Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 025 - Древний Храм Небулаполис :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 025 - Древний Храм Небулаполис

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторское предупреждение: некоторые описания не подходят для чтения во время еды

 

Древний Храм Небулаполис

 

После спуска с лестницы, группа, опираясь на тусклый свет мерцающей лампы, продвигалась вдоль темного коридора.

- Это довольно полезная вещь, - пробормотала Мира, кидая свой взгляд нга фонари, свисающие с талий четырёх человек. 

Сферы плавали в их сердцевинах, скованных металлическими скобами. Они испускали бледное излучение, что зловеще освещали темные проходы Храма.

- Я слышала ты уже подготовилась, поэтому я не принесла тебе предметы снабжения из лавки авантюристов. Я понятия не имею, как можно идти сюда, не имя фонаря.

Сказав это в шоке, Эмера посмотрела на сферу, что ярко светила над головой Миры. Это было свечение светового шара, созданного абстрактным умением Миры.

- Маги всегда могут использовать заклинания освещения. Этого должно быть достаточно.

- Чтож, вы правы, но разве это хорошо, что ты тратишь ману на освещение, когда не знаешь, что может поджидать за углом?

Эврика согласилась с Эмерой. Они только вошли в подземелье и можно предположить, что предстоит много сражаться. Поэтому использование маны таким образом выглядело настоящим расточительством.

Освещение осветительных приборов требуют постоянную замену, а также привычку тускнуть в самый неподходящий момент. Ко всему прочему, их огоньки довольно тусклые, и не способны освещать всё по мещение. Поэтому Мира, будучи еще Данбальфом, заключила контракт с Креосом. Сила этого духа освещала всё. 

Мира сосредоточено всматривалась в едва видимый коридор, размышляя о призыве Креоса в подобном месте.

- Это заклинание ничего мне не стоит. Не беспокойтесь об этом.

- Ну...если ты так говоришь.

Эмера немногое знала о магических классах и согласилась, предполагая, что это какой-то классовый бонус Миры. А Эврика просто положилась на слова Миры, зная, что Мира может видеть следы духов, которые она сама не в состоянии заметить.

На самом деле, классы не имели никаких бонусов. Но мана Миры практически не истощалась. Она тренировалась, чтобы повысить магическую силу, так её лимит маны и скорость восстановления стал невообразимым для обычных авантюристов.

Пока они шли, разговаривая на эту тему, коридор закончился маленькой комнатой.

Воздух стал влажным, и безмолвная темнота окружала их за пределами света. Дыхание, шаги и трение доспехов: только эти звуки окружали авантюристов, Эмера открыла карту на своем браслете оператора и направилась к следующей комнате.

"Скоро должны появиться монстры."

Покинув первую комнату после лестницы, они шли вдоль коридора, и спустя какое-тьо время, схожее на комнату пронстранство предстало перед ними. Понимая, что монстры в Древнем Храме начинают появляться во втором помещении, Мира использовала призыв, чтобы подготовиться к сражению. 

【Призыв: Святой Рыцарь】

Когда она использовала призыв, в месте рядом с появился яркий узорчатый круг, осветивший весь коридор. 

- Что за свет?!

- Что произошло?

Из-за внезапной вспышки, которая перекрыла тусклые лампы и свет освещающего заклинания, Эмера и Асбер, игравшие роль ведущих, обернулись назад, благодаря чему оказались свидетелями безупречной фигуры белого рыцаря, появившего из света. 

- Извините, если напугала вас. Этот парень дух, призванный мной. 

Мира кратко представила его, пока похлопав того по белоснежнему доспеху.

Внезапно появившейся рыцарь имел огромный щит, прикрывающий его двухметровый рост, и меч, отсвечивавший серебром в другой руке. И самая своеобразная черта заключалась в его полных доспехах, белизна которых была настолько чистой, что буквально сияли в темноте, ну а также прорез глаз в шлеме, откуда исходил красный цвет. 

- Это дух?...

- В нем чувствуется удивительная мощь.

Эмера и Эврика смотрели на него, затаив дыхание. Они не только чувствовали его устрашающую мощь, но и чувство безопасности. 

- Кью!

- Это призыв ? Невозможно!

Зеф изучал святого рыцаря, который по-прежнему продолжал спокойно стоять на том же месте. Он был разведчиком, но воплощение защиты от святого рыцаря внушало ему благовение.

Асбар пристально наблюдал за духом, вспоминая, что до этого ему говорила Эмера, а именно то примечание, что Мира получила ранг С сразу после регистрации.

Конечно, сначала он подумал, что Эмера впала в старческий маразм или может это ей приснилось, но услышав, что Мира получила пропуск, чтобы попасть в Древний Храм, на следующий день, он не понимал, как такое могло произойти.

И после того как он увидел Святого Рыцаря собственными глазами, ему осталось поверить ей на слово. Его инстинкты суетливо говорили ему, что стоящий здесь рыцарь в разы сильнее него самого. 

Асбар рассудил, что получени C ранга с самого начала требует чего-то подобного. Отсутствие пределов возможностей призывателей слегка ужасала его.

После Мира приказала Святому Рыцарю защищать Такуто от любой угрозы, с какой стороны бы она не исходила.

Святой Рыцарь использовался для защиты, поэтому в обороне он превосходил других выскоуровневых духов. Он был причиной, почему она привела Такуто в такое опасное место. Только один из Девяти Мудрецов или кто-то сравнимый мог победить Святого Рыцаря Миры, посвященного защите.

Обеспечив безопасность Такуто, группа прибыла в большой зал. Асбер осторожно осмотрелся вокрук и еще крепче сжал рукоять своего молота.

- Подожди здесь, я чувствую чьё-то присутствие. 

Зеф посмотрел налево, прикрывая Миру и Такуто, а также взял в руки два своих кинжала.

Асбар расположился перед Мирой и что-то возникло, пока Эмера закрывала карту и встала в оборону.

Неожиданно раздались чьи-то шаги, что медленно но верно приближались к ним. 

Асбар и Эмера подготовили оружие, всматриваясь в пространство перед собой. Зеф же, готовый к любой неожиданной атаке, осматривал округу. Эврика сохраняя спокойствие на лице, кидая взор вперед, ровно как и посох в своей руке. 

- Упыри, хах.

Появившиеся силуэты, их контуры проявлялись по мере приближения к свету. Изломленные тела напоминали людей, или верней будет сказать тем, чем они были.

На мгновение показав отвращение к тварям, Эмера и Асбар мгновенно успокоились и держа своё оружие, ринулись вперед.  

Зеф прикрывал тыл, а стоявший за Такуто Святой Рыцарь зарывал его тело своим большим щитом.

"Они и сейчас на вид ужасны"

Прошло много с тех пор, когда Мира использовала Креоса так часто, чтобы увидеть всех монстров подземелья. Однако сейчас она напрягала своё за спиной Асбара, но не могла хорошо их рассмотреть из-за своего низкого роста. Даже встав на цыпочки, ей это так и не удалось.  

- Унх... Что с этой вонью...

- Действительно, что за вонь?

Мира нахмурилась от вони, которая постепенно заполонила коридор. Такуто, стоявший рядом с ней, чувствовал тот же запах и также зажал нос.

- Естественно эти зловония исходят от них.

С этими словами, Зеф указал на упырей перед своими глазами.

Вонь, которую Мира чувствовала, напоминала запах гниющего трупа. Монстры состоявшие из полусгнивших кусков мяса, очевидно, не могут гореть жизнью. Разлагаясь, в конце концов они падали на пол, чтобы заразить следующий труп.

Поняв ответ Зефа, Мира остановила взгляд на упырях, которые возникали даже за еще более брезгливым Асбером.

- Угх...!

Неспособная сфокусировать свои тусклые взгляды, эта нежить пялилась на свою добычу; гнилой язык выглядывал из широко разинутого рта, которому не хватало зубов. Их губы давно обсохли, на коже отслаивающейся с ее головы свисали остатки волос. Разрывы покрывали кожу и черви показывались из-за дырок внутри гниющей плоти.

Эта живая вещь, что плохо выдерживала человеческую форму, создавала этот гнилой запах. Этот преувеличенный реализм, заставил Миру чувствовать себя больной.

Но, когда она отвела взгляд, встретившись с Такуто, она несколько преодолела тошноту.

- Поехали.

С этим объявлением. Эврика сделала шаг назад и выпустила подготовленный навык: 【Чары: Дип Кримсон】. Магическая сила собранная в посохе, который она подняла, после моменатальной вспышки выпустила язык пламени, охвативший упыря.

Запоздавшее кремирующее пламя очистило жалкий труп, поднявшийся поневоле труп, ярко сжигая его вместе с вонью.

Пламя осветившее все вокруг ярко-красным цветом, начало медленно затухать и еще два упыря, бывшие вне зоны действия огня, продолжили движение вперед. Однако, сейчас Эмера и Асбер выпрыгнули вперед и принялись расчленять своих врагов. Один был разрезан на куски, второй разбрублен напополам, из-за чего их плоть вместе с червями внутри попала на стену и упала на пол. Даже нежить не могла двигаться после таких повреждений.

- Похоже с этим все.

Меньше чем за минуту Мира вновь подтвердила, что это больше не игра.

Благодаря реалистическому изображению, даже в игре при её первой встрече с упырями она не могла за просто так смотреть на них. Тем не менее, по прошествии некоторого времени, с этим не было проблем.

Но в реальности, когда гниения сопровождалось своевольным запахом, невозможно было привыкнуть к нему, даже если у кого-то имелось сопротивление к нему.

К тому же, из-за света Святого Рыцаря, оберегавшего Такуто, их омерзительные очертание были куда более выражены, чем при обычном свете.

Кремированный упырь был в порядке, но запах гнили начал подниматься от упырей побитых Эмерой и Асбером. Мира снова нахмурилась от вони.

- Такуто, ты выпил зелье?

- Да, я сделал это.

Ответил Такуто гнусавым голосом на вопрос Эмеры.

- Тогда это не должно быть проблемой.

- Ну, это естественно. Мы привыкли к этому, но для Такуто это в первый раз. Лекарство помогает, но этого не достаточно для начала.

Ответил Зеф сомневающейся Эмере, поглаживая голову Такуто. Эмера же вспомнила свою первую встречу с гулями и кивнула, соглашаясь.

- Погодите-ка, о каком лекарстве идёт речь?

Мира нашла странное слово в их разговоре, и, прикрывая свой рот рукавом из-за повторяющихся рвотных позывов, поинтересовалась у них об этом.

- Конечно же, лекарство, блокирующее обоняние... Стой, неужели у тебя его нет?

- Блокирующее обоняние? Никогда не слышала о таком.

- Если не вдаваться в детали, это лекарство уменьшает нормальный уровень обоняния до предельно низкого. Так понятно?

- Действительно, упрощенное объяснение, но всё верно, она права.

Неудивительно, что Мира не знала об этом. Лекарство против запахов действует на чувство обоняния, частично притупляя его. Хотя его эффект не абсолютен, оно может защитить от очень сильной вони.

Так как в игре не было запахов, никто ранее не слышал и замечал о таком эффекте. Но теперь, в реальности, рост спроса на такие препараты вполне объясним.

"Новые изобретения в этом мире действительно забавные. Интересно, что еще я упустил?"

В этом первом серьезном приключении с момента попадания сюда, Мира была в восторге от постепенно усиливающегося ощущения реальности происходящего.

Все же на самом деле вонь никуда не исчезла. Такуто смело высунул свой нос, и с усилием вдохнул. С этим лекарством запах стал чем-то, что можно терпеть.

В этот момент в голове у Миры промелькнула мысль: "А тогда что насчет более глубоких частей подземелья?"

Они были в древней святыне - Небулаполисе. Эта священная земля - рай для нежити. Если даже самые первые гули так воняли, в еще большем количестве они появятся потом, и она припомнила огромного зомби - Гигантского Упыря - обитавшего на третьем этаже. Их продвижение было затруднено даже в этой точке.

В этот момент Мира оставила мысли о нормальном приключении.

Немного отойдя от группы, Мира вытянула свою правую руку в сторону.

【Магия призыва:Переплетение Круга Таинства】

Когда Мира взвыла к магии, синий магический круг размером с нее саму появился перед ее рукой. Но Мира не остановилась на этом. Завершив первый магический круг, она повернула руку влево.

【Магия призыва:Переплетение Круга Таинства】

Образовался второй магический круг. Медленно вращающийся круг назывался "Переплетение Круга Таинств". Это необычное заклинание давало различные благословения призванным существам и усиливало их. Эффект улучшается с каждым кругом, увеличивается эффективность базовых способностей, уменьшаются затраты маны и усиливаются дополнительные эффекты.

Таким образом Мира не усиливала призывы. "Переплетение круга таинств" было лишь подготовкой к другой магии.

- Мира-чан, что ты делаешь?

- Сейчас вы все увидите.

Кратко ответив на вопрос Эмеры, Мира опустила свои руки на круги.

- Ладно, начнем.

【Магия призыва: Круг Призыва Розарио】

Когда Мира прикоснулась к двум кругам, они одновременно начали искрясь, меняться. Не понимая, что тут творится, все пятеро из группы лишь затаили дыхание.

Из этого света появились сложенные по два магические большего размера. Круги блестели красными переливами и испускали другую, куда более сильную магическую энергию. Завороженная происходящим, Фрика забыла обо всем.

На этом приготовления закончились. Все это было необходимо для выполнения особого высокоуровнего призыва.

『Назови своё имя, дева парящих небес, та, кто использует свет, дабы развеять зло』

Мира прошептала это одному из магических кругов. Не только призыв, любая высокоуровневая магия требует особые фразы. И слова, которые она прошептала, были фразой для этого призыва.

『Клинок, поклявшийся в верности Мастеру, Альфина, откликнулся на зов』

Голос прозвучал из другого круга. Этот ответ подразумевал, что призыв окончился без проблем. Пятеро людей оборачивались вокруг в поисках источника голоса. Вскоре, сообразив, что он был со стороны Миры, они кинули взгляд в её сторону.

『Явись,【Призыв: Валькирия】.』

Мира произнесла окончание заклинания высокоуровневого призыва, и круги призыва засветились в ответ.

- Что это, что происходит?

- Невероятное магическое давление... Что на этот раз?

Эмера зажмурила глаза, ослепленная ярким светом; Фрика искоса поглядывала туда в ошеломлении. Остальные трое потеряли дар речи от увиденного и просто смотрели дальше.

Магический круг перед Мирой исчез в яркой вспышке. Оставшийся после этого начал увеличивать в размерах, ровно как и скорость вращения. Также новые круги стали появляться со всех сторон.

- Согласно контракту, я была вызвана вами. Прошло много времени, мой Мастер.

Из столба света вышла женщина. Её красивое тело было одето в лазурную броню, а рукавицы притягивали взгляд. Диадема с золотым камнем на лбу; синие волосы, развевающиеся подобно траве на ветру, спадали вниз. Мечи, размещенные у нее на талии, покоились в ножнах  такого же цвета, как и броня, и пленящий свет струился через них.

Персона, гордо звавшая себя девой войны, внезапно явила свой лик перед лицом пятерки смертных.

- Да, много времени утекло с тех пор, Альфина.

Произнеся это, Мира неподвижно уставилась на валькирию.

Призванная валькирия Альфина преклонилась перед ней, показывая свое уважение.

- Мой мастер, похоже, ваша внешность довольно сильно изменилась.

Внимательно оглядев Миру, сказала она эти слова.

- Д-да, верно, много чего произошло.

- Значит, так это выглядит.

Предвидя это, Мира приготовилась скрывать свое волнение и была способна сохранять бесстрастный вид, но она, безусловно, не ожидала таких значительных перемен.

В игре не было диалогов, кроме ответов на непосредственные приказы. Однако валькирия перед ней, Альфина, могла свободно говорить, и даже имела собственную волю. Мира подтвердила это, и её ожидания оправдались.

Это совсем не было странно, принимая во внимание всю реалистичность происходящего. Так что она была больше рада, нежели удивлена.

Было много разумных существ для призыва, с которыми Мира заключила контракт. Валькирия была одной из них. И это значило, что остальные тоже могут говорить. Это было хорошей новостью для Миры, которая часто действовала в одиночку.

- Чем вы занимались до этого момента, Альфина?

После того, как в конце концов ее вызвала, Мира, поддавшись любопытству, попыталась поговорить немного.

- Большую часть времени я тренировалась вместе со своими сестрами. Мы работали, дабы быть готовыми быть призванными мастером в любой момент.

- Хмм, я вижу. Как и ожидалось. Вы действительно надежные.

- Это честь, получить такую похвалу.

Мира показала улыбку - теперь она не будет одинока в своих странстивиях.

- Эм... Мира-чан, что это за женщина?

Эмера широко раскрыла свои глаза, глядя на появившуюся валькирию, которая создавала непривычную атмосферу, еще кое-что желая у нее спросить. Эврика несколько удивилиась витавшей вокруг магической энергии, Зеф же не мог оторвать глаз от этой красоты.

- Это Альфина, и она - валькирия.

Лишь Мира сказала это, Альфина встала и повернулась к Эмере.

- Вы последователи моего Мастера? Меня зовут Альфина. Приятно с вами познакомиться.

С этими словами она поклонилась. Этот жест был переполнен изяществом, так что Эмера торопливо ответила:

- Нам также очень приятно. - И неуклюже вернула поклон.

- М-да, она очаровательна. Или скорее она не похожа на того рыцаря. В конце концов, она говорит.

Асбар пришел в себя, однако, по-прежнему смотря на Альфину, бормотал в переполненном восхищении. Он чувствовал, что эта Альфина находилась совершенно на другом уровне и был поражен этим различием.

- Да, это она. Теперь-то вы убедились в могуществе призывателей?

Немного хвастовства - Мира выпятила грудь вперед и скрестила руки. Она была уверена, что этого было достаточно для завершения миссии "Показать им силу магии призыва".

- Мастер, какие будут приказы?

Альфина повернулась обратно к Мире, и опять стоя на коленях, ожидала указаний.

Отнесясь к этому с уважением, Мира дала приказ, полностью избавивший Эмеру от все ее приготовлений и забот.

- Уничтожь монстров начиная отсюда и вплоть до пятого этажа!

Она не собиралась смотреть на этих уродливых упырей снова. И покончить с ними всеми было для этого достаточно. Это и было в мыслях у Миры.

- Как пожелаете.

Альфина извлекла свой меч из ножен, и, оставляя светящийся след за собой, прыгнула в глубины Древнего Святилища.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/48881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
картинка нету!
Развернуть
#
Где картинка
Развернуть
#
да да картинки нет!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Это что за дичайшие пробелы между строчками??!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку