Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 502 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 502 - Надвигающаяся Опасность

На карте была отмечена область, в которой упали два вертолета. Она была расположена недалеко от коммерческой улицы в центре Города Цзяннин. В то же время, пока конвой постепенно приближался к центру города, давление также быстро увеличивалось.

После конца света Цзян Люши никогда не бывал в центре города. Заброшенные и уничтоженные транспортные средства можно было увидеть повсюду, а дороги были полны зомби. Даже прозрачные лифты в торговых центрах были покрыты слоями засохшей крови. Внутри них едва ли можно было разглядеть несколько трупов. Они принадлежали людям, которые оказались в ловушке из-за отключения электроэнергии после эпидемии вируса. То же самое было и в других местах.

«Грр!»

Звуки эхом раздались вокруг.

«Это мутировавшие зомби», сказала Лин, глядя на улицу.

В этот момент зомби бросился к окнам микроавтобуса. Лицо молодой женщины прижалось к окну, а ее кровавые глаза чуть не выскочили, глядя на микроавтобус. К счастью, микроавтобус сразу же сбросил её.

«Грр! Грр!»

Все больше и больше мутировавших зомби начало появляться с других улиц и зданий, набрасываясь на них.

Члены Отряда Пантер занервничали, когда некоторые зомби начали взбираться на их машины. И казалось, что пули бесполезны против них. Даже если они попадали в цель, зомби все равно продолжали дико лезть в купе, что оказывало на них большое давление.

Внезапно ехавший впереди Роурер издал громовой звук двигателя. Еще более плотный черный дым вырвался из выхлопных труб. А затем, в сопровождении громкого звука, горячее пламя вырвалось из его выхлопной трубы. Роурер, казалось, окутало пламя.

Бай Цзяян крепко сжал рулевое колесо обеими руками. Он нажал на педаль газа до предела, поэтому Роурер бросился к густой группе зомби, как взбешенный пес, разрывая этих зомби на части.

«Круто! Неудивительно, что его называют Роурером», - взволнованно крикнул Капитан Гуань.

«Свирепо! Это потрясающе! Группа зомби не может остановить Роурер», - громко воскликнул Чжан Хаоцзин. А затем он повернулся, чтобы посмотреть на микроавтобус Цзяна Люши, который находился в дальнем конце конвоя. Сразу после этого он почувствовал себя удрученным, поскольку казалось, что им было вполне комфортно. Если все будет продолжаться так, то его план вбить клин между Жань Сиюй и ее командой закончится неудачей.

Цзян Люши тщательно следил за всем из своего микроавтобуса. Он подтвердил, что Роурер был имитацией Ударноволнового, и что его скорость не могла достигать 600 километров в час. Другими словами, скорость Роурера уступала микроавтобусу при активации функции ускорения.

«Бум!»

Следуя за Роурером, конвой быстро прорвался через зону, зараженную зомби и остановился в относительно спокойном месте.

«Передохнем, мы не можем здесь долго находиться», - крикнул Капитан Гуань.

Члены команды Отряда Пантер сразу же выпрыгнули из своих автомобилей. Затем они разошлись и охватили периметр.

«Спасибо, Капитан Бай!» Чжан Хаоцзин улыбнулся и похвалил его.

Бай Цзяян просто кивнул, ничего не сказав. Он и его партнер остались в грузовике и делали небольшой перекус.

«Вы защищали их всю дорогу, но они даже не думают поблагодарить вас», - пожаловался Чжан Хаоцзин, глядя на микроавтобус Цзяна Люши.

Бай Цзяян тоже посмотрел на него. По его мнению, этот микроавтобус был сильнее, чем казался. Хотя бесчисленные зомби атаковали их всю дорогу, микроавтобус все еще оставался нетронутым.

«Им не нужно благодарить нас. В конце концов, мы сами попросились пойти с вами и возглавить путь», - сказал Бай Цзяян небрежно. Он не хотел уделять больше внимания микроавтобусу Цзяна Люши.

Он был тем, кто сконструировал Роурер. После многократного переоборудования он стал чрезвычайно мощным. Обычные транспортные средства не могли сравниться с его Роурером.

С точки зрения Цзяна Люши, он не должен был выражать свою признательность. Цзян Люши и его товарищи по команде могли легко выполнить свою задачу самостоятельно. Только Чжан Хаоцзин чувствовал, что Цзян Люши выиграл за их счет.

«Сиюй, ты должна тщательно просканировать окрестности», - приказал Цзян Люши. В конце концов, это был центр города. Он был не согласен с идеей отдыхать здесь, но Роурер не мог поддерживать свою высокую скорость всю дорогу.

«Нет проблем», - сказала Жань Сиюй, и ее глаза засияли, как звезды.

«У меня тоже есть зловещее предчувствие чего-то чрезвычайно опасного, но я не могу понять, каков именно источник этой опасности. Я стараюсь изо всех сил ощутить его...» добавила Жань Сиюй. Она сканировала вперед и вширь, разыскивая источник опасности.

Выслушав Жань Сиюй, Цзян Люши решил, что они больше не могут оставаться здесь».

Цзян Люши опустил окно и крикнул: «Чжан Хаоцзин».

Чжан Хаоцзин оглянулся, но его взбесил крик Цзяна Люши. Он был официальным представителем правительства, а это означало, что он обладал определенной властью. Он мог даже осудить на смерть других. Вот почему большинство людей его уважало. Однако Цзян Люши уже один раз навел на его голову пистолет, так как он мог так смело обращаться к нему дружеским образом?

«Капитан Цзян, в чем дело?» - спросил Чжан Хаоцзин, медленно продвигаясь к микроавтобусу.

В настоящее время он не боялся, что Цзян Люши нападет на него, так как Бай Цзяян, и Капитан Гуан были здесь.

«Мы уже отдохнули пять минут, этого должно быть достаточно. Пожалуйста, скажите Капитану Гуану, что мы должны отправляться». На этот раз Цзян Люши был вежлив.

«Капитан Цзян, вам не нужно беспокоиться. Капитан Гуань может принимать собственные решения», - ответил Чжан Хаоцзин.

Капитан Гуань посмотрел на них, когда услышал их разговор.

«Это центр города. Более того, Сиюй почувствовала, что что-то опасное скрывается здесь», - пояснил Цзян Люши.

Вокруг их лагеря было слышно не так много звуков. Тем не менее, это была ужасно спокойная обстановка, которая заставила Цзяна Люши чувствовать что-то неладное.

«Капитан Цзян, вполне нормально иметь зловещие предчувствия в подобном месте, но вы можете быть уверены, что пока Капитан Бай здесь, вы будете в безопасности», - сказал Чжан Хаоцзин. Было очевидно, что он хотел задеть Цзяна Люши.

«Эта опасность необъяснима. Мы должны быть осторожны и покинуть это место как можно скорее», - терпеливо объяснил Цзян Люши.

Неизвестный источник опасности заставил Цзяна Люши нервничать. Он не мог не думать о предупреждении Старсида. Его не покидало то же чувство, что и утром, поэтому они должны были быть внимательными и проявлять бдительность. Хотя Цзян Люши не любил Чжана Хаоцзина, он все еще продолжал терпеливо говорить с ним.

Чжан Хаоцзин улыбнулся. «Капитан Цзян, не волнуйтесь, это может быть просто ваше воображение. Вам не стоит думать, что мы уйдем, исходя лишь из простой догадки». Он относился к Цзяну Люши как к дураку.

Цзян Люши уставился на него, а затем посмотрел на Бай Цзяяна, а также на Капитана Гуана, которые забавлялись, наблюдая за действиями Цзяна Люши.

«Что ж, я предупредил. Так как вы относитесь к этому вопросу легкомысленно, с этого момента, нам дальше не по пути», - сказал Цзян Люши. Он решил, что его команда выполнит свою задачу в одиночку. Если они останутся с ними, его команда столкнется с серьезными последствиями.

В этот момент Капитан Гуань наконец отреагировал и спросил: «Капитан Цзян, что вы делаете?» Основная задача его команды состояла в том, чтобы благополучно сопроводить Отряд Ши Ин до места назначения. Если Цзян Люши уйдет, Капитан Гуань не будет знать, как объяснить это своим старшим.

«Возможно, вы забыли это, но мы не обязаны следовать за вами. Не говоря уже о том, что у нас разные миссии. В этом случае нам не нужно ваше разрешение, чтобы уйти, верно? Если кто-нибудь спросит вас, вы можете сказать им правду», - легко ответил Цзян Люши.

После этого Цзян Люши сразу же закрыл свое окно. А затем его микроавтобус издал низкие гудящие звуки, оставив эту стоянку.

Чжан Хай и Сунь Кунь поехали за ними в своей машине. Когда они проезжали мимо, они посмотрели на Чжана Хаоцзина и Капитана Гуана, одновременно насмехаясь. «Вы действительно так уверены в себе, не так ли? Мы всем сердцем желаем вам удачи!» А затем они быстро ускорились.

«Ублюдки!» Чжан Хаоцзин выругался.

«Они расценили наши добрые намерения как злые...» Капитан Гуань также был раздражен. Он хотел убедить Цзяна Люши остаться с ними, но последний просто проигнорировал их и ушел.

К счастью, Капитану Гуану нужно было лишь показать Цзяну Люши дорогу, а не защищать их команду. Поскольку Цзян Люши хотел уйти, он не мог остановить его.

«Мы уходим через 10 минут!» - крикнул Капитан Гуань.

Он также знал, что им не следует долго оставаться здесь, но еще 10 минут не страшно. У них много солдат, которые могут сражаться с большим количеством зомби.

Капитан Гуань посмотрел на уходящие машины Отряда Ши Ин. Они уже покинули их лагерь.

Однако в тот момент раздался пронзительный крик.

На северо-востоке член Отряда Пантер, ответственный за оповещение других, внезапно был поднят в воздух. И тут же черная фигура быстро вспыхнула. Несчастный человек был сразу же разорван, превратившись в кровавый туман.

Капитан Гуань был шокирован этой сценой, а затем он срочно крикнул: «Приготовиться к бою!»

«Что это за черный призрак? Как этот несчастный был поднят в воздух, а затем убит без малейшего шанса отступить?» - подумал Бай Цзяян и сразу же запустил Роурер.

В этот момент все уставились на микроавтобус Цзяна Люши и машину Чжан Хайя, которые выехали на открытую местность; они были полностью открыты! Они не только не оборачивались, но и также быстро продвигались вперед.

«Скорость этой тени очень быстрая! Как они могут убежать от нее?» - воскликнул Капитан Гуань. По его мнению, Цзян Люши решил бежать, потому что он был уверен в своем микроавтобусе.

«Они - кучка дураков. Чего вы могли ожидать от команды выживших? Они все не понимают, что делают», - сказал Бай Цзяян. Эта черная фигура действительно внушала ему страх.

Снова раздался пронзительный крик. Внезапно с высокого здания вылетела еще одна черная фигура, мчась к микроавтобусу Цзяна Люши.

«Это огромная мутировавшая птица!» - крикнул кто-то.

Черная фигура оказалась огромной мутировавшей птицей. Размах ёё крыльев достигал нескольких метров. Её длинный клюв был похож на стальной конус. Её когти сияли на солнце.

«Кррр! Кра!»

Внезапно появились больше огромных мутировавших птиц. В мгновение ока они все ринулись к микроавтобусу.

«Так много!?» Выражение Капитана Гуана резко изменилось. Он никогда не мог подумать, что внезапно появятся такие гигантские птицы и нападут на них.

http://tl.rulate.ru/book/8879/378273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку