Читать Псимаг-1 / Следы на воде: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Псимаг-1 / Следы на воде: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующим утром вместо занятий Сергей отправился на патрулирование. От посещения лекций и семинаров он на сегодня был освобождён. Они с Селестой, как обычно, получили схему патрулирования у дежурной и отправились бродить по Академии.

Народу на дорожках в это время было мало, в основном они видели тех, кто быстро летел по направлению к какому-то из корпусов, таких они с Селестой не останавливали. Старшекурсников они тоже не трогали, у них была привилегия ходить на занятия тогда, когда им хочется. А вот встреченных первокурсников и второкурсников Селеста останавливала и строго спрашивала, почему они не на занятиях. Таких за два часа они встретили уже пятерых: двух парней и трёх девушек.

Сергей во время допроса обычно молчал пока Селеста сама отчитывала провинившихся. У одного из парней оказалась справка об освобождении и его они отпустили. Одна девушка так сильно извинялась, что Селеста её пожалела и та быстро побежала на уже порядком пропущенную ею лекцию. А вот остальные были записаны как прогульщики и их ждало наказание в виде общественных работ.

После того как прозвенел звонок возвещающий начало большой перемены, они с Селестой наконец-то смогли немного расслабиться. Присев на лавочку Селеста вытащила из межразмерного кармана большую коробку с сандвичами.

- Серхи, а ты ничего не взял? - спросила она озабоченно. - Бери! У меня здесь много!

Сергей действительно забыл позаботиться о еде. Он уже подумывал позвать Селесту в одну из ближайших кафешек, но, раз уж она предложила, он взял один сандвич и откусив от него кусочек стал старательно его пережевывать.

- Вкусно! - воскликнул он через пару секунд.

- Правда? Тебе правда понравилось, Серхи?

- Очень! Ты оказывается хорошо готовишь, Селеста! Ты — молодец! - подбодрил он её.

- Я старалась! Очень старалась! Я сделала всё так как мне показала моя соседка, она очень хорошо готовит и объясняет тоже хорошо. Вот я и научилась!

- Хорошо-хорошо! Я уже понял, - с улыбкой проговорил Сергей доедая сандвич с ветчиной.

- Я слишком много говорю, да? - покраснев спросила она. - Прости!

- Нет-нет, всё нормально, не нужно так смущаться, - проговорил Сергей с улыбкой. - Хотя тебе идёт этот румянец, ты очень симпатично с ним смотришься!

- Румянец? Ох! Серхи! Зачем ты так! Ну что во мне может быть симпатичного! Ты опять надо мной шутишь, да?

- Нет, я совершенно серьёзно, Селеста. Ты действительно симпатичная девушка, я тебе это уже не раз говорил, - проговорил Сергей, утаскивая ещё один сандвич из коробки.

- Я тебе не верю, ты просто из жалости это говоришь, я знаю. Мне этого не нужно, правда, - грустно проговорила Селеста.

- Селеста! Ну, прекрати! Твоя низкая самооценка меня просто убивает! Ну, правда! Нельзя же настолько не верить в себя! Хорошо! Я понял. После дежурства сходим в какое-нибудь агентство стилистов и там из тебя сделают настоящую красавицу. Может хоть после этого ты поверишь что ты красивая.

- Что?! Зачем? Я не хочу никуда идти! Надо мной там только смеяться будут! Я не хочу позориться! Нет! Ни за что!

- Никто там над тобой смеяться не будет. Эти люди на этом деньги зарабатывают и какой им смысл терять доход? Всё будет нормально.

- Но они же наверное очень дорого запросят, ведь правда? А денег у меня не очень много, Серхи…

- Я за тебя заплачу. Не волнуйся. Я всё-таки князь и у меня вполне приличный доход с Принна. Я вполне могу себе это позволить.

- Серхи, ну зачем? Я не хочу, чтобы ты за меня платил. Это неправильно.

- Селеста, мы друзья, ты не забыла? И ты столько хорошего для меня сделала, что я и слышать ничего не хочу! Понятно?

- Хорошо, - вздохнув ответила Селеста. - Но всё равно мне кажется, что это будет совершенно пустая трата твоих денег.

- Не попробуем — не узнаем! - весело откликнулся Сергей, доедая третий сандвич.

После перекуса они продолжили дежурство и двинулись дальше.

Буквально минут через пятнадцать после окончания перерыва они заметили в конце аллеи парочку первокурсниц, которые совершенно открыто сидели на лавочке и болтали. Они с Селестой ускорили шаг, но девушки едва заметив их быстро вскочили и бросились наутёк.

- Стойте! Остановитесь, я вам приказываю! Это студенческий патруль! - закричала Селеста бросаясь за ними следом.

Сергей вздохнул и побежал вслед за Селестой.

- Может быть, ну их? - спросил он на бегу.

- Нет! Они нарушительницы! Мы должны их догнать! - прокричала она. - Стойте! Я приказываю! - проорала она безо всякого результата.

Сергей ещё раз вздохнул, увидев, что девушки быстро свернули в ближайшие кусты и поняв, что так они будут долго за ними бегать взлетел над дорогой, полетев напрямик. Селеста увидев это тоже взлетела.

Они пролетели над кустами, и заметили силуэты девушек успевшие скрыться за деревьями. Прибавив скорости через минуту они вылетели на поляну, где друг перед другом стояли пять парней азиатской наружности и четыре девушки европейки, судя по одежде с третьего и четвёртого курсов.

Между двумя группами явно чувствовалась напряженность, в руках у парней были пара нунчак, два шеста и тройной цеп, а у девушек по паре коротких полицейских дубинок в каждой руке.

- Это что ещё такое! - воскликнула Селеста спускаясь на землю. - Любые сражения вне арен — запрещены!

- Идите отсюда, первогодки! Не мешайте разбираться старшекурсникам! - ответил дерзко парень с тройным цепом в руках. - Мы проучим этих зазнавшихся феминисток!

- Ха-ха! Глупые членоносцы! Кто ещё кого проучит! Ещё поглядим!

- Эй вы! Вы что меня не слышали! Мы из студенческого патруля! Быстро спрятали оружие и разошлись! А иначе я вас всех запишу в нарушители. Для подобных вещей есть арены, подайте заявку как положено и если её одобрят можете драться друг с другом хоть до посинения!

Обе группы повернулись к ним с Селестой и угрожающе на них посмотрели.

- Подруга, это не твоё дело — уходи, и забери своего домашнего пёсика, а то ему лапку могут ненароком поранить, - со смехом проговорила та же деваха.

- Что?! - возмущенно воскликнул Сергей. - Это она меня сейчас собакой назвала? - спросил он Селесту.

- Валите отсюда, пока целы — малявки! Не по вам эта разборка! - добавил тот же парень.

- Пожалуй, вас стоит проучить, - холодно проговорил Сергей. - Селеста, твои девушки, а я разберусь с парнями, - проговорил он, ныряя в поток времени и бросаясь на противников.

- Ктоо еещёо туут коомууу заааднииицууу наааадеееерёооот! - растягивая слова выкрикнул парень.

Сергей не стал больше ничего говорить, через секунду он был уже рядом с главарём парней замахивающимся на него своим цепом, он нырнул ещё глубже и уклонившись от цепа ударил парня поддых. Тот стал медленно складываться, а Сергей развернулся и достав боккен ткнул его рукоятью в стоящего справа парня с нунчаками, от чего тот охнул и отлетел на несколько метров.

Оставшаяся троица также ускорились, и один из них успел задеть Сергея шестом, но удар оказался каким-то слабеньким, так что Сергей его даже не заметил. Он сделал шаг и выпад в ответ, так что парень сложился получив точечный удар в солнечное сплетение. Тут Сергею прилетели в левое плечо нунчаки, но и этот удар не смог пробить его духовного доспеха. Сергей же в ответ ударил противника боккеном в бок и если бы он выставил силовую кромку, то парня разрезало бы пополам, а так он просто вскрикнул от боли и повалился на траву.

Последний противник попытался удрать, но в был в два прыжка настигнут Сергеем и получив рукояткой боккена по голове тоже осел на траву.

Сергей, вынырнул в обычный поток времени и осмотрелся. Все парни лежали на траве и двое из них стонали. «Как-то всё слишком просто получилось» - подумал он. - «Они совершенно не дотягивают до учителя. Ну надо же!»

В этот момент он решил посмотреть как дела у Селесты и увидел, что ей приходится довольно тяжело. Одна из девушек лежала на траве, но остальные обступили его подругу со всех сторон и той оставалось лишь защищаться. И было ясно, что долго она не продержится.

Сергей не стал раздумывать, нырнул во временной поток и в пару шагов оказавшись за девушкой стоявшей к нему практически спиной приложил её по затылку рукояткой боккена.

- Сзади! - послышался запоздалый вскрик одной из её подружек, но было уже поздно.

Сергей отбил боккеном удар бросившейся на него слева девушки, и повернувшись сделал шаг назад ударяя её локтем в живот. Девушка согнулась и отлетев на пару метров упала на траву.

Селеста в то же время скрутила оставшуюся феминистку захватив её руку в болевой захват.

- Ну вот и всё, - с саркастической улыбкой проговорил Сергей. - И кто здесь оказался пёсиками?

- Серхи! Ты! Ты! Как ты это сделал?! - с округлившимися от удивления глазами спросила Селеста.

- Ну, как оказалось они и в подмётки не годятся моему учителю. Вот от него мне вчера здорово досталось, а эти… даже не смешно.

- Серхи, а кто твой учитель? - тихо спросила Селеста.

- А?! Учитель? Ну… он довольно известная личность, да. Но он просил не говорить никому, что он меня учит, так что… Давай как-нибудь потом поговорим на эту тему. Вон, кстати, кажется к нам подкрепление летит!

Сверху спустились десять членов студенческого патруля, так называемая «группа усиления». И их командир уже знакомый Сергею Хасан Бадраби сказал:

- Вы уже и без нас справились? Молодец Селеста! Ты прямо настоящая валькирия! И кто тут у нас? - продолжил он, осматривая лежащих на траве. - Так-так-так… «Псы Нау Сона» и «Большие девахи», ну кто бы мог подумать!

- Это не я… - тихо начала говорить Селеста.

- Да, Селеста, ты молодчина! - громко перебил её Сергей. - Ты здорово их отделала! - проговорил он, подходя к ней вплотную, и прошептав ей почти на ухо: - Пусть думает, что это ты, пожалуйста!

Селеста посмотрела на Сергея и медленно кивнула.

- Спасибо! - шепотом сказал он.

- Ну всё, дорогие мои хулиганы! Вы допрыгались! Нападение на членов студенческого патруля, угрозы и неповиновение его приказам. Ну, прямо таки, полный набор! Давайте вяжите их и тащите прямо в ректорат. А вам спасибо! - сказал Хасан обращаясь к ним с Селестой и подняв большой палец вверх. - Отличная работа!

- Служу Академии! - воскликнула Селеста, приосанившись.

- Служу Академии! - повторил Сергей за ней, хотя и с меньшим энтузиазмом.

- Ну, мы полетели! - весело сказал Хасан взлетая в воздух, его подчинённые тащили нарушителей запелёнутых в АПМ-сети.

Когда вся группа скрылась из виду Сергей с Селестой вернулись на дорожку, продолжив патрулирование.

- А тех девчат мы так и упустили, - проговорил Сергей весело.

- Ох и точно! Вот засранки! Но я их запомнила, так что от наказания они не уйдут! - проговорила Селеста серьёзно.

- Ну, глупо было от нас убегать, раз уж мы их заметили, - сказал Сергей со смехом.

- Серхи, скажи, почему ты не захотел, чтобы я рассказала правду?

- Просто тогда Хасан задал бы мне целую кучу вопросов, а я этого не люблю.

- А где ты так драться научился? Я ведь сражалась с тобой на арене, но там у тебя и близко не было такой скорости!

- Прости, я просто сдерживался. Было бы нечестно сражаться с тобой на моей максимальной скорости.

- То есть, ты мне поддавался, да? Так не честно! А я то думала, что я сильнее тебя! А ты меня просто за нос водил! - надувшись проговорила его подруга.

- Нет, просто мне нужен был боевой опыт, а сражаясь на полной скорости, я бы его не получил, да и тебе бы это быстро надоело.

- Я не понимаю… Я ведь тоже умею ускоряться! Но я и близко не достигаю твоей скорости! Почему?

- Потому что я — темпоральный маг. Только я не хочу, чтобы все об этом знали.

- Темпоральный маг? То есть, ты просто замедляешь вокруг себя время? А как? А это тяжело? Расскажи! Я никому! Честно!

- Поначалу было тяжело, а сейчас привык. Просто нужны тренировки, вот и всё. Но опыта у меня все равно пока маловато, так что если кто-то сражается с такой же как я скоростью, я обычно проигрываю…

- Твоему учителю, да?

- Да. Но я не могу сказать тебе, кто он. Прости.

- Я понимаю, я больше не буду спрашивать.

- Спасибо, Селеста!

http://tl.rulate.ru/book/8884/249660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
В гареме селеста не нужна!!!
Развернуть
#
Почему?
Развернуть
#
Как-то Селеста непонятная кака-то. И, действительно, думаю в гарем она просто не проходит. Слабовата во всех отношениях. А вот Джанна действительно Сергею нужна. Сразу видна разница между женщиной и девчонками. Ура! Больше проды!
Развернуть
#
Не гаремом единым :() просто подруги тоже нужны :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку