Читать Top Gamer / Лучший игрок: Глава 4. Часть 10. "Бессмертные". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Глава 4. Часть 10. "Бессмертные".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пройти в Авангард труда не составило – слишком мало человек защищало поселение и, встав в первые ряды, я, наконец, увидел всю мощь заклинателя.

Его губы очень тихо шептали какие-то слова, затем книга автоматически открывалась на нужной странице, а одна из строк ярко загоралась, затем в свободной руке мага показался огонь, что резко обратился в алый шар. Недолго думая, он запустил его, и оно впоследствии врезалось в огромное скопление «Бессмертных», затем словно мини-бомба взорвалось, унося жизни как минимум паре десятков из них.

«Потрясающе» - впал я в восторг.

Смотреть на это вживую было поистине чем-то невероятным. Этот молодой маг не останавливался с использованием своих заклинаний, и, глядя на него – воины словно чувствовали себя бодрее.

Я понимал, зачем этот маг встал именно в авангарде – он хотел чтобы все видели его мощь, чтобы враги начали бояться, а союзникам наоборот – стало легче. Благо никто из игроков не мог поразить мага на дальней дистанции – попросту не было подобного оружия, да и если бы было, не думаю что были умельцы, что смогли бы справиться с таким вооружением.

И как только игроки приблизились еще больше, маг зачитал новое заклинание и волшебный ослепительный свет, выходящий из книги начал входить в воинов стороны NPC, даже я получил свою порцию этой энергии.

Получен эффект:

Энергия Шархадея.

Вы чувствуете себя выносливее!

Слабость начала покидать тело еще сильнее, но это еще не было концом – маг зачитал второе заклинание, что энергией зеленого цвета окутало нас вторым слоем.

Получен эффект:

Касание Тинамии.

Оружие кажется вам легче!

Сила +2

Ловкость +2

«Шархадей, Тинамия – это имена божеств, как маги связаны с богами? Этот парень явно не относится к паладинам» - сжал и разжал я свободный от кинжала кулак, пытаясь ощутить разницу от заклинания.

«Потом разберусь»

Игроки уже находились в десятке метров от нас, а значит, начиналось самое интересное. Наш маг же ушел с авангарда, его роль на этом кончилось – сейчас настало моё время.

Только я приметил ближайшего игрока и уже хотел напасть на него, как воин что стоял правее меня одним ударом снёс голову, как и «бессмертному» перед собой, так и того, которого хотел атаковать я сам.

«А это задание будет сложнее» - усмехнулся я, после чего уже не стал ожидать следующих соперников, а сам ворвался к врагам.

Я никого не боялся из них – моя скорость была гораздо выше, нежели их. Понимание что первая пачка будет слабейшей, у меня имелась, ведь их выносливость ушла в ноль – опасность представляли те, что придут следующими, а значит, я должен был пользоваться случаем.

И я оказался прав: игрок устремился, держа свою заостренную палку в мою сторону, но его движения были настолько медленными, что я, даже не уклоняясь – без труда используя шаг в сторону, убил его, ударив ножом в глотку.

- Эй, парень, будешь так неумело махать ножом – помрешь уже на следующей волне! – сделал мне замечание кто-то сзади.

- Я не воин! – крикнул я даже не глядя в его лицо, постаравшись убить следующего игрока, но тот еле сумел уклониться, затем взял меня за шею в захват, держа одной рукой мою голову, другой руку с ножом.

Моей силы хватило, чтобы высвободиться и зарезать его, но тут же в мою челюсть прилетела чья-то нога.

Вы ошеломлены.

Пришло ко мне системное сообщение, а в глазах же начало всё плыть.

Я хоть и с трудом, но видел как в меня несется игрок с копьем, пытаясь добить – но резким выпадом, союзный мне воин поразил его копьем в сердце, затем я почувствовал как меня начали оттаскивать назад.

- Ты в норме? – услышал я низкий голос и слегка придя в себя, увидел перед собой лысого мужика с пышной бородой, одетого в простую крестьянскую одежду.

- А, да-да, я в порядке, - вытер я ладонью лицо.

- Не создавай солдатам проблемы. Если ты не воин – то помогай лучше нам, в отряде снабжения как раз не хватает рук.

- Отряд снабжения? – переспросил я.

- Да-да, оттаскивать раненых вроде тебя, предоставлять первую помощь, тащить оружие и многое – думаю больше пользы от такой работы, чем путаться под ногами настоящих воинов. Никто не хочет твоей смерти, - поднял он меня на ноги. – Просто делай, что я буду говорить – поверь, работенки будет много, особенно под конец. Тебя как звать?

- Алан, - ответил ему я.

- Хорошо, Алан. Я Генри.

Задание изменилось!

«Бессмертные»

Вам предложили вступить в отряд тылового обеспечения!

Описание:

В тыловом обеспечении слишком мало людей – в нем приняли участие лишь самые смелые жители поселения, потому любые руки для них не будут лишними.

Цель задания:

Выполнять каждое поручение лидера тылового отряда обеспечения.

Награда:

+ Уважение поселения, на которое совершено нападение.

Условия:

Воровство приведет к провалу задания.

Сложность:

D - - -

 

- Хорошо, я в деле, - не стал долго думать я – пока что рано мне было сражаться, вот что я понял.

- Так, мечи у солдат скоро затупятся от их крови – иди к стене и скажи что ты из отряда снабжения – тебе что-нибудь да выдадут. Только смотри не дай какому-нибудь ополченцу полуторный меч, они ими пользоваться не умеют!

- Понял! – ответил ему я, незамедлительно направившись в пункт назначения.

 

 

Top Gamer

Глава 4. "Бессмертные".

Конец.

http://tl.rulate.ru/book/8820/260411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку