Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 - Выход с Автострады

Шао Лили неохотно вышла из микроавтобуса. Солдаты сосредоточили свое внимание на Цзяне Люши и Вэнь Сяотянь, которые все еще находились в микроавтобусе. Цзян Люши уверенно сидел на водительском месте, поэтому солдат внезапно закричал: «Немедленно выходите! Вы не можете стоять на дороге, вы ее блокируете!»

«Простите… я немедленно уеду», - извиняющимся тоном сказал Цзян Люши.

Солдат остановился, потому что Цзян Люши показал хорошее отношение. Но потом он сказал: «Ладно, но вы должны выехать на обочину дороги».

Затем солдат отошел в сторону, глядя на микроавтобус, и прошептал: «Такая большая машина! Кто знает, можно ли было бы ее столкнуть или нет?»

Им, возможно, пришлось бы убирать заграждения...

Эти бронемашины, грузовики и большое количество солдат на въезде на автостраду были готовы к эвакуации, если они больше не смогут больше удерживать позиции. Поэтому им пришлось очищать дорогу. Армия просто хотела увезти оставшихся выживших, а не сражаться с бесчисленными монстрами. Внезапно на входе на автостраду прозвучало предупреждение воздушной обороны, и этот солдат оглянулся. Те, кто оставил свои машины, двигались вперед, но они остановились, чтобы посмотреть, что произошло. Некоторые люди были поражены и ускорили свой темп, в то время как другие впали в панику и начали бегать, как сумасшедшие туда сюда; это было похоже на начавшийся бунт.

«Без паники!» сказал солдат, «Это было последнее предупреждение, чтобы напомнить всем оставшимся в живых из города, чтобы они пришли сюда».

Бум! Бум!

Звуки стрельбы звучали очень близко и очень плотно. Издалека можно было смутно различить толпу; это были зомби. Теперь, если бы еще не начавшие эвакуацию выжившие и услышали бы тревогу, они не смогли бы пройти через море трупов и добраться до автострады...

Затем солдат посмотрел на микроавтобус, невольно призывая: «Осталось совсем немного времени. Быстрее!»

«Вуууу-!»

Солдат был потрясен, услышав громкий звук двигателя. Ему показалось, что этот микроавтобус похож на спортивный автомобиль, он повернулся по кривой, двигаясь к краю автострады. Эта сцена также была замечена многими оставшимися в живых, которые до этого смотрели на вход на автостраду, но теперь их привлек микроавтобус. Видя, как микроавтобус ездит как спортивный автомобиль, все были удивлены.

«Водитель действительно хорош в управлении... мой Бог!» Солдат тут же закричал.

Микроавтобус находился на краю автострады, но он все еще не останавливался. Он собирался врезаться в заграждения!

Бум!

Микроавтобус врезался в забор и вылетел с автострады! Он бросился вниз по трехметровому крутому склону, пока не достиг дна.

«Что он делает...» Солдат быстро подошел, чтобы увидеть ситуацию, многие выжившие сделали то же самое и потянулись, чтобы посмотреть.

Автомобиль этого человека был слишком старым, но тем не менее он спокойно покинул автостраду. Никто не знал, был ли он ранен или нет, но, по крайней мере, была решена проблема со сталкиванием машины. Однако микроавтобус внезапно затрясся и пошатнулся, как пьяница, но после этого он продолжил двигаться и направился к узкой сельской дороге.

«Как?»

«Как он это сделал?»

Микроавтобус проследовал по дороге, под взглядами оставшихся выживших. Этот солдат тоже был шокирован. Этот микроавтобус действительно уехал...

Неподалеку от солдата Шао Лили смотрела в сторону микроавтобуса и отчаянно махала рукой. Она никогда не могла себе представить, что Цзян Люши покинет автостраду таким образом.

«Сяотянь и Мистер Цзян, позаботьтесь о себе!» Шао Лили отчаянно махнула рукой. Она не могла смотреть, как они уезжают, и слезы застилали её глаза.

«Падение не нанесло никаких повреждений... МКВ функционирует нормально...» Старсид отчитывался перед Цзяном Люши.

Эта сельская дорога проходила рядом с автострадой. Цзян Люши проехал весь путь, глядя на брошенные машины и толпу, которая медленно двигалась.

Выжившие были временно в безопасности, но как только они начали слегка расслабляться от напряжения, они начали понимать, что на самом деле произошло за этот короткий промежуток времени. Многие плакали, но большинство выглядело беспомощными. Те, кто потерял близких, и те, кто боялся будущего, были погружены во всевозможные чувства. Цзян Люши посмотрел на этих людей, и Вэнь Сяотянь также посмотрела в окно с грустью в глазах.

Вскоре проселочная дорога достигла угла автострады. Однако Цзян Люши не мог видеть авангард армии, Ли Юйсинь или других знакомых людей. Наконец он посмотрел на выживших на автостраде, а затем повернул рулевое колесо, изменив направление. Микроавтобус ехал с постоянной скоростью, и вскоре автострада осталась позади, а это означало, что они были вдали от защиты армии и острова Шэньхай.

«Мисс Вэнь!» - крикнул Цзян Люши.

Вэнь Сяотянь внезапно посмотрела на него и сказала: «Что случилось?»

Затем она добавила: «Вам не нужно называть меня Мисс Вэнь. Вы можете называть меня Вэнь Сяотянь. И если вы не возражаете, вы даже можете называть меня Сяотянь. Так меня зовут мои друзья».

«Хорошо, тогда вам не нужно больше называть меня Мистер Цзян».

«Цзян... Брат Цзян...» Вэнь Сяотянь все еще смущалась называть его по имени.

«Ты сказала, что знаешь несколько маршрутов, можешь ли ты рассказать мне о них?» - спросил Цзян Люши.

Хотя Цзян Люши ранее загрузил дорожную карту, ему все еще нужна была чья-то помощь. Выход с автострады был эквивалентен перемещению к неизвестному риску, которого следовало избежать. Если Вэнь Сяотянь действительно знакома с дорогами, она определенно знает, какая из них относительно безопасна.

http://tl.rulate.ru/book/8879/196115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь при следующей модификации машинист он получит gps
Развернуть
#
Надеюсь, очень
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку