Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Расположение Иридиума

Чжан Хай долго молчал, но, наконец, сдался.

Цзян Чжуйин и другие вошли в зал, чтобы обменять поставки. Цзян Чжуин могла наконец обменять свои запасы на оружие, к которому она стремилась, долгое время находилась в хорошем настроении и больше не могла ждать.

Остальные остались прежними. Они отправились туда, чтобы пополнить боеприпасы или обменять предметы на вещи, которые им нужны. В дополнение к обмену товарами, это было место, где собралось много людей, поэтому казалось, что они покупают, как в прошлом. Они жили в местах, окруженных зомби, и должны были всегда сражаться со своей жизнью на линии, чтобы выжить еще один день. Таким образом, возможность расслабиться немного, в окружении других людей, может облегчить их умы и успокоить одиночество в их сердцах.

Увидев, что все заняты обменом, Цзян Лиуши вошел в зал. Услуги зала были простыми.

Счетчики были составлены парками, которые были объединены, а за прилавками находились один или два солдата. Некоторые выжившие спорили с солдатом. Цзян Лиуши предположил, что они, возможно, спорили о количестве товаров, которые они обменяли.

Цзян Лиуши приблизился к столу в углу и спросил: «Я хочу обменять. Но я не знаю, есть ли у меня то, что мне нужно?»

Молодой солдат, сидя за столом, посмотрел на Цзян Лиуши и спросил небрежно: «Что вы хотите?»

Люди, которые часто бывали там, были ему знакомы, а этот молодой человек в возрасте двадцати лет был незнакомцем. Но солдат заметил, что он приехал с Цзян Чжуйин.

«100 кг титана и ...» Список Цзян Лиуши удивил солдата. Чем больше солдат услышат, тем больше они удивяться.

Хотя выжившие едут туда для обмена материалами, он был первым, кто хотел так много металла. То, что было нужно оставшимся в живых, были принадлежности для выживания или оружия. Зачем ему нужны эти металлы?

Солдат снова посмотрел на Цзян Лиуши. Казалось, что Цзян Лиуши не шутит. Взгляд солдата был странным, и он ответил: «Дайте мне минутку, я пойду и проверю».

[Возможно, здесь они создали локальную сеть (ЛАН).] Цзян Лиуши размышлял, наблюдая за солдатом, который что-то искал на своем компьютере.

Цзян Лиуши терпеливо ждал, если у военных есть резервы, все будет хорошо. Если нет, они могут помочь ему опубликовать список для сбора от других выживших. Через несколько минут солдат поднял голову и сказал: «Нет, у нас нет ни одного из этих металлов».

Естественно, все будут сосредоточены на сборе пищи, медикаментов или боеприпасов, чтобы обменяться другими необходимыми вещами. Поскольку военные никогда не публиковали что-то, связанное с металлами, никто не будет добровольно жертвовать своим временем, чтобы собрать их.

«Тогда ...» Цзян Лиуши собирался расспросить о списке, но вдруг его прервал голос.

«Иридиум, для чего ты хочешь его? Его можно найти в нашем университете».

Цзян Лиуши удивленно обернулся. Голос исходил от человека лет шестидесяти и, похоже, он не пришел, чтобы обменяться, как другие оставшиеся в живых. Его одежда была грязной, как у старого крестьянина, и на нем была грязь.

«Ваш университет?» - спросил Цзян Лиуши. Большинство этих металлов было нелегко найти, но не редко, за исключением иридия. Ему не нужно было многого, но найти его было очень сложно.

Иридиум обычно использовался для изготовления перьев, но перья были крошечными, а 1 кг было большим количеством, чтобы собирать только из перьев.

«Действительно? Мне нужно 1 кг Иридиума, - добавил Цзян Лиуши.

Если бы этот старик сказал ему вытащить перо, он сошел с ума.

Старик ясно слышал сомнения в голосе Цзян Лиуши, поэтому он сказал: «1 кг не проблема. В нашей лаборатории университета есть несколько иридиевых тиглей».

Иридиевые тигли, которые использовались для химических экспериментов, обычно были доступны только в ключевых лабораториях высших учебных заведений. Это не было связано с его майором, поэтому он не мог думать об этом вначале, но теперь, слушая старика, он был просвещен.

«Вы имеете в виду Университет Джинлинг?» Если бы это был Университет Джинлинг, ему бы действительно повезло, это было близко к тому месту, где они жили.

"Да." Старик кивнул.

"Спасибо!" Цзян Лиуши был вне себя от радости, он мог собрать самый трудный материал.

«Не могли бы вы рассказать мне, где находится лаборатория?» - спросил Цзян Лиуши. Университет Джинлинг был просторен. Что касается этой лаборатории, то даже Цзян Чжуйин может не знать, где она.

Старик облизнул губы, потом вытер руки об одежду и спросил: «У вас есть ручка и бумага? Я нарисую вам простую карту».

«Это было бы хорошо!» Цзян Лиуши попросил солдата взять ручку и лист бумаги. Солдат немного поколебался, но, взглянув на Цзян Чжуйин, он неохотно дал им ручку и бумагу. На лице солдата появился отвращение, когда он увидел грязную руку старика, держащую перо.

«Я рисую ...» Старик говорил медленно, создавая впечатление, что у него мало энергии, а руки дрожали, но пока он рисовал, Цзян Лиуши был удивлен.

Эта «простая карта» была довольно тщательной, аккуратной и гладкой в строках.

Старик очень тщательно ее подтянул. Через четыре минуты он закончил и передал ее Цзян Лиуши. «Вот и вы, вы идете прямо по этой дороге, это самый короткий путь».

«Хорошо», Цзян Лиуши взял карту и поблагодарил его: «Спасибо, кстати, что вы делали в Университете Джинлинг?»

«Преподавал. Я был профессором», - сказал старик.

[Профессор ...] Цзян Лиуши был ошеломлен. У него создалось впечатление, что профессор должен иметь высокий статус в армии. Но, глядя на старика, Цзян Лиуши догадался, что он слишком стар, чтобы что-то делать, поэтому его устроили на ферму.

Он был в плохом состоянии и всегда отдыхал, чтобы прогуляться в холл. Из безжалостного отвращения к солдатам такой старик, имеющий мало значения, был очень непопулярным.

«Я преподавал астрономию», - добавил старик.

[Так что это так ...] Цзян Лиуши понял. Если бы он преподавал физику, химию или инженерное дело, к нему относились бы с уважением. Но астрономия, в наше время, была «бесполезной». Все заботились только о том, как выжить. Никто не обратил бы внимания на позиции планет и т. д. Старый профессор был действительно неудачен.

«Будь осторожен», предупредил он, «Увы! В это время все, что могли сделать эти вещи ...» Старик вытер пером на чистую часть одежды и положил ее обратно на стол. Затем он собирался уйти.

«Подождите, профессор». Цзян Лиуши остановил его. Старик смущенно посмотрел на него. Цзян Лиуши наблюдал за ним и чувствовал, что старик слишком слаб, чтобы ходить, и что рано или поздно он умрет.

Цзян Лиуши задумался и вынул из кармана сумку. Он передал его старику: «Возьми это».

Это была сумка с мутантным мясом, которая была дана ему Цзян Чжуйин, и ее количество превысило намного больше, чем Ян Цинцин и часть других. Но для Цзяна Лиуши, который взял огромную часть тушки мутантной собаки, это было ничто.

Солдат потерял интерес к разговору, поэтому он взял книгу для чтения. Но когда он небрежно огляделся, он обнаружил, что Цзян Лиуши достал мешок с мясом и намеревался передать его старику!

Старик посмотрел на мясо, он не мог сглотнуть слюну, это было слишком заманчиво.

В лагере, за исключением особых талантов, раздача пищи производилась по роду труда. Он был бесполезным стариком, поэтому они давали ему немного еды, даже ужасную еду.

Что касается солдата, он долгое время не ел мясо ...

В тот момент он не мог помочь, но вмешался ...

http://tl.rulate.ru/book/8879/211182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку