Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254. Происшествие

Поскольку Цзян Чжуин и Ли Юйсинь родились и жили в Цзянбэе, они почувствовали чувство утраты, зная, что конвой не войдет в город. Прошло много времени с тех пор, как они в последний раз видели своих друзей и одноклассников. Нельзя было точно сказать, были ли они еще живы...

В этом пост-апокалипсическом мире было бы приятным событием встретиться с друзьями.

Думая об этом, Ли Юйсинь очень огорчилась из-за своей одноклассницы Ян Фанфэй.

«Капитан Цзян, мы собираемся заехать в горы", Чу Чанцин напомнил им по рации.

В то же время Жань Сиюй расширила свой домен. Для нее было сложно держать домен включенным все время, поэтому она использовала его только при особых обстоятельствах. Она сразу же начала сканировать окружающую местность, но она не заметила ничего необычного.

"Хорошо. Обращайте внимание на любых мутантных зверей", сказал Цзян Люши.

Конвой продолжал двигаться по ветреной горной дороге. Плотная растительность по обеим сторонам дороги держала всех в напряжении; солдаты были более бдительными, и даже Цинь Сяонань притихла.

«Темпы роста многих растений изменились со времен конца света, и хотя вирус не заражает растения, мутация людей и животных повлияла на экосистему. Другими словами, если бы люди ели растения в данном состоянии, они бы тоже мутировали." Профессор Цинь смотрела в окно и наблюдала за растениями по пути. Ее ведущие исследования были сосредоточены на культурах и овощах, но она также очень интересовалась и другими растениями.

"Вы хотите сказать, что они полезны для нас? » Цзян Чжуин спросила с любопытством.

Профессор Цинь подумала и кивнула. «Я немного упрощу это. Давайте возьмем мутантное мясо в качестве примера. Если обычные люди съедят его, их физические данные будут усилены. Однако мутантного мяса недостаточно, поэтому только паранормальные могут наслаждаться им. С растениями же другая история. Их много, и мы можем извлечь из них полезные вещества. Например, артемизинин, который является экстрактом желтой Артемизии. Теперь мы можем найти его и в других растениях. Это ставит вопрос, будет ли артемизинин, извлеченный из других растений, иметь противомалярийные свойства?

"Понятно. Тогда разве это не означает, что может быть растение, подобное мутантному мясу? Это решит проблему нехватки мяса мутантов!" радостно сказала Ли Юйсинь.

«На данный момент достичь этой цели сложно. Будь то эволюционные кристаллы или что-то похожее на мутантное мясо, которое позволяет быстро пополнять силы и способствовать эволюции, этот вопрос нуждается в большом количестве исследований", объяснила профессор Цинь.

Ли Юйсинь осторожно покачала головой, чтобы отогнать свои мысли.

Цзян Люши не говорил, а просто слушал их разговор, поскольку он интересовался этой темой.

В это время машины впереди внезапно остановились.

«Капитан Цзян, здесь оползень, вероятно, вызванный дождем, блокирует дорогу. К счастью, масштаб оползня невелик. Мы отправим две машины и некоторых солдат, чтобы закрепить периметр. Из соображений безопасности, капитан Цзян вы должны оставаться вместе с учеными," сказал Чу Чанцин.

Оползень?

Чу Чанцин отдал свои приказы солдатам, но это было слишком рискованно.

«Я посмотрю, если вы ...» Цзян Люши только успел сказать несколько слов, прежде чем смышлёная Сяонань сказала: "Моя мать и я не выйдем, как и другие."

«Это хорошо». Цзян Люши кивнул, а затем сказал Ин: "Ускорься."

Другая военная машина, перевозящая учёных, остановилась, но они почувствовали, что поведение Цзян Люши было странным. Они тоже слышали приказ Чу Чанциня по рации.

"Капитан Цзян, это сложная задача." Один из ученых быстро открыл окно и сказал.

"Да, у нас только одна лопата..." сказал солдат рядом с ними.

Цзян Люши нахмурился.

Военные отправили на эту миссию более дюжины человек, в дополнение к бойцам, у них было множество инструментов, которые могли бы решить большинство проблем, которые могли возникнуть на дороге. Однако, оказалось, что «большинство проблем» не включало такую проблему, как оползень.

"Я пойду проверить, может быть, я смогу помочь," сказал Цзян Люши.

Увидев, как Цзян Люши направляет свой микроавтобус вперед, этот ученый с сомнением сказал: "Капитан Цзян хорош, но он слишком молод ... "

«Да, ты прав». Другой ученый тоже кивнул.

Они все чувствовали, что Цзян Люши был немного упрямым. Более того, он также привел профессора Цинь и ее дочь с собой. Оба ученых могли только качать головами.

"Мы также должны приблизиться," наблюдая, как микроавтобус уезжает, солдаты слегка нервничали. Было бы хлопотно, если бы там оказался мутант.

Микроавтобус приблизился к району оползня. Это был маленький по масштабу оползень, и он казался шрамом на холме. Несколько вооруженных солдат и другие пытались очистить дорогу от больших камней.

Участвовал даже Чу Чанцин. Он был мускулистым парнем, поэтому он мог перенести большой камень в одиночку. К сожалению, там было много камней.

«Капитан Цзян, зачем ты пришел?» Спросил Чу Чанцин с удивлением на лице.

"Расчистка дороги займет много времени, а солдаты не тренированные дорожные работники, так что нам будет небезопасно оставаться здесь..." Прежде чем он договорил, он заметил что кабина наводчика была активирована.

Цзян Чжуин появилась внутри, махая руками и крича: "Мой брат сказал, что вы должны отойти в сторону."

"Отойти в сторону?" Все были в шоке.

http://tl.rulate.ru/book/8879/270148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку