Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 022 - Ранг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 022 - Ранг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ранг

 

Это было утро следующего дня. Днем ранее она зарегистрировалась в магическом союзе. Нагой до пояса, Мира повторяла метод проб и ошибок на ее кровати. Она расстегнула бюстгальтер который Лилия одела на нее и не сумела его обратно застегнуть.

Продолжая некоторое время свою упорную борьбу, она внезапно ощутила к себе отвращение и, со словами "Чёрт возьми, что за ахинеей я маюсь!" бросила бюстгальтер на кровать и просунула голову через платье.

После завтрака, держа какой-то пакет, Гаррет со словами: - "тогда, увидимся позже" ушёл по другим делам. Некоторое время спустя, Мира, потягивая молоко, со вкусом банана, раздумывала о месте назначения.

Древний храм Небулаполис был подземельем, обычно называемым «подземное кладбище». Так же, как имя и говорит, все шесть этажей подземелья были расположены под землей.

Он находился в скалистой горной местности с несколькими вырезанными статуями по бокам; это был совершенно великолепный вид. Подземелье могло бы процветать в качестве туристического места, если бы не было монстров. Хотя само присутствие этих монстров способствовало свободному выбрасыванию денег на ветер высокопоставленными авантюристами, так что это может быть и к лучшему.

Чтобы пройти через вход необходимо также пройти через большой зал для торжеств и ещё множество всего. Там почти нет возрождающихся монстров. Но порой бывает, что появляются призраки и монстры с нижних этажей, так что это место не было безопасным для людей без особых навыков.

А в середине этого зала находился алтарь. Механизм внутри него позволял открыть вход на первый этаж.

Монстры становились все сильнее с каждым этажом, и на последнем 5-м этаже, даже высокоуровневые игроки не могли сдерживать их свободно.

Закончив вспоминать основные вещи, Мира выпила все свое банановое молоко и после короткого отдыха, пошла к магическому союзу.

Она наблюдала людей и здания вокруг, проходя главную улицу. Среди людей в доспехах и одеждах, что она привыкла видеть в игре и магические девушки, которых она видела вчера, там были кричащие американские ниндзя, самураи с мечами и сестры, с лицами покрытыми масками; Мира не знала, куда кинуть взгляд в этом пейзаже, который развернулся перед ее глазами.

"Возможно, я нормальная."

В городе не было ничего, чего можно было бояться, особенно с народом, шагающим вокруг. Полная уверенности, Мира шла по улице, размахивая руками с облегчением. Она забыла, что её внешность собирала больше внимания, чем её наряд.

После прибытия в союз, Мира обратилась к знакомому регистратору Эврике, кто вчера общался с нею. Она старательно писала что-то. Они были не совсем знакомыми всё же, но было легче говорить с нею, чем с кем-то абсолютно неизвестным.

- У тебя есть время?

- Да, подождите, пожалуйста.

Эврика, отложила бумаги в сторону, подняла лицо вверх. Перед нею стояла ученица Данбальфа, Мира, которую она вчера видела.

- О! Ах, Мира! Доброе утро! Эээ, Вы собираетесь получить удостоверение личности авантюриста?

Растерявшись на мгновение, она быстро вернулась к себе и напомнила о цели визита Миры.

- Да. Готово?

- Да, мы сделали его. Минуточку, пожалуйста.

С этими словами, Эврика встала и принесла файл с полки, позади стола.

- Вот. Проверьте это, пожалуйста.

Она держала карту из файла перед Мирой. Имя, класс и ранг были записаны на этой карточке.

Имя - Мира, класс - призыватель, и в связи с рекомендательным письмом ранг был C с самого начала. Все условия для подземного кладбища были ясны.

- Кажется, в порядке.

- Тогда, так как Вы получаете разряд C, у нас есть лицензия, чтобы предоставить браслеты оператора, что Вы думаете о получении их?”

Эврика достала серебряный браслет из файла и положила его на стол. Тем не менее, это была чрезвычайно знакомая вещь для Миры.

- А ты об этом?»

С этими словами, Мира закатала левый рукав и показала браслет на своём тонком белом запястье. Мгновенно, Эврика умолкла в изумлении, покачала головой и кивнула.

- ... Aхх, таким образом, уже был один?!»»

- Да.

Эврика вспомнила, что девушка перед ней - это ученик героя и спокойно стояла, так как она была убеждена, что для человека такого уровня, это не так уж и странно иметь такую вещь в собственности.

Этот браслет оператора был точной копией операционного терминала игроков. Функции были ограничены ящиком хранения и картой. Хотя стоимость изготовления была высока и требовала использования секретного умения, не перечисленного даже в Энциклопедии, было немного людей, владеющих им.

Но из-за непостижимой полезности, для активных высокоранговых авантюристов Союз может им его одолжить.

- Как и ожидалось от ученика Данбальфа. Вероятно, лучше относиться к вам, как к единому целому.

С некоторым беспокойством, испытываемой Эврикой, она поняла, что должна иметь в виду, что эта девочка - ученица героя.

Взяв себя в руки, она открыла файл и дала лист бумаги Мире.

- Вот суть вещей, связанных с магическим союзом. Все миссии имеют заданный ранг, и вы не можете принять миссии с рангом выше вашего. Участие в групповых миссиях, имеющих больший ранг, чем ваш - на свой страх и риск.

Кроме того подземелья везде тоже ограничены по рангу. Они находятся в ведении отделений союза в ближайших городах, так что не стесняйтесь идти туда, когда вам нужно войти в них. Есть штрафы за нарушения, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны.

И последняя вещь, для получения миссий подавления, количество подавленных целей оценено по камням души, которые Вы поставляете. Если вы потеряете их, миссия будет считаться неудавшейся даже после завершения её, так что позаботься о них, пожалуйста.

- У вас есть вопросы?

- Требуется разрешение ...

Текущей целью Миры было подземелье. Судя по содержанию разговора, без разрешения был бы штраф.

- После этого я собираюсь пойти в подземное кладбище... Древний храм Небулаполис, как получить разрешение?

- Внезапно?! ... Будет стойка регистрации в дальнем углу справа, входные руки управления подземельем, так что вы можете получить разрешение там.

- Я знаю.

Мира слегка выгнулась и проверила правую сторону стойки регистрации. Было много людей вокруг центральной стойки регистрации, но правая сторона была в приемлемом состоянии.

- И наконец, использование средств союза в основном бесплатное. Пищевые продукты, напитки и расходные материалы поставляются со скидкой. Также в случае, если вы повредите оборудование, стоимость ремонта вычитается из вашего вознаграждения так что пожалуйста, используйте его с осторожностью.

Закончив с этим, Эврика получила кожаный чехол с тем же самым размером, что и карта из ее кармана. Трость и ленты были нарисованы на этом розовом чехле. Это была очень милая карта.

- Это - подарок от меня. Пожалуйста, используйте его для удостоверения личности авантюриста.

- Да... Да. Спасибо.

Мира была сбита с толку от чрезмерно девичьего дизайна, и всё же была неспособна холодно отказаться от доброй воли Эврики, она кротко кивнула. Видя принятие, Эврика быстро берёт удостоверение личности авантюриста с подноса и с улыбкой даёт её Мире. Мира приняла её с кривой улыбкой.

- Кроме того, у главы союза есть что-то, чтобы дать Вам, и сегодня он должен это приготовить; начиная с завтрашнего дня, он хочет, чтобы Вы появились здесь снова, когда у Вас будет время.

- Что-то дать?

- Да. Я не знаю, что именно, но это выглядит как приказ от Соломона.

- От него?... Это не выглядит так хорошо. Ну, хорошо. Я должна просто прийти послезавтра, да?

- Да, пожалуйста.

- Поняла.

Она понятия не имела, что глава союза хотел дать ей, но если он делает это по просьбе Соломона, она могла предположить, что это было, вероятно, связано с этой миссией.

- Потом, все формальности улажены. Также, только я и глава Союза знают о Вашей ситуации, так что если вы хотите что-то, не стесняйтесь спросить меня.

- Я буду помнить об этом.

- А потом ...

- Что, у Вас есть что-либо еще?

С таким видом, как будто было тяжело говорить об этом, Эврика с искрящимися глазами, словно надеясь на что-то, уставилась на Миру. И, решительно протянув руки,

"Пожалуйста, сделайте рукопожатие!"

С этими словами она склонила голову. До сих пор она имела деловое лицо, выполняющее свою работу, как работник Союза. И теперь, когда все закончилось, она не могла оставаться со всеми личными вопросами, что сильно беспокоили её.

Честно говоря, Эврика была большим поклонником Данбальфа. До того, что её дом был заполнен товарами, так или иначе связанными с Данбальфом.

Во время длинных каникул, она имела паломничество, когда она пришла в Серебряный Рог и все каникулы смотрела на башню Заклинателей.

Ученик героя, которого не видели целую вечность, появился перед нею. В результате, Эврика полностью впала в экстаз. В конце концов, если бы сотрудники, знающие ее, видели её, они были бы, вероятно, поражены, как ей удалось контролировать себя, чтобы выполнять свою работу.

- Это - достаточно для тебя ...?

Мира, переполненная ее энергией, протянула руку. Эврика мягко и все же твердо пожала ее руку. Кроме того, слезы начали появляться в уголках ее глаз.

- Спасибо вам за это. Я никогда не буду мыть эту руку!

- Ну, должно быть, всё же стоило бы её помыть.

Не зная, что Эврика является жестким поклонником Данбальфа, Мира ответила, немного отступая. Но даже не понимая её, она думала, что пока Эврика рада, это должно быть прекрасно.

- Тогда удачи с вашей жизнью искателя приключений. Спасибо за использование наших услуг!

Отосланная Эврикой, Мира покинула стойку регистрации и направила свои ноги к столу регистрации в правом углу, чтобы получить разрешение на вход в подземелье.

- Я хочу пройти к Древнему Храму, он здесь?

Подойдя к столу, смотря на табличку с фамилией, указывающую ‘Приём для разрешений’, спросила Мира его непосредственно.

- Да, это на этом приеме.

Думая, что голос знаком по некоторым причинам, Мира подняла лицо.

Эврика была здесь.

Поскольку Мира говорила что-то о Древнем Храме Небулаполисе, умоляя женщину, которая должна обслуживать людей здесь, Эврике удалось временно поменяться местами.

Немного удивляясь, что она здесь, Мира начала заполнять документы для входа в Древний Храм.

После окончания формальностей и уплаты 1000 листов в качестве комиссии, она получила пропуск в Древний Храм от очень взволнованной Эврики. Он был в виде карточки с цифрами, нарисованными на нем.

И в то же время она получила объяснения.

Во-первых, коснитесь каменного барьера, у входа в подземелье, картой, чтобы снять барьер и открыть его. Через 10 секунд после касания карты, барьер восстанавливается.

Карту можно использовать только один раз, а для другого входа необходимо вновь заполнить документы.

Нет ничего особенного в выходе из него. Она может просто пройти через барьер.

После использования, бросить её в перерабатывающую корзину в Союзе.

Мира, быстро просмотрев каждую строку и, после очередного рукопожатия в конце концов, она вышла из Союза.

Когда Мира покинула магический союз, она собиралась пройти внутрь Древнего Храма и по этому случаю открыла прекрасный футляр для карты. В то время как она делала это, она думала, должна ли она идти к подземному кладбищу прямо сейчас или сперва сходить на экскурсию в город.

При этом раздался шум со стороны Союза воинов.

- Ну ладно! Я пойду один!

С этим криком громко открылась дверь воинского союза. При этом мальчик выпрыгнул из него и побежал прямо в сторону Миры. Слезы навернулись на глаза и он обратил свой взор немного вниз, пытаясь вынести разочарование. Вопреки этому, Мира посмотрела на карту в руках. Вот почему они не обращали внимание ни на что вокруг.

- Aaaргх!

- Гах!

Очевидно, что голова мальчика толкнула Миру и она, колеблясь немного от удара, сумела остаться на ногах.

- Что!

Мира рефлекторно хмуро посмотрела на того, кто был причиной, и мальчик, который упал и ворчал, лежа на земле отражается в её глазах. На секунду она увидела его, её гнев быстро остыл и она подошла к нему и подняла его, слегка приобняв.

- Ты в порядке, паренёк? Нигде не болит?

Мира приблизилась к лицу, чтобы поглядеть на мальчика и, чистя его одежду, мягко спросила его. После этого она вытерла слезы с лица мальчика с красными глазами, рукавом своей одежды.

- Да. Я прошу прощения за то, что врезался в вас.

Мальчик сделал быстрый поклон. Мира, любуясь хорошо ведущим себя мальчиком, ответила: "Я в порядке", поглаживая его голову.

- Вы тоже в порядке?

Изучая его лицо, Мира слегка вздрогнула на этот вопрос. Внезапно, симпатичное лицо женщины появилось перед ее глазами.

Одетая в белую с зеленым светом броню женщина имела тонкий меч. С трепещущими черными длинными волосами, нежным лицом и опущенными глазами, она была длинноухим эльфом.

Мальчик, бросив взгляд на женщину-эльфа, быстро отвел глаза и вздрогнул от раздражения.

- Да... да. Я в порядке.

- В самом деле? Здорово.

Глядя на ее фигуру, внешность и облачение, Мира, учитывая, что эта эльфийка довольно сильна, пыталась осмотреть её.

И она получила, что, во-первых, ее звали Эмера. Её статус имеет высокую MP* и ловкость с несколько разумной HP* и силой. Учитывая бонус оборудования, это было немного лучше.

(*MP - очки маны; *HP - очки жизненной силы)

Сравнивая её статистику и командира магических рыцарей, Грая, Мира пришла к выводу, что они были на одном уровне.

- Но кто же Вы? Разве этот мальчик не кричал прежде, чем упасть? Разве Вы не знаете ничего об этом?

Если он плачет после падения, то Мира, не заботясь слишком много, послала бы этого мальчика домой, может быть, дав ему яблоко. Но его красные глаза были отекли, нельзя сказать, что он просто плакал немного. "Я не позволю тебе заставлять ребенка плакать’", Мира повернула угрожающий взгляд на эту эльфийскую женщину.

- Ох ... По какой-то причине, я рассматриваюсь как злодей ... ну ... Начнем с того, я Эмера. Я принадлежу к воинскому союзу с рангом C и, вообще говоря, авантюрист высокого ранга.

- Хм. Я Мира. Только сейчас я присоединилась к магическому союзу.

- Вау. Авантюрист в этом возрасте. Маги кажутся очень забавными.

- Вы знаете, что случилось?

Глядя на Эмеру, Мира, вытерла все еще текущие слезы мальчика.

- Не смотри на меня так. Старшой сестре будет больно.

Глядя, как ей на самом деле больно, Эмера опустила брови вниз. Она выглядела как робкая старшая сестра. Мира не имела привычки убивать женщин, и смягчила выражение своего лица немного. По некоторым причинам, она начала думать, что не Эмера сделала этого мальчика плачущим.

- Заблуждаетесь, если вы зарегистрированы в союзе, вы должны были слышать о разрешениях для подземелья.

- Да, заплатив 1000 листов в качестве комиссионных, ты можешь получить пропуск. Подземелья имеют ранги и войдя ты должен иметь тот же ранг, ты об этом?

- Да, да. Об этом...

В то время как Эмера начала говорить, мальчик заметил футляр карты, лежащий на земле.

- Ах, простите. Это моя вина.

Извинившись, мальчик взял футляр для карты. Судя по этому прекрасному дизайну он понял, что он принадлежит Мире. Но в следующее мгновение взглянув на две карты он полностью изменил своё выражение.

- Большая сестрица! Большая сестричка "С" ранга?!

Мальчик вытер слезы и с надеждой в глазах смотрел на Миру. Не понимая ситуацию, но думая, что до тех пор как он перестал плакать, это нормально, Мира кивнула с облегчением.

- Да я.

- Эх ... Ни в коем случае ?! Вы только сейчас сказали, что вы только вступили в союз! После регистрации, вы должны быть G ранга ?!

Эмера была поражена еще больше, чем мальчик. Это было не удивительно, потому что получение ранга C сразу же после регистрации было беспрецедентным, она не слышала ничего подобного. Она знала о рекомендательных письмах, но даже в лучшем случае дали бы максимум E ранг.

Эмера бросилась на них, чтобы взглянуть на футляр с картой, которые держал мальчик. Тогда она подтвердила, что, поскольку мальчик сказал, удостоверение личности авантюриста Миры указало разряд C.

- Что происходит ... Она подлинная ...

Широко открыв глаза, увидела Эмера проход к Древнему Храму Небулаполису, который был помещен в футляр для карты тоже, и, так же как удостоверение личности авантюриста, пришла к выводу, что это подлинный тоже. Независимо от того, как вы подделаете надпись на удостоверении, Союз управляет всей информацией. Чтобы получить пропуск, вам нужно придти в Союз и все фальсификации станут бесполезными.

- Пропуск в Древний Храм ... подлинный один.

Когда Эмера пробормотала, то она поняла свою ошибку. В панике, она смотрела на мальчика, который с еще более сильным блеском в глазах глубоко склонил голову к Мире.

- Большая сестренка, пожалуйста, возьми меня с собой в Древний Храм!

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/17893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Редактора, срочно редактора сюда!))хД А в целом, очень даже неплохо))хД Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Не за что, прошу оценить также вселенную Злого Бога Анри ))
Развернуть
#
Оно умирает!
Развернуть
#
"направила свои ноги НА стол регистрации в правом углу")))ЛОЛ...Так могли сказать только Японцы, русские ТАК не скажут)))... Перестройте предложение, пожалуйста). Думаю стоит написать примерно так - "Направила свои стопы(ноги) К столу регистрации в правом углу".
Развернуть
#
Исправлено-с...
Развернуть
#
направилась в сторону стойки регистрации
Развернуть
#
Гугл переводит. Прискорбно.
Развернуть
#
Не только... Участвовали также бинг-сама, яндекс-доно, промт-кун и другие ребята ))
Развернуть
#
Не надо на Гугл гнать. Он с каждым годом все лучше и лучше.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку