Рецензия от Flay: блог перевода My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Flay

(273)

Перевод гугл. В целом перевод не такой ужасный, непонятных моментов почти нету.

В любом случае советую читать через гугл, там хотя бы можно быстро сравнить непонятную фразу с английской версией и самому перевести.

По поводу новеллы - как обычно: интересное начало для завлечение, а дальше "на любителя".

* ГГ неплох, но его редкие закидоны в стиле "Юэ Чжуна" - лично мне непонятны. Подозреваю что он социопат и маньяк по совместительству, просто скрывает это :D Ну и до кучи "вечный девственник".

* Второстепенные персонажи довольно интересные и оригинальные личности. Увы за 270 глав их постепенно убирают на 3-4 план, так и не дав раскрыться.

* Сюжет: В целом обычный сюжет который вы можете ожидать от подобного типа новеллы. Местами он довольно таки интересный, так как новелла написана в приключенческом стиле.

* Мир просто обычный мир апокалипсиса, без всяких "карманов/подземелий и тп".

* Вода - до?ера :( Очень маленькие главы, как в женских новеллах и бывает вода занимает до 80% от всего текста.

* Детальность - довольно поверхностная. Описание мира, персонажей, побочных действий ужасно скупое.

Итог: 7/10 Довольно неплохая новелла для любителей пожирать кристалы/ядры с зомбяков. Увы ужасная детализация и скупое(или его отсутствие) взаимодействие персонажей, а также размытие главной сюжетной линии водой в неподходящих моментах - не позволяю погрузиться в мир и получить удовольствие от приключений. Тот же упоротый "Юэ Чжун(система богов и демонов)" при всех огромных минусах, читается намного более приятно и имеет запоминающиеся арки... здесь же всё блёкло..

Написал Flay 12 апр. 2018 г., 14:00 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
👍
Развернуть
#
У Юэ Чжуна таки да, было много моментов заставляющих читать дальше. И как бы много заделов на будущее было. Закончилось всё тем что он тупо захватывает разрозненные территории, и пытается их соединить. Естественно, попутно насаждая справедливость. Мне было непонятно для чего автор ввёл такую систему + часто идёт на войну силами " как есть" не дожидаясь подкрепления со своих территорий уже ззахваченных"...
PS Особо уважаю Юэ Чжуна что не девственник. Респект ему :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь