Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231. Заброшенная атомная электростанция

АЭС в Циньшане была первой многозадачной электростанцией, построенной в материковом Китае, с годовой мощностью 50 миллиардов кВтч. И это была крупнейшая атомная электростанция в Китае. На самом деле, это была гордость Китая.

Хотя, во многих аспектах Китай не был настолько развит в области технологий, как зарубежные страны, атомная электростанция Циньшань была государственным предприятием со строгими мерами безопасности. В течение нескольких десятилетий она никогда не закрывалась незапланированно. В результате она последовательно занимала первое место как самая безопасная в мире атомная электростанция. К сожалению, это уже было историей.

Су Тунь, одетая в толстый и прочный костюм против радиации, посмотрела на здания далеко за окном, а затем она с сожалением вздохнула. Когда-то эта атомная электростанция была гордостью исследователей в радиологической области в Китае, но теперь она стала шрамом на земле в южном регионе.

Из-за внезапного прихода конца света, персонал атомной электростанции был либо мертв, либо ранен. Охлаждающая вода не могла циркулировать, поэтому непрерывно работающие реакторы стали более горячими, в результате чего металл и водяной пар вступили в химическую реакцию. Большое количество водорода было зацементировано, что в конечном итоге привело к взрыву водорода и ядерной утечке. К счастью, безопасность ядерной станции Циньшань была достаточной. Не такой, как у Чернобыльской атомной электростанции на Украине.

Су Тунь прибыла на атомную электростанцию Циньшань десять дней назад, и они изо всех сил старались остановить все реакторы атомной электростанции, но ... после завершения этой задачи произошел несчастный случай. Неизвестный монстр атаковал военных, убил большое количество солдат и нанес тяжелые потери.

Остальные солдаты отчаянно защищали ученых, и они нашли там беженцев из жилых кварталов, которые находились вдали от атомной электростанции. К их несчастью они находились в ловушке почти полмесяца. Каждый день, проведенный там, казался годом.

За это время Су Тунь сильно похудела и выглядела на десять лет старше. Двадцать дней назад она была в лабораторном халате в лаборатории, обучала микробиологии свою дочь. Эта счастливая сцена исчезла навсегда. Собственно, ее дочь была ее гордостью. Хотя они были богаты, ее дочь была очень разумным ребенком, который всегда был лучшим учеником школы.

В настоящее время Су Тунь беспокоилась о своей дочери. Если бы она не смогла вернуться на остров Шенхай, как могла ее дочь жить счастливо? Более того, реальное лицо конца света было ужасным. Она действительно беспокоилась о своей дочери ... Серде Су Тунь болело каждый раз, когда она думала о ней. Она не знала, сколько раз в день она выглядывала в окно, но спасательная команда не приходила. Она знала, что ужасная волна зомби приближается к острову. Она ничего не могла сделать, но она не отказалась от надежды.

«Время обеда». Внезапно из-за двери раздался солдатский голос.

Су Тунь перестала думать и взяла тарелку. «Папа, я собираюсь принести немного риса. Подожди здесь». Су Тунь сказала своему отцу Су Гуанки, который уже был стариком. Первоначально он ушел на пенсию, но затем он был переназначен на должность в университет Цзиньлинь. После конца света он отвечал за изучение мутантных существ рядом с атомной электростанцией.

"Хорошо." Су Гуанци вздохнул с облегчением. На самом деле он был стариком, но теперь он был намного спокойнее. После ношения закрытой защитной одежды в течение долгого времени, его кожа покрылась язвами, что вызывало нестерпимую боль.

Он стиснул зубы, чтобы выдержать боль, но он не знал, как долго он сможет прожить. Может быть, он станет такой историей, как эта атомная электростанция, и его похоронят на этой земле, пропитанной радиацией.

Солдат, который раздавал еду, был 18-летним молодым человеком с невинным лицом. Он был одним из пяти оставшихся там солдат. «У нас только есть отварная каша, но она очень ароматная». Не смотря на время и и на то какой ужасной была ситуация, этот парень всегда мог сказать что-то хорошее. На самом деле эта каша была безвкусной.

Так называемой кашей было фактически уплотненное печенье, вываренное до состояния пасты. Несколько дней назад в ней были маленькие кусочки свиного кишечника, но теперь это была просто паста. Вода, используемая в каше, была водопроводной водой из бака для воды, по крайней мере, она не была заражена радиацией. Что касалось проблемы размножения бактерий, у них не было такой роскоши, чтобы думать об этом.

Они выстроились в очередь, чтобы получить кашу, и весь процесс был тихим. Никто не сражался за большую часть, и никто не прыгал через свою очередь.

Су Тунь досталась полная миска с кашей. Ей действительно повезло.

"Дедушка Су в порядке? Заставляйте его пить больше воды. Я помогу ему добраться до подвала позже." Молодой солдат сказал с улыбкой. Если они хотели съесть кашу, они не могли пользоваться маской, поэтому для обеспечения безопасности они должны были идти в подвал, который было местом с наименьшим количеством излучения.

"Угу" Су Тунь мягко издала это короткое слово. На самом деле, когда люди были в отчаянии, они всегда были особенно уязвимы, поэтому даже самые маленькие вещи могли заставить людей плакать.

...

На опустевшей проселочной дороге вся команда двигалась с постоянной скоростью. Танки двигались с двух сторон. Такой уездной дороге было тяжело переносить вес танков. В результате танки должны были ехать возле дорожного полотна.

Когда наступило утро, они сразу уехали.

У Ван Шици были черные круги под ее глазами, и все ее тело болело. Ван Шици наконец понял, что такое тяготы.

Ли Юйсинь тоже был сонной, но она все еще была в хорошем настроении. Ей нужно было заботиться о раненых солдатах.

В десяти километрах от них была зона радиации. Большинство войск останутся на месте, а туда отправятся лишь несколько солдат.

Линь Яошань начал организовывать распределение защитных костюмов. Команда Ши Ин считалась элитной командой, поэтому они должны были участвовать в миссии, но Сунь Куню и Чжан Хаю было назначено остаться.

«Командир, девушка из группы скорой помощи, хочет присоединиться к миссии. Она сказала, что может позаботиться о раненых солдатах». Солдат сказал.

«Э-э?» Лин Яошань нахмурился. «Зона радиации довольно опасна. Она не сможет действовать, как обычно!»

"Она сказала, что она дочь и внучка двух захваченных ученых в зоне радиации. Я попытался убедить ее, но она настаивала.

«Дочь и внучка?» Линь Яошан был потрясен на мгновение.

Именно тогда Цзян Люши сказал: "Я знаю эту девушку. Пусть она придет, и она останется в моей машине”.

http://tl.rulate.ru/book/8879/267064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Смоленская АЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии.
P.S Нашли чем гордиться :D 50млн квч в год.
У нас в Бельгии есть Тианж и Дул 3 008МВт и 2 919 МВт соотвенно
Развернуть
#
АЭС Дул мини Чернобыль только пока не детанировал, а АЭС Тианж у меня под боком и про него пишут что там трешины и он уже с истекшим сроком эксплуатакиции лет этаки на 10
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку