Читать Heller: New World / Heller: Новый Мир: Глава 28: Щит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heller: New World / Heller: Новый Мир: Глава 28: Щит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Практиковаться дома не представлялось возможным. Поэтому я подождал пока отец вернётся поздно вечером и решил попробовать кое-что ещё. Прежде чем открыться, дверь вздрогнула. Гигантские зубы стали видны в свете огня из печки. Мать отложила швейные принадлежности, которыми она перешивала мою одежду и встала. Её волосы, как обычно, стояли торчком, открывая её заострённые уши. На лице мелькнула улыбка, которая быстро сменилась хмурым выражением.

"Осторожнее, дубина!" Сказала она одно из своих обычных вечерних приветствий. "А что если бы ты пришиб кого-нибудь этой дверью!"

Как обычно, отец не ответил, просто зубасто улыбнулся матери и мне.

"Пап, как там кузница, искры сверкают, огонь пылает?" Спросил я один из обычных вопросов, которые используются между кузнецами и их учениками.

"Огонь из земли, а искры с небес, Хеллер." Пробормотал в ответ Челюсти, тепло улыбаясь, сгребая меня в объятья. Я ответил на это изо всех сил, но моих короткие ручки даже не смогли обхватить его шею.

Мать удовлетворённо села обратно, когда отец протопал в дом (в нашей культуре мы не снимаем обувь - так что грязные полы тут норма). "Можно я завтра схожу с тобой в комнату изделий?" Спросил я, имея ввиду здание рядом с кузницей, где различные изделия полируются, смазываются маслом и хранятся.

Голова матери резко повернулась, глядя на папу и качаясь из стороны в сторону под опасным углом (опасным, потому что она часто так выглядела, прежде чем взорваться ругательствами). Я тут же посмотрел на неё и широко распахнул глаза, "Пожалуйста, мама, скажи отцу чтобы он меня завтра отвёл в комнату изделий! Я хочу посмотреть что там есть и попрактиковаться в заточке мечей." Это одна из работ, которую мне иногда давали. Это ЯВНО была не та работа, которую обычно делают четырёхлетние дети. Но, опять же, я не был совсем нормальным.

Мать взглянула на меня, её взгляд смягчился, прежде чем она посмотрела на Челюсти. "Отведи его в комнату Изделий, но не позволяй своим тупым ученикам терять его из виду!" Скомандовала она. Отец хихикнул, и мягко погладил меня по голове, "Это отличная идея, парень."

-----------------

"Ага, Карвер, я уверен, что всё будет нормально!" Снова сказал я, пытаясь убедить долговязую ученицу-подростка, которая была назначена присматривать за мной.

Её хвост нервно задёргался, хоть и был закручен вокруг её талии, когда она оглянулась на комнату шлифовки. Присматривание за мной означало, что она не выполняет свои рабочие обязанности, и наконец она кивнула благодарно улыбнулась мне. "Спасибо, Хеллер, с меня причитается!" Сказала она, помахала рукой и отправилась обратно на работу, наконец-то оставив меня одного.

Склады были рядом с кузницей и прочими зданиями, но использовались редко. В сочетании с постоянным шумом вокруг это создавало идеальное укрытие для тренировки моих сил.

-----------------

Прошёл примерно час или около того, но я наконец-то понял, что я делал не так: Я пытался держать ионный след между моей рукой и целью идеально прямым. Отчего, конечно же, всё разваливалось на части, потому что воздух постоянно движется вокруг нас. После нескольких тренировок, я уже довольно быстро управлялся с этим процессом, и потому что я целился моими мыслями (или глазами) то был довольно точен. Сама по себе молния многократно извивалась, следуя по моему ионному следу - и всё что мне нужно было сделать, это сфокусироваться на том факте, что там действительно есть путь, по которому пойдёт электричество, а не представлять точную форму этого пути.

Когда я вытер копоть с камней и тех кусков металла, которые я использовал в качестве тренировочных мишеней, то почувствовал себя довольно хорошо, поэтому я решил попробовать добавить некоторые Альтернативные Способности, которые я себе представлял. Первым был Ионный Щит, так как когда я подрасту немного, это станет большой проблемой.

Я провёл несколько минут визуализируя слои ионов, парящие вокруг меня, становящиеся твёрже, когда что-либо пытается пройти через них (будь то энергия или материя). Мне потребовалось несколько попыток, пока мои старания наконец не были вознаграждены сообщением,

Поздравляем!

Вы успешно натренировали 'Ионный Щит' до Уровня 0!

Приобрести эту способность? Цена: 1 ОК за каждое очко Сопротивления Урону

Да, купить 'Ионный Щит' немедленно!

Нет. Оставить 'Ионный Щит' в меню Способностей.

Это было здорово, но я не был уверен, что это то, чего я хочу. Похоже, что это была совершенно отдельная способность... Я был разочарован, но не хотел сдаваться. Поэтому я оставил её, пытаясь найти другие способы представления способности, размышляя над этим до тех пор, пока не наступил вечер и не пришло время возвращаться домой с Челюстью (хотя я не помню дороги, так как настолько устал, что просто уснул и позволил ему принести меня домой).

-----------------

После тяжёлой борьбы, Мать наконец-то смилостивилась и позволила мне чаще сопровождать папу в Кузницу; всё-таки я уже довольно бегло говорил и выучил большинство наших легенд и истории. Большую часть дней я проводил с мамой, мы ходили с ней на прогулки к Крепости и большому закрытому парку, куда родители часто приводили своих детей. Мы сделали так несколько раз, но другие дети едва могли связать несколько фраз, возможно потому, что они были куда дальше позади меня в логике и осмыслении, поэтому даже попытка говорить с ними была для меня скучной до слёз. Развиваться трудно, но пытаться общаться с моими четырёхлетними 'сверстниками' было для меня по прежнему самым трудным, что мне приходилось делать с момента реинкарнации. И худшая часть была в том, что они были такого же размера, что и я! Поэтому я не мог просто уйти от них, если они хотели поиграть со мной, не говоря уже о том, чтобы звать на помощь мать или бить их своим малым ударом молнии (соблазнительно, но не самая лучшая идея).

В течение следующих нескольких недель я провёл пол дюжины дней в хранилище, пока наконец не нашёл решение: представлять как электричество от моего разряда молнии заряжает ионы вокруг меня, и используя магнитное поле для сдерживания напряжение и для удержания их на месте! Затем я добавлял слой поверх слоя ионов, представляя их в несколько пальцев толщиной, но разбросанных так далеко, чтобы оставаться невидимыми.

Поздравляем!

Вы успешно натренировали 'Альт: Ионный Щит' до Уровня 0!

Заметка: Это Альтернативная Способность для 'Малого Удара Молнии'

Приобрести эту способность? Цена: 0,2 ОК за каждое очко Сопротивления Урону

Да, купить 'Альт: Ионный Щит' немедленно!

Нет. Оставить 'Ионный Щит' в меню Способностей.

Я тут же купил эту способность, и обнаружил (как и ожидалось) что ни одна способность не может опережать другую. Если я хочу два очка СУ (Сопротивления Урону), то мне сначала нужно довести Малый Удар Молнии до второго уровня. В общей сложности я потратил на эти две способности двадцать очков, что дало мне десять очков Урона для удара молнии, и десять очков СУ для щита - отчего я почувствовал себя довольно сильным... для четырёхлетного...

http://tl.rulate.ru/book/890/111549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"В общей сложности я потратил на эти две способности двадцать очков"
Странно, ведь для Альт-щита надо всего 0,2 ОК, на 10 очков сопротивления потребовалось бы всего 2 ОК, в сумме затратив 12 ОК на все способности
Развернуть
#
Наверно опечптка
Развернуть
#
Опечатка *
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку