Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - Дорога, Ведущая в Гору

«Конечно!» Вэнь Сяотянь быстро кивнула.

Дом Вэнь Сяотянь был более чем в 100 километрах от Города Наньцзин. Она выросла в маленьком городке, название которого было неизвестно другим, и она ушла, чтобы учиться в колледже в Городе Цзянбэй. Вэнь Сяотянь родилась в обычной семье. Ее отец был водителем дальнобойщиком, всегда ездившим из этого маленького городка в Город Цзянбэй. Вэнь Сяотянь часто ездила с отцом и иногда оставалась в Городе Цзянбэй.

«Раньше, не знаю почему, мне казалось, что пейзаж вдоль дороги был очень интересным, и мне было весело», - сказала Вэнь Сяотянь с волнением.

Она была очень смущена пробормотав это, и она поспешно добавила: «Мне очень жаль, я много болтаю не по делу...»

«Все в порядке», - сказал Цзян Люши. Она была действительно спокойна и собрана; учитывая, что она была молодой девушкой, которая недавно избежала верной смерти и беспокоилась о своей семье.

Глаза Вэнь Сяотянь все время были красными. Цзян Люши неосторожно взглянул в ее глаза, которые смотрели в упор, чтобы не плакать.

«Ты можешь продолжать. В любом случае, перед нами долгий путь», - сказал Цзян.

Вэнь Сяотянь не могла не улыбнуться. «Я знаю, мне просто нужно вспомнить некоторые детали дороги!»

«Боюсь, что я могу не точно помнить... Но я только что вспомнила... Из города ведут две дороги, и на обоих из них потный трафик».

Цзян Люши покачал головой и сказал: «Мы должны отказаться от дорог со слишком большим количеством людей или автомобилей. На автостраде армия очистила дорогу. Однако, если бы мы будем окружены на дороге, мы, вероятно, станем пищей для зомби. Что насчет другой дороги?»

«Другая дорога такая же... Существует обходной путь, проходящий через множество небольших городов, а также через некоторые фабрики вдоль дороги... Однако возле этой дороги поблизости жило много людей», - сказала Вэнь Сяотянь. Больше людей означало больше зомби, так что эта дорога также была отвергнута Цзяном Люши.

«Существует еще одна дорога, ведущая на гору. Эта дорога сложнее, и нам предстоит пройти очень долгий путь, но шансов встретиться с зомби будет меньше», - сказала Вэнь Сяотянь.

«Эта дорога...» Сложность дороги ничто для Цзяна Люши. Старсид будет делать небольшие изменения и следить за тем, чтобы безопасность вождения была значительно улучшена. Однако причина, по которой Вэнь Сяотянь не упомянула об этой дороге, состояла в том, что вдоль этой дороги не было ничего. Ни еды, ни воды, ни автозаправочных станций...

Вэнь Сяотянь не знала, хватит ли пищи в хранилище. Тем не менее, было не преувеличением сказать, что в хранилище продуктов питания было достаточно, чтобы открыть небольшой супермаркет. Кроме того, запасы воды могли также поддерживать их в течение длительного времени. По крайней мере, им не придется голодать. Разумеется, Цзян Люши не стал проявлять инициативу и говорить ей об этом. Он не относился с недоверием к Вэнь Сяотянь, но он просто чувствовал, что ему было слишком утомительно объяснять... На самом деле Цзян Люши всегда боялся показаться сумасшедшим. Но это была действительно серьезная проблема, если на дороге нет автозаправочных станций.

«Опиши мне специфику маршрута. Кроме того, знаешь ли ты, сколько километров в длину эта дорога?» - спросил Цзян Люши.

Вэнь Сяотянь могла лишь примерно сказать. Цзян Люши прибавил пятьдесят километров к числу, которое она дала, а затем Старсид начал вычислять. Цзян Люши заполнил микроавтобус бензином, когда он арендовал его. Он также купил несколько ведер бензина. Однако, когда модернизация микроавтобуса была завершена, бак бензина изменился в соответствии со стандартом МКВ, теперь у него была другая емкость. Цзян Люши не ожидал этого, поэтому он почувствовал, что бензина не хватит.

«Текущая емкость бензинного бака составляет 1000 литров, а оставшийся объем бензина составляет 210 л... Он может проехать еще тысячу пятьдесят километров.»

Общий объем бензинного бака раньше составлял 50 л. В дополнение к этому Цзян Люши купил 180 литров бензина. Этого было бы достаточно, но по сравнению с 1000-литровым нефтяным хранилищем МКВ этого было недостаточно.

«Тысячи километров достаточно для того, чтобы я проехал весь путь до города Наньзцин и нашел Цзян Чжуин.» Но расчетные данные, предоставленные Старсидом, основаны на «обычном расходе топлива» МКВ, который составляет 20 литров на 100 км. То есть, если не использовать функции «Ускорение» и «Коллизия». Все эти дополнительные функции потребляют бензин, поэтому у него большой бензинный бак. Что касается «обычного расхода топлива», то оно такое же, как и у обычного микроавтобуса.

«Цзян, ты решил?» Так как Цзян Люши молчал, Вэнь Сяотянь нервно спросила.

Она беспокоилась о том, что все предложенные ею маршруты будут отвергнуты Цзяном Люши, что означало бы, что она не сможет вообще ничем помочь. Вэнь Сяотянь считала, что люди должны помогать друг другу взаимно, и слово «взаимно» является ключевым словом. Цзян Люши помог ей и позволил ей пойти с ним, но она могла лишь внести такой вклад.

«Ах, мы выберем горную дорогу!» Цзян Люши ответил.

Он учел различные факторы, поэтому горная дорога была для них лучшим выбором. Хотя его напягало расстояние в тысячу километров, что было пределом дистанции, которую сможет проехать МКВ, но у них нет никаких проблем, по крайней мере, с тем, чтобы доехать до родного города Вэнь Сяотянь.

«Давай посмотрим, будут ли какие-либо заправки на дороге», - сказал Цзян Люши.

«Хорошо!» Вэнь Сяотянь была удивлена ... Она думала, что Цзян Люши выберет заводскую дорогу, хотя там было много зомби. Однако, поскольку Цзян принял решение, она не возражала.

Пока есть бензин, все в порядке, даже если еды по дороге будет недостаточно.

«Я видела документальный фильм, в котором говорилось, что до тех пор, пока есть вода, можно поддерживать свои физические функции, даже без еды. Там было сказано, что одна девушка, чтобы похудеть, не ела в течение месяца. Так что даже если мы не будем есть, пока у нас есть вода, мы можем выжить в течение нескольких дней», - сказала Вэнь Сяотянь.

Цзян Люши посмотрел на нее; он не знал, почему она это сказала.

Вэнь Сяотянь улыбнулась и сказала: «Мне кажется, что мне стоит похудеть...»

«Э-э...» Цзян Люши не знал, что сказать.

Действительно ли Вэнь Сяотянь считала, что они будут голодать до смерти?

http://tl.rulate.ru/book/8879/196116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
^Из города ведут две дороги, и на обоих из них потный трафик^ не знал что дороги бывают ПОТНЫМИ
Развернуть
#
Т9 или ошибка перевода
Развернуть
#
Идея с машиной довольно странная: как через год или два он будет добывать бензин или какое то другое топливо?
Развернуть
#
Скорее всего апгрейд на что-то другое, или бесконечная энергия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку