Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 1. Решение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 1. Решение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---------------Дюран----------------------

      

– Итак... – Гильд-мастер Вэнс подытожил выводы. – Принцесса воспользовалась своей жизнью, помогая уничтожить демона ярости, что убил и взял контроль над телом Принца Маркуса. Она погибла в подземелье наряду с демоном, а также злым слугой, бывшим Сиром Кораном. При обыске в жилых покоях Сира Корана, были обнаружены документы, связывающие его с несколькими другими различными преступниками и криминальными группировками внутри города Дюрана. Городской страже были даны доказательства и было начато расследование и арест преступных-элементов.

     Вэнс отложил свой отчет и склонил голову пред советом, тем самым говоря, что отчет закончен. Он развернулся и быстро покинул комнату, за ним закрылись большие дубовые двери.

     Совет дворян повернул взгляды к Королю. Король Дюран восседал на троне, его лицо было скрыто в его руках. С дрожащим дыханием, он поднял лицо с решительным выражением и посмотрел сквозь совет.

– Мой сын и дочь - мертвы, – мягко сказал он. - Один из-за использования незнакомой магии, другая защищая своих друзей. Груз на моем сердце слишком тяжел.

     ...И все же, я получил отчеты от моих личных стражников, что некоторые из вас препятствуют расследованию городских стражей.

     Сейчас его голос стал даже мягче.

     Один из совета прокашлялся и заговорил : – Мой король, это оскорбление для нас, преданной вам знати…

– КАК СМЕЕШЬ ТЫ! – король взревел от ярости, ударив кулаком по столу, разламывая его на две части. Бывший авантюрист, а нынче король, не показывал своей силы на протяжении множества лет, и говорящий аристократ быстро побледнел. Король в ярости поднялся и обвел рукой всех дворян.

– Этот город наполнен скверной зла! Если бы я выяснил это раньше, мои дети были бы живы! Маркус, Диана.... – прошептал он их имена, – ОНИ БЫЛИ БЫ ВСЕ ЕЩЕ ЖИВЫ!

     Дворяне бросились в рассыпную, когда большой, горящий меч материализовался и уничтожил стол целиком. Дверь громко распахнулось, и Королева Ния, Принц Джеймс и Принц Кеннет ворвались в комнату. Оба принца подхватили своего отца под руки, пока королева обняла короля и начала шептать ему на ухо. Постепенно, глаза короля начали закрываться, когда он опустился и начал рыдать. Принцы кивнули друг другу, и Кен повел отца из комнаты, в его королевские покои.

     Когда они ушли, Королева Ния повернулась и ледяным взглядом уставилась на съежившихся дворян: – Король слишком сейчас не в себе, поэтому мой сын кронпринц будет вести сей совет. Я должна присмотреть за моим мужем, но если здесь появятся какие-либо проблемы я вернусь чтобы уладить их.

     Бросив пронзительный взгляд напоследок, она повернулась, взметнув платьем, и покинула комнату.

     Принц Джеймс чуть слышно вздохнул и занял трон его отца, как будто ничего не случалось. Лорд Маннис, один из немногих дворян, который даже не вздрогнул при гневе короля, заговорил: – Ваше высочество, вы можете быть уверены, я как помогу всецело, как смогу, с расследованием. Я предлагаю мою собственную стражу в помощь, дабы помочь вам справиться с этой трагедией.

     Отец Тобиас, который также не вздрогнул, тоже склонил голову. – Церковь также обязана предложить свои услуги и помощь истинной магии гадания и рыцарей-храмовников. Мы тоже желаем избавиться от грязи, которая дала бывшему Принцу Маркусу доступ к призыву демона.

     Кронпринц Джеймс посмотрел с суровым взглядом на двух мужчин. – Ваша помощь не нужна, – прямолинейно заявил он, отвергнув их взмахом руки, – вы оба уже показали недостаточную компетентность в ваших обязанностях и королевская семья не доверяют ни одной из ваших групп.

     Как только оба открыли свои рты для возражений, принц поднял руку, затыкая их. – Довольно. Лорд Маннис, вы лидер совета дворян и у вас прекрасная сеть осведомителей. Я сомневаюсь в недостатке знаний о теневых действиях проводимых под вашим носом, вашими же приятелями дворянами. Отец Тобиас, ваша церковь, предположительно, всегда находится в поисках демонического влияния, особенно с империей, которая начала прекращать войну с нашими соседями. Дело в том, что вы не заметили могущественного демона, а ведь он был прямо перед вами. Я, и моя семья, глубоко разочарованный в вашей деятельности.

     Двое мужчин, чье влияние в городе Дюран было велико, не могли ничего сделать, но закрыли свои рты на репрессию со стороны принца. Все сказанное им было правдой и они не могли опровергнуть его слова.

– Кажется, тут все под контролем, как насчет перехода к следующей теме обсуждения? –  прозвучало от предпоследнего человека, который не двинулся от стола. Джентльмен, никакое другое слово не могло описать его лучше, одетый в отличную черную мантию с серебряными полосками на рукавах, с забавной черной шляпой на голове и очками с круглыми стеклами по верх его глаз. Его длинные усы закрутились, при его улыбке с широким оскалом.

– Я поддерживаю предложение, – а это прозвучало от четвертого человека за сломанным столом, очень большого мужчины в роскошной мантии и украшениях. Этот мужчина сидел в кресле, сделанным специально для него.

     Принц Джеймс повернулся, дабы рассмотреть их. – Я принимаю предложение от представителя магов Гануса и представителя гильдии торговцев Вендла. Какой вопрос был следующим в списке?

     И остальные дворяне вернулись на свои места, хотя и будучи в полной растерянности.

     Ганус засмеялся, закручивая свои усы. – Ну конечно же подземелье! В конце концов, это была страшная трагедия, и ему даже удалось поглотить могущественного демона ярости. Вероятно оно стало слишком опасным?

     Вендл закатил глаза. – Как ты можешь так говорить, Ганус? Подземелье поглотившее демона, не является ужасной новостью; на самом деле, это скорее всего приведет к новой прибыли для всех нас.

– Возражаю, подземелье явно поглотило демоническое влияние и рискует стать испорченным. Мы обязаны уничтожить его, до того как оно станет слишком проблемным, – сказал Отец Тобиас.

– Не согласен. Город Подземелья очевидно стал преимуществом для нашего города, поскольку множество бездомных и обездоленных отправились туда, очищая наши улицы и улучшая нашу безопасность. Нам бы пришлось убрать множество рабочих с их позиций, если мы уничтожим подземелье, и мы дворяне испытали бы тяжелое бремя из-за ресурсов, – заметил Лорд Маннис.

     Принц Джеймс погладил свою голову, как будто у него была головная боль, и громко вздохнул. – Двое за разрушение, и двое за сохранение. Мне интересно сколько каждая из сторон вложила средств в привлечение других членов совета на свою сторону?

     На самом деле эта пятерка контролировала весь совет. Остальные присутствующие дворяне изначально были как представители народа, но время и деньги превратили их в голоса, которые можно купить. Принц, поднявший теневую область, заставил многих неловко закашляться, а некоторых криво улыбнуться.

– Мой голос за сохранение подземелья. Там было последнее место отдыха моего брата и сестры, и оно должно стать их надгробием и могилой. Я сожалею о том, что эта окончательная победа над моим брат, оказалось сладковато-горькой, потому что я не одержал над ним победу, – с грустью продолжил он. – Тем не менее, я даю уступку, теперь подземелье должно быть под пристальным наблюдением. Мы не можем рисковать любой порчей.

     Отец Тобиас кивнул. – Позвольте мне связаться с моим коллегами, дабы отправить Отца, следить за подземельем. Он не сомневается, в том что сможет распознать любые признаки проблем.

     Вендл фыркнул и махнул рукой. – Как вы и ваши священники смогли найти проблемы здесь? Ваше высочество, позвольте мне и Гильд-мастеру Вэнсу связаться с главной веткой Авантюристов в Сории, с просьбой прислать сюда опытных авантюристов. У них будет гораздо более качественный опыт в выявлении порчи.

     Это вызвало поток споров по комнате. Принц Джеймс снова был вынужден поднять руку, возвращая в комнату тишину.

– Оба варианта... достаточно неплохи, – решил он. – Не будет пагубным иметь две пары глаз, смотрящих за подземельем. Есть ли какие-то другие причины для беспокойства?

     Он выждал минуту, а затем продолжил: – Итак, каковы отчеты из Гротланда, о войне?

     Лорд Маннис откашлялся и сказал: – Империя снова пришла в движение. Похоже, они преодолели сопротивление внутри бывшей страны Рилии до приемлемого уровня, и предпринимают шаги в сторону Гротланда. Война скорее всего начнется после следующей зимы.

– Так чуть больше года... – вслух поразмыслил Принц Джеймс. – После Гротланда - Сория, и наша страна Нэхатра. Мы должны подготовится к войне, которая бесспорно придет к нам.

     Совет продолжался, пока солнце не закатилось за горизонт.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/73431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку