Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 026 - Зеркало темной помощи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 026 - Зеркало темной помощи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зеркало тёмной помощи

 

Группа глядела в след, оставленный Альфиной.

Все проблемы разрешились, и глаза Миры сверкали, наблюдая за исчезновением упырей.

- Отлично, идём.

Сказав это, Мира пошла вперед. Такуто догнал ее и взял за руку. Эврика, догнав их, пошла впереди, остальные шли следом в направлении движения Альфины.

- Ты это тоже видел?

- Ага. Это просто смешно.

- Я думаю, это было просто поразительно.

Они трое засвидетельствовали боевой дух Альфины и то, как она умчалась прочь, обнажив клинок. Войдя в боевое состояние, все они сравнили силу своего боевого духа с ней. Воинские классы могут это чувствовать, и эти трое поняли, что сила Альфины превосходит все, что они видели раньше.

Они устремили свои взгляды на Миру, гордо выпятившую свою грудь вперед. Кто же это девочка, если даже настолько сильное создание зовет ее мастером?

- Похоже, призыватели и правда удивительны. Первый раз увидеть такое... Мои эмоции просто не передать словами.

- Кто вы?

Мира уставилась на девушку, говорившую с ней, Эврику. Она полностью отличалась от той Эврики, которую она видела раньше. Лицо, которое та показывала, поддразнивая Миру, исчезло без следа; глаза, направленные на Миру, стали похожи на ночной космос. Мира не могла вспомнить никого, выглядящего таким умным, неудивительно, что она не узнала Эврика.

- Разве мы не шли вместе с самого начала? Какие забавные вещи ты говоришь, - Ответила Эврика, поправляя свои очки.

- Эй, Эмера! Эврика ведет себя странно!

Странное поведение Эврика, со смехом похлопавшей ее по голове, вынудило Миру обратиться к Эмере.

- А? В чем дело?

Изумленная Эмера наконец пришла в себя и подошла к ним.

- Эврика странная. Она слишком спокойная, или, возможно, слишком умная. Так или иначе, странная.

- О, так вот в чем дело.

Быстро оценив ситуацию, Эмера подошла к Эврика и внезапно обняла ее.

- Эмера, какого черта? Прекрати сейчас же.

С этими словами Эврика легко оттолкнула ее руки и освободилась.

- Так, что с тобой творится?

- Мира-чан, попробуй сделать так же.

- Чт.. Почему я должна это делать?

Мира явно колебалась. Хотя в объятиях Эмеры не было ничего необычного, но, чтобы обнять осведомленную красотку Фрику. В это время в фантазиях она не была против такой великолепной сцены. Но на самом деле делать такую вещь она не могла. Не могла собрать достаточно храбрости.

- Эй, просто сделай это и ты поймешь всю важность.

Эмера потеряла присущие ей остатки самообладания, схватив обе руки Миры, заставив ее обнять Эврику.

- Кто-тпру, Эмера что ты ... эээээа?!

- Как мило, Мира-чан! Хотите обняться со Старшей сестренкой? Сюда, подойди ближе!

Это случилось в мгновения ока. Эврика моментально сменила свое хладнокровное умное лицо прижимая Миру, которая пытается спастись бегством от принадлежащей ей (Эврике) груди.После она немедля поднесла Миру к своим щекам и терясь об них получала удовольствие от Миро-ной чуткости.

- Что тут происходит ...?!”

Миру эта внезапная перемена застала врасплох.Она была осторожна в отношении Эврика, но после их встречи и краткого время провождения её поведение никак не выдавала себя, она(Мира) была полностью неготова к этому.

- Эврика теряет голову при виде миловидных девочек. Обычно она очень спокойна и сдержанная, и мы зависим от банки консервов, и её собаке защитнике (пп ааа мозги кипят повторно переводить...куда делся перевод всей главы) Однако видя тебе подобных, она до такой степени легко влюбляется.”

Не проще было бы объяснить что это для “узкого круга людей” (знать должны только близкие,или это очень личное) и на “ Словах ! ”

Я высоко ценю твоё желание быть в курсе но так было быстрее.Что ты сказал.Взрывной вопль

- Вы идиоты ----- !

"Дура! Дурак! Глупец!"

Вопли Миры беспрерывно отражались эхом в покоренной темнице. Однако ни один известный человек не реагировал на неё.Члены Экарлэйт Кариллон хлопая глазами,достигли высшей точки самого сокровенного сочувствия проявившегося в отрицании намерения жениться и делать что-либо дальше. Лишь Такута демонстративно "показывая" кое - что, рядом идя, твердо удерживал её руку. (Миры)

Мира была в конце концов освобождена от стойки собаки и радовалась свободе, тогда как Эврика подзаряжала себя исключительно сверх привлекательностью.Прошло около 10 минут как она вышла за пределы и её лишили свободы, запугиванием. В течении этого времени Зеф продувал прах упырей в поисках уникального дропа .(Выпавших вещей,материалов).Он не был особенно придирчивым, таким образом сортировка из дропа монстров была его отличительной чертой характера.

После всего этого, сгруппировавшись окончательно, группа покинула лагерь.Они вошли в коридор, по ту сторону пространства,там где повстречали ранее упырей, прошли в следующий зал. Нет, основываясь вот над этим, не каждый дух мог существовать после случившегося, просто геморрой и прах разбросаны по всюду.

- Я не ощущаю какую-либо опасность.

Правильно одетый Зеф, проверял помещения, на нем была одет кожаный кожух, прошитый на изнанку, выглядел как несгораемый шкаф и внушал безопасность.

Эта группа, вошла в зал, Зеф непрерывно словно бойскаут-разведчик все осматривал.Затем он

Снабженный всем необходимым заметил внутри этой жиже(куче) состоящей из ворса, пуха, геморроя и презренного пепла великолепное сияние.

- О, а разве это не запечатанный камень?

С этими словами, Зеф поднял небольшой фиолетовый камешек из кучи пепла. Заметив это Асбар пнул кучу останков, подтверждая, что другой камень был внутри и осмотрел всю комнату.

- Может ли быть так, что все эти останки принадлежат монстрам?

Там было более 10 куч праха в этой 24-ех метровой комнате.

Мира подняла камешек из кучи.

- Хмм, с них все еще выпадают вещи.

Нежить - это главный источник запечатывающих камней. Эти камни используются для передвижения мертвецов (тут так и написано, хотя я так и не поняла смысла) и многих других вещей, требующих ману.

Оказывается что даже в реальности из монстров в "Подземном кладбище" выпадают запечатанные камни

Раньше много игроков фармили (добывали) запечатанные камни из монстров подземелья. Это было так популярно среди игроков, что они назвали это "посещением могил".

Пока мира была занята размышлениями об этом, Зеф собрал все камни из остатков. В итоге получилось 14 штук.

- Я думаю, может ли это все быть работой Альфины?

- При данных обстоятельствах, мог ли это быть кто-то другой?

- Тогда почему они обратились в пепел? Разве она была вооружена не мечем? Возможно ли, что она умеет использовать огненные заклинания?

- Если она не высокоуровневый маг, то это было бы не возможно полностью испепелить их. Но посколько я не вижу следов высокоуровневой магии, я сомневаюсь, что она может быть магом.

Эврика отвергла предположение Зефа

Как и заметил Зеф, Альфина вооружена мечем. Трупы должны были иметь раны от меча, но единственное, что осталось от трупов пепел, разбросанный везде, как пыль. Это было невозможно сжечь их всех без использования сильной огненной атаки, которую мог провести только сильный маг. Но в таком случае остались бы следы использования магии, поэтому Эврика со всей уверенностью отвергла это предположение.

Все попытались определить причину случившегося, и через некоторое время все посмотрели на Миру.

- Мира ты не могла бы нам ответить, пожалуйста.

Подмигнув Зеф потребовал ответа и мира начала говорить. Она начала с объяснения причины, по которой она выбрала Альфину из своих бесчисленных призывных существ.

- Это потому что она владеет очищающим мечем, созданным из уплотненного света. Каждый раз как она наносит удар своим мечем, вспышка света сжигает её противника. Здесь все монстры являются нежитью, так что ничего не сможет остановить Альфину.

- Я никогда не слышала о подобных мечах...

Эмера с блеском в глазах уставилась на кучки пепла вокруг них. Половина причин, почему она попросила меч у лидера Экарлэйт Кариллон была в том, что она хотела опробовать его. Эмера обожала известные мечи.

- Понятно, я потрясен тем, что ты можешь вызвать кого-то с таким мечом.

Асбар начал уважать призыв еще больше.

Завоевание подземелья ранга C, древний Храм Небулаполис, прошло легче, чем Эмера ожидала ... хотя, это было неправильно называть это "завоеванием" в данный момент.

Наибольшую опасность всего подземелья — монстры — были превращены в груды пепла, которые Зеф нетерпеливо обыскивал. Наиболее захватывающей частью было то, как Эмера сверяла путь с картой в помещениях с несколькими выходами.

- А почему мы плетемся по пятам? Для того, чтобы собрать запечатанные камни? 

Зеф произнес, в то время как заканчивал сбора дропа. Самого Зефа это сильно не заботило, но лидер группы — Эмера — чувствовала себя неловко.

Они сопровождали Такуто до Зала Темной помощи. Это был их план, однако, Мира доказала, что она может сделать это в одиночку.

Разрешение детям идти в одиночку в подземелье С ранга, где даже авантюристы высокого уровня вынуждены были быть осторожными даже не обсуждалось. Эмера не правильно поняла, что после всего произошедшего она до сих пор не получила второй шанс использовать свой меч духа.

- Ну и как это зависеть от кого-то?

- Не напоминай мне!

Эти слова ранили Эмеру, но ей было нечего возразить.

После этого они пришли к залу в центре третьего этажа. Там была крупнейшая груда пепла во всем подземелье. И источник, главного страха Миры, который заставил её прибегнуть к призыву, гигантский упырь. А теперь Зеф рылся вокруг этих останков.

- Ого! Магический кристалл!

Зеф поднял камень размером с ладонь, который он нашел в куче пепла. Члены Экарлэйт Кариллон, которые беспечно бродили, моментально устремили свои взгляды на него.

В этом не было ничего удивительного. Магические кристаллы были очень редким предметом выпадающим с огромной нежити.

- О, это же здорово! Дай мне взглянуть.

- Что, серьёзно?

- Нам действительно повезло.

Эмера полностью восстановившись, уставилась на Зефа, а Асбар издалека смотрел на камень, что был в его руках. Эврика не выказала много эмоций, все еще стоя надув щеки.

Такуто не имел понятия из-за чего эта суета и просто показал счастливую улыбку, разряжая обстановку. А Мира размышляла о редкости выпавшего предмета, как будто это ее не касалось.

Чуть позже они наконец добрались до цели, на пятом этаже, где находился зал темной помощи.

Их окружал все тот же пейзаж, никого вокруг и лишь груды пепла на полу. Тем не менее, количество этих куч увеличилось и они стали больше. Они словно бы видели храбрые взмахи меча Альфины. Они предполагали прорваться сквозь них самостоятельно.

- Зачистка завершена.

Альфина ожидала их в зале. Не было никаких признаков усталости на ней, и ее броня не получила ни единой царапины.

- Да, спасибо за тяжелую работу. Как и ожидалось от тебя.

- Ваша похвала, честь для меня.

Мира погладила своей рукой Альфину, которая преклонила колени в поклоне.

- Ты заслужила немного отдыха.

Она использовала команду возвращения и окруженная магическим кругом, Альфина растворилась прочь.

Все молча наблюдали за этим, Зеф просто смотрел на возвращение с грустью.

Дизайн пятого этажа был прост, сразу спустившись по лестнице вы оказывались в квадратном зале с проходами с каждой стороны. Они пришли с четвертого этажа, оставив за собой три. Левый проход вел к складу, спереди путь вел на последний этаж, так их цель — зал темной помощи— должна быть справа.

Эмера проверила карту и повернула направо. Зеф который осматривал кучи с пеплом, был немного позади группы.

- Так, похоже, что мы попали в зал.

Они открыли медную дверь в конце коридора и оказались в комнате с мистическими картинами на стенах. Мира, не забывшая этого эксцентричного вида, проверяла зеркало, находящееся прямо напротив входа.

Эмера и Асбар осмотрели комнату, но монстров или куч праха не было. Только одно-единственное зеркало. Согласно знаниям Миры, монстры не появлялись в этой комнате.

Жуткие силуэты, что представали перед тусклым светом фонарей, заставляли их усомниться в том, что имеет ли зеркало еще какой-то эффект кроме изображения мертвого.

Кто-то нарушил удушливое молчание.

- В чем дело? Почему вы столпились здесь? Вы достигли цели?

Зеф догнал их. Эмера вздрогнула от его голоса.

- Д...Да, мы достигли. Сюда.

Эмера указала на зеркало, краснея от стыда, что такая тривиальная вещь напугала ее.

- Разве не здорово, Такуто? Теперь ты сможешь вновь встретиться с родителями.

- Да, благодаря вашим усилиям. Спасибо.

Зеф увидев зеркало обрадовался и погладил голову Такуто. Такуто в ответ улыбнулся сквозь слёзы.

- Тогда, идем к ним сейчас.

Мира отпустила его руку и слегка толкнула в спину. Такуто подчинившись, кивнул, сделал шаг вперед и назвал имена своих родителей перед зеркалом.

Зеркало было чрезвычайно легким в использовании, вы просто должны назвать имя людей, с которыми хотите встретиться, представив их. И Такуто собрав все воспоминания о своих родителях, позвал их перед зеркалом.

.......................

.......................................

 

" Они уже появились ? "

Эмера затаила дыхание не контролируя себя. Но когда Эврика быстро взглянула на нее, она пожала плечами и печально отошла в сторону.

....................

..........................................

 

- Только он может их видеть?

Не выдержав молчания, спросил Асбар. Но никто не отвечал, так что он мог смотреть только на спину Такуто.

............

- Такуто.

Первой, заметившей изменения, была Мира. Она рысью приблизилась к Такуто и коснулась его волос.

Видя это, остальные члены группы, собрались вмешаться, и тогда Такуто громко расплакался и в поиске тепла уткнулся в грудь Миры.

- Папа....Мама....

Принимая его потоки слез, Мира мягко коснулась его спины.

- Что случилось? Их слова прощания, были так печальны?

Такуто покачал головой в ответ на ее вопрос и, сдерживая слезы, поднял голову.

- Папа и мама не хотят встречаться со мной.

После этих слов, он вновь разразился плачем.

Кажется он не смог встретиться с ними. Эмера и Эврика положили руки ему на плечи и пролили немного слез в унынии.

Асбар в волнении, не зная что делать. Он открыл свой инвентарь пытаясь найти немного сладостей и напитков.

И Зеф встав перед зеркалом задумался. Возможно оно было сломано, и утеряло способность вызывать мертвых.

- Лирика.

Зеф прошептал это имя. Имя его маленькой сестры умершей рано, из-за болезни. Оно непроизвольно вырвалось из его рта.

.....—!

Бледный свет проявился в зеркале и в следующий момент, девушка отразилась за ним. Ей было 15-16 лет. Она была одета в красное, и ее рыжевато-коричневые волосы разделялись в две косы. С дружелюбной улыбкой она смотрела на Зефа.

- Нет....Подожди....

Без сомнения это была его сестра Лирика. Она в том же возрасте, после смерти и это был ее любимый цвет и он хорошо помнил эту прическу. Ту же Лирику он вновь видел в зеркале.

- Лирика.... Лирика!

Зеф невольно цеплялся к зеркалу и звал ее имя.

- Бра....тик?

Девушка в зеркале с сомнением ответил на его слова. Зеф подтвердив, что она может услышать его, взорвался чувствами, которые хранил в себе.

- Прости меня, Лирика. Пожалуйста, прости, что я не мог спасти тебя! Если бы я смог вернуться домой быстрее, ты...

Голос Зеф осип на полпути его расплывчатых извинений. Несмотря на это, Зеф продолжал поднимать свой голос вместе со словами "прости", которые иногда менялись.

Тем кто остановил Зефа, пока он изливал свои чувства в порыве эмоций, была сама Лирика.

- Они-чан, почему ты извиняешься? Ты ведь не сделал ничего плохого.

- Я....не смог спасти тебя. Если бы я только смог вернуться домой раньше, ты бы жила.

Зеф продолжал кричать свою исповедь. Единственный, человек, который знал обстоятельства Зефа, был Асбар, он начал приближаться к нему.

- Когда он собирался сказать, что это не была ошибка Зефа....

- Это не твоя вина! Я умерла из-за болезни. Не из-за тебя! Я не пришла сюда, чтобы услышать твои извинения. Я хотела бы поблагодарить тебя!

Девушка в зеркале ругала ее брата с малиновым лицом, Зефа. Она была расстроена. Он извинился за такие глупые причины. В которых он обвинял себя.

- Они-чан !

- Ч...Что?

Заполненные гневом голос Лирики, заставил Зефа рефлекторно выпрямиться. Заметив, что Лирика усмехнулась.

- Ли...Лирика?

- Ты не сможешь изменить все это.

- Ээээ....а....ааах.

Когда Лирика еще была жива, она ругала Зеф, за его шалости. Много времени прошло с тех пор, но его тело до сих пор помнит голос Лирики.

- Я умерла из-за болезни. Не принимай это за свою ошибку.

- Но, Лирика.

- Никаких но. Я знаю, что ты сделал ради меня. Вот почему я благодарю тебя. Я люблю тебя, они-чан.

После этих слов, образ Лирики медленно начал стираться. Казалось, что время истекло.

- Я тоже! Я тоже люблю тебя!

Зеф крикнул исчезающей тени Лирики. Сразу после этого, у всех появилось ощущение, что девушка улыбнулась немного. 

  

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/50336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД:)
Надеюсь перевод не забросят?
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
ОТЗЫВ #
вы че, гуглом переводили? ни хрена не понятно.

пришлось англ версию читать
Развернуть
#
Просьба заглянуть в шапку - и станет понятно, сколько в разделе сменилось народу, каждый со своим переводом.
Что до гугла - да, вероятно в тайтле его более чем хватает. В некоторых местах текст сокращен более чем на треть(!), по сравнению с анлейтом.
Для исправления ситуации был приглашен переводчик... но делать он это бесплатно тоже не будет - между тем как в созданной для того донатной главе до сих пор 0 (ноль) рублей.
Развернуть
#
Если нужны средства на перевод, проще главы делать платными до определенной суммы, ну или вообще на постоянке
Развернуть
#
Нельзя сделать платными главы, которые уже выложены в открытый доступ. Это абсолютно неправильно. Те же главы, что находятся на подписке - должны оправдать хотя бы плату за себя (переводчику и редактору). Тут не до жиру.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку