Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 – Чтобы Протолкнуться в Пробке Нужны Возможности

Старсид слился с Мобильным Конструкторным Вездеходом. Как только Цзян Люши сосредотачивался на чем-то, что связано с МКВ, это немедленно появлялось в его голове. Например, когда он обращал свой взгляд на приборную панель, в голове сразу же появлялась информация о назначении каждой кнопки и инструкции о том, как управлять его оружием.

«Запуск», «Ускорение», «Оружие», «Столкновение»...

Честно говоря, Цзян Люши не был хорошим водителем. Он ездил на микроавтобусе только один раз, поэтому в основном он просто полагался на свое собственное представление о вождении. Он хотел пойти на водительские курсы, чтобы улучшить свои навыки, но для него это было слишком дорого. Фактически, он мог легко управлять маленькой машиной, но водить микроавтобус было намного сложнее.

Старсид, кроме его основных способностей, мог также давать советы и предупреждения Цзяну Люши в то время, пока он ехал. Полагаясь на помощь Старсида, Цзян Люши, у которого было головокружение и сонливость, медленно вывел микроавтобус на открытое пространство. Не было видно ничего, кроме сероватого неба, и Цзян Люши едва мог различить дорогу. Он чувствовал, будто он едет по невидимому маршруту с легкой головной болью. Он немного сощурился и медленно поехал, пытаясь выбрать правильное направление. Когда он собирался выехать на микроавтобусе на главную дорогу, большая черная тень внезапно выскочила со стороны и ударилась в водительскую дверь.

Цзян Люши был шокирован. Он обернулся и увидел лицо, крепко прижатое к окну, а руки отчаянно царапали окно и дверь. Половина его лица, рта и зубов были окровавленными. То, что шокировало Цзяна Люши больше всего, это то, что это было знакомое лицо; это был грузчик, который первым чуть не упал в обморок! Несмотря на то, что Цзян Люши был психологически подготовлен к этому, то, как человек превращается в подобного монстра, было зрелищем, леденящим до костей; даже его скальп немного покалывало от этой сцены.

Что было еще хуже, так это то, что этот грузчик отличался от медленно движущихся зомби из фильмов. Он внезапно вскочил и быстрыми движениями царапал дверь. Было ясно, что его сила велика. С налитыми кровью глазами он смотрел на Цзяна Люши и кричал на него. Это шум, вызванный монстром-грузчиком, мог привлечь к Цзяну другие тени в плотном тумане. Цзян Люши внезапно оправился от ужаса и сразу же нажал на ускоритель; инерция отбросила грузчика, и МКВ бросился к дороге.

Увидев ситуацию на дороге, Цзян Люши стал смертельно бледным; крики слышались повсюду, люди бежали, спасая свою жизнь, а зомби преследовали людей.

Вскоре после того, как Цзян вывел МКВ на дорогу, человек подбежал к нему, крича: «Помогите! Помогите м…». Прежде чем он смог закончить свою фразу, его схватил зомби в костюме. В сопровождении крика кровь забрызгала все повсюду; этот человек умер несчастным образом. После этого зомби в костюме поднял голову, чтобы посмотреть вверх, показав свирепое искривленное лицо и налитые кровью глаза.

Более дюжины зомби немедленно бросились вперед и полностью окружили мертвого человека. Его крик и запах его крови, которая лилась из раны, привлекли их. Даже после его смерти зомби продолжали есть его плоть, пока от него ничего не осталось. Подобные кровавые сцены была почти во всех фильмах, но впервые Цзян Люши стал свидетелем подобного.

В дополнение ко всему остальные зомби заметили Цзяна Люши, и они внезапно бросились к микроавтобусу. Цзян Люши тут же ускорился, сбил их и продолжил движение вперед. Однако толпа сделала вещи чрезвычайно трудными. У него не было выбора, кроме как прорываться, полагаясь на силу микроавтобуса.

Многие зомби были привлечены микроавтобусом; они попытались броситься вперед, но Цзян избавлялся от них с помощью ускорений и поворотов. Сила этих зомби была удивительной, даже у тех, кто был детьми, женщинами или пожилыми людьми. В конце концов, после нападений слишком большого количества зомби, Цзян Люши почувствовал, что его микроавтобус немного трясет; это действительно шокировало его. Некоторые зомби мчались на него спереди, но они были сбиты Цзяном Люши. Цзян не оборачивался, чтобы посмотреть на сбитых зомби. Как обычный человек, Цзян Люши не хотел смотреть на такую кровавую сцену.

«Вход в Шэнбей...» Видя трагическую ситуацию вдоль всей дороги, Цзян Люши хотел узнать, как дела у Ли Юйсинь. Он должен был пойти и проверить это. Конечно, Цзян Люши не поехал на остров Шэньхай, но ему нужно было проехать через вход в Шэньбей, чтобы добраться до города Наньцзин и найти Цзян Чжуин. Неизбежная катастрофа произошла, и по шоссе он мог добраться до города Наньцзин за день, а затем найти Цзян Чжуин. Хотя, он знал, что его сестра невосприимчива к вирусу, все же симптомы вирусной инфекции были просто ужасными. Даже если Цзян Чжуин следовала его указаниям и защищала себя, Цзян Люши все еще беспокоился о ней; она была его единственным родственником.

Когда он приблизился ко входу в Шэньбей, он увидел больше живых людей. Большинство людей ехали на машинах, что создало пробку. В такой пробке не было смысла сигналить, люди все время подъезжали сзади и вливались в поток трафика. Вскоре Цзян Люши был полностью ограничен. Машина втиснулась со стороны и проехала возле его окна, водитель маниакально выругался на него: «Иди к черту со своей большой машиной!» Затем этот автомобиль толкнул Цзяна Люши.

Одновременно машины начали безумно гудеть, как сумасшедшие. В конце концов, кто-то выругался: «Ф*к! Убирайтесь!» Казалось, что эти машины стали действовать в унисон, будто кто-то подал им знак. Более того, они все хотели протиснуться в этой пробке.

Эти люди не только отчаянно порывались вперед, толкаясь, но и ругали его. Цзян Люши разозлился: «Что заставляет вас думать, что вы имеете право расталкивать других в пробке?» Он хотел, чтобы они узнали, что для подобного нужны возможности!

Он нажал на ускоритель. Бум! Машина, что пыталась обогнать Цзяна Люши, внезапно встряхнулась, а затем её отодвинуло в сторону. Водитель был удивлен на мгновение, затем он рассердился, но вскоре он был полностью потрясен. Он смотрел на микроавтобус, который как грубый непоколебимый Геркулес проталкивался в трафике. И все машины, которые были на его пути, собрались вокруг Цзяна Люши.

http://tl.rulate.ru/book/8879/196109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Редактура будет? А то перевод какой-то ******: случайный набор слов. 😕
Развернуть
#
И не говори, такое чуство будто у меня мозг сломается от этого набора слов. Мне кажется, даже гугл переведет лучше.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку