Читать Псимаг-1 / Следы на воде: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Псимаг-1 / Следы на воде: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По дороге в Принн они с Милой несколько раз поцеловались и постоянно обнимались, так что Сергей всё больше и больше возбуждался. В конце-концов уже у двери милиной комнаты он прижал её к стене и стал практически в открытую лапать во время очередного долгого поцелуя. Благо в коридоре в этот момент никого не было. Мила совершенно не протестовала против того что Сергей делал и только в последний момент она оторвала его руки от своей груди и мягко отстранив его, тяжело дыша, сказала:

- Серёжа… Серёжа не надо, ещё рано. Прости…

- Хорошо, - огорчённо проговорил он. - Тогда до завтра. Любимая!

Он сделал шаг назад, а затем развернулся и быстро ушел, ни разу не обернувшись.

* * *

Мила проводила Сергея долгим взглядом, после чего вздохнула и зашла в свою комнату. Она прижалась к двери и огорчённо проговорила:

- Святая Богоматерь, какая же я дура!

- О чём ты, сестра? - послышался голос Илли, сидевшей у окна за вышивкой.

- Ох! Ты здесь? У меня? - заполошно спросила Мила.

- Да, вот решила тебя подождать, что-то не спалось. Так почему ты дура? - повторила Илли свой вопрос.

- Нуу… я… да ладно, неважно… - ответила Мила покраснев.

- Ты так хотела провести с ним эту ночь?

- Ты всё видела, да? - со вздохом спросила она.

- Мне интересно, почему же ты его всё-таки оттолкнула.

- Я подумала, что это будет нечестно по отношению к тебе. Не хочу, чтобы между нами пробежала чёрная кошка из-за этого.

- Мил, - с улыбкой протянула Илли, подходя к ней почти вплотную, - ты такая замечательная. Правда. Ты действительно заботишься о том, что я подумаю?

- Да, я не хочу потом боятся смотреть тебе в глаза.

- Хорошо. Спасибо тебе, - с этими словами Илли обняла Милу и прижалась к ней всем телом. - От тебя пахнет им... Скажи, как всё прошло?

- Отлично! Правда, очень здорово! - воскликнула Мила, также обнимая сестрицу. - Мы просто замечательно провели время! Сначала пошли на встречу с его ребятами из литературного клуба. Там было так весело! Я давно так хорошо не проводила время!

- Это те, с которыми я застала его во время общей попойки?

- Ну, да… но они вовсе неплохие ребята. Шутки конечно у них дурацкие, но они хорошие и душевные. Знаешь, я когда там была, совершенно забыла о том, что я великая княжна. Это так здорово!

- Что ж, я рада, что ты смогла отдохнуть. Иногда каждой из нас это нужно делать. Тем более, что на тебя твоё высокое положение свалилось как снег на голову.

- Как хорошо, что ты это поняла. Я боялась, что ты будешь меня ругать за это.

- Нет, что ты! Я за тебя рада! Конечно сама я бы не стала так отдыхать, но я не ты, я всегда знала, что я принцесса.

- Илли, а может всё-таки ты как-нибудь сходишь туда с нами? Ну не настолько же ты важная и чопорная для этого. Со мной ведь ты общаешься нормально и ничего.

- Мила, солнышко, - с мягкой улыбкой проговорила Илли, - спасибо тебе за предложение, я его обдумаю. Но, если честно, то я вовсе не так уж и нуждаюсь в отдыхе от своего положения. Я к нему давным давно привыкла. Мне вполне хватает общения с тобой и Лайзой.

- Ну, как знаешь, а я наверное в следующий раз снова туда схожу с Сергеем. Мне очень понравилось.

- Это твоё дело, Мил, - ответила Илли. - А куда вы ещё ходили?

- Потом мы слетали в Москву. Мне так вдруг захотелось снова там оказаться. Я даже думала зайти домой. Но мы так и не дошли до нашего дома…

- Почему?

- Ну… мы шли по парку и на кое-что набрели… на место где я тогда ему отказала. Знаешь, он только на пару секунд замер, а потом потянул меня дальше. Но я остановила его и стала извинятся. А он сказал, что давно меня простил и вообще, это он во всём виноват. Мы минут десять стояли и обнимались, говорили друг другу какую-то ерунду, в общем всё хорошо закончилось.

- Замечательно! Вам давно нужно было всё это проговорить, чтобы больше к этому не возвращаться.

- Да, и правда.

- А потом? Потом вы что стали делать?

- Потом мы пошли в ближайшее кафе и устроились в углу. Попили глинтвейна, раза три поцеловались и немного поговорили. Знаешь, он сказал мне одну интересную вещь, он считает, что то, что мы стали жить в одном и том же доме, это не счастливая случайность, а проделки моей бабушки.

- А ты думаешь он не прав? - спросила Иллири, усаживаясь на кровать.

- Знаешь, сейчас я думаю, что он скорее всего прав, - проговорила Мила усаживаясь рядом с сестрицей. - Это вполне в её духе провернуть такую интригу.

- Ну, скорее всего она просто таким способом решила позаботиться о твоём будущем. Не стоит её в этом винить.

- О моём будущем? Что ты имеешь ввиду?

- Твои родители ведь оба пустоцветы? Так вот, по статистике у пустоцветов лишь 30% детей пробуждают свой дар. И ты вполне могла так и остаться простолюдинкой. А вот у Сергея шанс на пробуждение дара был не меньше 70%, а то и больше, ведь его дедом является Супер.

- И что?

- А то, что Сергей всё равно получил бы титул князя после совершеннолетия и ты, даже если бы осталась пустоцветкой, всё равно стала бы его женой. Ведь он тебя знал с детства, а такие отношения никогда не забываются. И пусть он наверняка взял бы ещё одну жену псимагиню, но ты бы уж точно была хорошо пристроена.

- В этом ключе я даже и не думала. Илли, ты такая умная! Прямо как Сергей!

- Просто меня думать подобным образом учили с детства, вот и всё.

- Интересно, а я когда-нибудь этому научусь… - задумчиво проговорила Мила.

- Лет через пять-десять будешь думать точно также! - весело ответила Иллири. - Ты же будешь княгиней, как и я впрочем. И тоже привыкнешь к интригам.

- Что-то мне, на самом деле, не очень хочется, - вздохнув сказала Мила. - Но похоже, мне и правда всего этого не избежать. Кстати, - добавила она, серьёзно посмотрев на свою сестрицу, - я ещё хотела у тебя кое-что узнать. Скажи, а почему ты так сильно старалась, чтобы мы с Лайзой подружились?

Илли бросила на Милу быстрый взгляд, а потом посмотрела в сторону и спросила:

- А почему ты так решила?

- Сестра, ну прекрати! Я же отлично всё помню! После бала в ратуше ты стала говорить мне о Лайзе только хорошее. Я тогда как-то не сообразила, а вот сейчас понимаю, что это всё неспроста было.

- А ты и правда стала сообразительнее. А ещё говорила, что ничему не научилась.

- Ну, это Сергей мне немного помог, на самом деле…

- Так ты ему об этом рассказала?! - взволнованно спросила Иллири.

- Ну да, а что, это какая-то тайна?

- Ох, Мила-Мила… - только и смогла ответить Илли, - Ты ещё такая наивная, - она обняла подругу и положила ей голову на плечо. - Хотя именно этим ты мне и нравишься.

- Илли, я правда сделала что-то не то, да?

- Ладно, теперь уже ничего не поделаешь. Хорошо хоть ты мне рассказа всё заранее. Будет время придумать, что ему говорить.

- Илли, ты можешь мне всё толком объяснить, а?

- Хорошо. Тогда в ратуше я считала прошлое Лайзы и пару картин из будущего.

- Именно из-за этого ты потеряла сознание, да?

- Да, я немного перенапряглась, вот и отключилась.

- И что ты увидела? Расскажи!

- Ну, прошлое пусть она сама тебе рассказывает, у неё это получится лучше. А вот насчёт будущего… одна из картин уже сбылась, я увидела нас висящими над озером перед тем как мы нырнули спасать Сергея. И именно из-за неё я хотела, чтобы Лайза была с нами. Ведь именно её роль тогда оказалась ключевой. Ты же помнишь!

- Да, я помню… меня до сих пор в дрожь бросает от всего этого, - передёрнувшись ответила Мила. - Но зачем ты так меня уговаривала, что Лайза будет нам хорошей сестрицей? Это из-за второго видения, да?

- Да. Я увидела нашу свадьбу, Мил. И Лайза была там, я застёгивала ей молнию на платье.

- Правда?! Ты серьёзно?! Мы и правда поженимся, да? И это уже не изменить? - затараторила Мила.

- Да, Мил, мы действительно выйдем за Сергея замуж. Вот только неизвестно сколько у него будет жён.

- Что? Но нас же всего три? Разве нет?

- Ох Мила-Мила, святая ты простота. Наша свадьба только летом, почти через полгода. И я видела в том видении, как минимум, ещё одну девушку. И даже кажется догадалась кто она.

- И кто?

- Леди Камикура.

- Но она же без сознания!

- Ты же не думаешь, что она теперь такой навсегда и останется?

- Нуу… Серёжа говорит, что она может очнутся в любой момент. Подожди! Ты хочешь сказать, что она тоже станет его женой?

- Я тебе кажется это уже сказала. Я видела девушку в японском свадебном наряде. Кто это может быть кроме японки? И я знаю только одну знакомую нашему жениху японку и она даже находится сейчас в этом доме.

- Но это всё же не значит, что это действительно будет она. Ты же не видела её лица.

- Да, не видела. Но подумай сама. Тебе не кажется, что будет лучше, если ещё одной женой нашего мужа будет знакомая нам девушка, с которой мы постараемся подружится и наладить хорошие отношения, чем какая-нибудь незнакомая нам деваха с ужасным характером.

- Ну, если хорошенько подумать, то ты конечно права, сестра. Лучше пусть это будет леди Камикура, чем какая-то незнакомка с которой ещё непонятно как у нас всё сложится.

- Вот! Ты уже со мной согласна! Ты молодец, Мил! - с этими словами Илли поцеловала её в щёку и улыбнулась.

- Так что, ты предлагаешь, подружится с ней, как с Лайзой?

- Да. Но, для начала, стоит аккуратно разузнать, что она чувствует к нашему жениху. А вдруг он ей совершенно не нравится.

- Хорошо. Давай так и сделаем, сестра, - одобрительно ответила Мила и добавила: - И кстати, я знаю одну девушку, которая совершенно точно очень любит Сергея, может ты подумаешь и о её кандидатуре?

- Ты про Александру? Мил, ну зачем нам в нашем кругу псимагинь служанка-простолюдинка без дара? Подумай сама? Тем более, что непохоже, что Сергей её любит. А то, что она его любит, вообще ничего не значит.

- Илли, но может хотя бы не будем её выгонять, а? Мне её так жалко.

- Мил, я не понимаю, что она тебе так далась? Вокруг Сергея скоро будет таких девиц целая толпа, и что мы всех должны принять?

- Конечно нет. Скажи, а ты не видела Сашу в своём видении?

- Нет. И именно это лучше всего доказывает, что она нам совершенно не нужна.

- Ну хорошо, сестра, как скажешь, - со вздохом проговорила Мила. - Может уже спать пойдём? Я так устала, если честно.

- Хорошо, приятных снов, сестра! - сказала Илли, чмокнув Милу в щёку. - Я пойду к себе, отдыхай.

* * *

Сергей быстро шел по коридору к себе в спальню и думал, что ещё немного и он бы точно не удержался и отправился за Милой в её комнату и она вряд ли его бы выгнала. Эх… что теперь думать об этом? Но он дал обещание и, Слава Богоматери, пока его сдерживал. Нужно держать себя в руках! Да!

Подойдя к двери он подумал, что надо будет позвать Сашу. Уж она то ему точно не откажет. Он открыл дверь и, зайдя к себе, увидел свою служанку спящей на его кровати.

Он подошёл поближе и залюбовался ею. Саша выглядела невероятно мило свернувшись поверх одеяла клубочком, как будто кошка. «Какая же она милашка!» - проговорил он тихо и улыбнулся.

Решив не будить девушку, он аккуратно приподнял её телекинезом и вытащил из под неё одеяло. Саша чуть-чуть повозилась и продолжила спать дальше. На лице её при этом играла счастливая улыбка.

Сергей быстро разделся и уже хотел нырнуть под одеяло, как в голову ему пришла запоздалая мысль: «Вот я дурень-то! Я же забыл подарить Саше ландыши!». Он быстро вытащил большой букет из межразмерного кармана и положил его на столик со стороны спящей девушки. После этого Сергей залез под одеяло и почти сразу заснул.

http://tl.rulate.ru/book/8884/214201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку