Читать Псимаг-1 / Следы на воде: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Псимаг-1 / Следы на воде: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты помнишь, как я тебя сюда пригласил в первый раз, Лайза? - спросил Сергей, отрезая кусочек свиной котлеты и кладя его в рот.

Они с Лайзой снова сидели в ресторане «На Утёсе» и с удовольствием ужинали.

- Конечно, помню, - тихо сказала Лайза опустив глаза, рассматривая содержимое тарелки. - Это было так здорово… - тихо добавила она.

- Что? - переспросил Сергей поднимая глаза от тарелки.

- Нет, ничего, - быстро ответила Лайза, и слегка покраснела. - Спасибо, что снова привёл меня сюда!

- Ерунда! - с улыбкой ответил Сергей. - Я же помню, что тебе здесь понравилось. Вот и решил, что стоит сводить тебя сюда ещё раз.

- Спасибо! Ты замечательный кавалер! - с некоторым жаром, воскликнула Лайза, а потом быстро опустила взгляд в тарелку.

Сергей не стал отвечать, просто тепло улыбнулся Лайзе и продолжил есть. На пару минут за столом воцарилось молчание.

- Лайза, скажи, а почему тебя никто не называет «Элизабет», ведь это твоё полное имя?

- Кх-кх… - прокашлялась девушка от неожиданности. Она отпила из бокала, а затем серьёзно посмотрев на Сергея ответила: - Потому что я всех прошу так меня называть.

- Тебе не нравится твоё имя?

- Да. Так всегда меня называла мать. И она никогда не говорила мне при этом ничего хорошего.

- Понятно. Извини.

- Ничего. Я этого никогда не скрывала. Так что это никакая не тайна.

- Скажи, а почему именно «Лайза»? Ведь у «Элизабет» есть и другие сокращения, «Элли» например?

- Почему? Не знаю, просто так получилось. А «Элли»… - Лайза посмотрела в окно и добавила: - Оно слишком мягкое. Оно мне не очень подходит.

- Разве? А мне кажется, что наоборот, оно тебе больше идёт. Элли, Элли, Элли… - Сергей проговорил имя с разными интонациями, как будто пробуя его на вкус. - Знаешь, мне оно больше нравится. Можно я тебя буду называть так, когда мы будем одни?

- Серж, - Лайза с каким-то удивлением посмотрела на него, и мягко добавила: - Хорошо, я буду даже рада. Спасибо.

- Элли, - повторил Сергей ещё раз очень мягко, - это имя ведь что-то для тебя значит, да?

Лайза вздохнула, пару секунд помолчала и ответила:

- Да. Ну почему ты всегда пытаешься докопаться до сути? Ладно, хорошо, ты выиграл. Я расскажу тебе. Так меня называла моя няня в детстве. Та, которая была у меня ещё до тёти Бекки. Я звала её просто «няня», я уже даже не помню, как её звали на самом деле.

- А что с ней произошло? Тебе ведь она тоже нравилась, да?

- Да, она была очень хорошей, она всегда была ко мне добра и ласкова. Я не знаю. Мне было тогда года три или четыре. Она просто исчезла. Мать сказала, что она уехала по срочным делам и вернётся через некоторое время, но она так и не появилась…

- Понятно… - протянул Сергей задумчиво, а затем взял Лайзу за руку и сжал её.

- Спасибо. Спасибо тебе, - тихо проговорила Лайза, а в глазах у неё блеснули слёзы. - Кажется я сейчас понимаю, почему она ушла. Наверняка и она не угодила чем-то моей матери и та от неё избавилась. Вот ведь сука.

Сергей встал поставил свой стул рядом со стулом Лайзы, сел и притянул её к себе. Лайза уткнулась в его плечо и тихо всхлипнула несколько раз. Сергей прижал её крепче и проговорил:

- Ну-ну… Все уже в прошлом. Всё хорошо. Я никому больше не позволю причинить тебе боль! Даже твоей матери. Всё будет хорошо! Правда!

Лайза ничего не ответила, просто прижалась к Сергею покрепче и всхлипнула ещё пару раз. Сквозь эти всхлипы Сергей услышал:

- Ну, почему? Почему она такая?! Почему?!!

Он погладил Лайзу по спине и тихо прошептал:

- Элли, Элли, милая, любимая моя, ну успокойся. Уже всё хорошо.

Лайза ничего не ответила, ещё раза три-четыре всхлипнула, а затем отстранилась от Сергея и, сев прямо, пару раз вздохнула глубоко и отвернулась.

- Прости, - проговорила она тихо. - Не думай, что я такая уж плакса. Просто иногда…

- Ничего. Всё в порядке. Я и не думаю ничего такого! - замахав руками воскликнул Сергей. - Забудь! Считай, что ничего и не было. Давай есть!

- Спасибо! - улыбнувшись сказала Лайза, повернув к Сергею голову. - Да, давай дальше ужинать.

Сергей подвинул стул на место, и уселся за стол. Он взял с тарелки кусочек котлеты и положив его в рот вместе с мятой картошкой стал энергично его пережёвывать при этом не переставая улыбаться. Лайза тоже стала быстро опустошать свою тарелку, делая вид что ничего особенного не случилось.

В тишине они доели всё что у них было на тарелках, после чего Сергей спросил:

- Сказать, чтобы принесли десерт или передохнём немного?

- Давай просто посидим, - ответила Лайза показав глазами на диван у стены, стоящий напротив большого панорамного окна.

- Хорошо.

Лайза быстро встала и подойдя к дивану уселась на него с левой стороны, а Сергей расположился рядом с ней справа. Они так просидели пару минут наблюдая как за окном по морю катятся бесконечные волны, а затем Сергей придвинулся к Лайзе вплотную и обнял её за плечи.

Она положила голову ему на плечо и так они просидели ещё минут пять.

- Знаешь, Элли, - тихо начал Сергей, - мне немного стыдно. Я тогда, в прошлый раз, просто игрался с тобой. Ты не зря меня подозревала.

Лайза подняла голову и прищурив глаза, спросила:

- Ты и сейчас со мной играешь?

- Нет, сейчас — нет. Если честно, я тогда и сам не сразу осознал, что я делаю. Прости. Я потом понял, что я тебе как-бы мстил. За то, что ты на меня охотилась.

- Я задела твою мужскую гордость, да?

- Угу… Глупо конечно. Я это понял, через пару дней. И понял, что заигрался.

- И почему ты тогда сделал мне предложение? - холодно спросила Лайза.

- Потому что ты мне по-настоящему понравилась. Иногда трудно разобраться в своих чувствах. Но я и правда в тебя влюбился. Ты… ты замечательная. Особенно когда перестаёшь строить из себя неприступную статую.

- Ха-ха-ха! - Лайза рассмеялась с каким-то облегчением и снова положила голову Сергею на плечо. - Значит я тебе понравилась из-за того что я плачу?

- Нет, не в этом дело. Ты мне понравилась, потому что ты… ну не знаю, ты красивая, умная, сильная. Но не в этом дело. На самом деле, ты мягкая и очень ранимая. Мне очень хочется тебя защитить. Чтобы тебе не приходилось больше плакать от обиды. Да, вот как-то так.

- Серж, знаешь, я даже и не знаю, мне никогда ещё никто не говорил ничего подобного. Мной восхищались, меня боготворили, передо мной пресмыкались, а вот защищать меня ещё никто никогда не пробовал! Ха-ха-ха!!! - заливистый смех Лайзы снова прокатился по комнате. - Спасибо! Спасибо, дорогой!

Лайза с теплотой посмотрела на Сергея и добавила:

- Я постараюсь больше не плакать при тебе, ладно?

- Не нужно давать таких обещаний. Если захочется, можешь плакать сколько захочешь. Я не против, - подмигнув и улыбнувшись ответил Сергей.

- Хорошо, не буду, - надувшись сказала Лайза. - Ты просто невозможный тип, дорогой!

- Зато любимый, - снова подмигнув сказал Сергей.

- Ты! И тебе нисколечко не стыдно?! - воскликнула Лайза покраснев. - Нельзя говорить девушке такие вещи!

Сергей притянул Лайзу к себе и поцеловал в губы. Она ответила на его поцелуй и они на несколько долгих минут выпали из времени.

Они ещё просидели на диване около получаса периодически целуясь. Затем им подали десерт и они стали его есть. Больше ни о чём серьёзном они не говорили.

* * *

В субботу утром, после тренировки, в поместье снова приехала мама с сестрёнками. Они замечательно позавтракали все вместе, а после этого девочки запросились гулять во двор.

Во дворе они устроили снежную битву, к которой присоединились все его невесты, Настя с Сэмом и Лидией, а так же охрана его невест. Около часа они перекидывались снежками, построили снежную крепость и вообще перепахали весь двор. После чего замерзшие, но довольные отправились пить чай.

После чаепития Сергей поймал Настю и сказал:

- Насть, можно с тобой поговорить?

- Да, братик, конечно. А о чём? - весело спросила его сестрёнка.

- Не здесь. Пойдём ко мне к кабинет, - ответил он и взяв сестру за руку повёл её за собой.

Когда они зашли в кабинет Сергей повесил на дверь волшебный замок, а затем на всю комнату защиту. Настя, до того молча наблюдавшая за всеми этими манипуляциями, спросила:

- Братик, у нас что, будет страшно секретное совещание?

- Нет, просто не хочу, чтобы нам случайно помешали, - серьёзно ответил Сергей.

- Ты будешь меня ругать, да?

- Нет. С чего ты это взяла? - смутившись проговорил он.

- Ну, обычно, так делал отец, когда хотел меня отчитать за что-нибудь.

- Нет, ты уже взрослая девушка и я не собираюсь тебя ни за что отчитывать. Просто хочу с тобой поговорить.

- И о чём?

- Ну, понимаешь, я последнее время очень редко тебя вижу. Тебя, Сэма и Лидию.

- И ты хочешь знать, чем мы вместе занимаемся? А тебе не кажется, что это личное дело трёх уже взрослых людей?

- Я не собираюсь выпытывать у тебя подробности, - проговорил он вздохнув. - Но хотя бы в общих чертах я должен знать, что вы там с Сэмом делаете.

- Не волнуйся! Мы предохраняемся, так что никаких неожиданностей не будет! - воскликнула Настя и покраснела, поняв что похоже сболтнула лишнего.

- Значит у вас уже и до этого дошло. Понятно… - протянул Сергей опустив глаза в пол.

- Извини. Твоя младшая сестрёнка не хотела тебя расстраивать. И вообще, это не твоё дело!

- Насть, я не буду тебя ругать или хоть что-то говорить. Хотя мне кажется, вы немного поспешили. Но это не моё дело. Ладно, я всё понял. Прости.

- Ты не понимаешь! Я просто не хочу его терять. Сейчас мы вместе, а что будет потом? Может быть мы с ним расстанемся навсегда! Ты это понимаешь? Это тебе хорошо. Ты — Супер и тебе никто и слова поперёк не скажет. А нам с Сэмом могут просто приказать и всё…

- Настя! Ну хватит. Я уже всё придумал. На днях Мила и Илли съездят домой и попросят своих бабушек, чтобы вы с Лидой и Сэм остались с нами, как наша служба охраны. Нам нужны верные люди и вы лучше всего подходите на эту роль.

- Что?! Серёженька! Ты уже всё устроил, да? Ох! Прости! Прости меня! А я то глупая думала, что тебе до нас нет дела! Ох! - Настя кинулась Сергею на шею и стала его целовать. - Спасибо, братик!

- Ну ладно, ладно! Насть, ну прекрати! - запыхавшись воскликнул Сергей. - Ты меня задушишь!

- Мне нужно обо всём рассказать Сэму и Лидочке! - спохватившись воскликнула его сестра. - Открой! Открой, пожалуйста!

- Хорошо-хорошо. Ладно беги, сестрёнка, - вздохнув сказал Сергей снимая защиту.

Настя быстро выпорхнула за дверь и её каблучки стремительно процокали по коридору. Сергей улыбнулся.

- Ладно, в общем, я всё выяснил. Да и бессмысленно уже дальше говорить…

В этот момент в кабинете зазвонил старинный телефонный аппарат стоящий на письменном столе. Сергей снял трубку и сказал:

- Алло.

- Это Игнациус, Ваша Светлость. Только что позвонили из берлинской полиции. Лейтенант особого отдела криминальной полиции Курт Штрайнберг. Он хочет поговорить с Вами, Ваша Светлость!

http://tl.rulate.ru/book/8884/266186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку