Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 426 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 426 - Получение Задания

Глаза Цзяна Люши просветлели, и он стал очень взволнованным. После долгого ожидания Исследовательская Лаборатория Различных Растений, которая была его крупнейшим инвестиционным проектом, наконец, показала первые результаты. Он также потратил два ядра мутантов 2 уровня и много редких материалов для её создания. Он возлагал большие надежды на этот секретный эволюционный проект.

«Старсид, дай мне доступ к Исследовательской Лаборатории по Размножению Различных Растений!» - сказал в своем уме Цзян Люши.

«Динь-»

«Исследовательская Лаборатория по Размножению Различных Растений находится в процессе...»

«Предупреждение: отсутствие внутреннего пространства. Временная самонастройка...»

Цзян Люши был потрясен после получения уведомлений Старсида, и он понял, что ему срочно нужно обновить МКВ.

Внезапно Цзян Люши заметил, что кабина быстро меняется, становясь полностью закрытой. Панель приборов и сиденья исчезли и были заменены внутренним пространством, которое сверкало синим светом.

Под ногами Цзяна Люши теперь была груда черной почвы, смешанная с редкими металлами и тушами мутировавших животных. Восемь мутировавших цветов, которые выделяли жидкий металл, раскачивалось в этой почве. Четыре блестящих семени в почве стали размером с картофель, но в них не было признаков прорастания.

В этот момент из стены вытянулась ловкая металлическая рука, и семь бледных семян оказались в руках Цзяна Люши. Эта металлическая рука была создана, как только была завершена Исследовательская Лаборатория по Размножению Различных Растений. Метод её создания был похож на Ин, но её уровень был намного ниже.

...

«Мутировавшие семена чертополоха и шипов были успешно культивированы. Мутировавший чертополох 1 уровня и шипы могут удушать, колоть и вызывать паралич. Они могут выживать в засушливой среде, щелочной почве и могут существовать 180 дней без воды... для достижения следующего этапа эволюции требуется больше энергии и редких материалов...»

Цзян Люши был в восторге от его урожая, так как он мог использовать эти семена для своей козырной карты в будущем.

«А что насчет четырех мутировавших семян? Какие направления эволюции и совершенствования доступны? Каковы необходимые материалы?» - Цзян Люши подробно расспросил Старсид.

«Разведение мутироваших семян можно разделить на два основных направления, в зависимости от активных ингредиентов... можно заставить их выделять жидкости со скрытыми атрибутами, или же производить плоды, которые можно будет использовать для создания топлива...»

«Следуй второму направлению, создавай плоды топливного типа». Цзян Люши выбрал после тщательного рассмотрения.

В этом пост-апокалипсическом мире было гораздо сложнее получить вещи и найти топливо. Если он сможет производить плоды из которых можно делать горючее, ему больше не придется беспокоиться.

«Мутировавшие цветы растут неустойчиво. Должно быть, это имеет какое-то отношение к почве?» Наконец Цзян Люши посмотрел на эти цветы, которые могли выделять активные металлы.

После обеда Цзян Люши был очень взволнован и долгое время проводил в своей Исследовательской лаборатории по Размножению Различных Растений. Он был настроен собирать и выращивать больше мутировавших растений. Растения могли производить топливо, служить ловушками для охоты и выделять специальные металлы. Цзян Люши хотел найти многие из них, поскольку они могли помочь ему достать больше необходимых вещей.

Утром следующего дня, после того, как Цзян Люши проснулся, он получил сообщение от Малыша Седьмого, что они должны встретиться у ворот и отправиться в полдень. Все члены Отряда Ши Ин услышали об этой миссии, поэтому все они были хорошо подготовлены.

В полдень микроавтобус выехал из ворот зоны безопасности Сяюань. За воротами Цзян Люши увидел много плотно упакованных грузовиков, разнообразных внедорожников и мотоциклов. Цзян Люши быстро осмотрелся и нашел сотни паранормальных людей. Он был удивлен могущественной силой Острова Сяюань.

«Брат Цзян, мы здесь». Цзян Люши услышал крик Малыша Седьмого.

«Что делает Седьмой? Какая чрезмерная лесть!» На другом тяжелом грузовике Син Бупо выругался.

«Син Бупо, перестань говорить за их спинами. Если ты не убежден, можешь сам попробовать...» Лин Фэн вытянул голову и сказал Син Бупо.

«Лин Фэн, я не ожидал, что ты тоже стал лакеем...» Син Бупо выдавил улыбку.

В это время микроавтобус Цзяна Люши уже присоединился к команде Лин Фэна. Как только раздался звук тормоза, рядом с его микроавтобусом остановился модифицированный бронированный автомобиль. Ван Чуаньфу, Ци Лян и другие десять человек выскочили оттуда. Все они были одеты в черную одежду, но некоторые из них были одеты в военные зеленые жилеты. Они излучали острую ауру укрепленных битвами солдат.

«Брат Цзян». Глаза Ци Ляна блестели, и он усмехнулся. Однако он смотрел на микроавтобус позади него.

«Капитан Ван, это тот микроавтобус, о котором вы говорили? Ничего особенного... Ци Лян протянул руки, чтобы дотронуться до микроавтобуса, но прежде чем они вступили в контакт с холодной поверхностью, Ин появилась и нацелилась в его голову пистолетом.

Ци Лян был так напуган, что не мог двигаться.

«Член моей команды не любит, когда другие люди трогают мой микроавтобус», - объяснил Цзян Люши.

Ци Лян отступил на несколько шагов и удивленно посмотрел на Ин: «Она очень красивая, но слишком свирепая». Ци Лян был потрясен.

«Капитан Цзян, эти люди - члены Команды Долгого Месяца, и все они с острова Шэньхай. Как только они услышали, что мы будем в одной команде, они были в восторге», - сказал Ван Чуаньфу Цзяну Люши.

Члены Команда Долгого Месяца с большим энтузиазмом относились к Цзяну Люши, поэтому атмосфера была теплой. Хотя большинство людей никогда не видели Цзяна Люши, но они все слышали о достижениях Отряда Ши Ин.

«Почему все из Команды Долгого Месяца тормозят? Разве они никогда не видели потрепанный микроавтобус?» Синь Бупо чувствовал себя грустно и странно...

Когда он поднял глаза, он заметил молодого человека рядом с ним. Мужчина тихо стоял, закрыв глаза и не говоря ни слова.

«Капитан Ши Цань, во всяком случае, моя команда ценит лишь вас. Вы единственный среди нас капитан команды Уровня В+. Успех этой миссии зависит от вас», - сказал Син Бупо.

Тем не менее, Ши Цань был выше лести, он просто встал, подошел и громко сказал: «Прекратить разговоры! Мы должны отправиться в путь. На этот раз мы завершим две миссии 3 уровня сразу...» Голос Ши Цаня был низким, но он привлекал внимание.

Когда он посмотрел на Цзяна Люши, он остановился и спросил: «Ты капитан Отряда Ши Ин?» Президент сказал мне скооперироваться с вами, прежде чем отправиться... Если вы хотите получить мое доверие, используйте 100% вашей боевой силы в битве. Я буду наблюдать за вами все время!»

На других тяжелых грузовиках многие элитные команды, принадлежащие Смертельным Охотникам, с любопытством смотрели на Цзяна Люши.

«Нет проблем». Цзян Люши мог различить намек на провокацию в словах Ши Цаня, но его это вообще не беспокоило. В каком-то смысле относиться подозрительно к отряду Ши Ин было очень разумно. В этом ужасном мире сила имела значение ,

«Идемте!» Увидев, что Цзян Люши не выступает против него, Ши Цань махнул.

Вскоре после того, как команда Смертельных Охотников отправилась в путь, еще одна большая команда тоже тихо выступила. Направление, в котором они ехали, было тем же путем, что и у Смертельных Охотников.

...

Одной из миссий Смертельных Охотников на этот раз было преследование команды Уровня B, которая сбежала, а у их капитана было прозвище Бак. Эта команда Уровня B была элитной группой выживших 5-го Канала, но они были слишком жадными. Они ограбили конвой и убили всех солдат, которые его охраняли. Изначально эта команда считала, что их не поймают, но один из их людей предал их и сообщил об этом военному правительству.

С этого момента военное правительство преследовало команду Бака, но безуспешно, так как у его капитана было острое обоняние, которое позволяло ему издалека учуять запах противника. Эта команда скрылась в месте под названием Тайный Путь. В результате эта миссия 3 уровня все время заканчивалась неудачей. Вместо этого несколько команд, которые преследовали Бака, попали в его ловушку и так и не вернулись.

На этот раз Смертельные Охотники приняли эту миссию и отправили почти всю свою полную силу в надежде на ее успешное завершение.

Другая миссия третьего уровня состояла в том, чтобы исследовать Деревню Шанцзя, которая была недалеко от Тайного Пути. Этот район был одним из путей эвакуации ученых и техников в начале конца света. Множество транспортных средств исчезло рядом с ним. Ходили слухи, что большая группа зомби напала на них. Правительство выдало эту миссию 3-го уровня, чтобы найти какие-либо признаки этой команды и вернуть все полезные данные.

Они все еще находились в нескольких километрах от Тайного Пути, но ведущая машина внезапно остановилась. Цзян Люши увидел карстовую земельную форму в нескольких километрах от них.

Метель утихла, и их видимость немного улучшилась. Впереди были бесчисленные скалы с острыми вершинами. Каменные леса были очень большими и покрывали всю площадь более чем на десять миль. Это место было действительно хорошим местом, чтобы спрятаться.

«Все, выходите! У нас всего 15 команд, около 147 человек. Каждая команда возьмет пол бутылки порошка и разбросает его на расстоянии километра вокруг Тайного Пути. У нас есть один час». Ши Цань взял два больших деревянных ящика в свои руки, в которых было много бутылок, наполненных красным порошком.

«Что? Что это?» Спросил Фан Лян с любопытством.

«Сильный раздражающий порошок, созданный военными, с различными запахами, который очень легко разлетается. Бак полагается на свое чудодейственное обоняние, и на небольшом расстоянии этот химический порошок может ввести его в заблуждение», объяснил Ши Цань.

«Капитан, ты хорошо подготовлен. На этот раз Бак обречен на смерть», - радостно сказал Син Бупо.

«Капитан Цзян, каково ваше мнение? Есть возражения?» Спросил Ши Цань, повинуясь приказу Президента Хоу Динкуна сотрудничать с Цзяном Люши.

«Вы хотите, чтобы я был честен или лгал?» Ответил Цзян Люши, дернув носом.

Лицо Ши Цаня помрачнело: «Капитан Цзян, сейчас не время для шуток!»

«Это хорошо! Я думаю, что это пустая трата времени», - легко сказал Цзян Люши. Когда он заговорил, все окружающие его люди затихли, и атмосфера внезапно стала напряженной.

«Цзян Люши, как ты смеешь так говорить с Капитаном Ши? Ты делаешь это нарочно?» - крикнул Синь Бупо и яростно посмотрел на Цзяна Люши.

Ши Цань изначально думал, что он сделал то, что должен, но он не ожидал, что Цзян Люши даст такой ответ: «О, почему вы думаете, что это пустая трата времени?» Лицо Ши Цаня было мрачным, но все еще очень спокойным.

Члены Команды Долгого Месяца тоже с любопытством посмотрели на Цзяна Люши. Конечно, они не сомневались в Цзяне Люши, но они не могли придумать ничего лучшего.

Взгляд Цзяна Люши был странным, он поднял глаза к небу: «Вы видите это? Над нами летает почтовый голубь».

Услышав его слова, Синь Бупо сразу рассмеялся: «Цзян Люши, ты глуп? Здесь вообще нет птиц. Более того, даже если бы здесь оказалась птица, это не имело бы никакого отношения к нам!»

Из-за облаков и снежной бури их видимость была очень низкой, и Синь Бупо ничего не видел в небе.

«Ты смеешься над нами!» - сердито крикнул Ши Цань.

Тем не менее, Цзян Люши неожиданно вынул из кармана пистолет, нажал на курок, а затем быстро отбежал на десять метров от них. Затем он протянул руку и поймал что-то, что упало с неба. Позже все ясно увидели, что это окровавленный птичий глаз!

Все это заняло меньше минуты! Это было слишком быстро! Все были потрясены быстрыми действиями Цзяна Люши.

«Вы можете почувствовать небольшое колебание энергии в этом птичьем глазу». Цзян Люши бросил птичий глаз Ши Цану.

Ши Цань поймал его и действительно ощутил небольшое колебание энергии, исходящее от него.

«Я ожидал, что информации правительства не хватит, поэтому я провел собственное исследование. В команде Бака некоторые люди могут контролировать маленьких существ, таких как птицы, чтобы разведать местность», - пояснил Цзян Люши. «Даже если мы помешаем обонянию Бака, они уже все равно знают, что мы здесь...»

http://tl.rulate.ru/book/8879/340138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку