Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Поездка во дворец (2)

Придворные платья для благородных мадам, от первого до последнего, были все темные. Стили были также переданы из предыдущей династии, очень традиционной и старой. Даже молодая леди казалась старой, когда носила их.

Тем не менее, придворные платья для женщин-членов императорской семьи, в которые входили императорские принцессы, королевские принцессы, феодальные принцессы и заслуженные дамы, всегда были сделаны в последних стилях династии. Платье почетного женского двора имело бледно-розовато-фиолетовое основание и вышитые золотые цветы на воротниках и рукавах. Главной частью платья был ярко-красный жаккардовый переплет с пионами, шитыми сверху золотой парчой. Такой свежий, нежный цвет дополнял столь же нежный возраст Чу Лянь. Широкая створка, привязанная к талии, заканчивала наряд, сделав ее талию еще более стройной, чем прежде.

Одно из нефритовых украшений для волос, которые Император дал ей, было на ее голове. Достойная прическа служила образной вишенкой сверху торта - она подчеркивала ее цветущую женственность и оттеняла последние части ее детской девичности.

Матриарх Хэ, очевидно, была потрясена вненим видом Чу Лянь. Она кивнула, оценив красоту жены Санланга.

Красота любима всеми, а Матриарх Хэ не была исключением из правила. Она усмехнулась и помахала Чу Лянь. «Жена Санланга, подойди к бабушке. Пусть бабушка внимательно посмотрит на тебя.»

После того, как Чу Лянь поклонилась Матриарху Хэ и Мадам Цзоу, она быстро подошла к Матриарху.

Матриарх посмотрела на нее с удовлетворением, после чего помогла ей приспособить шпильку из нефрита получше на голове, чтобы она перестала поскрипывать.

Хотя на лице мадам Цзоу все еще была улыбка, ее внутреннее сердце не было таким мирным, как ее выражение лица. Она подавила гнев внутри и сказала: «Третья сестра в законе, так как вы готовитесь войти во дворец, чтобы поблагодарить, вы должны были быть готовы раньше. Как вы могли позволить бабушке ждать в гостиной?»

Чу Лянь была на мгновение ошеломлена. Она не ожидала, что мадам Цзоу сделает ей проблемы перед матриархом.

На самом деле, она совсем не опаздывала. Матриарх поручила ей встретиться в это время во внешнем дворе, чтобы они могли уйти вместе. Матриарх Хэ была старше, поэтому ей было легче вставать утром. Таким образом, ей довелось приехать в гостиную на мгновение раньше.

Вытянутые руки матриарха, которые помогали выпрямить волосы Чу Лянь, внезапно застыли.

Чу Лянь вздохнула в своем сердце, беспомощная. Если бы она знала, что это произойдет, ей не следовало вмешиваться, когда загорелась главная кухня.

Поскольку она собиралась войти во дворец, Чу Лянь не хотела сейчас обманывать. Она обернулась и поклонилась мадам Цзоу. «Самая старшая сестра в законе права. Я приму это к сведению в следующий раз.»

Когда Чу Лянь поклонилась ей и извинилась, одетая как пятая заслуженная дама, сердце мадам Цзоу наполнило извращенное чувство удовлетворения. Она немедленно переключилась на доброжелательное выражение и лично подняла Чу Лянь от реверанса. «Третья сестра в законе, это не мое намерение выговорить вас, но бабушка уже в таком возрасте... она не может выдержать таких неприятностей. Просто обратите внимание на это в будущем. Если нет, я не позволю этому произойти в следующий раз».

Опустившееся лицо Чу Лянь мгновенно стало холодным.

Матриарх Хэ смотрела на всю эту сцену резкими глазами. Она моргнула и сказала: «Хорошо, пора идти. Жена Санланга, давай уходить.»

Мадам Цзоу наблюдала, как Чу Лянь помогает Матриарху. Затем она вернулась в свой внутренний двор. Синий носовой платок в руке был зажат так сильно, пока не развалился по швам.

-

Чу Лянь помогла Матриарху Хэ выйти из кареты перед воротами Жука. После этого они сели в паланкины, которые вдовствующая Императрица отправила им, и они ехали на них, пока не достигли южных ворот внутреннего дворца. Их пригласили высадиться с паланкинов и отправиться во дворец во главе с евнухом.

Красная черепица, окрашенные в зеленое стены, грандиозные стропила, резные стены и стеклянные плитки разбросали дневные солнечные лучи, создавая сияющую сцену, которая хорошо отражала великолепие Великой Династии Ву.

Матриарх Хэ собиралась последовать за Чу Лянь, чтобы встретить Императора, чтобы поблагодарить, но его сдерживал евнух среднего возраста.

«Матриарх, пожалуйста, следуйте за ним во дворец вдовствующей Императрицы. Вдовствующая Императрица ждет вас с утра.»

http://tl.rulate.ru/book/8877/262580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мда. И всё-таки, китайские новеллы ужасны. Даже послать прямо никого нельзя. Бедная попаданка.
Развернуть
#
Нарывается старшая невестка. Зря она так недальновидна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку