Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Пролог: Цена победы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Пролог: Цена победы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Я шел через странные земли. Вокруг меня двигались изображения вещей, что я прежде не видел. Я видел деревья, и людей, и странные места. Дорога, по которой я иду, ведет меня через них.

     Путь долгий, но я смогу пройти мимо всего, ничего не понимая. Должен ли я ощущать завершенность? Самая странная вещь заключается в том, что я чувствую что должен узнать, все мимо чего прошел. Особенно того человека, ту девушку, что похоже мелькала на углу каждого изображения.

     Теперь путь закончился, теперь изображения отличны. Одна сторона синяя, другая красная; они похоже враждебны по отношению к друг другу. Честно говоря, это глупо; поскольку я похоже фиолетовый внутри. Когда я прохожу мимо, обе стороны похоже, подчиняются и сливаются в гармонии.

     Я достиг конца пути; кто-то ждет меня там. Он сидит, положив лицо на руку, которая уперлась в его колено, а другая рука находиться на полу. Странный человек; не похоже, что он носит какую-либо одежду.

– Кто ты? – спросил я странного человека.

     Он поднял голову, его глаза сверкали фиолетовым. Он оскалился странной улыбкой.

– Ну, я это ты, конечно же.

     И всё мгновенно заволокло тьмой.

      

◆   ◆   ◆

      

– ...Ок …ок ….док ….ДОК!!!!!

     Док был напуган, проснувшись от неожиданного крика. Прежде чем он даже успел сообразить, в его кристалл врезалась маленькая фея.

– Ууф! Что, ох, Клэр что происходит? – спросил с недоумением Док, смотря вниз на маленькую фею, которая в настоящее время обнимала его изо всех сил. Слезы счастья лились по ее лицу.

     Клэр подняла взгляд и радостно улыбнулась: – Док, прошло столько времени; слишком много на мой взгляд. Я так по тебе соскучилась.

     И она вернулась к объятьям.

     Док неловко закашлялся. – На самом деле, Клэр становиться больно. Мое кристальное тело немного хрупкое, ты же знаешь.

     Клэр хихикнула. – Больше нет. Док, посмотри.

     Док посмотрел вниз, мысленно моргнув от неверия, и ахнул. – Оу, почему я теперь такой большой? Также почему я парю? - с легким волнением, он осмотрел комнату и сфокусировался на странном, синем слизне, с человеческими формами: – Кто она? По правде, я всё забыл, что случилось?

     Клэр вытерла глаза и потерла кристалл рукой. – Док прошло несколько недель с тех самых пор, как ты столкнулся с демоном и победил. Ты впал в спячку, поглощая могущество. Позволь рассказать тебе, мир немного изменился.

     Клэр начала рассказывать Доку свою историю.

      

     -----------------------Воспоминания-----------------------

      

     Клэр вздохнула, пока она полетела назад и вытерла со лба пот. После уничтожения демона ярости, что вторгся в подземелье, Док впал в долгий сон, поглощая адскую силу из его заклятого врага. Как демон полностью призывается в мир, Клэр знала, перед Доком стояла длинная и трудная задача, убедиться в том, что он принял в свои руки только силу демона, но ни одну из его личин; что и являлось настоящей угрозой, когда поглощаешь силу такого могущественного существа. Она делала все возможное, помогая ему; вытирала его медленно растущий кристалл каждые несколько часов, использовала свои ограниченные способности, поддерживая подземелье на плаву, и использовать столько магии, сколько она могла, охлаждая комнату в помощь ему, когда он становился слишком горячим.

     Сказато по правде, Клэр была очень измотана после недели такой работы. Близняшки умоляли позволить им помочь, но она заставила остаться в комнате, чтобы иметь дело с авантюристами. Они не могли позволить, чтобы кто-нибудь дошел до финальной комнаты, пока Док не проснулся, и не мог правильно контролировать финального босса. Довольно много сильных людей уже пытались добраться до нижних этажей, очевидно разыскивая демона и ныне потерянного Сира Корана. Близняшки в обязательном порядке, информировали их о безумии следования такому курсу.

     Проверяя свою работу, Клэр кивнула сама себе, заканчивая полировать кристалл Дока. Он все еще сидел в стене, но она могла бы сказать, что он растет гораздо быстрее чем прежде.

     Она вздохнула сама себе. «Надеюсь ты успешно очистишь силу демона Док; я скучаю по тебе и твоим странностям».

– Мамочка, мы тоже скучаем по папочке, – близняшки эхом отдались в ее разуме. – Когда папочка проснется?

– Он проснется, только когда будет готов, к сожалению, – она снова вздохнула. – Вы знаете где новенькая?

– Она идет вниз на твой этаж, мамочка, – отчитались они. – Она испугалась после того, как мы сразились с кучей авантюристов.

     Клэр кивнула и вылетела из комнаты с сердцем на третий этаж. Она начала искать нового обитателя подземелья, над которой ни она, ни близняшки не имели контроля.

– Вот ты где... – с досадой заявила она, останавливаясь в одном из коридоров. – Я говорила тебе, ты не можешь так блуждать. Тебе может быть больно.

     Синий, слегка фиолетовый слизень остановила свое путешествие и начала радостно качаться появлению Клэр. Он взметнулся до ее высоты и медленно принял голову и тело бывшей принцессы. Она улыбнулась и попыталась обхватить Клэр в объятья щупальцами, которые Клэр быстро уклонилась.

– Не сейчас, – фыркнула она. – Я только закончила вытаскивать слизь из моих волос, после прошлого твоего объятия.

     Принцесса слизень погрустнела и начала плакать вязкими слезами, после того как Клэр уклонилась от ее объятий. Клэр вздохнула и опустилась вниз, достаточно низко, чтобы погладить плачущего слизня.

– Ну-ну, не надо плакать. Я просто обучаю тебя разнице между объятьями и едой. Ладно, почему же ты так ненавидишь сражения, но сжираешь всё что попадет на глаза? – жалобно сказала она девушке слизню.

     Слизень наклонила голову, очевидно не понимая слов сказанных пикси. Клэр потерла свои вески, вспоминая неожиданную встречу с новой слизью. Прозванная близняшками «леди», этот новый слизень пришел из ниоткуда и теперь живет с ними в подземелье. Клэр классифицировала ее на том же уровне, что и она и близняшки. Потому-что никто из них не мог оказывать контроль на нее, как с обычными слизнями, отмечая ее как уникальное существо.

     «Уникальный ребенок, больше похожий на него, – подумала про себя Клэр, пока «Леди» терлась об ее маленькую ручку, ища большего внимания. – Или скорее, наш новый питомец».

     У Леди была дурная привычка - бродить по всему подземелью, минуя все ловушки подземелья благодаря телу слизня. На прошлой неделе, она прослыла как «призрак мертвой принцессы» у всех авантюристов. Однако из того, что поняла Клэр, это был не первый раз, когда в мире происходило что-то подобное; хоть это и была очень редкая вещь и никто в ней не разобрался. Даже Клэр, ветеран в знаниях о подземельях, не имела знаний о новом существе. То что она поняла, что любой увидевший ее авантюрист тут же атаковал ее, в надежде на редкую добычу. Леди поняла это и убегала от любого авантюриста, попавшего в ее слизкие глаза, но она все еще «обнимала» все останки, с которым столкнулась, с радостной улыбкой.

     Размышление Клэр были прерваны щупальцами, что обхватили ее и втянули внутрь слизи.

– Нет... плохая Леди, очень плохая, стоп! Неееееет!

      

http://tl.rulate.ru/book/880/73430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Эм *принцесса* съехала разумом до продвинутой слизи беги-хватай-жри ?
Развернуть
#
в прошлой главе всё написано
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Мдэ, чот не нравится мне этот нерф мозгов, но и фиг с ним
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку