранга они получали от убийства большого количества монстров.

Хотя Элькрада был известен как "город авантюристов", это не единственное место, где были нужны наемники. Было много городов и деревень, где монстры наносили бы удары, если бы была возможность. Отсутствие военного присутствия в городе также может быть компенсировано наймом авантюристов, которые будут поддерживать мир в городе со своими, как правило, превосходящими способностями, что было бы довольно прибыльным.

Целью группы Робинии было в конечном итоге работать в и вокруг имперской столицы мифического Северного региона, где когда-то проживало древнее зло, только упомянутое в легендах. Это была безрассудная цель, но это не остановило нетерпеливых выскочек, таких как они, которые прожили только малую часть своей жизни.

Несмотря на то, что технически он был самым слабым звеном в партии, Клык, охотник, держал большую часть убийств партии в ночное время. Из-за его навыков, он был прекрасным охотником ночью. В некоторых случаях он превосходил других ночных обитателей леса, таких как гоблины. Они были легкой мишенью для него ночью, потому что их ночные видения были как у человека. Однако это также одна из причин, почему они были так опасны для деревень. Они функционировали как ночью, так и днем.

Клык получил большую часть своих убийств, насаживая своих врагов на копье, которое он бросал с безопасного расстояния, почти убивая цель, прежде чем подойти и свернуть ей шею. Это был довольно жестокий способ борьбы, но как бы жестоко это ни было, это было эффективно.

Но даже несмотря на то, что их было выгодно убивать, гоблины не были целями партии. Они охотились на гораздо более зловещего врага. Ходили слухи о существе под названием "Призрак", прячущемся в лесу. Призраки были воплощениями очень высокой концентрации темной магии, которая принимала физическую форму, как нежить с гораздо более высокой статистикой и лучшими способностями, чем маленькие скелеты, которые были наиболее распространены среди нежити вместе с духами.

Отодвинув ветку в сторону, Клык увидел небольшое круглое место, свободное от деревьев. Если бы кто-то нашел такое место, то обязательно столкнулся бы с гоблинами, потому что такие места идеально подходили для обустройства лагеря, но здесь... Не было никаких гоблинов. Даже трупов.

Странный воздух навис над тихим просветом деревьев, отчего вся компания почувствовала себя неловко. Они чувствовали, что здесь живет что-то неестественное. Что-то чудовищное. Клык выложил немного дров, которые он всегда носил в сумке. Партия села на некоторые стволы деревьев. Не было никаких сомнений. Когда-то это был лагерь. Но где были туристы?

Порыв ветра задул волосы молчаливого охотника в сторону, открыв его щурящиеся глаза. Он искал то, что вынудило туристов покинуть лагерь. Возможно, это хороший шанс, что здесь их цель. Клык был хорошо осведомлен об этом, так что он не сдвинулся ни на дюйм. Он знал, что если он выйдет за пределы поляны, его убьют, если там будут призраки.

Сила ветра продолжала увеличиваться до такой степени, что это заставило сильного человека немного пошатнуться. Не было бы никаких сомнений. Призраки были где-то рядом.

"Приготовьтесь", - сказал Клык, сжимая хватку вокруг своего верного копья.

Его отношение к группе было странным. В то время как был заключен контракт, чтобы защитить дочь лорда Элькрада, он ничего не чувствовал к другим членам партии. Для него они были ничем иным, как мечами и посохами, готовыми защитить себя и свою хозяйку. Он начал задаваться вопросом, с тех пор, как эльф, Эш, присоединился к их партии. Похоже, у него не было никакого интереса к их лидеру. Иногда Клык даже подозревал, что он ненавидит ее.

"Ненависть". Своеобразное чувство охотника, который провел первые тридцать лет своей жизни на охоте на животных в горах. Он жил в уединении, полностью изолированном от цивилизации, пока его дом не был обнаружен группой двух искателей приключений из Элькрады. Это было довольно странно для него, быть принятым людьми, которых он не знал. Он был нанят, чтобы защитить тех людей, которые вырвали его из его собственного маленького мира. Клык никогда не ненавидел людей, которые нашли его. Ненависть была эмоцией, неизвестной ему в то время. Ему были известны эмоции как страх и трепет, он просто не мог ненавидеть.

Но этот человек, Эш, казалось, ненавидел их всех. В то время как он сам не мог почувствовать эмоции, Клык, который жил в изоляции, удален от людей, имел представление о перспективе в жизни своих товарищей. Несмотря на то, что он не мог чувствовать их эмоции, сам он мог понять их, в какой-то степени. Чем был довольно хорош. Его уровень сопереживания был довольно высоким, что было странно, поскольку социальные навыки не были свойственны ему. Поэтому он отчетливо видел сильные эмоции в Эше, которые маскировали их лень и безразличие.

Человек, который ненавидел и мог убивать, был угрозой для нее. Только потому, что они были технически связаны с ним, они не были застрахованы от предательства с его стороны. В конце концов, он не был нанят, чтобы защищать кого-либо.

Но это не единственное, что беспокоило клыка. Будучи охотником, он обладал большим количеством навыков в обнаружении присутствия врагов. Обычно один человек появлялся как "один человек", когда Клык пытался обнаружить их присутствие, но с Эшем... Он почувствовал не одно, а два присутствия.

Сильный ветер внезапно остановился.

"Затишье перед бурей" - подумал Клык, готовясь бросить копье, которое он намазал смертельным ядом.

Как и ожидалось, был слышен взрыв ветра, и были видны листья, сорванные с растений, которым они когда-то принадлежали. Как будто количество кислорода в воздухе исчезает. Клык вспомнил о своем времени и воздухе гор. Там он был наравне с теми, кто на уровне земли считались хорошими солдатами. Но когда его спустили с гор, он понял, что его сила была ограничена нехваткой кислорода. Он намного превзошел любого воина и решил, что его навыки выживания лучше использовать в качестве охотника.

Вспоминая его положение, охотник поднял глаза и увидел высокое существо, одетое в черный плащ с капюшоном, который покрывал все, что было скрыто под ним. Красные точки можно было увидеть под капюшоном, которые указывали, куда он смотрел. Как ни странно, он не двигался с тех пор, как появился. Вместо этого он смотрел на Эша, который смотрел на него. Это было похоже на то, как будто старые друзья, которые были в разлуке некоторое время, смотрели друг на друга, пытаясь вспомнить друг друга.

Клык воспользовался возможностью, чтобы бросить копье в призрака, который был занят, глядя на эльфа.

Полностью игнорируя его, призрак позволил копью пронзить его голову. Копье прошло сквозь голову, не причинив ему никакого вреда.

"Огненное копье! ", закричала Лин, еще раз пронзив голову призрака огненным конусом, который появился из ее вытянутой ладони.

Атака зажгла капюшон, но в очередной раз атака просто прошла через врага, который все еще, казалось, думал о своих противниках как о пустяке.

Может быть, он понял, что его ситуация была ужасной, или, может быть, он просто хотел избавиться от неприятностей, которые стреляли в него. Призрак нарисовал массивную косу, которую обычно используют фермеры при уборке урожая.

Он обратил свой взгляд на эльфийку, которая уже ожидала, что она, скорее всего, будет первой, из-за того, что она является самой непосредственной угрозой.

С впечатляющей скоростью она блокировала входящую атаку, но удар был настолько сильным, что вызвало усиление ее клинка.

Усовершенствованное оружие было чрезвычайно роскошным, разработанным, чтобы никогда не сломаться. Нужно было бы ударить им по валуну сто раз, прежде чем оно начнет тускнеть.

Клык знал, что ситуация плохая. Призраки были более чем способны уничтожить целый взвод из тридцати солдат. Тем не менее, четверо авантюристов, с которыми он сражался, были гораздо более опытными, чем простой солдат, что делало их личность намного выше.

Хорошо осознавая опасность этого, Клык выхватил свой нож и бросился на своего противника.

"Глаз охотника!", закричал он. Это была способность, которая выявляла слабые стороны цели, что облегчало ему убить любого противника.

Только одно место было открыто. Его "лицо".

"Атакуйте его лицо! " - крикнул Фанг, позволив всей партии узнать. К счастью для него, почти все знали о способности.

Лин собиралась бросить свое копье, но Эш был быстрее нее. Он схватился за плечо мага, используя его в качестве платформы, чтобы бросить себя в противника. Это был его фирменный ход, не подкрепленный какой-либо способностью, но эффективный.

"Скрещенный разрез! " - крикнула Робиния, стреляя двумя волнами ветра в лицо призрака.

Эш не терял ни секунды. Он использовал пространство, сделанное эльфийкой, чтобы подобраться достаточно близко, чтобы ударить его по лицу.

Громкий вопль исходил явно из головы призрака, так как нож, который использовал эльф, был погружен глубоко в его лицо. Атака была настолько сильна, что она сдула его капюшон.

Под капюшоном было лицо. Оно было костлявое и отвратительно на вид, но самое странное в этом было то, что он был прозрачным везде, за исключением лица, куда Эш ударил его.

"Так вот почему" - сказал Клык себе, наконец, понимая, почему его лицо было его единственной слабостью. Это была единственная его часть, которая имела физическую форму, иначе говоря - могла пострадать.

Эльф, который, казалось, гораздо меньше интересовался механикой своего противника, крутил свой нож, вонзая его все глубже и глубже в череп призрака, пока он немного не треснул. Нож прошел насквозь, и Эш, застряв в черепе, упал на землю.

К сожалению, призрак остались непобедимыми. Он переместил нижнюю часть черепа и издал ужасный голос, громче шепота, но слышимый для всех.

"Смерть-это не конец".

После этого он поднял правую руку, которая не держала косу. Круг фиолетового света появился вокруг его прозрачного костлявого запястья, которое появилось из-под одеяния.

Похожий круг появился и на земле. На самом деле, это был абсолютно идентичный круг. Через несколько секунд из-под земли раздался шум. Вскоре после этого земля внутри круга начала двигаться вверх, как будто ее кто-то толкал снизу.

Вся группа наблюдала за происходящим, половина знала, что произойдет.

"Скелеты приходят, помните, что необходимо раздавить их черепа!", сказала Робиния, готовясь использовать свой меч.

Эш приготовил свой нож. Он, казалось, разочаровался, что не смог добить соперника, хотя ему была предоставлена отличная возможность.

Костлявая рука появилась из-под земли. Она прорыла свой путь через грязь, наконец, достигнув свежего воздуха. Появилась другая рука, помогающая подтянуть остальную часть тела вверх.

"Я думаю, мы нашли гоблинов", сказал Лин. Она была грустной из-за гоблинов, которые страдали от позора быть возрожденными как нежить. Она выстрелила стрелой в вновь возрожденный скелет, мгновенно убив его.

К сожалению, еще семь гоблинов уже поднялись, остальные были в пути.

В то время как выражения Робинии, Лин и Клыка становились все темнее и темнее, лицо Эша, наоборот, постепенно крутилось все больше и больше, пока не стало выглядеть как у монстра.

Не теряя ни секунды на то, эльф бросился к скелетам, которых уже насчитывалось двенадцать.

Его движения стали размытыми , когда он бил ножом, ломал и резал скелеты. Кусочки костей летели повсюду, в то время как он отправлял скелетов обратно в могилы. Клык должен был восхищаться его способностью убивать без использования способностей, но по той же причине он должен был убедиться, что он держится подальше от Робинии.

Через минуту Эш закончил убивать. Черепа скелетов лежали разбитыми на земле вокруг него.

Оказалось, что призрак перестал пытаться вызывать скелетом, так как это было бесполезно, когда эльф продолжал убивать их, как только они были подняты. Вместо этого, призрак сосредотачивал свою энергию на укреплении себя. Он готовился к нападению, которое должно было произойти.

Призраки были чрезвычайно ужасающими противниками из-за их интеллекта. В то время как скелеты были опасны, потому что они продолжали атаковать, игнорируя любые последствия, призраки были совершенно другой породой монстров. Они дорожил своей жизнью и не позволяли никому легко ее забрать. У него было достаточно интеллекта, чтобы думать о себе. У него было "сознание", которое позволяло ему принимать решения в соответствии со своей ситуацией, в отличие от скелетов, которые всегда нападали одинаково, независимо от силы противника, местности или любых других факторов, которые могли бы помочь ему выиграть.

Готовясь нанести удар, призрак бросился мимо Эша, достигнув Робинии, которая была не готова. Он ударил ее косой, прорезав ее руку. Призрак продолжал усиливать свою другую руку, используя магию.

Эльфийка влетел в соседнее дерево, вдавив его. Она скатилась по нему вниз и сильно истекала кровью.

"Исцеление!", крикнула Лин. Это был не первый раз, когда кто-то получал травмы, поэтому она сохраняла спокойствие с относительной легкостью.

Рана на руке Робинии начала заживать, но исцеляющая магия не могла восполнить потерю крови, она потеряла сознание.

Эш все еще стоял там, где он убил скелетов, глядя на то, где стоял призрак. Медленно он обернулся, чтобы снова взглянуть на него. Эльф направился к нему, крепко сжав нож в руке.

Все еще игнорируя его, призрак обернулся, чтобы посмотреть на Лин, которая исцелил человека, которого призрак считал мертвым. Он медленно плыл к ней, в отличие от того, как обычно двигался.

Клык понял, что это потому, что он снова усиливает себя. Казалось, что ему нужны улучшения тела, прежде чем он сможет двигаться так быстро, как раньше.

Эш, казалось, тоже это понял, поэтому он воспользовался возможностью, чтобы пробежать оставшийся путь к призраку, схватив его одеяние. Он стоял прямо перед его лицом. И Эш, и Клык знали, что это был решающий удар. Эльф вздохнул, вытянул руку назад, чтобы собрать как можно больше силы для, прежде чем погрузить нож в глазницу призрака.

Удивительно, но призрак не распался и не исчез. Он взорвался словно буря. Взорвал листья всех окружающих деревьев, заставляя местность выглядеть так, как если бы она существовала в своем маленьком мире, отделенном от остальной части леса. Среди дождя из листьев стоял бывший раб, настолько отличающийся от того, как он когда-то был. Раньше он был жертвой угнетения и предрассудков, неспособных ничего сделать в своей неудачной ситуации. Но теперь ... Теперь у него была власть.

Клык мог видеть искаженное выражение на лице эльфа. Этот человек был опасен. Это был человек, который ненавидел мир, и не прочь был увидеть, как он сгорит. Охотник еще не знал, осознали ли это другие, но этот человек был гораздо опаснее, чем любой призрак, с которым они когда-либо столкнутся.

Клыку пришлось бы взять дело в свои руки, если бы безопасность Робинии была гарантирована. Этот человек должен был исчезнуть, и охотник позаботиться об этом.

Любой ценой.

http://tl.rulate.ru/book/8966/313053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку