Читать Псимаг-1 / Следы на воде: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Псимаг-1 / Следы на воде: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через полчаса, когда их дежурство закончилось Селеста быстро сказала:

- Пока, Серхи! Меня подруга ждёт…

- Нет-нет-нет! Стой! Никуда ты не пойдёшь. Я ведь обещал сводить тебя к стилисту.

- Может в другой раз, а? Мне правда сейчас некогда…

- Даже и не думай! Ты согласилась, и теперь назад пути нет. Пойдём! - Сергей взял Селесту за руку и потянул за собой. - Я уже поискал в Сети и нашёл отличное агентство. Его все хвалят. Говорят, что его хозяин просто волшебник.

- Ты правда думаешь, что он сможет мне помочь? - с надежной в голосе спросила Селеста.

- Уверен! Он профессионал, это его работа, - максимально уверенным тоном ответил Сергей.

Минут через двадцать они уже входили в двери агентства «Великолепный стиль от Андреса Жемайтиса».

Как только они вошли к ним подошла красивая девушка и с улыбкой сказала:

- Здравствуйте! Я — Регина Милавичус, помощница мастера Андреса. Вы пришли в лучшее стилистическое агентство! Чем мы можем вам помочь, господин?

- Здравствуйте! Я князь, Сергей Михайлов, - поздоровался и представился в ответ Сергей и вытянув из-за своей спины Селесту продолжил: - Мне бы хотелось, чтобы вы сделали из моей подруги настоящую красавицу. И цена не имеет значения. Регина, Вы ведь сможете это сделать?

- Конечно, Ваша Светлость! Даже не сомневайтесь! - широко улыбнувшись ответила девушка. - Подождите минуту, я позову мастера Андреса.

С этими словами девушка быстро убежала куда-то вглубь салона.

- Ну, вот видишь! Она даже ни на секунду не засомневалась! - сказал Сергей Селесте.

- Не знаю… - тихо протянула Селеста. - Может мастер сейчас придёт и скажет, что со мной нет никакого смысла возиться, потому что он не волшебник…

- Ну что вы, милая! - откинув штору в комнату ворвался худощавый высокий мужчина лет тридцати на вид. - Я именно волшебник! Но в вашем случае, - проговорил он, оценивающе разглядывая Селесту, со всех сторон, - мне это даже особо и не понадобится. Дорогая моя, вы и так достаточно симпатичны, так что сделать из вас настоящую красавицу будет не сложно. Совсем не сложно! Но волшебство не терпит лишних глаз и ушей, так что пусть, его Светлость подождёт вас здесь. А мы с вами пойдём вон туда! - указал он на штору из-за которой так внезапно появился.

- Серхи?

- Иди-иди! Я тебя подожду. Доверься мастеру Андресу, - подмигнув сказал Сергей, усаживаясь в кресло и беря в руки один из лежащих на столике журналов. - И можете не спешить времени у меня вполне достаточно.

- Я никогда не спешу в подобных вещах, - серьёзно проговорил Андрес Жемайтис. - Обещаю, вы не будете разочарованы, Ваша Светлость! - с поклоном добавил он, после чего увлёк Селесту за ширму.

Сергей просидел в кресле около часа. Несколько раз ему приносили кофе и бутерброды. Регина пару раз пыталась составить ему компанию, но видя его полную незаинтересованность в разговоре быстро уходила.

Наконец его ожидание закончилось. Селеста неуклюже вышла из-за ширмы, сделала пару шагов и остановилась в нерешительности. Но вышедший вслед за ней мастер Андрес подтолкнул её дальше и сказал:

- Повернитесь вокруг, дорогая. Пусть, Его Светлость рассмотрит Вас со всех сторон!

Сергей смотрел на Селесту и не мог отвести глаз. Мастер Андрес и правда сотворил чудо. Селеста стала похожа на настоящую модель, как будто сойдя с экрана какого-нибудь модного портала. Её рост и размеры вроде бы не изменились, но они больше не бросались в глаза и общее впечатление было совсем другое. Сергей заметил, что на ней теперь крупная и яркая бижутерия, одета она была в тёмно-красное платье по фигуре с юбкой слегка ниже колена, а её светлые вьющиеся волосы до этого забранные в пучок на затылке, теперь рассыпались по плечам. Ярко накрашенные губы и такой же яркий макияж довершали образ.

Сергей на некоторое время застыл, а потом воскликнул:

- Вот это да! Селеста ты и правда настоящая красавица!

- Ну, что я говорил? - быстро сказал мастер Андрес. - Дорогая моя, нужно больше верить в мой профессионализм и не поддаваться разным страхам. Я же говорил, что вашему кавалеру всё понравится!

- Да, мастер, вы и правда сотворили настоящее чудо! Спасибо!!! - с жаром воскликнул Сергей.

- Рад, очень рад, что вы смогли это оценить. Но это было не так уж и сложно. Ничего выдающегося. Просто это моя работа, - проговорил скороговоркой Андрес Жемайтис с победной улыбкой на лице.

- Тебе правда нравится? - тихо спросила повернувшаяся пару раз вокруг Селеста.

- Нравится? Да не то слово! Я просто поражён! Честно! Я конечно ожидал, чего-то подобного, но даже не думал, что ты станешь настолько красивой! С тобой теперь можно хоть на бал к Императрице идти!

- Правда?! Ой, я так рада!

- Мастер Андрес, я просто в восторге, - встав и слегка поклонившись серьёзно сказал Сергей. - Признаю, вы настоящий гений! Сколько я вам должен за это чудо?

- Ну, если уж об этом зашла речь… - проговорил Андерс, - Регина! Дорогая принеси нам счёт!

Девушка появилась, как по волшебству и протянула Сергею картонку к которой был прикреплён листок бумаги. Сергей пробежался глазами по графам и остановился на итоговой сумме: 327 рублей 00 копеек. «Хмм… Однако, цены на услуги у мастера Андреса действительно конские. Но это того стоило. Так что не буду жадничать.»

Сергей подмахнул счёт и протянул руку к считывающему устройству, отплатив выставленную сумму.

- Буду рад видеть вас снова, Ваша Светлость, - с поклоном проговорил мастер Андрес. Его служащая поклонилась вслед за хозяином.

- Спасибо! Обязательно зайду к вам ещё при случае, - вежливо откликнулся Сергей.

- Спасибо вам, мастер! - сказала Селеста. - Спасибо за всё что вы сделали!

- Заходите ещё, молодая леди. Всегда буду рад вас видеть! - ответил мастер Андрес.

Как только Сергей с Селестой вышли на улицу почти все взгляды мужчин обратились на его подругу. Им уступали дорогу, а мужчины останавливались и смотрели им вслед. Селеста от такого внимания порозовела.

- Может зайдём в ресторан? - прошептал Сергей видя, что его подруга всё больше и больше смущается.

- Да, давай зайдём куда-нибудь… - ответила она. - Серхи, ну почему они все так на меня смотрят? - придушенно прошептала она.

- Потому что ты очень красивая! - кивнув в подтверждение сказал Сергей.

Они завернули за угол и зашли в довольно серьёзное заведение называвшееся «В старом городе». Метрдотель сразу провела их к столику в глубине ресторана и оставила наедине с меню.

- Серхи, у меня как будто голова кружится. Выбери что-нибудь для меня, а? - проговорила жалобно Селеста пару раз глубоко вздыхая. Чувствовалось, что она ощущает себя не в своей тарелке.

Сергей вдумчиво просмотрел меню и, махнув рукой официанту, сделал заказ на двоих. Когда официант удалился он сказал:

- Ну как? Тебе получше?

- Да, наверное, да. Спасибо, Серхи!

- Селеста, тебе теперь придётся привыкнуть к тому, что мужчины будут обращать на тебя внимание, - с улыбкой сказал он. - Они тебя не съедят, не бойся.

- Ох… Серхи, я… я и правда тебе очень благодарна. Мастер Андрес действительно волшебник. Я никогда себя так не чувствовала. Правда… я поверить не могу, что он и правда сделал из меня красавицу. Белая Мать! Я-я-я… Ох… Серхи… - в уголках глаз Селесты показались слезинки. Она смахнула их краешком салфетки и сказала: - Ох… Серхи подожди меня, ладно? Я ненадолго. Мне нужно отойти, хорошо?

- Конечно, - с улыбкой ответил Сергей.

Селеста быстро встала и убежала из зала.

Её не было минут пятнадцать. За это время им успели принести аперитив и большую тарелку сыра. Сергей успел потихоньку умять примерно треть принесённого, когда Селеста вернулась.

Её вид был всё также бесподобен и даже макияж практически не пострадал.

- Спасибо, что подождал, - проговорила Селеста усаживаясь на стул.

- Нам сейчас принесут первое блюдо. Так что ты как раз вовремя, - заметил Сергей отпивая от уже наполовину пустого бокала.

Два официанта подкатили к ним тележку и стали выкладывать на стол блюда одно за другим. После чего встали в паре шагов от стола и замерли. Сергей посмотрел на них и махнув рукой отослал.

- Ууу… как вкусно! - промычала Селеста попробовав поставленное перед ней блюдо.

- Да, готовят тут отменно, - проговорил Сергей попробовав то, что поставили перед ним. - Ты проголодалась?

- Очень! - сказала Селеста быстро двигая вилкой.

На некоторое время их разговор прервался и было слышно лишь позвякивание приборов.

Наконец они утолили первый голод и Сергей спросил:

- Мастер Андрес, рассказал, как тебе теперь лучше одеваться и что носить?

- Да! Он мне всё объяснил! Знаешь, оказалось, я просто выбирала для себя совсем не то, что мне подходило. Из-за этого и впечатление было совершенно ужасное. Так глупо!

- Ну, ты не одна такая, что делала подобную ошибку. Не расстраивайся.

- И всё равно, я ощущаю себя ужасной дурой, - грустно проговорила его подруга.

- Это всё в прошлом, Селеста. Теперь ты знаешь, что нужно делать, так что оставь все эти мысли о том, что ты некрасивая. Давно стоило тебя отвести к стилисту. Прости, что так поздно до этого додумался. Может тогда и в группе к тебе перестали бы цепляться.

- Серхи! Не нужно извинятся! Я так тебе благодарна!..

- Да ничего я такого не сделал! Это всё мастер Андрес! Я просто привёл тебя к нему и всё.

- Но ты ведь за меня заплатил! Я даже не знаю сколько, но наверняка дорого!

- А! Не стоит! Не так уж и дорого для меня! Ты моя подруга и мне для тебя ничего не жалко. Если у тебя вдруг будут проблемы, с деньгами, или вообще всё равно какие, я тебе обязательно помогу. И даже не думай, что для меня это будет сложно! Хорошо?

- Конечно, Серхи. Я обязательно расскажу тебе. Ты мой лучший друг! - сказала с жаром Селеста. - Ох, эти официанты, кажется они с меня глаз не сводят!

Сергей обернулся и увидел как пара официантов во все глаза пялится на его подругу. Он посмотрел на них строго и покачал осуждающе головой, на что они тут же опустили глаза и приняли виноватый вид.

- Ладно, прости их, Селеста. Всё-таки к ним не часто заходят такие красавицы как ты.

- Серхи! Ох, ну ладно, - немного кокетливо ответила она опустив глаза и повозив вилкой по тарелке. - Так уж и быть, пусть смотрят. Но не так бесцеремонно.

Сергей улыбнулся. Перемены в поведении его подруги ему нравились. Она наконец переставала быть такой ужасной стесняшкой, что не могло его не радовать. Им принесли следующую перемену блюд, и они продолжили есть разговаривая о всякой ерунде.

После обеда они тепло распрощались. Селеста отправилась в Академию, а Сергей отправился в поместье, его ждала ежедневная тренировка.

http://tl.rulate.ru/book/8884/262220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Все же слишком редко главы. Но мне все равно нравиться.
Развернуть
#
Извиняюсь. И хотел бы почаще писать, но не получается. Сейчас вот лежу с температурой 38.5. Опять заболел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку