Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 – Оружие

Из обновленного статуса Старсида то, что огорчало Цзяна Люши больше всего, было то, что энергетическая система была повреждена, поэтому МКВ не мог ускориться. Без этой функции он был неподвижной мишенью, стоящей перед гигантским мутировавшим кабаном.

«О Боже, мутировавший кабан!» Цзян Люши быстро вернул свое внимание на мутировавшего кабана и обнаружил, что из-за столкновения он сильно пострадал. Кабан упал на землю, а его огромная голова была залита кровью, которая застилала его глаза. Один из его двух больших бивней был жестоко сломан.

«Хо ---!»

Мутировавший кабан издал низкий глубокий рев. Поскольку поврежденный МКВ не смог защитить от шума, Цзян Люши пострадал от рева монстра. Этот низкий глубокий рев заставил его внутренности встряхнуться, и ему стало трудно двигаться! Цзян Люши почувствовал, будто множество рук крепко сжали его сердце, которое почти перестало биться, и легкие, из-за чего он не мог дышать. Каким ужасным был этот рев!?

Мутировавший кабан встал. Несмотря на повреждение его черепа, он все еще обладал ужасной силой, что говорило о его сильной жизнеспособности. Он посмотрел на Цзяна Люши. Они были очень близко. Единственное, что было между ними, - это лист ветрового стекла, которое вот-вот разобьется на куски.

Кабан толкнул шасси автомобиля последним оставшимся бивнем. Если он еще толкнет вверх, зверь полностью перевернет МКВ. Кровь Цзяна застыла. Если МКВ перевернется, все будет окончено.

«Может ли это работать?» Он подумал. Взволнованный и обеспокоенный, Цзян Люши потянул рычаг переключения передач и начал движение. Автомобиль произвел скучный звук; его четыре колеса задвигались.

«Это работает!» Хотя функции быстрого рывка и ускорения была нарушены, он все равно мог управлять МКВ как обычно.

«Жи-Жи-Жи»

Передние колеса МКВ, что были в воздухе, бесшумно завращались, в то время как задние колеса с силой затерли о землю, поднимая много пыли и камней. Даже если удар был не достаточно сильным, чтобы убить его, раненый кабан все равно не мог легко перевернуть транспортное средство за такой короткий период. Однако это было очень опасно, когда кабан продолжал толкать автомобиль все выше и выше; МКВ терял равновесие.

«О нет!» Лицо Цзяна Люши было ужасно бледным. Он крепко держал рулевое колесо и давил на газ. Он чувствовал, как его спина покрывается холодным потом.

«Спокойно! Успокойся! Я должен вытащить нас из этой отчаянной ситуации!» Он подумал.

Идея озарила Цзяна Люши. Его пальцы быстро надавили на панели несколько кнопок, словно играя на пианино. С легким звуком панель автомобиля замигала. Цзян Люши приложил все свои силы, чтобы надавить на панель, потому что он знал, что успех или неудача зависят от одного его этого действия.

«Воздушная пушка выбрана. Время повышения давления составляет 9,5 секунды». Старсид заговорил в уме Цзяна Люши.

Цзян Люши почувствовал облегчение и подумал: «К счастью, несмотря на поврежденные функции быстрого рывка и ускорения, оружие все еще работает.»

У МКВ, помимо функции быстрого рывка, также было оружие. Когда Цзян Люши завершил модернизацию МКВ, он получил информацию об оружии транспортного средства от Старсида. Однако, учитывая, что конец света еще не наступил, он никогда не проводил экспериментов, чтобы избежать неприятностей, хотя даже после конца света он был занят побегом без возможности проверить их.

Теперь пришло время для настоящей битвы, которая определит, будут ли они жить или погибнут. Объем сжатого газа Воздушной Пушки составляет 500 л, а начальная скорость излучения составляет 810 м/с. Во время Второй Мировой Войны нацисты изобрели Воздушную Пушку и использовали ее для стрельбы по низколетящим самолетам, но из-за ее проблемы с точностью, её перестали использовать.

Цзян Люши не знал, что произойдет, когда Пушка выплеснет свою мощь на кабане. Не было никаких сомнений в силе Воздушной Пушки, но она все же немного слабее, чем боеприпасы. В некоторых случаях ударная волна от взрыва могла отбросить человека на расстояние более десяти метров, но число выживших было невелико. Поэтому Цзян Люши не мог обещать, что мутировавший кабан будет убит этим выстрелом.

У него был только один шанс, 9,5 секунд ожидания достаточно, чтобы кабан успел перевернуть автомобиль.

«Просто сделай это!» Цзян Люши решил и нажал еще одну кнопку. Пушечный ствол вытянулся из микроавтобуса и нацелился в живот кабана. Сердце Цзяна Люши забилось быстро, когда он посмотрел на 60-милиметровую пушечную трубу.

«Начать обратный отсчет, 9, 8, 7...» Старсид отсчитывал. Для Цзяна Люши этот голос был его последней надеждой.

Он может отрегулировать угол и направление ствола, так куда же ему атаковать? Живот? Голова? Горло?

Кожа кабана была настолько густо покрыта щетиной, что Цзян Люши был уверен, что она может отразить пулю. Какая бы это часть ни была, её оборонительные способности были удивительными.

«6, 5...»

В то время как обратный отсчет был ближе и ближе к концу, МКВ пытался все же сохранять равновесие. Поскольку автомобиль почти перевернулся, все кастрюли и сковородки звенели и скользили назад.

Цзян Люши решился, нажал кнопку автоматического управления, отстегнул ремень безопасности, схватил гаечный ключ и спрыгнул с водительского сиденья.

«Глупый кабан, иди в ад!»

Внезапно Цзян Люши сделал безумный ход и кинул гаечный ключ сквозь ветровое стекло в кабана. Ключ попал в лобовое стекло, которое уже разбилось, и крошечные кусочки разбитого стекла разлетелись, упав из-за сильной тряски. Такая атака казалась совершенно бессмысленной, но мутировавший кабан был зверем, и это спровоцировало его. Он посмотрел на Цзяна Люши своими алыми глазами.

«4, 3...»

Мгновенно, Цзян Люши нажал кнопку, открыл дверь, и все его тело вышло из двери! Это было почти равносильно самоубийству, но он был очень спокоен, потому что знал, что большая часть веса транспортного средства находится на бивне кабана. Передние колеса автомобиля были в воздухе, но монстр удерживал автомобиль и поэтому не мог двигаться легко.

«Если кабан захочет напасть на меня, ему придется сначала вынуть свой бивень, в результате автомобиль упадет, и его передние и задние колеса приземлятся на землю. Если автомобиль врежется в кабана, даже если это не убьет зверя, ему придется отступить.» Он думал. Хотя это и выглядело как самоубийство, по крайней мере, в течение этих нескольких секунд кабан не напал на него.

«Глупый кабан, иди в ад!» Цзян Люши взглянул в огромные глаза дикого кабана и изо всей силы бросил гаечный ключ, что был в его руке! Кабан не мог увернуться, и был поражен им!

Однако из-за того, что автомобиль серьезно раскачивался, а Цзян Люши не был метателем камней из африканского племени, траектория гаечного ключа немного отклонилась и он ударил по углу глаза, вместо глаза кабана. Хотя был поражен только угол глаза, он испытал сильную боль, так как там было много нервов. Разъяренный кабан безумно взревел.

Прозвучала ужасающая звуковая волна, которая резонировала с его внутренностями, его сердцебиение остановилось, и его мозг собирался отключиться. Но в этот самый момент в сознании Цзяна Люши прозвучал ясный звук; это был Старсид!

«2, 1, 0!»

«Ааахххх! Я убью тебя!»

Глаза Цзяна Люши покраснели, в то время как он пытался выдержать это. Он немного передвинул ствол пушки с помощью Старсида и направил его на рот мутировавшего кабана. В это время кабан ревел и широко раскрывал рот, что давало возможность стволу проникнуть в его рот.

«Воздушная пушка, ЗАПУСК!»

http://tl.rulate.ru/book/8879/196128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Думаю нет смысла что-то писать о переводе, все и так все видят.
Развернуть
#
Мда и почему он поперся в горы если знал про мутированных животных и куда подевались все запасы пищи которые он сделал перед концом света. Или его запас- две чашки лапши? Лучше бы автор написал что он там искал бензин.
Развернуть
#
Согласен. Мне интересно почему ***** он сразу не использовал пушку а, я даже главу не стал полностью читать.
Развернуть
#
сразу ? кабан уже бежал и грузовиков просто смело, а так надамажили свиняру, +зарядка пушки секунд 10
Развернуть
#
а они и есть, но это консервы и сухие продукты типа лапши которые очень долго можно хранить, зачем их использовать сейчас если сейчас еды везде дофига но позже всё сгниёт и останутся ТОЛЬКО консервы ?
Развернуть
#
Нельзя было сделать воздушную пушку с пулей. Все знают про духовку для стрельбы?
Развернуть
#
А пули откуда ? и чем её толкать ? у воздушки радиус до задницы огромный, а у пули один промах и считай ты труп. тут минимум дробь нужна, но это ещё две горы ресов нужны будут чтоб переделать, бесполезные траты короче.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку