Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 501 - Ударная Волна

Ли Юйсинь вернулась как раз вовремя, прежде чем они ушли. Цзян Люши и другие уже собрались внизу.

«К счастью, я пришла рано утром, иначе вы бы все отправились, оставив меня одну», - сказала Ли Юйсинь с надутым выражением лица.

«Тебе не обязательно идти. Ты можешь провести еще немного времени со своей семьей», - с улыбкой сказал Цзян Люши.

«Нет, я тоже член команды», - сказала Ли Юйсинь, а затем села на диван.

В предыдущий день она пошла помогать своему деду и матери освоиться. Условия жизни в Зоне Безопасности Цзяннина были довольно хорошими, но её по-прежнему нельзя было сравнить с Регионом Хуася и некоторыми другими областями. К счастью, Зона Безопасности Цзяннина вскоре будет преобразована в Регион. По крайней мере, оба профессора смогут жить тут в безопасности.

Цзян Люши слегка улыбнулся.

Однако, когда он подошел к микроавтобусу, в его глазах вспыхнул странный свет. Он не мог не задаться вопросом, когда ударит угроза, которую обнаружил Старсид.

«Мы отправляемся!»

Чжан Хай и Сунь Кунь сели на свой бронированный внедорожник, готовый следовать за микроавтобусом.

На стоянке возле ворот Зоны Безопасности было припарковано шесть военных грузовиков и два внедорожника. По обеим сторонам всех транспортных средств были нарисованы черные пантеры, которые гнались за своей добычей.

Капитан Гуань и Чжан Хаоцзин стояли рядом с машинами. Как только появился Цзян Люши и его товарищи по команде, все взгляды обратились на них.

«Я слышал, что этот микроавтобус великолепный», - сказал Чжан Хаоцзин.

Чжан Хаоцзин уже расспросил о Цзяне Люши и обо всем, что связано с его командой. Нетрудно было разузнать о волнении, которое Цзян Люши создал в предыдущий день на стоянке, поскольку эта история уже распространилась в их кругу. Он также узнал, что Генерал Чжан дает высокую оценку Цзяну Люши и его микроавтобусу...

«Но я думаю, что он довольно обычный. По сравнению с нашими автомобилями в нем нет ничего особенного», - сказал Чжан Хаоцзин, поглаживая собственную машину.

Автомобиль Чжана Хаоцзина был усилен толстыми стальными пластинами и решетками. Он также был покрыт слоем материала для предотвращения столкновений. Даже если он столкнется с мутировавшим зверем, он не развалится. Его двигатель также был специально модифицирован для ускорения и быстрого запуска. Во всей Зоне Безопасности Цзяннина далеко не все команды оснащены таким превосходным транспортным средством. В представлении Чжана Хаоцзина микроавтобус Цзяна Люши выглядел довольно распространенным и скучным.

«Наши транспортные средства не являются особенными, но микроавтобус Цзяна Люши, должно быть, оснащен чем-то уникальным», - сказал Капитан Гуань. В то же время его зрачки внезапно сузились. «Тем не менее, этот автомобиль действительно мощный! Посмотрите!»

Внезапно раздался низкий жужжащий звук.

Цзян Люши не мог не повернуть голову и не посмотреть в направление звука. Звук исходил от красного грузовика уникальной формы. По обеим сторонам спереди торчали две выхлопные трубы, а на его задней части, где должен был быть прицеп, находился ракетоподобный объект, испускавший черный дым.

«Что это?» - удивился Цзян Люши. Он никогда не видел такого автомобиля.

«Если я не ошибаюсь, это должен быть так называемый Ударноволновой реактивный грузовик!» Лин внезапно воскликнула. «Этот грузовик оснащен тремя реактивными двигателями, и его скорость может достигать 600 километров в час!»

«Что? 600 километров в час? Сколько топлива необходимо для заполнения его бака? Вероятно, он сжигает баррель топлива менее чем за 10 минут, верно?» - спросил Цзян Люши.

«Нет, совсем нет». Жань Сиюй покачала головой. «Я когда-то видела Удановолновой грузовик вживую на выставке вооружения. Тот Ударноволновой использовался для сравнения ее скорости с самолетами. Это, вероятно, модифицированный грузовик, созданный на основе дизайна Ударноволнового».

«Ой!» Цзян Люши внезапно осознал. 600 километров в час это действительно ужасающе!

У Цзяна Люши возбудился интерес к настоящему Ударноволновому и Супер Ударноволновому. Если просто говорить о скорости, то до конца света существовали некоторые сверхбыстрые автомобили, которые могли достигать скорости 400 километров в час. Однако эти автомобили были бесполезны в этом пост-апокалиптическом мире. Если бы его микроавтобус мог достичь такой скорости, у них был бы еще один туз в рукаве для выживания.

«Брат Цзян, ты должен знать, что здесь был произведен только один Ударноволновой. Кажется, они разобрали оригинал и скопировали его части», - объяснила Жань Сиюй после того, как почувствовала состояние его разума.

«...только один...» Цзян Люши был несколько разочарован. Это означало, что ему будет трудно найти другой, особенно в этом пост-апокалиптическом мире.

Цзян Люши посмотрел на дешевую подделку и предположил, что ее водитель тоже хотел бы заполучить в свои руки оригинальный Ударноволновой.

«Ом!»

Внезапно красный грузовик сделал сильный поворот и остановился. Затем дверь открылась, и из него выскочило двое мужчин.

Водитель был одет в гоночный костюм и очки, благодаря чему он выглядел довольно добрым парнем. Казалось, что он находится совершенно не в своей машине. Другой мужчина, который спустился, выглядел случайным образом. На его спине был большой меч, который был обернут большим количеством полосок ткани. Его взгляд был очень холодным. Было очевидно, что он испытал много битв.

«От него исходят очень сильные колебания энергии», - воскликнула Цзян Чжуин.

Кажется, что двое новоприбывших либо паранормальными 2-го уровня, либо бесконечно близкими к прорыву до 2-го уровня. Но кто они?

«Капитан Бай и Мистер Мин!» Чжан Хаоцзин радостно закричал и быстро подошел к ним. «Этот автомобиль, должно быть, Роурер, верно? Я слышал о нем». Чжан Хаоцзин взволновался. Он не ожидал, что Капитан Бай и Мистер Мин, которые были из Региона Хуася, специально приедут сюда на Роурере.

Роурер был лично реконструирован Капитаном Байем. Кроме того, благодаря ему самолеты из Региона Хуася смогли летать в другие районы. Чжан Хаоцзин уже расспросил об этих двух с того момента, когда они прибыли в Зону Безопасности Цзяннина. Но это был первый раз, когда он увидел Роурер.

Бай Цзяянь и Минь Цян не были солдатами, но они фактически подчиненные им паранормальные. В Регионе Хуася военные сотрудничают с паранормальными.

«Да, это Роурер», - уверенно ответил Бай Цзяян. Он хорошо привык шокированным выражениям лиц других людей.

«Капитан Гуань, я слышал, что вы планируете отправиться в центр и выполнить некоторые миссии. Мы также хотели бы поехать туда, поэтому мы будем сопровождать вас», - сказал Бай Цзяян.

Капитан Гуань был потрясен, услышав это.

«Есть какие-то проблемы?» - спросил Бай Цзяян, заметив сложное выражение Капитана Гуана. «Ваши вышестоящие органы уже согласились с нашей просьбой. Вы можете быть уверены, что мы не помешаем вашим миссиям».

«Хорошо...» Капитан Гуань сделал паузу, а затем посмотрел на микроавтобус Цзяна Люши. «Здесь команда выживших, которую мы должны привести туда, это приказ».

«О... но это не проблема», - сказал Бай Цзяян. Однако в душе он почувствовал, что это довольно странно, что они смогли выжить в этом мире, полагаясь на этот микроавтобус.

«Капитан этой команды хорош в переоборудовании автомобилей, и говорят, что его микроавтобус чрезвычайно мощный. Интересно, можно ли сравнить его с вашим Роурером», - внезапно сказал Чжан Хаоцзин со злой улыбкой. Он сделал это намеренно, потому что хотел показать Жань Сиюй, что Цзян Люши не является непобедимым. И тогда ему будет легче убедить ее покинуть команду Цзяна Люши.

«О, правда? Это немного любопытно», - радостно сказал Бай Цзяян.

Однако он лишь бросил взгляд на микроавтобус Цзяна Люши. Он был очень уверен в Роурере и считал, что обычный микроавтобус нельзя сравнивать с ним.

«Поехали!» - крикнул Капитан Гуань, а затем все его люди сели по своим машинам.

Капитан Гуань и Чжан Хаоцзин также вернулись в свои автомобили.

«Бум!»

Ворота Зоны Безопасности открылись, и несколько машин выехали одна за другой, направляясь в центр Цзяннина.

«Они из Региона Хуася. Брат Цзян, ты не хотел встречаться с ними, но, в конце концов, мы это сделали...» сказала Жань Сиюй.

«Генерал Чжан, должно быть, не сказал им ничего обо мне. Все в порядке, нет необходимости беспокоиться. Во всяком случае, есть только один путь, которому мы можем следовать сейчас», - сказал Цзян Люши. Он не принимал решение Генерала Чжана близко к сердцу, поскольку он отправил этих солдат, чтобы сопровождать его, лишь из добрых побуждений.

Роурер быстро вырвался вперед и возглавил их. Его скорость была намного выше, чем у военных машин. Толстый черный дым, вздымающийся из выхлопных труб на пустые улицы, лишь усиливал чувство печали.

Микроавтобус Цзяна Люши просто последовал за ними. Их пункт назначения был совсем недалеко, поэтому Цзян Люши не спешил. Вместо этого он уделял больше внимания Старсиду. После того, как утром он получил то предупреждение, предупреждений больше не появлялось.

«Чжан Хай», Цзян Люши замедлил ход и крикнул Чжан Хайу и Сунь Куну. «После того, как мы соберем материалы с двух вертолетов, мы немедленно отправимся обратно в Город Хэцзян».

«Хорошо, мы поняли», - ответил Чжан Хай.

Цзян Люши был очень доволен, потому что, когда все материалы будут собраны, его микроавтобус можно будет сразу же модернизировать.

«Э, вам стоит быть осторожными», добавил Цзян Люши.

...

Конвой создал огромный шум, поэтому все больше и больше зомби начало появляться и бросаться на них.

Роурер впереди был подобен пулемету, нацеленному на этих зомби. А когда зомби пытались подняться на грузовик, Минь Цян сбивал их рукой вниз. По правде говоря, скорость зомби превосходила ограничения, наложенные на людей, но Мин Цян по сравнению с ними, казался взрослым, играющим с детьми.

Цзян Люши заметил это и был поражен силой Мин Цяна. Более того, Мин Цян никогда не вступал в контакт с телами зомби. Он просто ударял руками по пустому воздуху, и зомби отваливались.

Можно было увидеть множество стволов, нацеленных на зомби из военных грузовиков. Вся команда продолжала прокладывать свой путь вперед. В сопровождении непрерывных выстрелов и рыков зомби они мчались вперед, оставляя на дороге кровь и трупы. Большинство зомби, которые не были убиты выстрелами, сразу же разрывались на куски партнерами...

http://tl.rulate.ru/book/8879/378272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку