Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 2. Планы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 2. Планы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Лео и Гран стояли бок о бок, терпеливо ожидая у дверей совета старейшин. Они оба только что закончили свои отчеты о произошедшем в подземелье, и теперь ожидали решение старейшин.

     Гран вздохнул и почесал свое правое ухо. – У людей действительно произошла трагедия. Два члена королевской семьи скончались, а также даже мой друг Ник ушел. Очень жаль.

     Лео посмотрел на Грана и кивнул.

– Безусловно, сэр Кен страдает от горя внутри замковых стен и скорбит о потере его сестры. Не принимай близко к сердцу Гран, не важно сколько веков ты живешь, всегда будет больно смотреть смерть друзей из юных рас.

     Лео, или Леопольд, прожил почти 800 лет, и видел приход и уход множества друзей. Гран с уважением кивнул, слушая слова старейшего.

     Они оба повернулись и поклонились, когда снова открылись большие двери в зал, состоящие из лозы. Оба прошли внутрь и во второй раз поклонились в сторону стульев расставленных в виде полумесяца, занятые эльфами.

– Мы приветствуем старейшин леса, – хором сказали они.

– И мы приветствуем будущее леса, – ответили старейшины.

     Любезности закончились, Лео и Гран заняли места перед советом. Двери закрылись за ними, а комната теперь была освещена только сияющими растениями, растущими повсюду. Сверкающие семена падали вниз с потолка и исчезали в полу, также тихо как и обстановка в комнате.

– Мы пришли к решению, – начал один из старейшин. – Подземелье отныне должно находиться под наблюдением защитника лесной стражи. Мы давно исчерпали срок отправки поселенцев в Город Подземелья, и это должно быть исправлено. Лео, вернись на свой пост в рейнджерах и продолжи быть нашими ушами и глазами. Гран, ты вернешься к группе авантюристов и будешь искать внутри подземелья признаки порчи.

     Гран поднял обе руки и голову, признак того, что он хочет говорить. Старейшина по центру ударил посохом по земле, предоставляя ему разрешение.

– Старейшина, моя команда в настоящий момент не может исследовать подземелье, поскольку члены команды расы людей в трауре. Вряд ли мы войдем в подземелье в ближайшее время, – объяснил он.

– Приемлемо, – ответил старейшина. – До тех пор пока ты там, ты можешь провести собственное расследование. Люди когда-нибудь научаться как справиться с горем, а ты должен посодействовать им в этом. Тебя могут призвать вмешаться во время встречи между защитником и гильдией, поэтому ожидайте сообщения.

     Гран склонил голову и сделал шаг назад.

     Теперь Лео поднял руки и двинулся вперед, чтобы заговорить. Когда старейшина ударил, он заговорил: – Учитывая обстоятельства, маловероятно, что меня будут рассматривать так же как раньше, если мы эльфы ничего не сделали с убийствами. Люди - непредсказуемые существа, и они становятся хуже когда злы. Если возникнут необоснованные предрассудки, должен ли я эвакуировать себя и остальных эльфов внутри города?

     Старейшины задумались на момент. – Это будет мудрым выбором; нам не нужны бессмысленные конфликты, если мы можем избежать их. Более спокойные головы исправят ситуацию со временем, но ты должен оставаться с третьим принцем, поскольку так сохранишь между вами хорошие отношения. Вы оба довольны своими назначениями?

     Лео и Гран прижали разом правые руки на груди, и медленно их выпустили, синхронно кивнув.

– Следите за тем, чтобы воля леса была защищена. Мы стражи леса, и это наш дом.

     С этими словами главный старейшина дважды ударил о землю, и оба эльфа исчезли из комнаты. Они вновь появились снаружи, там где они до этого стояли, но теперь вместо двери там виднелись только кусты.

      

◆   ◆   ◆

      

     Фиора глотнула пива, она в одиночестве отдыхала в местной таверне. Таверне в области палаток был не лучшей, если сравнивать ее с остальными в основном городе, но это было лучшее место для выпивки после сумерек. Таверна была очень популярна среди массы авантюристов, что жили здесь.

     Фиора задумалась о том как сильно вырос город, с момента ее первого прихода сюда. Большой частокол окружал область палаток, или Палаточный Город, как он был прозван местными. Несколько лавок, что были здесь изначально, выросли наряду с другими предприятиями, создавая свою собственную жилую область, ставшей известной как Железный Город, который также был окружен деревянным частоколом. Гильдия Авантюристов теперь стала настоящим зданием и управляла выдачей квестов за добычей.

– И всё это в течении месяца. Весело… – она вздохнула самой себе, опустошая очередной бокал. – Если бы только Ник был здесь, оценить это.

     Со смертью Ника, группа временно разделилась. Нат, которую взял под контроль демон, винила себя за потерю контроля, хоть все и знали, что это не ее вина. Она удалилась в свою палатку, дабы практиковать медитацию, чтобы потерять свои эмоции. Фиора знала о близких отношениях между близнецами, и она сомневалась, что Нат когда-нибудь по правде поправиться. Гран вернулся в деревню эльфов в лесу, чтобы отчитаться о случившемся. Джонас, который был лучшим другом Ника и любил Нэтали, отправился в Гильдию Магов в Дюране. Он хотел сильнее вырасти чтобы в будущем предотвратить похожие инциденты.

– Также он пытается дать Нат немного пространства, – Фиора покачала головой. – Ты глупейший мужчина, ведь то что ей сейчас нужно - комфорт, а не изоляция.

     Она решила составить компанию Нат, но потом вдруг остановилась на пороге палатки.

     Фиора подняла бокал, сигнализируя о еще одном напитке. Бармен подошел и покачал головой, забирая бокал у Фиоры.

– Мисс, вы уже перебрали сегодня. Идите домой, – твердо сказал он ей.

     Фиора пробудила себя и попыталась встать, слегка качаясь.

– Кто ты такой, что говорить мне, что делать? – сказала она, немного пьяным голосом. – Я авантюрист С ранга, ты зншь, я ответственна тльк потому...о глупый Коран, предатель. Я хочу еще один сканчик.

     Бармен поймал ее, когда она споткнулась и помог ей вернутся в кресло. – Я позволю тебе поспать в одной из спален наверху. Для тебя половина цены, для того, чтобы ты не причиняла никаких проблем.

– Лакдно, – промычала она, вставая и следуя за барменом на второй этаж. Комнаты наверху редко использовались авантюристами, если кто-то только не нашел хорошую девку из таверны или негодника, чтобы согреть кровать. Пьяная Фиора свалилась на кровать, когда бармен закрыл за ней дверь. Она подождала когда его шаги утихнут, прежде чем она хохотнула и достала фляжку из ее корсета.

     «Дурачило бармен. Невозможно стать авантюристом С ранга, не обладая способностью сдерживать опьянение», – она мысленно засмеялась. Это была один из читов высокоранговых авантюристов, которым они не так уж редко пользовались. Бармен должно быть новенький, чтобы попасться на это. Посему она решила, что неоплаченная комната будет его уроком по взятию денег с клиентов.

     После того как она осушила фляжку, она поставила ее на стол и закрыла глаза. Она захрапела всего-то за несколько минут.

      

◆   ◆   ◆

      

     Лорд Маннис вздыхая чесал голову. Лорд сидел за своим письменным столом, читая отчеты на нем. Весь инцидент, стал для него одной проблемой за другой.

– Проклятый Ротч, не мог обучить своего сына получше скрывать свои следы, – шепотом ругался он.

     Лорд Маннис привык иметь дело с теневыми сделками и теневой преступностью от других дворян, на самом деле он ожидал такого, если дворянин был хорош. По его опыту некоторых вещей можно добиться лишь только так - «под ковром», именно так он, ничтожный третий сын, стал лидером и голосом всех дворян в Дюране. Он даже имел связи и друзей в некоторых других городах-государствах, по стране Нэхатра.

     Тем не менее, устранение последствий от такого рода теневых дел вызывала у него головную боль, теп более, что он должен был предпринять шаги по защите своих собственных интересов.

     Сир Коран, первенец Лорда Ротча, сделал такой беспорядок в своих и остальных дворян делишках. Документы в его авантюристской палатке привели городскую стражу к расправе над рядом преступных организаций внутри города, в том числе и некоторых управляющих ими дворян. Конечно же, только низшие дворяне были признаны виновными, поскольку высокопоставленные дворяне были достаточно умны и правильно скрывали свои делишки. Всё же, два друга Манниса были сданы и он был вынужден подписать бумаги об аресте. Естественно, это испортило его настроение.

     По его личному мнению, Коран был слишком неосторожен для благородного. Дворяне занимались темными делишками, дабы воплотить свои амбиции, но они никогда не погружались в них так, как сделал Коран. Рабство, бордели, фальсификация, предательство, воровство — всё это было в списке преступлений мальчишки, которые по мнению Манниса, он сумел совершить. Но хуже всего, было поклонение демону. Оказалось, дом Корана в городе являлся главным местом для культа поклонению демону, что имел связи с империей. Естественно фанатики церкви и даже личная стража короля, роились в том районе. Почти каждый дом в трущобах был открыт и исследован; выявляя остальных преступников в процессе. Даже Маннис презирал поклонение демонам; больше из-за рисков, чем за саму практику. Он особенно ненавидел любую связь с империей, так как она определенно уничтожит всё на своем пути.

     Стук в дверь вывел Манниса из его размышлений.

– Войдите, – сказал он.

     Слуга зашел в кабинет и поклонился. – Лорд Маннис, отец Тобиас желает встретится с вами.

     Маннис кивнул. – Пригласите его.

     Слуга поклонился и вышел из комнаты. Отец Тобиас зашел секундой позже, и присел на кресло напротив лорда Манниса.

– Маннис, – по-простому поприветствовал вошедший хозяина.

– Тобиас, – вернул ему в ответ Маннис. – Что привело тебя сюда сегодня?

     Отец Тобиас посмотрел на отчеты на его столе и наклонил голову. – Прощу прощения за беспокойство, ведь вы так заняты. Должно быть трудно подчищать ошибки ваших товарищей.

     Лорд Маннис улыбнулся, однако она не показалась в его глазах. – Я просто удивлен, что у вас есть время для визита, со всеми находками церкви, что вы ранее пропустили в городе.

     Они оба улыбнулись друг другу, но напряжение в комнате можно было резать ножом.

     Тобиас вздохнул и потер рукав его мантии. – Что ж, достаточно этого. Ты нашел что-нибудь, о чем стоит беспокоится?

     Маннис кивнул головой и вытащил отчет. – Коран и его друзья были главными лидерами группы, и все умерли; однако, они не сами создали культ. Им были даны секреты от двух, их называют «пророки». Они истинные лидеры, и более не в Дюране, и не были здесь уже несколько недель.

     Тобиас вздохнул и скрестил руки. – Думаешь они перешли в другой город?

– Весьма вероятно, они являются эмиссарами империи, что разжигают внутреннюю борьбу, прежде чем вторгнуться. Я отправляю данную информацию всем моим союзниками, а также лидерам других городов. Гротланд и Сория также получат копию. Это была их возможность скрыться, но теперь мы знаем одну из их скрытых карт, – сообщил Маннис.

     Тобиас кивнул. – Я сделаю так, чтобы отчет также попал к верхушке духовенства. Мы должны преуспеть в искоренении любой порчи или зла в наших рядах.

     Лорд Маннис ничего не сказал.

     Отец Тобиас встал и поклонился. – Благодарю за ваше время Лорд Маннис; также я прибыл сюда дабы проинформировать вас, отец был выбран и отправлен в город подземелья. Это Отец Йонас.

     Лорд Маннис не смог сдержаться и нахмурился. – Йонас Чистейший? Ты играешь в опасные игры, Тобиас.

     Отец Тобиас пожал плечами. – Если честно, я не очень много говорил по этому делу. Мое положение в церкви пошатнулось из-за того инцидента, так же как и твоя собственная репутация. Мы между тем обязаны вернуть то, что сможем.

     Лорд Маннис кивнул. – Я буду держать тебя в курсе, если произойдет что-то еще.

– Спасибо тебе, – просто ответил священник, и изящно повернувшись, ушел как настоящий джентльмен. Не попрощавшись.

     Маннис вздохнул, почесал голову, и вернулся к своим отчетам.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/73865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за старания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку