Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 029 - Мира против Дьявола :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 029 - Мира против Дьявола

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мира против Дьявола

 

- Но Мира-чан, ты идешь в бой против самого дьявола. Мы видим, что ты сильная... Но все же!

- Да! Позволь нам хотя бы выиграть немного времени, чтобы призвать Эльфину.

Эмера задержала свое дыхание, Асбар крепко обхватил свой молот и сказал об этом Мире, которая собиралась сражаться с дьяволом. Но Мира сказала не оглянувшись на них:

- Я сомневаюсь, что у нас будет достаточно времени для этого !

И призвала Темного Рыцаря перед собой. Немедленно раздался высокий металлический звук, распространяясь вокруг. В следующий момент Эмера и Асбар увидели, как Темный Рыцарь удерживает серп дьявола, своим мечом.

- Он просто...

Холодный пот побежал вниз по щеке Асбара. Эмера неспособная среагировать вовремя, просто подняла свой меч после случившегося факта. Это столкновение смогло показать им их разницу в силе с дьяволом.

- Отойдите !

Мира вновь предупредила членов Экарлейт Кариллон.

- Но тогда...

Как взрослые, не только Эмера, но и Асбар не могли просто оставить весь бой с дьяволом на маленькую девочку. Тем не менее, враг был вне их лиги, и даже если они попытаются отвлечь его, чтобы выиграть время, судя по его удару, скорее всего, им не выстоять и секунды.

- Вы оба, отступайте к крепости !

- Да, это лучше, чем стоять здесь!

Пока Асбар и Эмера колебались, их позвали сзади. Когда они обернулись, Эврика помахала им с нетерпеливым взглядом.

Тем не менее, когда они собрались спорить...

- Вы мешаетесь, сюда !

Эврика сказала так. Она уже увидела. Колебания исходящие от магической силы сформировывались, как дух призрака. И магия исходящая от Миры затмевала ее.

На ее слова Эмера и Асбар вновь взглянули на Миру. Ее маленькая, но все же огромная спина, без слов говорила, что Фрика была права.

- Простите мисс. Мы оставляем его вам !

-Мира-чан. Убегай если почувствуешь, что ты не сможешь победить. Мы как-нибудь сдержим его!

Доверив ей этот бой, они присоединились к Эврике и Зефу, побежали к крепости. В это время Асбар почувствовал, что эта девочка с маленькой спиной похожа на героев, которых он видел однажды.

- Я вижу что-то!

Асбар пробормотал так и убедившись, что эти мысли были навязаны атмосферой отбросил их.

- Не важно, куда вы убежите, простые люди не смогут скрыться от меня.

Показывая ухмылку, он скрестил свое оружие вместе и взглянул на Темного Рыцаря отпрыгнувшего от него. Он не приложил всех своих сил, но этого было достаточно, чтобы признать Темного Рыцаря, остановившего его, достойным противником.

- Давайте начнем со знакомства, воин. Я Вольфтон Бэйн. Граф третьего ранга из рыцарей-охотников Варнальцев.

В это время дьявол соблюдал дистанцию с Мирой, не отрывая взгляда, и произнес нарочито официальное приветствие. Несмотря на то что он дьявол, Вольфтон был рыцарем и обладал гордостью дворянина. Что сказать, гордость дьяволов не признавалась людьми из-за того, что они были бесчеловечными и низкими.

- Я Мира. Призыватель, как Вы можете видеть.

Мира указала на Темного Рыцаря перед ее глазами, краснолицему Вольфтону, ответив на его приветствие.

- Хахахахаха, призыватель. Тогда всё будет закончено после того, как я вынесу этого рыцаря.

Не договорив, Вольфтон пнул землю и прыгнул, вложив силу тяжести и свой собственный вес в один удар по Темному Рыцарю. На этот раз, раздался глухой металлический удар и звук как будто что-то разбилось. Темный рыцарь остановил этот удар, подняв меч, но земля не выдержала этой силы и рухнула под его ногами. Он потерял равновесие и Вольфтон не собирался упускать этот шанс.

Приземлившись на ноги, Вольфтон сделал пол-оборота, его Коса взревела и резко пронзила тело Темного рыцаря, посылая его в полёт.

- Хахахахаха! Всего-то!

До сих пор вращаясь дальше по инерции, Вольфтон с удовольствием на лице отправил, похожий на удар кайшакунина, удар в сторону девушки (примеч. кайшакунин - тот, кто помогает кому-то совершить сеппуку - самоубийство.

Но черное лезвие пронзило только камень. Девушка, которая была только что на том месте, исчезла с его глаз.

- Где...!

[Дух Неба: Сминающий Удар]

Вольфтон вертел головой, когда его лицо деформировалось, и с резким звуком его огромное черное тело взлетело в небо. В тот момент, когда Вольфтон отвернулся, Мира пробежалась по его груди градом ударов с навыками Духа. Многослойная ударная волна пришлась полностью на желудок незадачливого Вольфтона и опрокинула его навзничь.

"Хммм. Так-так."

Проверяя ответную реакцию от ударов, Мира слегка сжала свой кулак. Этот кулак сказал ей, что боевые чувства почти те же. Досягаемость стала меньше, но она могла оставаться на полшага дальше. И, в качестве компенсации за маленькое тело, укрытие в тенях стало проще. Это было то, что Мира узнала от первого контакта.

Мира больше переживала о различиях в физике. Сопротивление воздуха и непредсказуемый ветер. Но даже, если они поменяются, этого было недостаточно, чтобы затруднить ее движения.

Кроме того, она могла чувствовать присутствие и движение воздуха пятью органами чувств и рефлексы сделали ее реакцию быстрее. И она до сих пор имела ее силу. Ее собственноручно сделанные навыки и способности, которые могли быть превращены в силу.

Причиной для это было не что иное, как "Arc Earth Online"

Игровой мир был абсурдно реалистичен, он отвечал на навыки игрока с невероятной для онлайн игры гибкостью.

Даже только начиная играть, опытные мастера боевых искусств и чемпионы каратэ могли противостоять среднеуровневым монстрам и игрокам. Так как, это было необходимо не только для тренировки в игре, но и для реальной жизни.

Действительно, в этой игре были ветераны, которые успешно давали кулачный бой монстрам в игре и получали призы на высокоранговых национальных турнирах по каратэ пока были еще совсем юными. Хотя, они и проигрывали другим по параметрам физической силы (испытывали ее недостаток).

Вот почему Мира, была хороша в ближнем бою как боец Xian (Сиань, Духа), имеющий бойцовские навыки мирового класса, несмотря на ее слабые мышцы.

Правда, это сработает. Просто нужно сделать это как всегда, как обычно, когда она сражалась с дьяволами.

Мира сделала еще один глубокий вдох и переключила свои мысли. Она вспомнила, как делала это в игре, и применила всё это в бою.

- Больно, что ты делаешь?!

Вольфтон крикнул на Миру после того как кружась волчком был подброшен в воздух и со злостью приземлился.

- Я только осторожно коснулась тебя. Почему ты так зол, братишка?

Мира так естественно это сказала, что почувствовала как ее чувства вернулись во времена Данбальфа. Когда бесстрашная улыбка подчеркнула ее приятный цвет лица, пламя на Косе показало всю злость Вольфтона из-за того, что она мощно наподдала ему.

- Девушка, не стоит недооценивать меня!

Мира уклонялась от пламенных ударов Косы только за счет движений ног, переступая то влево, то вправо. Она чувствовала сложности сначала, но ее движения позволяли сохранять безопасную дистанцию и она постепенно выбрала наилучшую позицию.

Ее способности вернулись вместе с навыками, которые буквально въелись в ее тело и ее ветеранским (жизненным, надежным) опытом. Как только она восстановила свою боевую позицию, Мира продолжала уклоняться от Косы, совершая минимум движений и естественно направляя свои удары в Вольфтона, когда он открывался (был подходящий момент).

Выдержав все ее слабые удары, Вольфтон полностью растерялся. Это не было странно. Его оппонентом была миниатюрный ребенок и в добавок ко всему девочка. Его дворянская дьявольская гордость не позволяла ему проиграть в поединке 1 на 1 с низшей расой, людьми.

С громким ревом Коса скользнула в сторону Миры и, рассыпаясь пламенными (алыми) искрами, пронзила землю. Мира сильно наклонилась, чтобы избежать ее и, используя движение, пнула черную кожу, защищавшую заднюю часть его колена. Вольфтон потерял равновесие и Мира быстро запрыгнула на его широкую открытую спину, схватившись за рог, растущий на его голове.

[Дух Земли: Пламенный Захват]

Мира сконцентрировала свою волю и выпустила пламя, которое заискрило и обернулось вокруг его головы.

- ОВУУУУУУ.

Когда Вольфтон, прикрывая свою сожжённую голову, встал после того, как сбил пламя катаясь по земле, безумие окончательно заполнило его глаза.

- Хммм. Я чую, что простые удары не сработают.

Не важно сколькими ударами она обменивалась с дьяволом, с плотностью его защиты Мира чувствовала, что они едва давали эффект. Наоборот, она даже повреждала свои кулаки. И это продолжалось бы так и дальше. После того, как она сохранила своё оборудование для ближнего боя на Креосе, ее собственная физическая сила не сильно отличалась от силы обычных магов.

Большинство навыков Духа (бойца Сиань) зависели от силы мышц, хотя Мира могла в значительной мере компенсировать это своей аномальной магической силой. Но тем не менее, наибольший эффект навыков Духа (бойца Сиань) в большой степени зависел от физической силы и ощущался явный её недостаток.

Обычно, боевой стиль мастеров Духа отражал достоинства сочетания ближнего боя с навыками Духа. Мира собиралась убить двух зайцев сразу, не только сражаясь, но и практикуя свои боевые искусства. Но сейчас ее простые удары не работали, поэтому не было причин для заботы об этом. И, благодаря ее высокой магической силе, она могла действительно сильно наносить урон.

[Внутренний Дух: Пробуждение]

Мира полностью восстановила былые чувства Данбальфа и, став полностью серьезной, использовала секретный навык Духа, чтобы открыть "Глаза Истины". Затем она ненадолго закрыла глаза и когда она открыла их снова, ее зрачки были более чистые и синие, чем само небо. Пока длилось пробуждение она получала баффы ко всем статам и бонусы к навыкам Духа.

Волшебная сила Миры распространилась значительно далеко и достигла глаз Эврики, которая наблюдала за боем из замка. Эврика рефлекторно сжалась, пораженная масштабом этого магического потока, подобного которому она никогда ранее не ощущала.

- Что случилось, Эврика?

Эмера потянулась к внезапно сжавшейся Эврике и спросила ее об этом.

- Спасибо. Вот только... атмосфера вокруг Миры-чан изменилась. Стала сильнее... глубже.

Все тихо ахнули, услышав слова произнесенные Эврикой.

Битва между Мирой и дьяволом становилась все более ожесточенной. Вольфтон пришел в себя и, покрыв руки черным пламенем, запустил волну пламени с очередной атакой Косой.

Мира увернулась от взмаха Косой и высвободила атаку, которая отразила атаку черного пламени.

[Дух Земли: Покров Ветра]

Противостоя черному пламени, руки Миры обтекал ветряной покров и сбивал черное пламя с ее рук, в то же время, с другой стороны, вакуум и вихрь наносили урон Вольфтону.

- Н-и-е-е-е-е-е-т!

Однако, без какого-либо эффекта Вольфтон продолжал размахивать своей Косой. Его рана была слишком малой, чтобы хоть как то повлиять на его движения. Хвост пламени резко рассек воздух, промелькнув прямо перед Мирой, которая вынуждена была резко отпрыгнуть назад. Кроме того, не закончив еще свой взмах Косой, Вольфтон, добавил атаку другой рукой, покрытой черным пламенем.

- Хах! А ты не так уж и плох, братишка!

Мира скрестила руки и приняла все атаки своим ветряным покровом, пока пристально смотрела на Вольфтона своими чистыми голубыми глазами истины.

- Сколько еще ты будешь издеваться надо мною, девочка?!

Издав это крик, Вольфтон отступил назад и быстро повысил свою магическую силу. В то же время черное пламя взмыло вверх и покрыло все его тело.

- Забудем о подарках моему Королю. Я сожгу тебя прямо здесь!

Вольфтон рыкнул и бросился на землю как ракета из черного пламени. Но, Мира отчетливо видела своими глазами истины быстро приближающегося дьявола, который имел достаточно большую скорость, чтобы пробить насквозь даже скалы.

- Ты сгниешь здесь!

Затем его Коса с ударом, сияющим черным пламенем, стремительно понеслась вниз.

- Я отказываюсь!

[Шаг Духа: Сжатие Земли]

Без какой-либо подготовки, Мира прямо подлетела к его груди и ударила с [Дух Воздуха: Сминающий Удар]

"Что...!?"

Россыпью черного пламени, Вольфтон был отброшен в небеса и, корчась от боли, он пытался быстро затормозить, расправив свои крылья. Само по себе повреждение было не таким уж сильным. Его тело, достаточно сильное, чтобы соответствовать дьяволу его ранга, позволяло ему быть уверенным в своей защите. Обычный дьявол уже давно потерял бы способность двигаться после всех этих атак.

- Девчонка... как у тебя это получается?!

Даже пускай атаки не слишком сильно работали, он не мог оставаться спокойным, когда человеческое дитя издевалось над ним подобным образом. Вольфтон скрежетал зубами, глядя на землю. Но вид перед глазами на мгновение заставил его вздрогнуть.

[Шаг Духа: Небесный Шаг]

Словно взбираясь по лестнице, Мира приближалась к нему.

- Ты!

У него не было времени для замаха. Вльфтон взялся за рукоятку Косы и быстро сократил дистанцию с целью прогнать ее подальше. Но Мира прыгнула еще выше пролетев над его отчаянным ударом, затем взглянув вниз, коснулась его головы, перевернувшись вниз головой.

Когда ее юбка слегка задралась, обнажив кожу от бедер до живота, Мира сфокусировала своё сознание.

- Как насчет этого.

- Что....!

[Дух Земли: Хватка Яростного Удара]

Направленный взрыв (взрывной пузырь/волдырь) появился внутри ее ладони и, став началом устойчивой ударной волны, он бесновался, пытаясь сдуть прочь голову Вольфтона. Эта чрезмерно яростная сила сбросила Вольфтона, который был не способен твердо держаться в воздухе, вниз на землю.

Звук разрушения скалы разнесся вокруг и мгновением позже Мира приземлилась на землю. Ее зрачки были сфокусированы на черном дьяволе, выползающем из-под завала.

- Я понятия не имел, что такие люди существуют.

Даже после получения двух ударов мощных атак Духа, дьявол не показал каких-либо признаков получения существенного ущерба. Его выносливость действительно была немыслимой.

- Я также не знала, что такие жесткие дьяволы существуют.

По-прежнему, Мира не показывая никаких проблем, устремила свой взгляд на дьявола.

- Но это не работает! Я даже не чувствую их! Такие атаки не могут ничего сделать моему тренированному телу!

Вольфтон заявил это, чтобы сохранить свой разум в целостности. Сами навыки духа действительно работали в какой-то степени, но этого было недостаточно, чтобы заставить его беспокоиться о состоянии его тела.

- Это был хороший матч, но пришло время, чтобы закончить его. Братишка.

[Секрет Духа: Снятие печати - Глаз]

Эти слова вызвали изменения навыка ее правого глаза, перекрасив его в черный с золотым зрачком.

Наполненный магией ее изменившийся глаз казалось похож на то, когда зловещая луна светит в абсолютно темной ночью, и под давлением от этого глаза, Вольфтон почувствовал, что этот взгляд мог без помех проткнуть его, он невольно поежился, чувствуя превосходство над собой от девушки перед ним.

- Невозможно... Чувствую страх... Этого не может быть!

- Наглый невзрачный челове....!

Вольфтон завопил, поднимая Косу, объятую черным пламенем до небес. Но Коса вдруг выскользнула из его рук и Вольфтон обнаружил ненормальность в своем теле.

- Это... гр... паралич?! Дерзость, дерзость!

[Глаз Духа: Взор Онемения]

Завершенный навык Духа, который парализует противника, на котором Вы сфокусированы и, кроме того, разрушает его изнутри. Условие активации - захватить объект в цель магического глаза в течение определенного времени. Мира приземлилась немного в стороне, чтобы сохранять его внутри своего поля зрения.

- Н-е-е-е-е-е-е-т! Ох! Ох!

- Как ожидалось от дьявола. Я не могу поддерживать его долго.

Пальцы, руки, плечи, постепенно освобождались от паралича Вольфтоном. Дьяволы в целом обладают высоким сопротивлением к эффектам контроля. Он был парализован, несмотря на это уже только из-за огромного количества магической энергии Миры.

Конечно Мира понимала это. Ее целью не было повреждение его внутренних органов в сочетании с параличом. Она просто хотела выиграть немного времени.

Не важно, как сильно Мира доминировала над ним, иметь дело с подобной невероятной выносливостью было слишком тяжело. Нужно будет потратить слишком много времени, чтобы сломать эту броню только лишь с ее собственной силой.

- Всё это уже закончилось.

В следующий момент Вольфтон почувствовал страшное присутствие за спиной. Но паралич еще не прошел окончательно, поэтому он мог только скрипеть зубами, когда угольно-черный клинок появился из его груди вместе с каплями черной жидкости.

- Гу...о-о. Невозможно!

Вольфтон, давясь телесными жидкостями, выходящими изо рта, повернул голову назад, несмотря на паралич и выражение растерянности появилось на его лице.

Черный рыцарь, которого он победил в самом начале смотрел на него в упор красными глазами.

Ее кулаки не могут сделать многого сейчас, но темный рыцарь Миры был намного более жесткий. Кроме того, благодаря жесткости тела Вольфтона, было необходимо сфокусировать силу только на атаку. Паралич помог в этом.

- Почему... вскоре... когда... он...

- Мой темный рыцарь не сломается так легко, братишка

Мира спокойно подошла к нему. Ее шаги были небольшими, но каждый из этих шагов определенно отпечатывал ее победу.

- Не ожидал... что моё... поражение... будет похоже... на это...

- Разве я тебе не сказала сразу? Я призыватель!

- Аххх... действительно

Вольфтон стоял перед ней и Мира смотрела на него с глазом истины и волшебным глазом. Вольфтон, глядя в эти глаза, слабо улыбнулся. На его лице было удовольствие от того, что он сражался с истинным воином и проиграл.

Темный Рыцарь вынул меч пронзивший его и приготовился к новой атаке.

- ...Великолепно...

С его последними словами меч обезглавил его, струя черной жидкости выстрелила в небо. Следом за упавшим телом, упала и его голова, с удовлетворением во взгляде смотрящая в небеса.

  

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/120989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо^^
Развернуть
#
спасибо ~nya^^
Развернуть
#
оуу спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Чунибьё!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку