Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 – Апокалипсис

Цзян Люши не знал, в какое конкретно время мир придет к концу, а также последствия эпидемии вируса. Он знал, что вирус был восстановлен, поскольку он был обнаружен в замороженном слое. Этот вирус был более опасным, чем все вирусы мира вместе взятые; его обширная инфекция уже распространилась по всему миру, а после инкубационного периода она вспыхнет, как серия взрывов бомб.

Зазвонил телефон, что, казалось, пробудило нервозность Цзяна Люши. Он быстро поднял свой мобильный телефон и посмотрел, кто звонит, это была Ли Юйсинь.

«Эй, я скоро приду. Ты должна оставаться дома. Просто жди!» Он беспокоился, что Ли Юйсинь не будет следовать его указаниям; будет очень плохо, если произойдут какие-либо изменения.

«Цзян Люши, мне очень жаль, я скоро уеду», - с сожалением сказала Ли Юйсинь.

Услышав это, сердце Цзян Люши рухнуло: «Уедешь? Куда? Ли Юйсинь, пожалуйста, поверь мне. Ты должна остаться дома и запереть дверь...» - поспешно сказал Цзян Люши.

«Прости, Цзян Люши, ты должен внимательно выслушать то, что я собираюсь сказать», - Ли Юйсинь вообще не слушала и прервала его. Кажется, у нее произошло что-то серьезное.

«Ты можешь счесть это невероятным, но конец света приближается, я только что узнала об этом сегодня. Машина ждет снаружи, поэтому я должна уйти. Во-первых, убедись в своей собственной безопасности, а затем отправляйся к Северному высокоскоростному выходу из города. Армия ждет там, когда ты доберешься до них, они должны отвезти тебя на остров Шэньхай!» Ли Юйсинь поспешно сказала тихим голосом.

«Помни: сегодня ты должен добраться до высокоскоростного входа. Войска там защитят людей, которые эвакуируются...»

Внезапно раздались громкие голоса с другого конца трубки. У Ли Юйсинь не было другого выбора и она поспешно произнесла: «Цзян Люши, поверь мне, я не шучу!»

Ли Юйсинь уже повесила трубку. Цзян Люши держал телефон рядом со своим ухом, пока гудки не остановились. Внезапно воздух, казалось, замерз. Очевидно, что эвакуация уже началась, но никто не знает об Острове Шэньхай...

Цзян Люши был очень благодарен Ли Юйсинь, потому что она сказала ему правду. Она была очень доброй и отзывчивой девушкой. Это было не просто семейное чувство или приятное отношение друг к другу. Но... Даже если Ли Юйсинь увезли, это не значит, что она в безопасности. Цзян Люши знал, что вирус уже распространился, и ученые внезапно узнают о его существовании только после вспышки.

Период вторжения этого супер-вируса был недолгим. За этот очень короткий промежуток времени ученые потратили много времени, чтобы определить результат. Что касается верхушки человеческой расы, зная, что приближается конец света, у них было еще меньше времени, чтобы развернут свою деятельность. В этом случае они не могли спасти все человечество, поэтому единственное, что можно было сделать, это спасти элиту. Создание «Островов Безопасности» по всему миру могло гарантировать, что человечество будет продолжать существовать, но... прежде чем войти на «Остров Безопасности», каждый должен был пройти серьезные проверки и карантин.

Даже ученые не посмели верить в результаты своих выводов. В результате большинство правительств всего мира не осмеливались принять крайние меры. Но как только жестокость конца в сочетании со страшным супер-вирусом покажет себя, они обратятся к кровавой тактике. Во время разговора между Цзяном Люши и Ли Юйсинь, оба грузчика курили на корточках неподалеку. Они взглянули вовремя, чтобы увидеть, как Цзян Люши разговаривает с кем-то по телефону.

«Этот автомобиль и его интерьер! Это фантастика!»

«Мир богатых совершенно другой. Я был бы очень рад водить такой микроавтобус по всему миру с несколькими красивыми девушками».

Два грузчика весело разговаривали. Как будто их мечты сбылись. Они мечтали о прекрасных пейзажах в течение дня и веселье с красивыми девушками по ночам. На кухне есть еда, и они могут купаться вместе с партнерами. В мире было много на что посмотреть! Но внезапно у одного из грузчиков, похоже, начался припадок, на его лице появился ненормальной окрас, и он чуть не упал.

«О, дружище, ты в порядке?» Другой грузчик поймал его и помог восстановить равновесие.

«Все в порядке», - сказал мужчина, быстро вставая: «Я в порядке. У меня крепкое телосложение, ты же знаешь», - сказал грузчик, хлопая себя по крепкой груди.

«Ха-ха-ха! Ты, должно быть, слишком много мастурбировал прошлой ночью, и у тебя личинка в голове!» Они развлекали друг друга грубыми шутками.

Неподалеку Цзян Люши молча наблюдал за ними. Он не мог смеяться, вместо этого он почувствовал, как холод пробежал по его позвоночнику. Он знал, что этот обморок был всего лишь прелюдией вспышки вируса. Он боялся, что осталось всего меньше часа! Грузчик все еще болтал с другим. Цзян Люши сидел в микроавтобусе и смотрел на них холодным взглядом; он ничего не мог поделать. Он не мог убить грузчика, даже если он это сделает, это создаст проблемы и поставит его в еще большую опасность. Даже правительство ничего не могло сделать, не говоря уже о Цзяне Люши. Спустя час или два часа мир должен столкнуться с катастрофой.

Оба грузчика ничего не замечали и курили в тени. Цзян Люши посмотрел на время, было 12:20, он продолжал тихо ждать. Перед эпидемией вируса у каждого начнется сильный иммунный ответ, в том числе и у Цзяна, потому что все они были инфицированы вирусом. После этого ответа некоторые люди смогут противостоять вирусу, но другие превратятся в монстров.

Время прошло. Цзян Люши сжал рулевое колесо, а его ладонь медленно вспотела. Он часто смотрел на время; 14:00... 14:30... 14:40

Медленно, возможно, потому, что он был слишком сосредоточен, Цзяну показалось, что стрелки часов начали исчезать. Однако все стало все более серьезным, и часы превратились в несколько часов.

Это... Цзян Люши чуть не упал в обморок.

Бум!

Он почувствовал сильную боль во лбу, он сильно ударился головой о рулевое колесо, у него болела голова...

«Сейчас начнется!»

Наконец-то это произошло; вспыхнул супер-вирус. Цзян Люши знал, что, в конце концов, он переборет его, но даже в этом случае боль чуть не довела его до обморока.

Между тем, то же самое происходило во всем мире.

Головные боли! Иллюзии! Подергивания! Носовые кровотечения! Обмороки!

Были небольшие различия в том, как все переносили вирус. Но без исключения у всех появились очень болезненные симптомы, особенно у тех, кто не смог перебороть вирусную инфекцию; они почувствовали мучительную боль! Многие люди закричали, звук, казалось, шел из их легких. Это не был человеческий крик, это больше напоминало рев зверя!

«Бам! Бам! Бам!»

На шоссе машины сталкивались друг с другом. Сотни тысяч автомобилей в час пик находились на шоссе. Многие водители мгновенно умерли, и некоторые инстинктивно нажали на тормоза, в то время как они ощущали дикую боль.

Машины тут же взрывались, и густой черный дым начал покрывать небо. В городе, на всех фабриках, часто происходили несчастные случаи, потому что у людей начинались мгновенные судороги и потери сознания. Пожары распространились один за другим...

Автоматическая пожарная сигнализация была слышна повсюду. Аварии происходили везде, и погибло бесчисленное количество людей. Цзян Люши также находился в смятении. Он слабо слышал громкие голоса, но не мог понять, что происходит. Иллюзии постоянно мелькали; ему казалось, что он вернулся в детство, родители были живы, а его сестра весело играла рядом. Он также видел торт на день рождения, который его мать особенно старательно приготовила. После этого он даже видел свою будущую карьеру и приятные сцены с женой и детьми; его женой, кажется, была Ли Юйсинь...

Некоторое время он был погружен в эту иллюзию, но, в конце концов, снова пришел в себя. Когда он вдруг открыл глаза, он заметил, что его волосы и одежда пропитаны потом и он все еще крепко держит рулевое колесо. В его пальцах было ощущение, что он сжал иглы с невероятной силой. Он чувствовал себя очень уставшим и что его тело вот-вот рухнет. Он тяжело дышал, и его сердце дрогнуло, когда он выглянул в окно; погода изменилась...

Оглядевшись, можно было увидеть толстый слой тумана, охватывающий все. Небо было темным, в то время как туман просачивался сквозь мир, все выглядело серым. Атмосфера была действительно удручающей. Звуки тревоги, издаваемые издалека, заставили Цзяна Люши очень занервничать. Он взглянул на часы, было 15:50. Он пробыл без сознания около часа, но это казалось вечностью.

Цзян Люши был уверен... Наконец-то наступил конец света. С этого дня он будет ездить на микроавтобусе, чтобы выжить...

Сделав глубокий вдох, Цзян Люши завел двигатель микроавтобуса и поехал!

http://tl.rulate.ru/book/8879/196108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Он что летать еще может ?
Развернуть
#
Хех смэшнааа !
Развернуть
#
Спасибоо
Развернуть
#
"Цзян Лиуши зажег двигатель микроавтобуса и улетел!" в двигателе травка и он её зажег, а улетел сам Цзян. хД
Развернуть
#
"Цзян Лиуши зажег двигатель микроавтобуса и улетел! после его никто никогда не видел...
Развернуть
#
Эх((( а главное история реально интересная !!! Но блин этот перевод просто убивает
Развернуть
#
Год спустя появился адекватный перевод, но только на 30 глав(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку