Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 477 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 477 – Превосходный Микроавтобус и Милые Девушки

«Э-э, это ты, Ван Куй?» - крикнул Цзян Люши. Он никак не ожидал встретить здесь знакомого.

Ван Куй был одним из его однокурсников. Когда наступил конец света, Ван Куй должно быть, был в колледже.

«Разве ты не эвакуировался на Остров Шэньхай с другими людьми?» - спросил Цзян Люши. Когда он был на Острове Шэньхай, он также встретил одного из своих бывших одноклассников, но ни одного из его однокурсников по колледжу. Это было довольно обычной ситуацией, поскольку на Острове Шэньхай были сотни тысяч людей.

«Зона Безопасности?» Ван Куй покачал головой. «Нет. В то время Ло Мин и я вместе с некоторыми другими бежали. Нам удалось спастись, мы скрывались в месте, где не было видно неба, в течение десяти дней. Позже мы встретили других выживших и бежали из Района Цзянбэй вместе...» Ван Куй скривился, когда вспомнил ужасные ситуации, с которыми они столкнулись.

«Нам было нелегко выжить. Мы ели все, что могли найти, чтобы выжить. В те дни я сильно страдал», - сказал Ван Куй. В его сознании возникали всевозможные чувства. Увидев Цзяна Люши, одетого в чистую одежду и в таком хорошем состоянии, Ван Куй не мог не восхищаться им. Всего несколькими секундами раньше он увидел, как Цзян Люши достал мешок с рисом и отдал его им.

«Правда?» Цзян Люши был удивлен. Ло Мин был его соседом по комнате. Когда наступил конец света, Цзян Люши попросил Ло Мина одолжить ему денег на переоборудование микроавтобуса.

Тем не менее, Ло Мин тогда не смог дать ему денег. Цзян Люши предупредил его, чтобы тот оставался в общежитии и не выходил.

«Я позову Ло Мина», - сказал Ван Куй.

Цзян Люши кивнул. Он посмотрел на Линь Вэйя и сказал: «Мои однокурсники оказались на вашей базе, поэтому я хотел бы остаться на некоторое время, чтобы встретиться с ними».

«Нет проблем, но не расхаживайте повсюду», - сказал Линь Вэй. В конце концов, они получили рис.

Цзян Люши огляделся, и он мог видеть всю деревню, где они находились. Более того, у него не было никакого интереса никуда идти.

Вскоре Ван Куй вернулся, но он привел не только Ло Мина, но еще и несколько других людей.

Цзян Люши был потрясен. Раньше в университете он не знал стольких людей. Цзяну Люши были не знакомы большинство людей, которых привел Ван Куй. Однако Ли Юйсинь подошла к окну, и она была в шоке. «Лу Шаньшань? Чэнь Цзин?» Эти люди, приведенные Ван Куйем, были студентами Университета Цзянбэйя.

«Цзян Люши! Это правда?» Ло Мин закричал от удивления издалека. «Я все еще жив благодаря тебе! Если бы ты не убедил меня оставаться в общежитии, я уже давно бы был мертв!»

Ло Мин играл в игры в общежитии, когда вспыхнула эпидемия вируса, поэтому он запер дверь и остался там на несколько дней, пока не съел всю еду, которая у него была. Затем он обнаружил других выживших, которые все еще были в кампусе, поэтому они убежали вместе. Наконец, они пришли на эту базу выживших. Было известно, что в Цзянбэйе есть другие базы выживших, возможно, что другие студенты могут быть там. Однако в этом пост-апокалиптическом мире было слишком сложно связаться друг с другом, и слишком много передвигаться. Ло Мин никогда не забывал Цзяна Люши, но он никогда не ожидал, что они снова встретятся.

«Это должно быть, судьба». У Ло Мина потекли слезы, как только он увидел Цзяна Люши. Встретив старого друга так внезапно, Ло Мин не знал, что сказать.

Другие несколько человек не были знакомы с Цзяном Люши, но одна из девушек, которую звали Лу Шаньшань, посмотрела на Цзяна Люши особенным взглядом. Она поняла, что Цзян Люши ее не помнит. В прошлом друг Цзяна Люши шутил, и хотел познакомить её с Цзяном Люши, но в то время ей совсем не нравился Цзян Люши. Естественно, она не хотела встречаться с ним.

На самом деле Цзяна Люши вообще не интересовал этот вопрос. Это было лишь решение его друга, поэтому он не обратил никакого внимания на его предложение встретиться с Лу Шаньшань. Он был особенно счастлив снова встретить Ло Мина.

«Заходи внутрь. Нам стоит поговорить внутри микроавтобуса». Цзян Люши почувствовал, что так разговаривать не слишком прилично, поэтому он приказал Ин открыть дверь.

«Хорошо.» Ло Мин кивнул и сразу же подошел к двери микроавтобуса. Когда Ло Мин собирался войти внутрь, его тело задеревенело.

«Этот микроавтобус слишком роскошный!»

Сперва он думал, что это обычный микроавтобус, но он был совершенно неправ!

«Диван? Ковер? Кровати и ванная комната? Этот микроавтобус потрясающий!»

Когда он увидел это, он не поверил своим глазам.

«1, 2, 3... Несколько красивых девушек!» Все они выглядят потрясающе и роскошно.

Лу Шаньшань тоже выглядела неплохо, но по сравнению с этими девушками ее можно было считать средней в лучшем случае. Девушки в микроавтобусе Цзяна Люши были действительно привлекательными. Не только Ло Мин, но и Ван Куй и другие, стоявшие позади, были потрясены, увидев их.

Когда дверь открылась, им показалось, что их глаза подводят их.

Сперва Линь Вэй лишь смотрел на них издалека, но теперь он был также шокирован интерьером микроавтобуса. Откуда в обычном микроавтобусе взялось столько роскошных приборов? Как могло быть в нем так много красавиц? Линь Вэй не ожидал, что этот микроавтобус может быть настолько особенным. На некоторое время он даже забыл о сигарете, которую держал в руках. Сравнивать интерьер микроавтобуса и его базу выживания, это было как сравнивать потрепанный соломенный шалаш с особняком.

Ло Мин некоторое время стоял у двери, а затем убрал ногу с улыбкой. «Твоя среда проживания отличная! Я вижу, что внутри уже и так много людей, поэтому мне не стоит заходить», Ло Мин нашел оправдание, глядя на свои грязные ботинки.

Услышав его ответ, Цзян Люши немедленно вышел. Ли Юйсинь также последовала за ним. Собственно, Лу Шаншань уже заметила Ли Юйсинь, но она не была уверена, однако теперь она подтвердила это.

«Шаньшань! Чэнь Цзин! Я не ожидала встретить вас здесь!» - радостно сказала Ли Юйсинь. Каждый раз, когда она встречала знакомых людей, она чувствовала невероятную удачу. В конце концов, в этом мире лишь немногие люди смогли выжить. И даже если они смогли выжить, они могли умереть в любое время из-за всех видов опасностей.

«Юйсинь...» Лу Шаньшань посмотрела на Ли Юйсинь. «Я тоже не ожидала встретиться с тобой здесь».

Она глядела на Ли Юйсинь, которая была так красива. Ее психическое состояние также было довольно хорошим, и ее темперамент стал лучше. После того, как она спустилась, все люди на базе были привлечены ею. Даже Линь Вэй не мог отвести от неё взгляд.

«Ты... как ты оказалась вместе с Цзяном Люши?» Лу Шаньшань взглянула на Цзяна Люши и спросила.

Ли Юйсинь все еще улыбалась. «Это долгая история. Брат Цзян, ты ведь знаешь Лу Шаньшань и Чэнь Цзина?»

Цзян Люши взглянул на них, но слегка улыбнулся. «Здравствуйте.» Он не знал их. Он просто догадался, что они были одноклассниками Ли Юйсинь.

Увидев реакцию Цзяна Люши, Лу Шаньшань стало грустно, потому что Цзян Люши вообще не помнил её. Но она также задавалась вопросом, почему Ли Юйсинь называла Цзяна Люши Братом Цзяном.

«Могут ли они...» Думая об этом, Лу Шаньшань чувствовала себя подавленной. Когда они были одноклассниками, она не обращала на Цзяна Люши внимание, потому что он был сиротой, и у него была сестра. По ее мнению, если бы она влюбилась в Цзяна Люши, то он лишь тянул бы её вниз. Но она не ожидала, что Ли Юйсинь, которая была настолько замечательна, может согласиться жить с Цзяном Люши... К ее неудовольствию, нынешнее состояние Ли Юйсинь показало, что Ли Юйсинь приняла правильное решение. Лу Шаньшань знала, что после конца света большинство девушек, не обладавших боевой силой, становились лишь игрушками в руках паранормальных. Но если они были умны, они могли жить хорошей жизнью рядом с паранормальным. Такая история была печальной, но Лу Шаньшань такое существование казалось вполне нормальным. Слабые были легкой добычей сильных. Она даже считала это своей целью. Однако на этой базе у нее вообще не было такой возможности. Как только она заметила разницу между собой и Ли Юйсинь, сердце Лу Шаньшань рухнуло.

«Ло Мин, как живется здесь?» - спросил Цзян Люши. В тот момент, когда он увидел плохой внешний вид Ло Мина, он подумал, что его друг ведет тяжелую жизнь.

«Хорошо, у нас есть еда, и есть место, чтобы укрыться от дождя. Мы должны каждый день работать, но я воспринимаю это как тренировку», - сказал Ло Мин с улыбкой.

«Что насчет тебя? Ты паранормальный?» - с любопытством спросил Ло Мин.

Цзян Люши улыбнулся и сказал: «Верно».

«Вау! Удивительно! На самом деле с нами тоже был однокурсник, который стал паранормальным, иначе мы бы не выжили, но, к сожалению, он погиб», - неловко сказал Ло Мин. Если бы этот однокурсник не погиб, их жизнь на базе была бы намного лучше. Этот однокурсник был хорошим человеком, поэтому он всегда заботился о них.

В это время раздался громкий сигнал.

Цзян Люши увидел, что все выжившие вокруг него перестали делать то, что они делали, и пошли в одном направлении. Ло Мин и другие также оглянулись назад.

Ло Мин обернулся и сказал: «Цзян Люши, просто подожди меня недолго. Мы должны сходить за нашей едой. Если мы задержимся, ничего не останется». И тогда Ло Мин тоже быстро побежал в том направлении.

Увидев эту сцену, Цзян Люши улыбнулся. Он помнил времена, когда им приходилось бегать точно так же, чтобы поесть в кампусе. Но в то время Ло Мин был слишком толстым, чтобы быстро бегать.

Вскоре Ло Мин вернулся. Цзян Люши посмотрел на него и увидел миску с рисом. Внутри было немного кусков мяса, а овощей было еще меньше. В этом мире овощи действительно были роскошью. Тем не менее, Ло Мин не думал об этом. Он сел, чтобы продолжить разговор с Цзяном Люши. Несколькими минутами ранее Ван Куй рассказал ему о диалоге, произошедшем между Цзяном Люши и Линь Вэйем. Ло Мин знал, что Цзян Люши скоро уйдет. После этого отъезда он не знал, когда они смогут встретиться снова. Возможно, им больше не удастся встретиться в этой жизни.

Поэтому Ло Мин хотел подольше поговорить с Цзяном Люши. В конце концов, они были близкими друзьями. Разговор с Цзяном Люши давал ему ощущение, будто они вернулись в прошлое, а апокалипсиса никогда не было.

«Куда ты направляешься?» Ло Мин спросил, пока ел.

Цзян Люши снова взглянул на еду и спросил: «Ты питаешься только этим?» Цзян Люши нахмурился и спросил.

«Это все из-за катастрофы. Ты меня знаешь, я могу есть все, что угодно!» Ло Мин сказал с оптимизмом.

Цзян Люши улыбнулся и сказал: «Мы направляемся в Цзяннин».

«Цзяннин?» Ло Мин был потрясен и сказал: «Почему? Зачем тебе в Цзяннин?»

«Нам нужно кое-что найти», - неопределенно ответил Цзян Люши.

«О... на счет Цзяннина, я помню, как кто-то говорил об этом месте». Ло Мин продолжал: «На нашей базе есть паранормальные, которые бежали из Цзяннина с некоторыми другими людьми, и у них должна быть некоторая информация о текущей ситуации в Цзяннине. Подожди немного, я расскажу все подробно после обеда. Если ты хочешь туда пойти , тебе пригодится информация». Ло Мин поспешно ел, потому что он не знал, спешит ли Цзян Люши. Поскольку он ел слишком быстро, Ло Мин был немного не в себе. Он чувствовал себя очень счастливым от того, что он мог что-то сделать для своего хорошего друга.

Цзян Люши посмотрел на Ло Мина, но внезапно он забрал у него коробку с ланчем и сказал: «Не ешь это. Раз мы встретились, позволь мне пригласить тебя на настоящую еду. Мы поедим жареного мяса».

Цзян Люши и его товарищи по команде не последовали за едой, как другие. Они могли есть в любое время, когда захотят.

Чжан Хай и Сунь Кунь сразу же вытащили гриль, когда услышали Цзяна Люши, а также достали свежую мутировавшую говядину из холодильника. Каждая приправа была доступна, и у них даже были свежие овощи.

Линь Вэй только оправился от удивления, увидев потрясающих красавиц и интерьер микроавтобуса, но теперь он увидел, как Чжан Хай и Сунь Кунь вынимают всевозможные ингредиенты из микроавтобуса, и он был шокирован почти до смерти.

«Мясо мутировавшего зверя, овощи и фрукты!» Линь Вэй внезапно хлопнул себя по бедру! Он полностью недооценил силу этой команды. Более того, он взял на себя инициативу сократить 15 кг риса до 7,5 кг. Казалось, что это ничего не значит для Цзяна Люши.

Эта сцена шокировала Ло Мина.

Чжан Хай и Сунь Кунь были очень хороши в приготовлении пищи. Вскоре они установили гриль и зажгли огонь. Они были более профессиональными, чем шеф-повара.

Ван Куй, Чэнь Цзин и другие сглотнули слюни. Лу Шаньшань также чувствовала, что её еда была безвкусной. Она уставилась на барбекю и неосознанно начала пускать слюни.

«Ло Мин иди сюда и поешь мяса». Цзян Люши передал Ло Мину кусок мяса.

Ло Мин смотрел на жареное мясо и некоторое время колебался, а затем взял его. Он сказал: «Ха-ха, старый однокурсник, спасибо!» Он не мог дождаться, чтобы откусить, и чуть не прикусил язык. Это было очень вкусно!

Видя, как Ло Мин ест мутантное мясо, даже Линь Вэй почувствовал зависть. Он никогда не ожидал, что однажды он позавидует простым людям. Им было нелегко охотиться на этой базе выживших, и их лидер контролировал все.

Мутантного мяса было недостаточно для всех. Как другие простые люди действительно могли есть мутантное мясо? Линь Вэй был уверен, что Цзян Люши был довольно богат. В противном случае, даже если они были однокурсниками, кто захотел бы поделиться мутантным мясом? Думая об этом, у Линь Вэйя появилась злая идея. Как говорится, «Высокое дерево ловит ветра!»

http://tl.rulate.ru/book/8879/366742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку