Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 17. Новая компания (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 17. Новая компания (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Оба «щеночка», как звала их Клэр, были нежно уложены на полу комнаты босса. Они прижались к друг другу и уставились широко раскрытыми глазами на сверх слизня и пикси подземелья, всхлипывая и дрожа. Они были очень прелестными в такой позиции, даже с темно красными глазами, которые казалось светятся в слабо освещенной комнате.

     Док почесал свое тело щупальцем. – Клэр, что будем делать сейчас?

     Маленькая фея подлетела и приземлилась перед щеночками. Фокусируя ее магию, ее форма выросла до их размера, и она нежно погладила их по головам. Щенки резко вздрогнули, но в конце-концов расслабились, как только они почувствовали ее материнские намерения. Скуля, они закопались головами в ее тело, пытаясь получить столько комфорта, сколько возможно.

– Ты разве не говорила, что волки беспокоили тебя?

     Клэр покачала головой.

– Это Ворги; они не волки или варги. А также, они же малыши и такие милые! – и она прижала щенят к себе, издав девичий визг, когда их мягкий мех защекотал ей нос. – Ворги - это волки, что эволюционировали в монстров. Они получают интеллект и благородство в своих действиях, в отличии от волков, которые иногда играются со своей добычей. Варги же это монстры, напоминающие волков и воргов, но имеют полностью демоническое происхождение и связаны с адскими гончими, и другими существами как они. Я только сказала тебе ворги были слегка демонические, потому-что так их рассматривает церковь.

     Эти двое прожили вместе уже достаточно долго, поэтому Клэр знала, какие вопросы он задаст, и отвечала на них прежде чем он спросит. Док мысленно пожал плечами. – Буду знать. Но опять таки, что нам делать с ними?

     Клэр приподняла бровь, смотря на него.

– Ты единственный кто решил принять их в подземелье; не говори мне, что ты не тщательно рассмотрел, то что должно было случиться.

– Я предпочитаю, чтобы твоя хихикающая персона объяснила.

– А я предпочитаю не иметь головных болей, что мешают мне хихикать, – выпалила в ответ она. – Но мы должны сделать лучшее.

   Она вздохнула и погладила щенят по голове. – Ну, на самый крайний случай, это хорошая возможность обучить тебя, другим путям улучшения твоего подземелья: Принятие Монстра.

     Клэр махнула пальцем, и на стене появился синий экран. Он был наполнен изображениями, которые похоже, нарисовал ребенок.

– Твое мастерство в искусстве изумительно, как обычно.

– Нет нужды быть грубым, Док.

– Что ты такое говоришь? Это лучшее искусство, что я когда-либо видел! – честно ответил Док.

– Это - единственное произведение искусства, что ты когда-либо видел... – пробурчала Клэр, но всё равно покраснела, когда она начала свою презентацию.

     (пп: Док – Тролль 80 lvl)

     Она подняла картинки двух слизней.

– Как я говорила тебе раньше, есть два типа монстров в мире; естественные и рожденные в подземелье. Рожденные в подземелье монстры созданы внутри подземелья и не по настоящему живы, в то время как естественные монстры рождены во внешнем мире и живые, – она сменила картинку, с одним волком стрелкой указывающей от него к яме. – Теперь, бывает что естественные монстры идут к подземелью. Причина по которой монстр чаще всего делает это, одни из двух; завоевать подземелье или присоединится к подземелью. Достаточно могучие монстры сожрут любое сердце подземелья, что встретится им, для увеличения своей собственной силы, по этой причине, большинство подземелий пытается установить хорошие отношения с авантюристами. Авантюристы блокируют большинство монстров, что могут сделать такое.

– Так, теперь.... – она показала на картинку. – Когда монстр решает присоединиться к подземелью, он предлагает сердце монстра. Сердце затем будет рассеяно в магическую силу, что поглотит сердце подземелья. Монстры как правило после такого умирают, но вместо этого заполнят собой ману подземелья, трансформируясь в монстра подземелья с душой. Большинство монстров типа босс, кроме босса подземелья, имеют этот подтип.

– Так, эти двое могут стать боссами? – в радостном возбуждении спросил Док.

     Клэр нахмурилась. – Обычно да, но ты принял сделку их матери. Она предложила ее собственное сердце за их защиту, а ее тело было слишком слабо, чтобы стать монстром подземелья. В принципе, ты забрал ее сердце, как уплату, за то что стал их защитником. Все остальное между вами и щенятами.

– Хорошо, я могу с этим прожить, – Док сказал после небольшого размышления. – Я всё равно не верю в убивающих детей.

     Клэр кивнула. – Я думаю также, особенно когда ты встречаешь трудности своими способами. Так или иначе, единственное что мы можем сделать, дождаться когда же они смогут заговорить и провести переговоры с ними.

Мы… можем говорить, – они оба услышали новый голос в их беседе. Удивленные, оба посмотрели вниз на двух щенят, которые пытались сидеть, как можно более спокойно. У них тряслись лапы, но они привязали свой взгляд на Клэр и медленно заговорили, с какой-то целью.

Мы… пока молоды, но… мы научились у нашей… мамы, – оба ворга говорили синхронно.  – Мы прятались…это потому-что мы хотели…увидеть какие… вы были...

     Клэр уставилась на них, ее руки подергивались, когда она контролировала рефлекс мимишности. – Вы хотели увидеть, какого рода подземелье Док, до того как заговорите?

     Они кивнули. – Наша… стая знала подземелье… Док странный… слушает людей. Мы были… на нашем пути сюда, когда люди… напали.

– Вы их случайно не провоцировали? – мягко спросила Клэр.

     Зарычали и захрипели. – Нет! Тупые людишки, мы ненавидим их! Мы не атаковали их! – они заволновались, но быстро успокоились. – Мы почувствовали другой запах от лидера людей… это пахло не как человек… как сера. Он сказал… людишкам атаковать… нас.

     Клэр нахмурилась. – Другими словами, людей заставили поверить, что ваша стая была опасна и атаковать вас. Звучит как будто это сделал какой-то демон, и только демоническая братия пахнет серой.

– Так все демоны плохие? – с любопытством спросил Док.

– Демоны по своей природе эгоистичны и корыстны, но не все такие, – объяснила Клэр. – Слово «Демон» на самом деле относится к очень многим типам монстров с адским происхождением, другими словами из альтернативного измерения, противоположность божественного царства. Существует на самом деле разумная раса демонов, которые терпимы ко всем другим, и они не являются злыми. Впрочем, большинство монстров сеют и любят хаос. Раса импов(бесов) как пример, одна из тех, что ты мог бы выбрать в роли стартовой расы.

     Док кивнул и повернулся к щенкам. – Откуда ваша стая слышала обо мне; и почему они шли, когда слышали что я странный?

     Щенки кивнули. – Наша стая понимала людей и эльфов, и другие расы. Мы… узнали о странных подземельях по… сказкам эльфов. Наша стая… охотилась везде и… нуждалась в доме. Пришли… сюда, ради дома. Но... – щенки снова начала поскуливать. – Стая погибла, нету больше стаи. Мамочка, Мамочка умерла!

     Их вой заполнил пещеру, а сердца Клэр и Дока затопило сочувствие.

     Клэр бросилась к щенкам и притянула их плачущие мордочки к ее груди. – Всё хорошо малыши, все будет хорошо! – закричала она со слезами на глазах. – Я буду вашей новой мамой а Док будет вашим папой.

Мамочка... Мамочка! – всхлипывали щенята, пока они закапывали себя в ее объятия наполненные любовью.

     Док, в очередной раз, был в неразберихе. – Эмм, что? Клэр, я не думаю что это так работает, – запротестовал Док.

Папочка? – щенки повернулись к нему, со своими широкими, красными, заплаканными глазками.

– ......Папочка здесь, – у Дока не было ни единого шанса устоять против них.

      

◆   ◆   ◆

      

     После массового объятья со слизнем, четверо сгруппировались вместе, после того как Клэр привела в порядок платье. – Теперь всё, что нам нужно сделать, это завершить формальное соглашение для взаимной сатисфакции, – вид выражений трех других участников беседы заставил ее захихикать. – В смысле, мы должны сделать щенят монстрами подземелья и вообще давай посмотрим какие у них требования.

     Щенята забегали глазками между Клэр и Доком. – Можете возродить… стаю?

     Клэр с грустью покачала головой. – Нет, подземелье может сделать монстров только в эволюционном древе своего стартового монстра. Даже если мы могли, они не будут той же стаей, что вы запомнили.

     Щенки кивнули, с грустью, но понимая. – Мы… понимаем. Мамочка присоединилась к… тебе, поэтому мы… также, мамочка. Мы хотим… сражаться с людьми и… мы хотим, быть частью… стаи.

     Клэр кивнула. – Мы можем попытаться заставить скопировать вас, некоторых слизней мимиков, когда они эволюционируют…

Нет, новую… стаю. Вашу стаю.

     Клэр замолчала, а затем улыбнулась маленьким щенкам. – Мы примем за честь принять вас двоих в нашу семью. Я обещаю, что мы хорошенько позаботимся о вас двоих, вместо вашей мамы.

   Щенки улыбнулись и склонили свои головы.

Мы связываем себя с тобой лорд подземелья.

     С этим, щенки были охвачены белым светом и их заблокировало от обзора Дока и Клэр. Из света, два шарика выплыли и растворились на множество маленьких огоньков, что двинулись внутрь стены, где было сердце Дока. Как и раньше, Док ощутил рост силы, когда огоньки вошли в него.

     Свет опустился вниз, показывая удивительное зрелище, двух человеческих девушек.

– Клэр, наши дети были похищены!! – тревожно закричал Док. Он долго думал, но он был очень предан и возбужден, из-за такого резкого попадания в стаю.

     Клэр была явно поражена, но она в утешении положила на него руку. – Э-э, Док, я думаю, это наши дети.

     Две девушки распрямились, выявляя некоторые очень нечеловеческие черты. Их уши были на верхушке головы и мех, и их лица были вытянуты. Их тела были покрыты мехом а их руки были лапами. За их спинами, хвост со свистом мотался из стороны в сторону, когда обе улыбались.

– Спасибо, что приняли нас, мама Клэр и папа Док.

     Обе совместно объявили, с радостными улыбками.

– Клэр, пожалуйста объясни.

     Клэр крутила свой палец. – Э, ну, я не уверена в этом, но думаю, они эволюционировали из-за опыта. Ворги эволюционировали из волков, и предполагаю что, они полу-животные…

– Что за полу-животные?

     Одна из щенят заговорила. – Папа, полулюди или полузвери, это одна из разумны рас и происходит от великих зверей, магически измененных людей и проклятых существ. Они выглядят как гибрид животного и человека; однако мы не полу-животные.

    Для демонстрации, девочка-ворг изменилась в большого ворга и выдала зубастую ухмылку. Ее сестра потерла ее уши и продолжила.

– Подземелье дало нам энергию для эволюции, но разумные расы не могут быть связаны с подземельем. Как результат, мы взяли свойства твоей расы, слизня и унаследовали способность изменять нашу форму. Также, мы поглотили достаточно знаний, чтобы стать взрослыми, – сказала она с некоторой неловкостью и беспокойством . – Мы также знаем, что ты мужчина, поэтому…

– Как чудесно!! – громко воскликнула Клэр. – Вы можете стать размером с пикси?

     Обе замолчали, а затем уменьшились до маленьких, пушистых, крылатых фей. Док не мог сдержать смеха, превратившись в лужу, заливаясь смехом. Клэр, с другой стороны, была столь взволнована, что она опустилась вниз и сжала их в своих объятьях.

– У меня есть детки! Такие милые; я уже люблю вас! – закричала она и повела их к двери. – Во первых, нам нужны некоторые основные правила. – Они исчезли в ее доме, когда дверь захлопнулась, оставляя позади довольного Дока.

– По крайней мере, ей понравилось, – и он засмеялся.

      

◆   ◆   ◆

      

     В конце-концов, два новых ворга были назначены в качестве босса нового 1 этажа.

     Благодаря усилению мощности Дока, полученной из их мамы и их собственных сердец, он смог добавить еще одну комнату на первом этаже, специально для них. Он также смог добавить лестницу и передвинуть его комнату с сердцем ниже, на третий этаж. Сверх слизень, остался на втором этаже в комнате с растениями, а Док спрятал лестницу за небольшой стеной. Он не мог разделить свое сердце от остальной части подземелья, но скрытие работало.

     Две девочки ворга с удовольствием поселились как часть новой «стаи» и с нетерпением ожидали шанса, побороться с авантюристами. Они были ограничены их формой ворга, когда авантюристы в подземелье, но это хорошо, так как это была знакомая им форма.

      

◆   ◆   ◆

      

     Вернувшись в лагерь, темная фигура зашагала среди теней и вошла в палатку. Закрыв застежку за собой, форма Саймона, пастуха протянула руку и вытащила скрытый мешочек серебра из-за койки. Улыбаясь, Саймон покинул шатер и пошел к страже. Стражник повернулся и улыбнулся ему.

– Эй Саймон, приятно видеть тебя на ногах вновь, – сказал он радостно. – К счастью, мы смогли спасти тебя от этого ворга.

     Саймон засмеялся. – И снова спасибо, за вашу помощь. Мне было интересно, где можно получить самый дешевый волшебный меч?

     Стражник сморщился, смотря на него. – Ты хочешь погрузиться в подземелье? Я не советую тебе этого Саймон, это опасно; особенно для кого-то незнакомого с боем.

     Саймон отмахнулся от озабоченности стража. – Быть беззащитным показало мне, насколько я был слаб. Я не хочу оставаться слабаком вечно; я хочу быть сильным мужчиной, для моей семьи.

     Двинувшись, страж улыбнулся и передал Саймону записку. – Я понимаю, вполне юный мужчина. Держи, это записка для кузнеца, ниже по улице. Он у меня в долгу, и я думаю, он может помочь тебе получить меч. Тем не менее, тебе придется самому добыть меди, наверно.

     Саймон улыбнулся, засунув в карман записку.

– Я буду рад сделать всё, что нужно, чтобы стать сильнее, – его глаза засветились красным на мгновение, под светом факелов. – Всё, что угодно.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/63609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Мля а если на сердце дока покусится?
Развернуть
#
Не бойся, тега "Яой" нет.)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку