Читать Heller: New World / Heller: Новый Мир: Глава 25: Рога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heller: New World / Heller: Новый Мир: Глава 25: Рога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мама при мне никогда не упоминала книги, поэтому когда она рассказывала мне об этих древних легендах, я воспользовался шансом, чтобы направить разговор в нужное мне русло.

"И тогда Меррик, Падший с Небес, убил Чёрного Дракона Долины Теней, его кровь глубоко проникла в землю отчего наступила Вечная Весна! Легенды гласят, что той весной появилась Река Восточного Ветра, которая потекла из Долины Теней в Бесконечный Океан." Говорила мне мать, завершая множество народных сказок, которые она рассказывала мне время от времени.

"Мам, а как люди так хорошо запомнили эти старые истории? Разве мы иногда не забываем?" Спросил я, надеясь разрешить загадку, которая беспокоила меня последние несколько месяцев.

"Хеллер, мой умный мальчик, как разумный вопрос!" Сказала мне мамы, радостно хлопая в ладоши (что в последнее время стало случаться ежедневно...) "Ты гораздо умнее любого другого ребёнка в деревне!" И снова, фраза которую я слышал довольно часто... Мне стоит быть осторожнее, иначе я так скоро стану слишком самоуверенным ебланом.

Я просто улыбнулся ей, ожидая когда она вернётся к теме.

Поцеловав меня в щёку, она продолжила, "Ну, ты же знаешь про символы, которые твой отец использует, чтобы хранить записи в Кузнице? Есть гигантская коллекция ещё более сложных символов, которую хранят Четыре Великих Семьи в Городе, которые записали всю историю для нашего народа."

Я распахнул глаза в притворном изумлении, "И каждый может взглянуть на них и узнать нашу историю?"

Мать покачала головой, "Только члены Великих Семей могут их использовать, Хеллер." Она посмотрела куда-то вдаль, таким взглядом, которого я раньше не видел. "Обычные люди вроде нас, могут только услышать их в Академии, куда ты отправишься через несколько лет."

-----------------------

Я уже слышал раньше про Академию, и воспользовался возможностью, чтобы узнать об этом подробнее. Очевидно родители были ответственны за обучение своих детей основам языка, но потом детей отправляли в место, называемое Академией, чтобы усовершенствовать их познания в языке и научить их истории нашего народа. Насколько я понял, обычно дети остаются с родителями до десяти лет. Они изучают основы языка и ремесла своих родителей, затем начинают ходить в Академию на несколько часов в день пока не начнут считаться молодыми совершеннолетними в возрасте четырнадцати лет. К тому времени молодой человек уже должен быть вовлечён в ремесло - или планировал стать воином, если у них было достаточно способностей. Каждый год в Городе проводятся турниры, чтобы выбрать наилучших молодых бойцов. У кого исполнение оказалось не очень - становятся Охранниками, а самые лучше - набираются на службу Великим Семьям.

Изначально я хотел присоединиться к Раскрашенным Воинам, которые на самом деле были армией Семьи Флэймвард, Великой Семьи, контролирующей Деревню Северного Камня и всего, что было вокруг неё. Но может быть, с моей новоприобретённой способностью разрабатывать силы для себя самого, мне уже не нужна их помощь? Я не был уверен, и всё ещё не хотел покупать какие-либо способности, так как у меня было мало очков. Однако за последний год в списке характеристик появились некоторые интересные изменения.

Основные Характеристики: 

Личные / Изменённое значение

Дополнительные Характеристики: 

Личные / Изменённое значение

Сила: 3 Очки Здоровья (ОЗ): 4
Ловкость: 4 Текущие ОЗ: 4
  Очки Усталости (ОУ): 5
Здоровье: 4 Текущие ОУ: 5
Сила Воли: 14 Всего заработано Духо-очков: 3
Восприятие: 12 Потрачено Духо-Очков: 0
  Оставшиеся Духо-очки: 3

(при.пер.: В таблице не хватает интеллекта и харизмы, которые он убрал из-за того, что там числа были подозрительно высокие, потом наверняка вернёт)

Каким-то образом я заработал ещё два Духо-очка (мне правда стоит сменить название... То есть, они ведь должны бы быть Вселенно-Очки, или Ки-Очки, возможно... хотелось бы мне спросить Марка, что он об этом думает). Сияющая формация из фолианта, которую, как я полагаю, Божество назвал Техникой Культивации, похоже была такой же как и раньше - но было трудно это доказать, когда ты 'видишь' это каждый день. Если изменения и были, то они были минимальными, и происходили не сразу.

Не смотря на это, я всё ещё чувствовал освежающее ощущение энергии, текущей по моему телу каждый раз, как я представлял Формацию - это было как-то успокаивающе и бодряще одновременно. Она текла по моими венам, а ощущение энергии собиравшейся около моего сердца и между моими бровями было бесконечно утешающим. Я почти уверен, что эта энергия должно быть и была источником этих... ухх... Духо-Очков. Карма-Очков? Ох, точно, дерьмо, их же уже использовали. Вселенно-Очко звучит также плохо, как и то, что я уже использовал... ох, Очки Культивации! Мне это нравится и сокращение неплохое. Я решил попробовать и вышел в онлайн, чтобы сделать изменения.

Основные Характеристики: 

Личные / Изменённое значение

Дополнительные Характеристики: 

Личные / Изменённое значение

Сила: 3 Очки Здоровья (ОЗ): 4
Ловкость: 4 Текущие ОЗ: 4
  Очки Усталости (ОУ): 5
Здоровье: 4 Текущие ОУ: 5
Сила Воли: 14 Всего заработано ОК: 3
Восприятие: 12 Потрачено: 0
  Оставшиеся ОК: 3

-------------------------

У меня есть рога. Или, может, лучше сказать, что у меня будут рога... Сейчас они лишь маленькие чёрные шишечки, растущие у меня на лбу. Я даже не заметил как они начали расти несколько месяцев назад - пока мама не начала мыть вокруг тех мест, где рога начали расти из моего черепа. Мне наконец-то удалось забраться на самый верх шкафа моих родителей, где мама хранит отполированный кусок стали, который на удивление был приличным (хоть и примитивным) зеркалом.

Моя чешуя тоже начала изменяться. Теперь чешуйки более отчётливо накладывались друг на друга. Они также стали более тёмным зелёным цветом чем были раньше, чему я несказанно рад: Мой прежний цвет был похож на цвет плесени, но теперь, похоже, он становился всё более тёмным оттенком вечнозелёной сосны. А теперь у меня ещё и рога есть.

Зелёная чешуйчатая кожа и рога. Я честно не мог выглядеть более демонически, даже если бы попытался... вообще-то, последнее надо вычеркнуть. У меня могли быть копыта или заострённый хвост, хотя я не был уверен, что копыта вообще могли появиться у моего вида (хвост-то наверняка). Я был в процессе изучения своих крохотных чешуек в подмышках с помощью зеркала, когда услышал стук в дверь. Я поспешил слезть со шкафа и вернуться в наш небольшой коридор, чтобы можно было заглянуть в кухню (в который и была входная дверь в дом).

Я услышал знакомый голов и улыбнулся по пути на кухню, махая рукой маминой лучшей подруге (девушке с глазами как в аниме) которая вошла с дождливой улицы. Я тихо встал рядом с мамой, которая ворковала и суетилась над новым малышом своей подруги.

"Хеллер, это Зефира." Нежно сказала женщина с глазами как у лани, наклонившись так, чтобы я мог получше разглядеть ребёнка. Мои глаза полезли на лоб, когда я увидел как выглядит младенец: Её кожа была покрыта очень красивыми угольно-чёрными чешуйками, которые дико контрастировали с её золотистыми волосами. И я имею ввиду металлический золотистый, не блондинистый - они и правда выглядели так, словно волосы были сделанные из настоящих золотых нитей. Она выглядела примерно на четыре-шесть месяцев отроду, но когда она улыбнулась, то мне открылся полный набор острых зубов, и длинных клыков вместо обычных передних резцов на верхней и нижней челюстях её ужасающей пасти. Срань господня!

http://tl.rulate.ru/book/890/102922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну всё. Он в неё влюбится, а она будет его динамить и зубы скалить. ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку