Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 021 - Координация Союза Авантюристов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 021 - Координация Союза Авантюристов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Координация Союза Авантюристов

 

Прошло три дня, с тех пор как они покинули столицу королевства Аль-Кит, Лунного озера. Чмокая губами в небольшой по размерам кухне, заскочив в одну из деревень по пути, Мира стала привыкать к путешествию в карете. Карета прошла ворота «Реквием» города Каранак, расположенного рядом с подземельем ранга C, "Древний Храм Небулаполис", и вышла на главную улицу.

- Неужели? Наконец? Наконец мы добрались?

Мира высунула голову из коляски и бросила взгляд на оживленную улицу. Был уже полдень, и люди, оставив свои рабочие места, хлынули в рестораны пообедать.

- Да, спасибо, не отставайте от меня. Для начала я собираюсь проводить Вас до гостиницы.

- Да, я рассчитываю на тебя.

Среди шума копыт, Мира вернулась в карету и села. Такая повозка выглядела, на первый взгляд, как обычная скудная деревянная коляска, была с резиновыми колесами, уменьшающие вибрацию от земли и пружинами, встроенными в ось, она была специально разработана для экстремального комфорта.

И это качество применялось к внутренней отделке тоже. Сиденья были удобные и мягкие. Можно было хорошо выспаться в то время как экипаж движется. У стола здесь были небольшие канавы для стабильности в случае внезапного торможения. Он выглядел почти как обычная карета, но все же у него было очень замечательное содержание. Это была тайная карета, сделанная по приказу Соломона.

Разглядывая пейзажи из кареты, в течение короткого времени, они достигли помещения большого 3-этажного здания, и экипаж подъехал к деревянной конюшне.

Когда экипаж остановился в одной из внутренних секций, которую заблокировали прямые лучи солнца, степень яркости дискретно уменьшилась. Администратор конюшни, который был сотрудником этой гостиницы, подошел к кучеру Гаррету.

- Добро пожаловать. Вы собираетесь остаться здесь?

- Да.

- Очень хорошо. Я свяжусь с вами позже по поводу кареты и лошадей.

- Отлично.

Администратор дал билет Гаррету и отступил назад с приветствием.

- Затем, мисс Мира, давайте зарегистрируемся для начала.

- Да.

Просунув голову в окошечко, чтобы позвать её, Гаррет быстро спрыгнул с кареты и открыл дверь.

- Простите.

Он двигался быстро; когда Мира еще растягивалась на сиденье кареты, он уже открыл дверь.

Мира вышла из кареты и, после Гаррета, подошла к стойке администратора гостиницы. Название "Летний фонарь" было выгравировано на большой мраморной доске, рядом со входом. Гаррет открыл дверь, и они вошли внутрь. Интерьер был ближе к отелю, а не к гостинице.

На стойке регистрации занятые рабочие в униформе поддерживали свое самообладание, суетясь взад и вперед. Авантюристы в великолепных одеждах и доспехах, проводили время на стульях рядом с окном, которое оказалось местом отдыха. Западный интерьер отеля, объединенный с фантазией Средневековья, породил неописуемую атмосферу. Сад распространялся за пределы окна, аккуратно расставленные деревья и цветник качались на ветру. Бегающих детей можно было заметить снаружи.

- Это действительно очень великолепно.

- Ну, это гостиница Каранака.

- Разве это не дорого? У меня нет столько денег.

Мира ответила, помещая свою руку к мешочек на талии. Этот чёрный мешочек, который хорошо сочетается с её черным нарядом, был в сумке, что горничная дала ей. Она бросила премиальные деньги в него ранее.

- Конечно, вы не должны беспокоиться об этом. Соломон покрывает все расходы на эту поездку.

И Гаррет хитро улыбнулся.

- Я всегда хотел попытаться остаться здесь однажды”, он весело пробормотал.

- Боже мой, ты такой парень?

Привлеченная им, Мира небрежно вернула улыбку.

В то время как Гаррет был занят регистрацией, Мира без особой цели напрасно тратила время, пристально смотря на обстановку и картины около входа. Но она понятия не имела, что тайно стала объектом восхищения. Как и следовало ожидать от авантюристов, останавливающихся в первоклассной гостинице, они легко могли скрыть свое внимание.

Гаррет завершил формальности и под руководством работника, они проследовали в номер. Для этой гостиницы, комната принадлежала к среднему классу, но по сравнению с обычными из них пара, часто это было более чем достаточно для высокого класса. Кстати, сравнивать её с квартирами из башни не совсем справедливо.

- Тогда, мисс Мира, у меня есть миссия после этого, так давайте встретимся за обедом.

- Да.

- Чтобы добраться до Магического Союза, после выхода из гостиницы нужно повернуть налево, и вы быстро найдёте его после того, как будете идти прямо.

- Поняла.

- Кроме того, если незнакомый человек приблизится к вам, то вы не должны идти с ним

- Да ... да.

- Если вы заблудитесь, спросите людей, одетых в бело-синюю броню о лучшей гостинице в городе, и они скажут вам, как попасть сюда.

- Я не ребенок. Я буду в порядке, вам пора уже идти.

Когда он продолжил, его слова стали ближе и ближе к инструкции к ребенку. Мира прервала его на середине и ткнула Гаррета, призывая его идти уже. Гаррет не мог не беспокоиться, но он уже слышал о силе Миры, поэтому он неохотно пошел в свою комнату.

В отличие от Миры, Гарретт жил в обычной комнате на нижнем этаже гостиницы.

Мира была рада, что он волновался о ней, но хотела, чтобы он не рассматривал её как ребёнка.

На столе в комнате, была записка. В ней были перечислены советы и услуги, связанные с вещами. Они охватывает такие темы, как "оставить ключ на стойке регистрации, когда вы собираетесь уходить", "обслуживание вызова с колокольчиком рядом с входом", и во время завтрака, обеда и ужина.

Мира кратко посмотрела на записку, вышла из комнаты, оставив ключи на стойке регистрации и сразу же направилась к магическому союзу.

- Я считаю, что на левой стороне.

Она покинула гостиницу и стала идти по левой стороне. Было много людей на главной улице, но она успокоилась со времени, что она приехала сюда. Но она по-прежнему была главной улицей города, и там было много людей, курсирующих туда и обратно, и дабы избежать внимания Мира брела по краю улицы.

- Хм, это здесь?

Как и сказал Гаррет, после того, как надо было идти прямо, она остановилась перед двумя аналогичными большими каменными зданиями. Вывески над дверями указывали, что левый был союзом воинов, справа же был магический союз.

Когда Мира удостоверилась, что это магический союз и протянув руку подошла к двери, раздался обеспокоенный голос из соседнего воинского союза.

- Я прошу Вас! Я слышал, что все здесь сильны. Пожалуйста!

Дверь воинского союза открылась, и мальчик возраста около десяти лет выскочил изнутри, направляясь прочь. Вслед за ним вышел мускулистый мужчина в металлической броне с неспокойной выражением, который заставил уйти мальчика восвояси.

- Мы были бы рады помочь тебе, но прямо сейчас самый большой разряд среди нас - D. Мы не можем выполнить твоё желание, парень.

На мгновение, Мира подумала, что мальчика запугивают, но это явно был взрослый, переживающий о том, как же иметь дело с эгоистичным мальчиком.

Взрослые продолжали прибывать на улицу, чтобы успокоить отчаянного мальчика. Не имея дела с воинским союзом на данный момент, Мира открыла дверь магического союза.

Интерьер союза был хорошо организован: ресепшн был выстроен в линию в одну полосу, и большое информационное табло и стулья для отдыха были помещены перед ними.

Ошеломлённый на мгновение пейзажем, который на первый взгляд мог быть ошибочным с офисом опеки, Мира озиралась. Большинство людей здесь были маги. Кроме того, большинство людей были в мантии, еще некоторые невероятные цифры появились вокруг них.

- Является ли... Это нормально?

Внимание Миры было сосредоточено на одежде девушек около 15-18 лет, разбросанных тут и там по всей комнате. Независимо от того, как вы смотрите на них, они были магические девочки.

Во-первых, когда Мира носила одежду, устроенную в волшебном женском стиле и позже ее текущем готическом стиле Лолита волшебный женский костюм, сделанный горничными, она была обеспокоена глумящимися взглядами. Она думала, что никто вокруг не носил такой своеобразный наряд.

Но что теперь? Она подтвердила, что там было несколько девушек в подобных костюмах. Тот факт, что она была не одна, сильно выросла в её сердце. И с доказательством того, что ее одежда не была уникальной она получила неизмеримую помощь.

С выражением, как она освободилась от чего-то, Мира пошла на место, напоминающее прием. Среди всех приемов, был стол с ярлыком «Регистрация новых авантюристов". Подтвердив сходство с палатных отделений из-за столов приема, занимающихся различными задачами, Мира нашла, где был тот, имеющий дело с ее случаем, и начал разговор.

- У вас не найдётся пару минуточек? Я хочу обратиться к союзу.

- Да. Вы хотите провести новую регистрацию, мисс?

- Да.

У улыбающейся женщины, которая обращалась к ней, было красивое лицо с длинными светлыми волосами, которые были закреплены в конский хвост с лентой. На бейдже, свисающий с ее шеи, читалось 'Эврика'.

Пораженная, некоторое время, с ее улыбки, Мира кивнула, возвращая спокойствие.

- Тогда заполните эту форму, пожалуйста.

После исследования её Мира вспомнила рекомендательное письмо, полученное от Соломона, и поместила его сверху бумаг.

- У меня есть что-то вроде рекомендательного письма.

- Рекомендации, вы говорите? Позвольте мне взглянуть на него.

Эврика просмотрев рекомендательное письмо в руках, и также она перевернула его вверх дном, чтобы проверить рекомендующего, она остановилась.

Было не так много людей, регистрирующиеся с рекомендациями, но это было не так уж редко. Сама Эврика уже получила несколько рекомендательных писем от дворян, регистрируя частных охранников в союзе, чтобы получить ценные вещи в подземельях или от высокопоставленных авантюристов, которые рекомендовали сильнодействующих вновь прибывших.

Но это письмо явно отличается. Девушка перед ней, судя по модной одежде, была магом. И для магов ни взгляды слабой девушки, ни высоты не имели значения. Как правило, их волшебная сила не могла судиться по внешним признакам.

Эврика так и думала, когда она взяла письмо. Возможно, это была рекомендация высокого ранга авантюриста, она его встретила где-то, возможно, она была дочерью в дворянской семье. Она предполагала, последнее за милой внешностью и пыталась точно проверить, какой благородной семьи она была. Однако имя, написанное там, не имело ни одного из их.

Рекомендатором был Соломон. Король королевства Аль-Кит, сам царь Соломон.

- Я ... Я сожалею, подождите здесь минуту!

Улыбка внезапно исчезла из ее лица и Эврика умчалась в глубины здания. Она никогда не слышала о рекомендательных письмах непосредственно от короля, уже не говоря о наблюдении того. Вот почему она решила, что не может судить себя и пошла в главную комнату, ища заказы от главы союза.

◆   ◆   ◆

- Я прошу прощения за то, что заставила вас ждать.

Мира завершила заполнение формы и наблюдала интерьер магического союза, когда она была вызвана из приемной. Оглядываясь вокруг себя, она увидела обычную улыбку Эврики, которая только восстановила спокойствие.

- Я заполнила его, достаточно ли этого?

Эврика, взяв бумаги, проверила на наличие пропущенных полей и кивнула.

- Да. Там нет никаких проблем. А про рекомендательное письмо, мисс, вы можете перейти к комнате главы Союза?

- Хм. Я не против.

Думая, что внезапное повышение в ранге C требует проверки со стороны самого главы союза, Мира приняла его.

Эврика, оставив прием соседнему сотруднику, поднялась наверх на третий этаж и привела её к главной комнате. На её стук, тихий пожилой голос ответил «Входите».

- Извините.

Эврика открыла дверь и вошла внутрь, Мира проследовала за ней.

Соответствуя названию главной комнаты, она было составлена в хорошем вкусе. Обстановка без чрезмерного акцента мягко поддерживала окраску комнаты. Большой книжный шкаф спокойно поддерживал стол в офисе, множество книг говорило о жажде знания владельца комнаты, руководителя гильдии.

- Извините за все неприятности, чтобы попасть сюда. Я Леонел, глава этого союза.

Лидер союза, который представился как Леонел, встал с офисного стула и дал поклон. Глубокие морщины, вырезанные с возрастом вокруг его лица, акцентировали его зрелость в его составленной мужской ауре.

Леонел подошёл к столу для приема и, предлагая место для Миры, сел.

- Я Мира.

Давая краткий ответ на введение, после короткой паузы, Мира села. В это время офисный клерк принес чай и конфеты из комнаты в офисе, оставил их на столе и после того, как поклонился, возвратился в комнату в офисе снова.

- Мира, ты говоришь.

Пристально глядя на девушку, Леонел сказал - Дай мне посмотреть на это. - И принял документы у Эврики. Глядя вниз, он взглянул на бумагу. Ее имя, класс и страна были заполнены в нужных полях.

- Ты случаем не ученица Данбальфа?

"Сказал так, будто констатировал факт."

Будучи главой союза волшебников, Леонел собирал различную информацию в стране. Леонел был особенно сосредоточен на сборе информации. На этот момент он даже сделал отдел, занимающийся сбором новостей.

Слух о появлении ученика героя Данбальфа дошел до него вместе с информацией о красивой серебровласой девушке.

Зная все это, заключив, что девушка, которая именует себя Мира, соответствует той из слухов. Да и документации подтверждали, что у неё класс "призыватель".

- Да, в самом деле. Я не ожидал, что это уже уладили для тебя.

- Я вижу. Тогда я могу понять, почему король Соломон дал вам рекомендательное письмо.

Поспешно принимая, Леонел с несколько удивленным выражением положил бумагу на стол и скрепил её печатью. Он должен был провести тест, чтобы удостовериться, что она соответствует рангу C, но с прямой рекомендацией царя Соломона и будучи учеником героя он решил, что это не нужно. С другой стороны, Эврика не могла понять весь разговор и, забыв улыбаться, ошарашенно смотрела на Миру.

- Подождите, подождите, простите меня! "Данбальф", вы говорили о Данбальфе, правда?

Зная, что будет невежливо прерывать их, но всё же не смогла остаться без подтверждения, Эврика перевела взгляд на Леонела.

- Да, Данбальф. Первый, кто начал очищать камни и герой страны начиная с основания времен. Тот, кого называли военной властью.

Леонел говорил об этом, как об очевидной вещи.

Вспоминая имя мудрого человека, которого никто не видел с момента исчезновения 30 лет назад и до настоящего времени, вместе со своим учеником в разговоре, было как гром среди ясного неба для Эврики. В нем не хватало чувства реальности. Для самого Леонела это заняло бы больше времени для принятия реальности, не имей он информации заранее.

Поскольку она неоднократно прокручивала ответ Леонела в голове, её большая улыбка на лице увеличила свою яркость.

Считая, что если он оставит её в покое, город наполнится слухами, Леонел, на всякий случай, запретил ей говорить об этом и дал ей запечатанные документы.

- Я оставляю формальности для вас.

- Вы, да! Оставьте это мне!

Эврика ответила с живым, несколько приподнятым голосом. Затем, осторожно держа бумаги обеими руками, бросив взгляд на Миру, она вышла из комнаты и первым делом приступила к регистрации.

- Ну, от этого места, это личное дело, так что вы можете уйти сейчас, но если у вас есть время, не могли бы вы составить мне компанию?

Проверка рекомендательного письма была уже сделана, но у Леонела был интерес к бесчисленным вещам, которые Мира должна была знать о Данбальфе, который не показал себя до сих пор.

- Хм. Что ж, я не против.

Со статусом главного мага Союза, он имел достаточно большое влияние. Мира согласилась, потому что укрепление отношений с ним может привести к различным выгодам в будущем.

Вдвоем они присели на места для приема.

Мира вела разговор, вспоминая информацию, которую она услышала в башне от помощницы Марьяны и Люминарии. Она сказала, что не знает, находится ли Данбальф все еще в зверинном городе иллюзии или нет; что она может вызвать темного рыцаря наравне с учителем и так далее, выстраивая в свою очередь ответы, которые не вызвали бы проблемы для нее. В свободную минуту она проглотила кусочек тортика, потягивая травяной чай. Леонел, глядя на действительно восхитительные манеры, предложил вторую порцию, на что Мира тут же ответила кивком.

- Это был праздник. Увидимся.

- Идентификационная карта Авантюриста будет готова завтра, вы можете получить её на стойке регистрации.

- Да, поняла.

Руководствуясь указаниями клерка из офиса, который принес вторую порцию торта, Мира вышла из кабинета. Леонел погрузился в мысли, глядя ей вслед.

Она, конечно, что-то скрывала, но он не чувствовал никакого злого умысла в этом. Она выглядела как маленькая девочка, при набивании ее щечек тортом с кремом, но иногда появлялось на лице, жестах и выборе слов, то что отвлекало от этого детского образа.

Грубо убеждая себя, что если она жила под одной крышей с Данбальфом, это может быть несколько объяснено, он глубоко погрузился в кресло, глядя на рекомендательное письмо.

- Вы.. вы. Без ограничений.

Отбросив рекомендательное письмо Леонел посмотрел на небо. Проворно приземлившееся на углу письмо на столе просило, чтобы он наделил полномочиями и снял все запреты.

  

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/16468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
"И газеты заявили тоже, что её класс "призыватель"." Тут похоже, papers - документы, а не газеты. Т.е. Леонел смотрит заполненую Мирой карточку.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Перевод всегда выглядел так страшно? Вроде, поздние главы читаются лучше 🤔
Развернуть
#
Google Translate, спасибо тебе за перевод!
Да, когда в тебя запихнули английский текст этой главы, ты был отключён от всех сленговых, ассоциативных и технических баз и к тому же переживал приступ жестокого кибернетического похмелья! Да, тебе пришлось тупо проставлять отдельные слова, наплевав на их смысл и контекст, но ты сделал всё, что мог!
Стиснув свои цифровые зубы, ты выдавал фразы "когда экипаж остановился в одной из внутренних секций, которую заблокировали прямые лучи солнца, степень яркости дискретно уменьшилась", "она остановилась перед двумя аналогичными каменными зданиями", "обеспокоена глумящимися взглядами", "вы хотите провести новую регистрацию", "пораженная, некоторое время, с ее улыбки", "Глубокие морщины, вырезанные с возрастом вокруг его лица, акцентировали его зрелость в его составленной мужской ауре", "её большая улыбка на лице увеличила свою яркость" и великое множество других!
Ты с честью преодолел это испытание и не сломался духом!
Слава тебе!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку