Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 - Заключительные Приготовления

Цзяну Люши пришлось изменить свой план, потому что его сестра не могла вернуться. Он намеревался ехать на переоборудованном микроавтобусе, наполненном запасами, которые он купил, в сопровождении его сестры, Ли Юйсинь и ее родителей на курорт, расположенный в ста милях от города Цзянбэй.

Он был там однажды. Там совсем не много жителей. Это красивый район, и, самое главное, там есть все необходимое. Он верил, что они смогут жить там какое-то время и придумать, как выжить. Хотя он знал, что приближается конец света, он понятия не имел, что произойдет. В различных обстоятельствах, им понадобится время для создания других планов. Во всяком случае, микроавтобус будет удобным и безопасным способом передвижения.

Однако этому плану было не суждено воплотиться в жизнь. Цзян Люши теперь не мог ехать в пригород и ухудшать ситуацию, он должен был отправиться в Город Наньцзин, население которого было огромно. Он не знал, что он встретит на пути. В результате Цзян Люши велел Цзян Чжуин закупить предметы первой необходимости и подождать его.

Если бы микроавтобусу не нужно было три дня, чтобы закончить переоборудование, он уже уехал бы. Однако без микроавтобуса он был лишь обычным студентом колледжа, который вообще не мог сражаться.

В ту ночь Цзян Чжуин отправила информацию о своем местоположении Цзяну Люши. Она арендовала квартиру в переулке, рядом со своей школой, которая находилась на шестом этаже. Она также сделала снимок и отправила его Цзяну Люши. Две комнаты были заполнены запасами, этого было достаточно, чтобы она могла прожить там целый месяц.

«Брат, можешь ни о чем не беспокоиться». Цзян Чжуин отправила сообщение с большим смайликом.

Цзян Люши сообщил своей сестре о конце света, но он ничего не сказал ей о Старсиде. Дело не в том, что он не доверял ей, это было слишком сложно объяснить.

Однако его сестра поверила ему и была совершенно спокойна. Она была не просто в настроении фотографировать, но и посылать смайлики.

Цзян Люши знал, что его сестра, должно быть, очень нервничает, но это не имело значения, пока она послушно делала так, как он говорит.

«Хорошо, сегодня не выходи и не открывай двери и окна, кроме меня, не отвечай никому!» Ни закон, ни мораль не имеют значения во время апокалипсиса. Хотя то, что он написал, казалось странным, он должен был это сказать.

Слишком много сценариев конца света в фильмах; например, когда люди убивают друг друга за пакет печенья. В конце концов, жизнь, чтобы жить. На самом деле Цзян Люши не был хладнокровным. Если он сможет обеспечить свою безопасность, и это в пределах возможностей его микроавтобуса, он постарается помочь другим. Однако, поскольку он не может напрямую защитить Цзян Чжуин, по крайней мере, он сделает все возможное для её безопасности; это вовсе не простое приключение.

«Я поняла.» Цзян Чжуин написала.

Увидев, что его младшая сестра послушно согласилась, Цзян Люши временно расслабился.

До тех пор, пока он узнает, что Цзян Чжуин в безопасности, он будет ехать без остановок, чтобы добраться до Города Наньцзин как можно скорее.

Три дня пролетели быстро...

В телевизионных новостях было некоторое беспокойство; многие журналисты начали замечать некоторые аномалии и некоторые необъяснимые действия, предпринятые другими странами.

Однако простые люди не уделяли слишком много внимания этим вещам. Они все еще следовали своим обычаям; собирались на работу с девяти до пяти, забирали своих детей из школы, покупали еду и т. д.

Цзян Люши продолжал оставаться дома, и иногда он выходил посмотреть, не произошло ли каких-либо изменений снаружи. В течение последних трех дней Ли Юйсинь и Ло Мин отправляли ему сообщения. Но он не был в настроении читать сообщения Ли Юйсинь.

«Чувак, ты в порядке? Ты сбежал со своей девушкой с занятыми деньгами? Ты не пошел в универ! У тебя проблемы!» - спросил Ло Мин в своем сообщении.

«Не забудь, никуда не выходи во вторник! Ты должен остаться в спальне и заперать дверь! Просто играй в игры», - снова сказал Цзян Люши, независимо от того, слушал ли Ло Мин.

«Почему именно во вторник? Эй, вторник уже завтра...»

Цзян Люши сделал глубокий вдох, прежде чем ответить: «Да, это завтра...»

Цзян Люши обнаружил, что ему действительно тяжело заснуть в эту ночь. Перед сном он сперва нанял двух человек, чтобы помочь ему переправить все запасы в микроавтобус, а затем он отправил сообщение с инструкциями о завтрашнем дне всем своим друзьям. Он специально дал дополнительные указания Ли Юйсинь и Цзян Чжуин. И затем, сидя на своих запасах, он неосознанно заснул; изредка ерзая.

«Ди-Ди-Ди»

Цзян Люши не был разбужен будильником, это был странный звук в его голове.

Это Старсид!

Цзян Люши встал и быстро побежал к двери микроавтобуса. Снаружи микроавтобус не выглядел иначе, но когда он схватился за ручку, у него внезапно появилась информация о микроавтобусе. Небольшой ток прошел сквозь его руку, а затем он услышал щелчок, дверь открылась. Эта дверь приобрела средство безопасности, и теперь её мог открыть только он.

Зайдя в микроавтобус, его глаза загорелись, и рот слегка приоткрылся, то, что он увидел, действительно шокировало его. Внутренняя структура микроавтобуса была полностью изменена в совершенно другом стиле. Изначально аккуратно расставленные сиденья теперь превратились в два сиденья, похожие на диван. Рядом с сиденьями были стол, полки и так далее. Корпус микроавтобуса был разделен на несколько частей, отделенных раздвижными дверями. Когда Цзян Люши огляделся, он заметил, что здесь есть ванная комната, кухня и небольшая спальня с мягкой кроватью. Как говорится в старой поговорке: «Маленький, как воробей, он обладает внутри всем необходимым - небольшой, но полный».

Цзян Люши пытался переварить все изменения, произошедшие с микроавтобусом, после того как он пришел в себя, он быстро побежал в кабину водителя, которая тоже сильно изменилась. Это было отделенное пространство, здесь был большой экран с дисплеем, а рядом с рулевым колесом были добавлены различные кнопки и джойстики. Цзян Люши сел на очень мягкое водительское сиденье, взявшись за руль. Вдруг вся машина появилась в его сознании. Одновременно загорелись кнопки и джойстики вокруг приборной панели.

«Модификация Мобильного Конструкторного Вездехода завершена (Общая версия)

Информация о модификации:

Модель: Мобильный Конструкторный Вездеход (Общая версия), замаскированный под микроавтобус

Пространственная конфигурация: спальня X1, кухня X1, ванная комната X1, небольшая гостиная X1.

Оружие: Пушка Сжатого Воздуха начального уровня, с выбросом воздуха 810 м/с, объемом 500 л.

Сила корпуса: Ф-класс (пуленепробиваемый уровень, уровень столкновения).

Топливо: Бензиновое.

Максимальная скорость: 300 км/ч.

Все механические проблемы устранены.»

Цзян Люши был чрезвычайно взволнован и доволен результатом переоборудования. Однако это была лишь общая версия; с ограниченными функциями. Он потребует дальнейшей модификации, чтобы беспрепятственно путешествовать. Необходимо больше материалов, но время Цзяна Люши ограничено. Более того, он не знал, какие конкретно материалы ему понадобятся, поэтому он не мог заранее подготовиться.

Микроавтобус значительно увеличил свой уровень выживаемости, поэтому он поспешил ознакомиться с тем, как его эксплуатировать, а затем он вызвал двух грузчиков, которые помогали ему прошлой ночью. Они уже обсудили, что делать; перемещая все ресурсы в машину, после того, как они прибыли.

Увидев внутреннее пространство микроавтобуса, двое мужчин были очень удивлены и начали переоценивать Цзяна Люши. Сначала они подумали, что Цзян Люши, возможно, мелкий дилер, который живет в небольшом арендованном доме, который закупил так много еды и предметов первой необходимости. Но они никогда бы не подумали ... Что этот молодой человек на самом деле водит передвижной дом! Но они были враждебно настроены к богатым людям и смотрели на Цзяна Люши свысока. Что касается Цзяна Люши, он был слишком занят, чтобы беспокоиться об их реакции, постоянно смотрел на время и наблюдал за окрестностями. После того, как все было помещено в микроавтобус, он тут же зашел в него, двери и окна были полностью закрыты, а затем он нервно сел на сиденье водителя.

http://tl.rulate.ru/book/8879/196107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Что блеать??? 300км/час ???
Развернуть
#
это же СИСТЕМА! там, в будущем, машина со скоростью света гонять будет.
Развернуть
#
Что блеать??? как там в микроавтобусе появился целый дом???
Развернуть
#
это же СИСТЕМА! там, в будущем, машина будет как целый ПЕНТХАУС!
Развернуть
#
Ну в люксовых минивенах примерно также может быть
Развернуть
#
Lambo -bus
Развернуть
#
жду подробное описание сущности старсид в его мозгу. что он может, как он там предсказывает будущее и какие возможности, как гг вообще его получил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку