Читать Heller: New World / Heller: Новый Мир: Глава 26: Вольфрам и Хеллер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Heller: New World / Heller: Новый Мир: Глава 26: Вольфрам и Хеллер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующие два года прошли быстро.

-----------

Челюсти продолжал брать меня с собой в Кузницу раз в месяц, хотя теперь он не нёс меня руках, а я скакал рядом с ним (он шёл быстро, а у меня были короткие ножки). Все работники кузни уже узнавали меня и понимали, что я могу сам позаботиться о своей безопасности - по правде говоря, я даже предложил несколько улучшений, отчего работы начали проходить легче. Самой лучшей идеей было надевать очки при работе с самым искрящим оборудованием, так как раньше они просто прищуривались и периодически подвергали свои глаза неожиданным травмам. Глаза могут выдержать поразительное количество повреждения, но быть без оплаты в течение нескольких дней или даже недель, пока зрение не вернётся в норму, это не самый приятный опыт.

Основным побочным эффектом очков, что я разработал (я просто сделал быстрый набросок и объяснил концепцию, а Челюсти с радостью помог сделать) было то, что работники нашей кузницы теперь могли делать сложную работу быстрее чем раньше, так как с открытыми глазами они теперь могли видеть куда бьёт их молот. Я также немного помог с общей безопасностью магазина, когда был там, но кроме этого мне больше нечего было добавить. Я не так много знал о металлургии (вроде того, что углерод и железо образуют сталь), поэтому я был полным новичком, который начинает с нуля.

-----------

Зефира и её мать с глазами как у лани были у нас частыми гостями, и мне вскоре понравилось присматривать за этой острозубой малышкой. За ней нужно было постоянно присматривать, так как она легко могла откусить палец (свой или чей-то ещё), и я понятия не имею как ей удаётся уберечь свой язык от таких травм. Мне также пришлось спрятать от неё свои деревянные игрушки (эм... мои устройства для улучшения ловкости), так как она без труда могла раскусить их пополам. Но помимо всего этого, она была милой и счастливой малышкой, которую было несложно развлечь, и я часто оказывался её нянькой, пока мама и её подруга болтали попивая чай из корня 'энкра' (который по запаху был очень сильно похож на имбирь).

Поначалу, игры с Зефирой постоянно напоминали мне о моей дочери на Земле, отчего я был в меланхолии и ностальгии как минимум день-два, надеясь, что там, дома, у моей семьи всё хорошо. Но я старался идти вперёд, говоря себе, что я ничего не могу сделать, кроме как продолжать жить в этом мире. В конце концов это похоже сработало, но некоторые застарелые чувства остались.

Помимо этих двоих и команды моего отца в Кузнице, я мало с кем общался. Похоже, что маме не очень нравилось выходить из дома и знакомиться с людьми, или знакомить меня с другими детьми, а кроме её подруги к нам в гости никто не приходил. Что меня вполне устраивало, потому что я понимал, притворяться друзьями с детьми которые были и психологически моего возраста будет просто пыткой.

-----------

Я часто общался с Марком, но мы так и не могли говорить чего-либо о том, как мы развиваемся. Он всё ещё видел своих родителей лишь несколько раз в месяц, но они начали отправлять ему учителей почти сразу как ему исполнилось три. Его начали учить языку более формально, чем я его учил, и я наконец-то начал нормально его понимать. Она даже открыл мне своё имя!

<Алекс, угадай что! Я наконец-то узнал своё имя, и оно ваще крутецкое, ха-ха!> Написал мне однажды Марк.

Я уже мысленно называл себя Хеллером в течение нескольких лет, но не имел ничего против системы двойных имён с Марком. <О, круто, чувак! Поздравляю! Я так понимаю, что новый учитель лучше предыдущего?>

<Ваще, тот был полным мудилой. Он бил горничных прямо передо мной, словно я не вижу что происходит. Поэтому я продолжил его кусать до тех пор, пока он не уволился.> Написал Марк.

Я не мог удержать и мысленно рассмеялся, представляя себе картину того как малыш Марк висит на каком-то парне словно голодная пиранья,

и отправил ему своё ощущение веселья. <Ну же, не томи меня!> Отправил я ему вместе с картинкой ждущего человечка.

<Окей, значит тебя зовут Хеллер, верно? Так вот, моё имя куда круче: Вольфрам!> В своём сообщении он отправил мне веселье смешанное с гордостью. <И я думаю, что нам стоит переключиться на них, да? Нам ведь всё равно лучше оставить свои прежние жизни позади, верно?>

Я задумался на мгновение, прежде чем согласиться. Для нас обоих было бы лучше, если бы мы продолжили идти вперёд. Нам не нужно забывать о прошлом, но и завязнуть в нём мы тоже не могли. Мы также обсудили возможность перейти на язык нашего нового народа по связи, но решили оставить английский по нескольким причинам. Во-первых, в этом новом языке нам не хватало множества слов и концепций, и отчего на обсуждение более сложных идей уходило гораздо больше времени. Во-вторых, никто из нас не хотел забывать свой родной язык... вероятно не самая лучшая причина, но мы оба пришли к выводу, что она и не самая худшая.

-----------

Мой разум был поглощён сияющим светом излучаемым мистической формацией, пращей в моём воображении, символы танцевали и перемещались в нечто, что мне ощущалось более новым и сильным. Поток энергии в моё тело увеличился, и мои мысли покинул меня, когда я уснул. Подобный опыт повторялся каждый год, с момента моего рождения, формация разрасталась и эволюционировала во что-то, что становилось всё более и более приближенным к идеалу.

Мой список характеристик тоже постоянно обновлялся, пока я рос и изменялся. А ещё я заметил очень удивительный факт: Мои Очки Культивации увеличивались в геометрической прогрессии! Хотя я в этом не был уверен. А вот в чём я действительно был уверен, так это в том, что у меня было одно ОК, когда я получил первое сообщение и когда мне был только год; три ОК было в два года; семь ОК в три; а затем внезапно пятнадцать ОК, к тому времени, когда мне исполнилось четыре! Они не появлялись сразу кучей, скорее генерировали каждое ОК раз в месяц или около того.

Имя: Хеллер Возраст: 4
Основные Характеристики: 
Личные / Изменённое значение
Дополнительные Характеристики: 

Личные / Изменённое значение

Сила:       4 Очки Здоровья (ОЗ): 5
Ловкость:      6                 Текущие ОЗ: 5
Здоровье:          5 Очки Усталости (ОУ): 6
                    Текущие ОУ: 6
Сила Воли:   14 Всего заработано ОК: 15
Восприятие:   12 Потрачено: 0
  Оставшиеся ОК: 15

Я всё ещё не тратил своих ОК, потому что не знал, что мне поможет спасти свою жизнь в дальнейшем... но теперь, когда у меня было 15 ОК, я решил проверить свой план.

http://tl.rulate.ru/book/890/105810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку