Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - День разлуки

«Поторопитесь!» Солдаты нетерпеливо говорили.

Очевидно, огненные точки вдоль дороги не могли долго продержаться, и вскоре зомби ринутся туда. Осталось мало времени...

Выжившие, очень хорошо это понимали, они с нетерпением смотрели вперед и ощущали, что каждая минута длится как полчаса.

Наконец, настала очередь Цзяна Люши. Солдат подошел к его автобусу и был в шоке. «Вы водите это, чтобы спастись?» Солдат сказал с недоумением. Водит такой роскошный автомобиль, с его экстравагантным внутренним убранством, в сопровождении двух красивых девушек… Цзяна Люши презирали, как потомка богатых родителей.

«Поторопитесь!» Солдат нетерпеливо сказал.

Цзян Люши коснулся своего носа, но ничего не сказал, для него было невероятно удивительно, что его считали выходцем из богатой семьи. Пройдя мимо окна таможенного поста, Цзян Люши заметил, что стекло было разбито и залито кровью. Можно было увидеть следы свисающей разорванной ткани, но там не было видно тел. Вирус разнесся по всему миру с сумасшедшей скоростью, и в мгновение ока нормальный мир превратился в ад.

Автострада была полна вооруженных солдат, охранявших обе стороны дороги. Время от времени были слышны выстрелы, а зомби погибали. Цзян Люши ехал плавно, пробираясь вперед. Трафик продвигался некоторое время, но затем внезапно остановился

«Что не так?» - нервно спросила Шао Лили.

Хотя они находились под защитой армии, они все еще нервничали. Цзян Люши заметил, что некоторые люди впереди выходят из своих автомобилей, а несколько солдат кричат на них. Вскоре эти солдаты стали подходить к остановленным автомобилям и помогать людям покинуть их.

Как только они выходили, два вилочных погрузчика отталкивали автомобили к обочине дороги, а затем сталкивали их вниз с шоссе. Цзян Люши был потрясен, и у него было очень плохое предчувствие.

Солдат подошел к микроавтобусу и крикнул: «Перед шоссе автобус потерял контроль и опрокинулся. На дороге собралось много зомби, эта проблема решается срочным образом, но зомби скоро наверстают упущенное. Если все будут вести машины, дорога будет заблокирована. Это означает, что у нас не будет возможности двигаться вперед. Поэтому каждый должен отказаться от своих автомобилей!»

«Женщины, дети и пожилые люди могут пойти и укрыться в армейских грузовиках. Молодые мужчины должны идти пешком! Это не просто наша прихоть. Мы все равны!»

«С этого момента до Острова Шэньхай мы будем сопровождать вас всю дорогу. Любой человек должен немедленно выйти, поторопитесь! После того, как мы доберемся до

Острова Шэньхай, у вас будет достаточно времени для отдыха! Там есть вода, еда, и там безопасно! Все выходите!»

Те, кто слышал новости, покидали свои машины. Большинство оставшихся в живых выехали на автомобилях с одним или двумя членами семьи и без багажа.

Услышав про Остров Безопасности Шэньхай, эти люди не могли дождаться прибытия туда и отказывались от своих автомобилей. Вскоре окружающие машины опустели, оставив лишь микроавтобус Цзяна Люши.

«Мы тоже должны побыстрее выйти», - сказала Шао Лили.

Вэнь Сяотянь колебалась и посмотрела на Цзяна Люши, который все еще сидел на водительском сиденье неподвижно и сказала: «Мистер Цзян, поторопитесь».

Цзян покачал головой и сказал: «Я не оставлю микроавтобус. Вам стоит поторопиться!»

«А?» Вэнь Сяотянь воскликнула.

«Вы не идете?» Шао Лили показалось это странным. Он не собирался следовать за армией? Это было невозможно.

«Да... Армия сопроводит вас в безопасное место, Остров Шэньхай, но я хочу отправиться в направлении Города Наньцзин», - сказал Цзян Люши.

Он не мог отказаться от микроавтобуса. Он знал, что МКВ является его гарантией выживания, и он не откажется от него. Сперва он намеревался привезти этих девушек к армии, а затем поехать в Город Наньцзин. Но теперь дорога была заблокирована, Цзян Люши должен был найти другой способ добраться до места назначения.

«В Город Наньцзин... Но дорогу нельзя использовать...» Шао Лили была поражена. Там была армия; если последовать за ними, они доберутся в безопасное место. Однако Цзян Люши хотел поехать в Город Наньцзин.

«Прошу вас, подумайте еще раз: это будет очень опасно, вы должны следовать за армией на этот безопасный остров», - поспешно сказала Шао Лили...

«Я смогу проехать по шоссе или найти другие пути. Всегда есть способ», - сказал Цзян Люши.

«Но...»

«Это не имеет значения, вы можете последовать за армией на остров, вы будете в безопасности. Позаботьтесь о себе», сказал Цзян и покачал головой. Увидев, что Цзян Люши так настроен, Шао Лили попробовала убедить его. Солдат двигался к микроавтобусу, громко крича.

Шао Лили смутилась, посмотрела на Цзяна Люши, а затем сказала: «Ладно... Тогда я пойду. Спасибо вам, Мистер Цзян за спасение моей жизни. Будьте осторожны, и я надеюсь, что мы снова встретимся».

«Надеюсь, что так», - сказал Цзян.

«Пойдем, Сяотянь», - тихо сказала Шао Лили.

Но она не ожидала, что Вэнь Сяотянь покачает головой и скажет: «Я тоже не пойду».

«Сяотянь!» Шао Лили была потрясена.

Вэнь Сяотянь посмотрела на Шао Лили и сказала: «Лили, мой дом находится по пути в Город Наньцзин. Если бы не было никакого другого выхода, я бы отправилась на безопасный остров, но поскольку Мистер Цзян хочет отправиться в Город Наньцзин , то я тоже хотела бы поехать туда».

Вэнь Сяотянь чувствовала себя немного грустно и сказала: «Вне зависимости от того, живы ли члены моей семьи или нет, я хочу знать».

Затем Вэнь Сяотянь обратилась к Цзяну Люши и сказала: «Мистер Цзян, вы можете взять меня с собой? Хотя я не могу быть очень полезной, я могу лишь предоставить некоторую информацию о дороге. Мой отец использовал эту линию для транспортировки. Вместе с ним я ездила тут много раз, и знаю несколько дорог. Мистер Цзян...»

Услышав просьбу Вэнь Сяотянь, Цзян Люши подумал и без колебаний кивнул. Он не был знаком с дорогой, будет хорошо, если кто-то может помочь.

«Мистер Цзян, спасибо!» Вэнь Сяотянь с благодарностью сказала. Затем она обняла Шао Лили и сказала: «Лили, ты можешь пойти одна... Позаботься о себе».

Слезы начали течь из глаз Шао Лили; она не знала о положении своих родителей. Но ее родной город был далеко, поэтому она не могла не идти. И что еще больше усугубляло ситуацию, у нее не было выбора, кроме как бежать без ее хорошего друга...

«Выходите быстро!» Солдат громко заговорил, тяжело постучав по окну.

http://tl.rulate.ru/book/8879/196114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
это гугло перевод так ошибается с именами или владелец перевода? в начале гг был Цзян Люши, затем он стал именоваться Цзян Лиуши, но уже несколько раз я вижу что его именуют Цзян Люси, а ведь это главный герой.. я уж боюсь представить что будет дальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку