Читать Псимаг-1 / Следы на воде: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Псимаг-1 / Следы на воде: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Саша проснулась очень рано. Сергей посапывал, лёжа на своей половине кровати, а в комнате витал чудесный аромат. Она осмотрелась ища источник запаха и увидела на столике рядом с собой большой букет ландышей.

«Ох! Какая красота!» - тихонько воскликнула Саша, взяв цветы в руки. Она зарылась в них лицом и так просидела несколько долгих минут. «Серёженька, спасибо!» - проговорила она тихо и погладила любимого по голове.

Сергей заворочался и приоткрыл один глаз.

- Спи-спи! Ещё совсем рано!

Сергей заворочался переворачиваясь на другой бок, а затем, немного полежав, откинул одеяло и, встав, отправился в ванную комнату. Вернувшись он посмотрел на Сашу и спросил:

- Понравились?

- Да, очень! Спасибо, Серёженька! - сказала Саша и, подвинувшись у нему, поцеловала его в щёку. - Они какие красивые! Ты правда решил подарить их мне?

- Да, - спокойно проговорил Сергей, снова залезая под одеяло. - Я подумал, что будет несправедливо, если я и тебе не подарю букет. Ладно, я ещё посплю… - добавил он сонным голосом. - Рано же ещё совсем…

Он поворочался немного под одеялом, а потом засопел.

Саша же быстро встала и ушла в свою комнату. Она нашла большую чашку, налила в неё воды, и поставила туда букет. После чего уселась на свою кровать и стала на него любоваться.

«А может я ему всё-таки нравлюсь?» - подумала она к каким-то удовлетворением. - «Ведь не стал бы он дарить цветы той, что ему безразлична? Ведь правда?»

Эта мысль засела в её голове и она повертела её, то так, то этак. Если Сергей действительно испытывает к ней хоть какие-то чувства, то для неё вовсе не всё потеряно. Может она слишком поспешила снять противозачаточную татуировку? Может стоило всё же немного подождать? До этого, она не собиралась долго задерживаться в поместье, но теперь спешить не стоило. Татуировку нужно восстановить. Да, именно, как будто ничего и не было. А заодно, нужно поместить в стазис этот букет. Она тоже, ничем не хуже его невест, и хочет сохранить подаренные им цветы. Тем более, что денег у неё для этого вполне достаточно.

Решив так, Саша достала коммуникатор и стала искать в нём подходящего псимага-целителя в Берлине. В Принне она решила не светиться с подобными вещами, городок был слишком мал, чтобы в нём не пошли нежелательные для неё слухи.

* * *

После занятий Сергей решил зайти на кафедру вампирологии и поговорить там с кем-нибудь из преподавателей. Кафедра располагалась в главном здании, а вовсе не на тёмном факультете, как он сначала подумал. Он заглянул в несколько аудиторий прежде чем нашел одного из преподавателей. Это оказался довольно жизнерадостный толстяк, который, едва увидев его, прокричал из другого конца комнаты:

- Вы ко мне? Сдавать зачёт? Идите сюда!

Сергей молча подошёл к преподавателю и тот тут же нетерпеливо проговорил:

- Назовитесь и тяните билет! Давайте быстро покончим с этим, меня ждут дела, - с этими словами он достал из под стола пачку листов, и перевернув их, выложил на стол.

- Простите, - сказал Сергей, чуть виновато, - я не за сдачей зачёта…

- А зачем? - раздражённо спросил толстяк. - Послушайте, молодой человек, Если вы пришли сюда просто так, то вы зря потратили время. Я занят и мне не до досужих разговоров.

- Простите, - извинился Сергей ещё раз. - Я - князь Михайлов из России. Учусь на первом курсе. Меня очень заинтересовала тема вампиризма, вот я и решил, что кроме как здесь, на кафедре, никто мне лучше всего ничего не объяснит. У нас была обзорная лекция по вампиризму, но там всё рассказывалось только в общем…

- Князь Михайлов? - перебил его толстяк, сверкнув глазами. - Вы тот самый внук Большого Русского Медведя?! Который избавил недавно озеро Кимзе от чудовища?

- Ну, озеро очистил не я, - признался Сергей чуть смутившись. - Это сделал эрцгерцог Вольф...

- Но всё остальное правда, да? - как-то воодушевлённо спросил толстяк.

- Да. Я действительно внук Дмитрия Михайлова.

- О! Очень рад! Просто невероятно рад с Вами познакомиться, Ваша Светлость! - протараторил он, расплывшись в улыбке. - Чем я могу Вам помочь? Вы кажется хотели узнать больше о вампиризме?

- Да! Знаете, я хотел узнать у вас, как у специалиста, с какого момента ещё возможно избавить человека от вируса? На этот счёт так мало информации…

- Ну, это довольно малоисследованная тема, - приосанившись проговорил преподаватель. - Сам я подобными исследованиями не занимался, но вот один мой коллега, Луис Меркадо, проводил подобные изыскания. К сожалению, найти людей в переходном состоянии довольно сложно, но ему удалось описать несколько случаев. Если процесс трансформации зашёл ещё не слишком далеко, то излечение вполне возможно. Если говорить технически, то вирус из организма заражённого можно удалить в любой момент затратив достаточное количество усилий. Вот только, если процесс трансформации практически завершён, удаление вируса приведёт к однозначной смерти заражённого.

- Понятно, а есть какие-либо способы повернуть этот процесс вспять?

- О, вы задаёте правильные вопросы! Но к сожалению, нам пока подобные способы неизвестны. По-идее, - задумчиво проговорил толстяк, - данный процесс не должен сильно отличаться от банального излечения после тяжёлой травмы… Но, насколько мне известно, никто ещё так и не смог разработать эффективного метода. Это было бы интересной темой для исследования… да… - преподаватель уставился в одну точку и похоже ненадолго отключился от реальности.

- Кх-кх… - прокашлялся Сергей. - Значит, никакого метода излечения на данный момент неизвестно?

- Что? А да! - вернулся тот в реальность. - К сожалению, нет. Если бы обнаружили что-то подобное, это стало бы революцией в вампирологии! Мы могли бы излечить всех заражённых! Представляете! Вампиров просто не осталось бы!

- Действительно… - задумчиво проговорил Сергей. - Спасибо вам! Вы мне очень помогли! И извините за отнятое у вас время!

- О, что Вы, Ваша Светлость! Для меня было честью объяснить Вам заинтересовавшие Вас моменты! Вы всегда можете обращаться ко мне, если Вас ещё что-то заинтересует! Я — Людвиг Карпински, доцент этой кафедры. Спросите меня, если вдруг меня здесь не окажется.

- Спасибо, учитель Карпински. Обязательно обращусь к Вам, если у меня снова возникнут вопросы. - улыбнувшись проговорил Сергей. - Не буду больше отнимать Ваше время. До свидания!

Сергей отвесил лёгкий поклон и повернувшись вышел из аудитории.

Что ж, похоже ничего нужного для излечения Лакши тут не знают. Жаль. Но с другой стороны, учитель Карпински прав, если бы что-то подобное было известно об этом уже знали все. Хотя… Если подумать, могут быть какие-то малоапробированные или недостаточно эффективные методы лечения о которых не сообщают общественности. Например, чтобы не давать ложных надежд. Мда… Нужно будет поговорить с этим, как его… Луисом Меркадо, может он что-то знает, всё же именно он занимался этой темой. Вот только, если я вот так вот сразу начну его расспрашивать, он может что-то заподозрить. Может быть стоит для начала поподробнее исследовать Лакши?

Сергей знал, что для этого вполне подходит обычное медицинское исследовательское заклинание. Он конечно не особо силён в лечащей магии, но уж на такое его способностей вполне хватит. Да. Пожалуй, не стоит откладывать.

С этими мыслями Сергей оправился к Джане.

Подойдя к подъезду Сергей набрал номер её квартиры и нажал на кнопку вызова. Но ему никто не ответил. Он три раза набирал номер и всё бестолку. Похоже, у Джаны никого дома не было.

Оглянувшись он заметил детскую площадку посреди деревьев. Может быть они гуляют?

Сергей прошел между деревьями и подойдя поближе заметил Лакши, весело бегающую вокруг песочницы, и Джану устало сидящую на скамейке и с улыбкой наблюдающую за дочкой.

- Дядя Серж!!! - весело закричала девочка, едва его заметив и припустив в его сторону.

- Привет, Лакши! - с улыбкой прокричал он.

Лакши подбежала к нему и тут же схватив его за руку затараторила:

- Дядя Серж! Дядя Серж! Поиграй со мной! Пожалуйста, дядя Серж! Ну пожалуйста!

- Хорошо-хорошо! - ответил он, присев перед девочкой. - А во что ты хочешь поиграть?

- Лакши, не приставай к дяде Сержу! - строго проговорила Джана. - Здравствуй! Ты к нам надолго? - обратилась она к нему.

- Привет, Джана! Я тут проходил мимо и решил к вам заглянуть. Ты не против?

- Нет, ни сколько!

- Дядя Серж! Дядя Серж! Ну поиграй со мной! А то мама говорит, что она устала! Ну пожалуйста! - снова заканючила девочка.

- Ну, давай играть! - согласился Сергей.

За следующий час Сергей побывал самолётиком, паровозиком, батутом и ещё кучей разных вещей. Они выстроили большую и высокую крепость из песка, которую Сергею пришлось укрепить магией, чтобы она не развалилась в процессе. Он покачал Лакши на качелях, поподбрасывал вверх, ловя телекинезом, покрутил вокруг себя и сделал ещё огромное количество всего разного. Девочка оказалась неутомима на всякие игры и шалости.

В конце концов, она улеглась у него на руках и через минуту, прижавшись к нему всем телом, заснула. Только тогда он смог присесть и немного перевести дух.

- Давай, я её заберу, - тихо проговорила Джана, - ты ведь наверняка жутко устал.

- Не так уж и жутко, - так же тихо ответил он, с улыбкой глядя на спящего ребёнка. - Я последнее время много занимался физическими упражнениями. Так что пробегать и пропрыгать пару часов для меня не проблема.

- Извини, что тебе пришлось с ней играть, она меня совсем умотала. Её няня отпросилась на сегодня, так что всё свалилось на меня.

- Может отнесём её в кровать? - спросил он.

- Да-да, конечно! Пойдём!

Они прошли до подъезда и поднялись в квартиру, где Сергей наконец-то уложил Лакши в её кроватку.

- Я пойду заварю кофе. Будешь?

- Буду, - ответил он. - Я пока посижу с ней. Можно?

- Хорошо. Приходи минут через десять, - сказала Джана и вышла из комнаты.

Сергей присел на край кроватки и, сотворив исследовательское заклинание, стал водить руками над девочкой. Хотя он и не был целителем, но тут и так было понятно, что вирус успел внедрится почти во все жизненноважные органы, в случае его удаления Лакши практически точно умерла бы.

И какие же тогда остаются варианты? Просто так уничтожить вирус нельзя, нужно искать какой-то обходной путь. Вот только какой? Что может помочь в данном случае?

В этот момент в комнату зашла Джана и тихо сказала:

- Серж, кофе готов.

- Да-да… сейчас… - проговорил он задумчиво. - Она такая милая, когда спит.

- Настоящий ангелочек! - с улыбкой сказала Джана. - И не подумаешь, что сущий бесёнок, когда просыпается.

- Она ничуть не хуже, чем мои младшие сёстры, - проговорил Сергей вставая.

- У тебя есть сёстры? Ты мне никогда не рассказывал об этом.

- Просто к слову не пришлось. У меня есть две младшие сестры — Даша и Ира им сейчас семь и девять лет, - ответил он выходя из комнаты. - Такие же болтушки и шалуньи, как Лакши.

- А я то думаю, где ты научился так играть с детьми… - задумчиво сказала Джана выходя следом.

- Да уж, у меня в этом деле огромный опыт, - усмехнувшись, ответил он.

- Ты станешь хорошим отцом, - проговорила Джана как-то чуть грустно. - Тебе кофе чёрный или с молоком? - спросила она сменив тему.

- С молоком и три ложки сахара, - ответил он.

Джана поставила перед ним кружку, и пододвинув сахарницу сказала:

- Вот. Сахара клади сам, сколько хочешь.

- Спасибо! - поблагодарил он, насыпая сахар в чашку. - А ты отлично делаешь кофе! - добавил Сергей отпив один глоток и расплывшись в улыбке от удовольствия. - Даже у меня в поместье его делают похуже.

- У меня большой опыт, - ответила Джана грустно. - Отец очень любил кофе и я старалась его радовать, каждый раз когда он к нам приходил… - с каждым словом голос Джаны становился всё грустнее и грустнее.

- Ты по ним скучаешь, да?

- Иногда, очень. Когда вот так вот накатывают воспоминания, - проговорила она и в глазах её появились слезинки.

Сергей встал и, пересев на другую сторону стола, приобнял Джану за талию, прижав к себе.

- Ну-ну… не плач, - прошептал он, погладив её по голове. - У тебя всё ещё будет хорошо. Я обещаю.

- Спасибо. Спасибо, Серж. Я тебе верю, - тихо ответила она прижимаясь к нему ещё плотнее и кладя голову на плечо. - Ты такой хороший…

Сергей развернулся и прижал Джану к себе. На несколько секунд в комнате стало тихо, а потом раздались всхлипы переходящие в рыдания. Джана плакала. Сергей не стал больше ничего говорить, просто гладил её по спине и крепко обнимал.

Минут через пять она затихла, а потом подняла лицо и посмотрев в его глаза проговорила:

- Я сейчас совсем некрасивая, да?

- Нет, что ты, Джан, ты очень-очень красивая! Только чуть-чуть заплаканная, - ответил он с мягкой улыбкой на лице.

Джана посмотрела на него как-то серьёзно, а затем обняла его за шею и, притянув к себе, поцеловала в губы. Сергей пару секунд помедлил, а затем ответил на её поцелуй.

Несколько долгих минут они целовались, а затем Джана потянула его на себя, укладываясь на диван, он одним движением наложил на двери магический замок, а затем последовал за ней…

Совершенно голые они сидели на диване в обнимку и пили разогретый магией кофе. Сергей гладил Джану по её мягким округлостям и с улыбкой вспоминал, как они скатились с неудобного узкого дивана на пол, а затем продолжили заниматься любовью на столе, чуть не разбив стоявшие там чашки и сахарницу. Джана оказалась очень горячей и ненасытной девушкой.

- Сержик, миленький, - проговорила Джана мурлыкая и проводя пальцем по его груди. - Никогда не думала, что мне может быть так хорошо. Спасибо…

- Мне тоже было очень хорошо с тобой, Джана, - проговорил он целуя её в щёку.

- Ты будешь иногда приходить ко мне выпить кофе? - прошептала она ему на ухо игривым тоном. - Пожалуйста!..

- Конечно, Джан, я постараюсь навещать тебя почаще, - ответил он, куснув её за ушко. - Ты мне сразу понравилась, ещё когда я тебя в первый раз встретил. Ты помнишь?

- Да… а вот ты показался мне тогда наглым мальчишкой, который совершенно беззастенчиво пялился на мою грудь!

- Ну, у тебя ведь очень даже есть на что посмотреть, - проговорил Сергей, целуя Джану в одно из её роскошных полушарий третьего размера. - Я просто в восторге от этих твоих мягких подушечек.

- Развратник! - со смехом ответила Джана. - А говорил мне когда-то, что размер для него не имеет значения.

- А я и не врал! - с жаром ответил Сергей. - Размер не имеет значения! Но всё же глупо не воспользоваться случаем, если к тебе в руки попали такие сокровища!

- Хорошо-хорошо! Можешь пользоваться сколько хочешь! - с придыханием прошептала Джана, гладя его по голове.

После этого разговор как-то увял и они пошли на второй круг.

Спустя полчаса, уставшие, они всё же оторвались друг от друга и оделись. Джана быстро сделала бутерброды с сыром и ветчиной, разогрела их в микроволновке и уселась рядом с Сергеем, который незамедлил утащить один из них с тарелки. Ел он быстро и жадно, так как успел довольно сильно проголодаться. Джана же взяв один из бутербродов откусывала от него по маленькому кусочку больше наблюдая за ним, чем поедая бутерброд. Было похоже, что ей нравится смотреть как Сергей ест.

- Ты не проголодалась? - спросил он её с удивлением.

- Мне нужно следить за фигурой, - со вздохом проговорила она. - Если буду есть столько, сколько хочу — раздобрею как мать. Не хочу быть такой.

- А по мне так у тебя очень аппетитная фигурка и небольшая полнота тебя нисколько не портит, - заметил он подмигнув.

- Вот я и хочу, чтобы она так и осталась такой же аппетитной, - проговорила Джана железным тоном.

- Хорошо-хорошо! - воскликнул обезоруживающе он. - Как скажешь! Тебе виднее! Я в этом ничего не понимаю!

- Тебе и не нужно, это чисто женские заморочки.

- Джана, скажи, ты не против, если я расскажу кому-нибудь из преподавателей о Лакши? - спросил Сергей серьёзно.

- Кому именно?

- А ты многих из них знаешь?

- Нет. В основном Лакши изучал сэр Луис Меркадо. Остальных я по именам не помню.

- Луис Меркадо? Я как раз хотел к нему подойти!

- Сходи, он хороший человек и много сделал для того, чтобы Лакши не выслали в Австралию, именно он дал авторитетное заключение, что она не опасна.

- Понятно… Хорошо, я поговорю с ним, - сказал Сергей кивнув головой. - Может быть он мне что подскажет…

- Серж, ты правда так хочешь помочь Лакши, или дело в том, что между нами сейчас случилось? Если дело в этом, то можешь не стараться, я ничего от тебя не буду требовать. Спасибо тебе, но всё это ни к чему тебя не обязывает.

- Джан, я же ещё в прошлый раз говорил, что хочу ей помочь. Ты разве не помнишь?

- Помню, просто я не хочу, чтобы ты думал, что я это сделала ради дочери.

- Я вообще ничего не думаю такого, Джана. Ты очень хорошая и ты мне давно нравилась. Хватит уже говорить ерунду! Я серьёзно хочу вылечить Лакши, или хотя бы хоть как-то ей помочь. Она очень хорошая девочка и не заслуживает ничего того, что с ней случилось. Просто я пока так и не знаю что же нужно сделать. Хотя я и Супер, но к сожалению не всесилен, - покачав головой проговорил он.

- Прости, - тихо извинилась Джана. - Я похоже уже совсем в людей верить перестала. Прости.

- Ладно, проехали, - ответил Сергей улыбнувшись. - Сделай лучше мне ещё кофе.

- Конечно! - обрадованно воскликнула Джана, вставая и направляясь к плите. - Тебе, как обычно, с молоком?

Сергей просидел у Джаны ещё полчаса, выпив ещё три чашки кофе и съев две тарелки бутербродов. Они болтали о том, о сём, Джана как только он переставал есть, устраивалась у него на коленях и он вовсе не возражал против этого. Но всё хорошее рано или поздно кончается. Ему прислал Зов Карл-Дитрих:

- Серж? Скажи, ты готов ещё немного поизучать свои возможности?

- Да, учитель.

- Тогда встречаемся там же. Я тебя жду.

Сергей со вздохом пересадил Джану со своих коленей на сиденье рядом и сказал:

- Джан, мне пора идти. Дела зовут. Я навещу вас через пару дней, если ты не против.

- Хорошо. Мы с Лакши будем тебя ждать. Ты ей понравился.

- А тебе?

- Ты ещё спрашиваешь! - сверкнув глазами воскликнула Джана.

- Шучу! - подмигнув проговорил он, поцеловал её в щёку и вышел.

http://tl.rulate.ru/book/8884/217842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Забавно, но драйва все еще нет... Может быть в следующей главе? :)
Развернуть
#
Мне интересно другое, почему его принцесса видела будущее, в комнате и видела его невест, но не могла предположить, что остальные его невесты будут к примеру в другой комнате ? Просто она сказала что раз я Сашу не видела, значит Саша с ним не будет.
Развернуть
#
Уже появилось желание перечитать с начала, а это желание крайне редко у меня появляется
Развернуть
#
Это хорошо или плохо?
Развернуть
#
Это правильный вопрос! Вот только люди часто принимают желаемое за действительное и Иллири не исключение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку