Читать Heller: New World / Heller: Новый Мир: Глава 27: Молния :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heller: New World / Heller: Новый Мир: Глава 27: Молния

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В одной из моих любимых общих и универсальных систем RPG (по правилам которой можно создавать такие разнообразные вещи как роботы, магии или даже драконы) была концепция под названием 'Альтернативные Способности', которая мне очень нравилась. Эта концепция позволяет создать персонажа с различными способностями, которые функционально полагаются на одну и ту же 'силу'; дополнительные силы можно приобретать со скидкой, но пользоваться можно лишь одной способностью в один конкретный промежуток времени. В теории, используя правило Альтернативных Способностей, результатом было то, что персонаж технически был слабее в любой момент времени (потому что очки были потрачены на силы, которые нельзя использовать вместе) - но взамен, он получал огромное увеличение гибкости и многогранности.

Честно говоря, я никогда не видел другого геймера, использующего Альтернативные Способности, кроме меня, и хотя я признаю, что довольно сложно планировать персонажа, который постоянно вынужден менять силы согласно ситуации, я никогда не понимал почему этим правилом так пренебрегают. Тут, в реальной жизни, я был более взволнован, чем за последние годы своей жизни - но я также знал, что это будет чертовски сложно понять как визуализировать нечто настолько сложное.

Я обдумал множество различных установок для сил и то, как они могут взаимодействовать, но лучше всего будет сфокусироваться только на одной. Возможность иметь больше одного набора Альтернативных Способностей может оказаться критичной, и закончится тем, что силы персонажа будут слишком разбросаны: кто за всё берётся, ничего толком не умеет. Поэтому я снова пересмотрел свои варианты, желая убедиться наверняка, прежде чем тратить мои ОК.

Способности

Взрыв Ветра: Создаёт концентрированную пулю из ветра, которая летит на большой скорости.

Щит Ветра: Контролируемые вихри ветра окружают пользователя, защищая его от травм.

Стена Ветра: Возводит стену ветра в указанном месте, блокируя движение и поднимая небольшие обломки в воздух.

Прыжок Ветра: Помощь в прыжке, которая позволяет пользователю прыгать на длинные дистанции и помогает с мягким приземлением.

Способности

Взрыв Огня: Создаёт концентрированный шар из огня, который можно бросить, и который взорвётся при ударе.

Щит Огня: Контролируемые вихри огня окружают пользователя, защищая его от травм.

Стена Огня: Возводит стену огня в указанном месте, блокируя движение и поджигая легковоспламеняющиеся материалы в этой зоне.

Взрывной Прыжок: Взрывает контролируемый взрыв, который позволяет пользователю прыгать на длинные дистанции, и может быть использован для уменьшения силы удара при падении.

Способности

Ледяной Осколок: Создаёт заострённый осколок льда, который можно бросить.

Ледяная Броня: Покрывает всё тело пользователя защитными слоями льда.

Ледяная Стена: Возводит стену льда в указанном месте, создавая непроходимый барьер.

Ледяная Конструкция: Манипулирование льдом для придания ему желаемой формы.

Способности

Малый Удар Молнии: Создаёт прицельный удар молнии, ионизируя путь,

по которому пройдёт вспышка электричества.

Ионный Щит: Использует электромагнитные силы, чтобы манипулировать молекулами, окружающими пользователя, и превращать их в защитный барьер.

Магнитное Поле: Создаёт сильное магнитное поле в определённой зоне,

которая будет притягивать или отталкивать другие магнитные предметы.

Намагничивание Объекта: Придаёт магнитный заряд любому объекту.

Длительность будет меняться в зависимости от используемого материала.

Я обнаружил, что больше склоняюсь к способностям основанным на электричестве - вероятно потому, что я понимал электричество гораздо лучше, чем любые другие элементы. Я понимал электроны и что электричество и магнетизм (более или менее) одно и то же, и я видел больше потенциала в последнем наборе способностей, чем я видел в любых других. Может позже я и выберу что-нибудь из других списков, но я хотел сфокусироваться на чём-то что даст мне самые высокие шансы на выживание сейчас. Прошло уже почти три года с момента последней атаки зверя, а они обычно происходят каждые три-пять лет... хотя обычно нас предупреждают гораздо раньше и у нас случается меньше потерь, чем во время предыдущей атаки.

Глубоко вдохнув, я попытался сфокусироваться и успокоить своё ускорившееся сердце, когда я приготовился к своей первой попытке использовать ОК для покупки способности. Я хотел убедится, что набор способностей будет идти вместе, а не окажется отдельными способностями. Поэтому я визуализировал первую способность, с которой я когда-то столкнулся, Малый Удар Молнии, представляя энергию идущую по моим венам из моей груди, и генерирующую напряжение в моей руке. Затем, пытаясь удержать это в сознании, я представил путь, по которой энергии нужно будет пройти до цели, которую я поместил на другом конце комнаты - кусок железа из Кузницы. Я пытался представить как группа заряженных ионов удерживающих напряжение, и сдерживаемых магнитным полем, совершает свой путь до железа: Это поможет мне убедиться, что эта сила совместима с другими тремя способностями, которые я вообразил. Я практиковался примерно десять минут, не спеша, стараясь быть уверенным в каждом шаге, пока...

Поздравляем!

Вы успешно натренировали 'Малый Удар Молнии' до Уровня 0!

Купить эту способность? Цена: 1 ОК за каждое очко Урона

Да, купить 'Малый Удар Молнии' немедленно!

Нет. Оставить 'Малый Удар Молнии' в меню Способностей.

Передо мной выскочило оповещение, к которому я был готов, когда способность была готова к покупке! Оно было слегка многословным, но я разработал то, как оно должно было выглядеть более года назад. Тогда я впервые увидел как оно работает, и не был уверен, выбрать ли мне вариант, чтобы потратить ОК, или сначала натренировать способность до 100%.

Выбрав вариант 'да', я почувствовал как что-то изменилось, перемещаясь и покалывая небольшой разряд энергии пробежал по моему телу. Я посмотрел на кусок железа на каменном полу и решил попытаться, задержав дыхание и прищурив глаза. Мне стоило принести очки из кузницы...

*БЗЗЗТ*

Эффект был удивительно громким, и я не ожидал такого треска, к тому же я промахнулся по куску железа... а на стене теперь есть небольшой ожог... Я услышал как мама идёт разведать причину шума, и поспешил смахнуть копоть со стены.

Использование удара молнии утомило меня так, словно я бросил тяжёлый камень, и у меня была ужасная точность, но теперь, раз я уже купил эту способность, то должен буду попрактиковаться с ней как я и хотел - но только для этого мне нужно будет найти безопасное место.

http://tl.rulate.ru/book/890/107707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отличный выбор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку