Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 478 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 478 - Засада

Ло Мин проглотил мясо, не произнося ни слова. Однако, поскольку он был обычным человеком, и его аппетит был плохим, он не мог съесть много. Жаренное мясо было совсем не то, что он ел обычно. Естественно, Ло Мин понимал, как ему повезло, что у него появилась возможность насладиться такой роскошной едой, и все благодаря Цзяну Люши.

В то же время Ван Куй, Лу Шаньшань и другие смотрели на них с завистью. Съев несколько кусочков, Ло Мин остановился, а затем с улыбкой спросил Цзяна Люши: «Цзян Люши, может, я...»

«Дай им поесть немного», - прямо ответил Цзян Люши.

«Спасибо, Цзян Люши. О, прости, Брат Цзян, - радостно сказал Ван Куй. Он знал, что Цзян Люши сделал это ради Ло Мина. В конце концов, они вообще не были знакомы с Цзяном Люши в университете. Ван Куй назвал Цзяна Люши «братом» только, чтобы его поблагодарить.

Чэнь Цзин также искренне поблагодарила Цзяна Люши за то, что они разрешили им поесть жаренного мяса. Лу Шаньшань колебалась. Сперва она хотела отказаться, но, в конце концов, она не удержалась от соблазна барбекю. Получив мясо, она не могла тут же не начать есть. Мясо было очень вкусным. У Цзяна Люши и Ли Юйсинь были такие чудесные блюда каждый день?

После того как Ло Мин раздал часть своего мяса другим студентам, он хлопнул в ладоши и перестал есть. «Цзян Люши, откуда ты пришел?» - с любопытством спросил Ло Мин.

«Сяюань», - ответил Цзян Люши. Видя, что Ло Мин не знает, где находится Сяюань, Цзян Люши продолжал: «Это в Провинции Саньсян».

«Ого! Это довольно далеко». Ло Мин кивнул.

Цзян Люши просто слегка улыбнулся. Он задавался вопросом, какая реакция будет у Ло Мина, когда он узнает, что они уже объехали большинство южных районов.

«Что знает паранормальный, о котором ты упомянул раньше?» - прямо спросил Цзян Люши. Хотя Су Гуанци и Су Тун по радио раньше слышали, что в Цзяннине есть безопасная зона, у них была лишь часть информации.

«Текущая ситуация в Цзяннине... он сказал, что зона безопасности находится под строгим контролем, и обычно обычные люди не могут туда войти. Окружающая территория также хаотична. Обычные люди и паранормальные сосуществуют вместе, и можно купить все, что угодно, в зоне выживших. Если вам нужно что-то продать, вы обязательно найдете покупателя. Даже некоторые могущественные паранормальные из Цзянбэйя приходят туда, чтобы торговать. Но если чья-то сила недостаточна, они, вероятно, будут проглочены другими», - Ло Мин передал слова того паранормального.

«Ладно...» Цзян Люши не знал, что ответить. Ситуация в Цзяннинне действительно несколько отличалась от того, что он слышал. В этой зоне военных, похоже, были очень строгие правила.

«Если ты не спешишь, я попрошу этого человека прийти, чтобы ты мог сам обо всем расспросить его», - предположил Ло Мин.

«Хорошая идея.» Цзян Люши кивнул.

Ло Мин кивнул в ответ, а затем встал и убежал, чтобы позвать этого человека. Цзян Люши собирался сказать Линь Вэйю, что они хотят остаться здесь еще немного, но его нигде нельзя было найти; остались лишь его лакеи.

«Сиюй, обрати на них больше внимания», - тихо сказал Цзян Люши.

«Хорошо.» Жань Сиюй кивнула.

В незнакомой обстановке Цзян Люши не нервничал, но он, однако не мог относиться к ним легкомысленно. То же самое было по отношению к Ван Куйю и другим, хотя они были однокурсниками в прошлом, Цзян Люши не стал бы им запросто доверять. В конце концов, прошло много времени. Не говоря уже о том, что даже до конца света Цзян Люши никогда не был доверчивым человеком. Среди них Цзян Люши хорошо знал лишь Ло Мина.

Лу Шаньшань взглянула на Цзяна Люши, а затем потянула Ван Куйя и Чэнь Цзин. «Идемте.»

...

На базе выживания мужчины и женщины жили вместе в больших комнатах. Некоторые сильные люди могут жить в большей комнате с несколькими людьми. Только паранормальные могли жить в одиночных комнатах, которые практически напоминали гостиничные номера.

Человек, которого Ло Мин искал, был в большой комнате. Фактически, он был более мелким руководителем, и, как правило, Ло Мин не мог разговаривать с ним, поскольку их статусы были разными. То, о чем рассказал ранее Ло Мин, было лишь содержанием беседы между этим руководителем и несколькими другими людми. Ло Мин должен был попросить его помочь Цзяну Люши.

Этот начальник был лысым мужчиной, который сидел в комнате, обедая с некоторыми другими людьми. Он ел свежие поджаренные овощи, и мяса в его тарелке было намного больше, чем в тарелке Ло Мина и обычных людей. Когда Ло Мин вошел, этот начальник и остальные в комнате нахмурились: «Что ты делаешь?» - спросил руководитель.

Ло Мин улыбнулся и тщательно объяснил намерение своего визита. «Если Брат Цинь согласен, я в вашем распоряжении в будущем», - сказал Ло Мин.

«Что?» - фыркнул Брат Цинь и сказал с презрительной улыбкой: «Ты будешь в моем распоряжении? Что ты можешь делать? Стирать и чистить ботинки?»

«Не важно, что!» Ло Мин продолжал улыбаться. Он не знал, что Цзян Люши собирался делать в Цзяннине, но Ло Мин считал, что если у них будет больше информации, их путешествие станет более безопасным. Более того, он чувствовал благодарность Цзяну Люши, поскольку он пригласил его отведать вкусного жаренного мяса.

Один обед, это была совсем мелочь, но Ло Мин был полностью тронут. В этом пост-апокалиптическом мире только Цзян Люши относился к нему так, как будто они были братьями. В то же время для него не было разницы, чьи поручения выполнять.

«Маленький мальчик, ты предан своим друзьям». Брат Цинь подошел к Ло Мину, похлопал его по щеке, а затем злобно ударил его. Ло Мин почувствовал боль, однако он не решался пошевелиться.

«В конце концов, мы были одноклассниками...»

Брат Цинь внезапно оборвал его: «Заткнись! Одноклассники? Кусок д*рьма! Сначала тебе стоит посмотреть на себя: ты недостаточно хорош, чтобы служить мне! Почему я должен пойти за тобой, чтобы дать информацию о Цзяннине? Убирайся!» Слюна Брата Цинь забрызгала лицо Ло Мина.

Ло Мин опустил голову. На самом деле, будучи руководителем, Брат Цинь всегда кричал на них и жестоко обращался с ними. Бесчисленное количество раз, Ло Мин хотел закричать. Однако, в конце концов, он был вынужден склонить голову, поскольку разрыв в статусе и силе между ими двумя заставил Ло Мина принять горькую реальность. На этот раз все было точно так же.

Но неожиданно Линь Вэй вышел из двери и сказал: «Почему бы тебе не пойти? Иди и позови Фэн И. Фэн И - твой босс, поэтому он много знает, верно? Я слышал, что он был знаменитой фигурой в Цзяннине».

Брат Цинь был потрясен, но потом кивнул. «Без проблем.»

Когда Ло Мин увидел, как брат Цинь схватил одежду и отправился на поиски Фэн И, он повернулся, чтобы посмотреть на Линь Вэйя. У него было плохое предчувствие. Хотя Ло Мин был оптимистичным человеком, это не значило, что он был глуп. Почему Линь Вэй лично пришел, чтобы сказать это? Это было довольно странно. Более того, Линь Вэй вообще не знал Цзяна Люши, у него не было причин помогать ему.

«Подождите, Брат Линь, спасибо, но вам не нужно этого делать», быстро сказал Ло Мин.

«Ты должен пойти и позвать своего однокурсника сюда», ответил Линь Вэй.

Сердце Ло Мина поникло, и он вдруг все понял.

«Простите меня, Брат Линь. Если мой однокурсник разозлил вас, я извиняюсь за него перед вами. Не сердитесь», - быстро выкрикнул Ло Мин. Он не ожидал, что он не только не поможет Цзяну Люши, но и принесет ему вред. Хотя Цзян Люши был могущественным, у него был лишь один микроавтобус, и несколько людей. Как он мог бороться с ними? Более того, Линь Вэй неплохо умел заманивать других в ловушки!

«Ты уверен, что не хочешь идти?» - снова спросил Линь Вэй.

«Брат Линь!» Ло Мин хотел умолять, но Линь Вэй подошел ближе и ударил его, отправив его в полет, так как Линь Вэй был паранормальным. Ло Мин выплюнул глоток крови.

В этот момент Ло Мин увидел Ван Куйя, Чэнь Цзина и Лу Шаньшань. Фактически, Лу Шаншань взяла на себя инициативу, чтобы собрать Ван Куйя и Чэнь Цзина. У нее создалось впечатление, что у Цзяна Люши не каменное сердце, поэтому она хотела помочь Ло Мину, а затем попросить Цзяна Люши забрать их отсюда. На этой базе у них не было шансов вести лучшую жизнь. Однако, если они могут последовать за Цзяном Люши, все будет совершенно иначе. По крайней мере, они смогут жить в этом чистом и роскошном микроавтобусе. Но Лу Шаншань не ожидала, что они окажутся свидетелями такой сцены, как только придут. Ван Куй и Чэнь Цзин испугались, а Лу Шаньшань дрожала от шока.

Увидев, что Линь Вэй идет к ним, Лу Шаншань быстро вздохнула, но потом она вдруг сказала: «Я могу это сделать! Да, я могу позвать Цзяна Люши сюда».

«Ты!» - удивленно закричал Ло Мин. Ван Куй и Чэнь Цзин тоже были поражены. Все они посмотрели на Лу Шаньшань. В их сознании Лу Шаньшань была доброй девушкой, и никто из них не ожидал, что она сможет принять такое решение.

«Как? Ты ведь не знакома с ним!» - сказал Линь Вэй.

«Но я знаю его подругу, она врач, поэтому я спрошу ее о каких-нибудь гинекологических вопросах. Я приглашу ее сюда, чтобы она осмотрела меня, и я уверена, что Цзян Люши последует за ней», объяснила Лу Шаньшань.

Линь Вэй удивленно уставился на нее и кивнул, услышав план Лу Шаньшань. «Хорошая идея.»

«Лу Шаньшань, что ты хочешь сделать?» - закричал Ло Мин.

Линь Вэй был раздражен поведением Ло Мина, и он вытащил длинный нож.

«Брат Линь, так как я хочу помочь вам, пожалуйста, не убивайте Ло Мина. Я когда-то слышала, что паранормальные очень чувствительны к запаху крови. Если они учуят что-то неладное, все будет сложнее», - сказала Лу Шаньшань немедленно. Линь Вэй кивнул.

«Лу Шаньшань, ты умоляла нас раньше попросить Ло Мина, чтобы убедить Цзяна Люши взять нас с собой. Почему ты хочешь помочь Линь Вэйу навредить Цзяну Люши?» После того, как они ушли из большой комнаты, Ван Куй и Чэнь Цзин спросили тихим голосом.

«Ничего не поделать, мы ничего не можем сделать, если мы не будем сотрудничать, они убьют нас всех», спокойно сказала Лу Шаньшань: «Подумайте об этом! Цзян Люши смотрит на нас сверху вниз, мы не знакомы друг с другом. Если бы мы последуем за ним, он может выбросить нас где-нибудь на дороге. Учитывая ситуацию, нам лучше остаться здесь и ужиться с нашим боссом. Брат Цинь – лишь мелкий начальник, но он ведет лучшую жизнь, чем мы». Конечно, это была не единственная ее цель.

«Я не могу этого сделать...» Чэнь Цзин быстро покачала головой, так как не могла совершить такое зверство. Просто мысль об этом заставляло ее бояться смерти.

«Ты действительно бесполезна». Лу Шаньшань покачала головой и взглянул на Ван Куйя. «Ван Куй, что насчет тебя?»

«Я...» Ван Куй колебался. Он посмотрел на Лу Шаньшань и почувствовал, что эта женщина, похоже, превратилась в совершенно другого человека, но, возможно, это была истинная природа Лу Шаньшань.

Ван Куй сглотнул и, наконец, кивнул. «Я помогу тебе.» Он подумал, что даже если он не последует за Лу Шаньшань, она пойдет одна. Как только ее план сработает, будет слишком поздно сожалеть. Как только они обидят ее, как смогут их дни стать лучше?

«Тогда ты должен отвлечь Цзяна Люши, пока я поведу с собой Ли Юйсинь», - кивнула Лу Шаньшань и сказала.

Пока она шла в направлении микроавтобуса, пульс Лу Шаньшань постепенно успокаивался. Она знала, что то, что она собирается сделать сегодня, может изменить ее жизнь. Хотя ее мышление изменилось, она считала, что это Божья воля...

«Это твоя судьба, Цзян Люши», - сказала себе Лу Шаньшань.

...

Вскоре Брат Цин собрался вместе с Фэном И, Линь Вэйем и другими, и они планировали засаду. У них было пять паранормальных и около 20 человек. Они использовали много человеческой силы, чтобы устроить засаду на людей в микроавтобусе! Все они считали, что как только команда Цзяна Люши проглотит наживку, все пойдет как по маслу, так как в их сознании никто не мог противостоять их могуществу.

...

Через некоторое время Ван Куй и Лу Шаньшань направились к микроавтобусу Цзяна Люши.

«Брат Цзян, Ло Мин отправился на поиски Брата Цинь, но он не знает, куда тот ушел. Я бы хотел спросить, не можете ли вы мне кое-чем помочь», - сказал Ван Куй Цзяну Люши.

В то же время Лу Шаньшань приблизилась к Ли Юйсинь, понизил голос, и сказала: «Юйсинь, могу ли я попросить тебя пойти со мной и проверить меня на наличие болезни, то есть... прости, мне немного неудобно говорить об этом.»

«Слишком плохие санитарные условия? Если это из-за этого, то это довольно распространенная проблема», - ответила Ли Юйсинь, не думая больше. В конце концов, девушки были очень уязвимы в этом аспекте. Санитарные условия после конца света были ужасными.

Однако Ли Юйсинь не последовала за ней незамедлительно. «Подожди меня, я должна сначала сообщить брату Цзяну».

Когда она услышала это, в глазах Лу Шаньшань промелькнула мрачная улыбка. Она не ожидала, что Ли Юйсинь сразу же решит сообщить Цзяну Люши обо всем. Но Лу Шаньшань думала, что все пройдет хорошо, поскольку ее план безупречен.

Выслушав слова Ли Юйсинь, Цзян Люши посмотрел на Лу Шаньшань, а затем подошел. «Нет проблем, но я хотел бы сопровождать вас».

Услышав ответ Цзяна Люши, сердце Лу Шаньшань подпрыгнуло, и выражение её лица изменилось. «Я не думаю, что это уместно».

«Расслабься, мне совсем не интересно смотреть на тебя, я просто хочу защитить Юйсинь», - прямо сказал Цзян Люши.

Лу Шаншань посмотрела на Цзяна Люши, но ее беспокойство становилось все более и более интенсивным. Она чувствовала, что Цзян Люши относится к ней не как к женщине, а как клоуну.

Цзян Люши спросил неторопливо: «Ван Куй, Лу Шаньшань, ты не чувствуешь, что я добрый человек, даже при том, что мы одноклассники?»

Сердце Лу Шаньшань забилось часто, а ее лицо стало чрезвычайно белым. Она заставила себя успокоиться и выжала улыбку. «Как это может быть? Если ты хочешь пойти с нами, будь нашим гостем».

«Тогда мы сможем прогуляться по вашей базе выживания», Цзян Чжуин также выскочила из микроавтобуса и сказала. Су Гуанци и Су Тун остались в микроавтобусе, а Ин, Чжан Хай и Сунь Кунь отвечали за их защиту.

Цзян Люши взял с собой Ли Юйсинь, Цзян Чжуин, Лин и Жань Сиюй, после чего последовал за Лу Шаньшань и Ван Куем. Они шли в центр базы выживания. Лу Шаньшань была очень расстроена, но она выглядела очень спокойно. На самом деле, она чувствовала себя довольной уже тем, что Цзян Люши вообще пошел за ней. Сперва она хотела использовать Ли Юйсинь в качестве приманки, чтобы вытащить Цзян Люши, но теперь это бесполезно, так как она, а также три другие девушки последовали за ними.

«Брат Цзян, моя комната находится прямо перед нами, но я хотела бы, чтобы только Юйсинь вошла внутрь, поскольку это деликатный вопрос», - сказала Лу Шаньшань с застенчивым взглядом на ее лице.

Цзян Люши взглянул на нее с улыбкой, но ничего не сказал.

В настоящее время пять паранормальных и 20 выживших ждали в засаде с большим количеством боеприпасов. Они спокойно ждали, чтобы Лу Шаньшань завела Ли Юйсинь в эту комнату. Они бросили Ло Мина в угол и заткнули ему рот, чтобы он не мог их предупредить. Он не мог ничего сделать, кроме того, как смотреть на дверь в отчаянии. Его глаза были полны гнева и беспокойства. Несколько стервятников ждали, когда дверь откроется, чтобы схватить Ли Юйсинь.

http://tl.rulate.ru/book/8879/367898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку