Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 18. Убойная вечеринка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 18. Убойная вечеринка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Город подземелья просто гудел от активности, после события минувших дней. Молва о вторжении стаи воргов и их атаке на пастуха у дороги быстро разнеслась. Они говорили о нем как о единственном выжившем, которого едва успела спасти городская стража и как авантюристы собрались вместе, чтобы искоренить угрозу.

     Больше всего, громче всего в таверне шумели разговорами о выжившем ворге. Два рейнджера отследили ворга до подземелья, но их попросили не вмешиваться, наличием черепа ворга, у входа в подземелье. Узнав способности подземелья, многие теперь побаивались заходить и сражаться с воргами в подземелье. С другой стороны, знание о Свете Луны распространилось также быстро. Там уже были гильдейские запросы цветка, а еще награда за их сбор была одна из самых высоких. Конечный результат был таков, общество начало разрываться между страхом и вожделением, а стража должна была улаживать куда больше драк и сражений в течении этого дня, по сравнению с любым другим.

     Маг земли Рок вздохнул, опустошая очередную выпивку. Рок знал, его имя было ироничное, однако это, заключалось в том как обернулась его жизнь. Его группа распалась, после того как их лидера убили при сражении с воргами, и он остался только лишь с пятью серебряниками и ничего не мог поделать.

– Бармен, будь добр, еще по одной! – позвал он, ставя кружку.

    Пожилой мужчина за стойкой покачал головой и со стуком поставил кружку воды перед магом.

– Слишком рано пьянствовать, глупый маг, – возразил он. – Прочисти свои мозги, и сделай с собой уже что нибудь.

     Рок пожал плечами и кряхтя двинулся к стакану воды перед собой. Он не был буйным, даже когда пьян, и понимал, что мужчина говорил ему. Маг, каким он и был, высоко ценился при борьбе со слизнями, даже если его заклинания была ограничена каменной броней и базовым выстрелом земли. Он поднял бокал воды и закричал.

– За лучшего из всех моих командиров! Пускай его душа изящно взойдет к небесам, с пинтой эля и пышногрудой девкой!

     Несколько завсегдатаев подняли свои бокалы и подбодрили его, осушая свои бокалы. Традиция авантюристов, требовала от друзей покойного, объявить о его смерти в таверне, чтобы почтить их память. Это был также хорошим поводом выпить, поэтому обычай был очень популярен. Леди авантюристки получали такое же обращение, хотя слова были другими и более подходящими.

     Молодой маг поднялся и бросил серебряный бармену, который поймал его и куснул его зубами на момент. Кивнув, мужчина бросил Року несколько бронзовых монет на сдачу, и вернулся к полировке его кружек. Рок вышел из таверны и проложил свой путь к месту сбора гильдии.

     Зал сбора гильдии был разработан для того чтобы свести авантюристов вместе. Пол был покрыт столами и стульями, где любой мог присесть и поискать других чтобы присоединится к ним. Массивная стена позади была усеяна запросами, разбитыми по рангам, а стойка прилегающая к ней была снабжена членами администрации, что проверяли завершенность запросов.

     Рок уселся за пустующий стол и начал играться с его камушком. Он поднимал в воздух камень в его руке и начал практиковаться в контроле над ним. Как маг, практика была для него очень важна и рекомендовалась всякий раз, когда представлялась возможным. В Гильдейском зале, кстати, практика также служила информация для других о способностях персоны.

     Не прошло много времени, как к нему подвалил воин, и изучил Рока.

– Маг земли? – воин спросил с лицом, полным высокомерия. Рок кивнул и заставил камень полететь в воздух. Воин ухмыльнулся. – Тогда это твой счастливый день маг, моя группа как раз нуждается в таких как ты; ты должен быть польщен.

     Рок подавил желание закатить глаза на отношение воина. Это уже не первый раз, когда он имел дело с надменными человеком, и он мог работать с такими, покуда он молчит. Вместо этого, Рок выдавил из себя улыбку, и сказал: – К вопросу о чести, с кем я рад познакомиться?

     Воин, очевидно был человеком большого ума и интеллекта, замолчав ненадолго, он обдумывал словам мага. Как только он закончил, он улыбнулся и вытянул свою руку.

– Я могучий воин Стейнбек, авантюрист С ранга и третий сын дома Юхт.

     Рок льстиво поклонился из сидячей позиции. Дом Юхт, был из низших дворян, но все еще был хорошо узнаваем за их контроль над несколькими шахтами вблизи города. Шахты были редки на равнинах и лесах, поэтому контроль над любой шахтой гарантировал силу и власть. – Для меня это большая честь Стейнбек Юхт; Я Рок, простой маг земли с опытом работы в подземельях.

– Рок, – Стейнбек засмеялся. – Что за тупое имя для мага земли! *

   Он хлопнул рукой по спине Рока, который напрягся от силы мужчины. Исправляясь, Стейнбек выпрямился и убрал руку.

– Не стесняйся, зови меня Бек,* так меня зовут все мои друзья, – похвалился Он. – Пойдем, присоединяйся к моему столу, я познакомлю тебя с другими членами.

     Рок смиренно встал и пошел с Беком, последний положил его руку на плечи первого и затравил его многочисленные боевые достижения. Рок спокойно улыбался, демонстрируя искреннюю заинтересованность в историях этого мужчины. Как Д ранг, Року было очень любопытно как столь надменный человек, достиг такого прогресса, и стал С рангом.

     До того, как он смог услышать хоть что-то интересное, они прибыли к столу. – Рок, позволь мне представить тебе остальных членов моей группы, – объявил Бек. – Это моя девушка Мильда; она также маг, но специализируется на огне. Лучник здесь Саран, и наконец у нас есть Мишель, наш местный целитель.

     Мильда была очень красива, по мнению Рока. С пышной грудью и длинными красными волосами, под ее шляпой мага, она каждой своей частью выглядела как маг огня. Она застенчиво улыбнулась Року, и развернула свои длинные, сочные ножки. Она переложила их, пока смотрела за его глазами, блуждающими внизу, на мгновение. Незаметно подмигнув, она встала и начала ласкаться к Беку.

     Саран кивнул Року, затем продолжил нервно подергиваться, осматривая окружающих людей. Тонкий, долговязый парень, он имел короткие белокурые волосы и его рука нервно ерзала возле его лука. Он носил легкую кожаную броню, а его ботинки светились оттенком магической энергии.

     Мишель была маленькой блондинкой. Она быстро поклонилась ему и сказала. – Привет, прошу называй меня Шелли... – ее ухмылка продемонстрировала ему небольшую щербинку между передними зубами, что дополнял ее детским очарованием. Она носила мантию духовенства и держала посох в правой руке.

     Рок поклонился группе.

– Приветствую вас всех. Я Рок, маг земли, Д ранга, – поглядывая на Мильду, он обратился к Беку. – Зачем тебе нужно еще один маг? Разве быстрый воин или вор, не был бы более подходящим, для баланса группы?

     Когда Бек открыл рот, Мильда перебила его: – Мой замечательный мужчина с его обычным великолепием решил, что нам требуется больше мощи, в нашей группе. Видя как вор или быстрый воин полагается на оружие, что только увеличит трудность борьбы со слизнями, он предложил, что он наймет другого мага, помогать нам. Естественно, мы все с ним согласились, – Бек кивнул с ухмылкой, очевидно восхищенный всеми комплиментами брошенными в его сторону.

     Рок, с другой стороны, не был доволен. Это было очевидно, что будучи надменным, Бек не был таким уж плохим человеком. Его девушка, напротив, выглядела очень опытной в манипуляциях мужчиной и очевидно любила контролировать любовью.

     Когда Рок посчитал, что отклонит предложение, Шелли подскочила к нему и обняла его. – Мистер собирается помочь нам, да? Нам очень, очень нужна ваша помощь сир, – и она приподняла голову и уставилась в его глаза, когда ее посох слегка светился позади Рока.

     Рок почувствовал себя прекрасно, когда он был обнят прелестной маленькой девушкой. Она была так очаровательна и мила, и он ощутил интенсивное желание защитить ее, как будто легкий туман заволок его мозги.

 – Конечно, я помогу тебе Шелли, заявил он. – Я готов сделать все, что потребуется чтобы помочь тебе.

     Шелли хихикнула, наполнив его радостью предвкушения будущего, и он начал смеяться вместе с ней.

     Мильда ухмылялась в его сторону, когда она наклонилась, и зашептала что-то на ухо Бека. Глаза Бека остекленели, при этом с усмешкой на лице. Рок был так же счастлив как и Бек.

– Ладно, пошли, – сказал Бек, поднимая свой меч. – Мы отправляемся в подземелье.

      

◆   ◆   ◆

     

     Рок отдыхал, пока Бек разрезал последнего слизня. Они только что закончили, третью комнату на первом этаже, и удачно избежали «участка с ямами», поскольку она стала очень известной. Там было несколько засад на потолке, но Саран заметил их своим супер зрением, до того как они вошли в комнату. Рок заметил, что мужчина был куда более спокойным, после того как девушки поговорят с ним.

     Он проследил за тем, чтобы оставаться подальше от двух девиц, во время боя. Как результат, его ментальное состояние вернулось к нему, и он медленно приходил к согласию с тем, что с ним произошло. Маленькие сестра, не была целителем; взамен ее способности простирались далеко за пределы простого исцеления, и посягали на те силы, что церковь не одобряла. Несомненно, девушка постарше, Мильда, также казалась, более чем маг огня. Из его наблюдений, он сопоставил их вместе, как семью, за исключением их огромной разницы в внешнем виде.

– Если бы я только уделил побольше внимание посоху, – прошептал он себе. – Я не могу поверить, что я наткнулся на магов разума, так далеко в глубинке.

     Маги разума, были людьми со способностью пошатнуть разум другого человека. Не совсем контроль над разумом, это делает жертву более податливым и радостным коротко говоря, но быстро вызывает пристрастие, что ухудшает способности жертвы. Оно не часто используется, из-за заметных признаков, поэтому похоже, девушки недавно прибыли. Саран, показывает признаки двух дневного воздействия, а Бек походе под влиянием один день.

– Роки, время действовать! – Шелли позвала его. Рок натянул фальшивую улыбку и пошел к ней.

– Хорошо Шелли, я готов действовать, когда скажешь.

     Она захихикала и потянула его за собой, когда она поскакала вперед. Бек, Мильда и Саран последовали за ней; двое мужчин стояли близко к высокой рыженькой.

     Пока они спускались вниз по коридору, Рок пытался вспомнить больше о магах разума. Там было что-то особенное, что ему требовалось вспомнить, что-то ужасно важное. Его мысли утерялись, когда они зашли в новую комнату.

     Комната была такого же размера, как и остальные, единственное отличие было в лестнице с другой стороны. Когда они пересекли комнату, рык раздался эхом, вокруг них. Из теней, появились два больших ворга, на каждой стороне комнаты. Их красные глаза сияли негодованием от новых вторженцев в их логово, а их слюни падали из пасти.

     Шелли встала за спину Рока, и плотно в него вцепилась, смотря на волков. – Мистер Рок, эти монстры были здесь раньше?

     Рок покачал головой. – Нет, здесь никогда не было боссов, на этом этаже. Они должны быть остатками от тех воргов, днями ранее.

– Мы можем победить, мистер Рок?

     Он пожал плечами и безнадежно сказал. – Я сомневаюсь. Ворги чрезвычайно быстры и коварны, сплоченно работая в команде. Наше снаряжение, было подобрано для битвы со слизнями, что медленно передвигаются, не для этих существ, – он осмотрел комнату. – Маловероятно, что мы сможем уйти без боя.

– Тогда... – Мишель похлопала по его руке. – Ты же сделаешь всё возможное, чтобы я спаслась, верно? В конце-концов, очень важно, чтобы я выбралась живой.

     Рок ощутил возвращение тумана, когда он широко улыбнулся.

– Конечно же, Шелли, я защищу тебя. Давай беги, – Рок слышал шепот Мильды о таких же вещах, сказанный остальным, они кивали и занимали боевую позицию, и вставали перед ней. Девушки начали продвигаться к выходу.

     Видя как их добыча уходит, два ворга рявкнули и бросились на них. Девушки закричали, призывая мужчин к действию.

     Бек заорал боевой клич, когда он прыгнул вперед на воргов, взмахивая его мечом по широкой дуге. Саран запустил стрелы в монстров, пока он бежал в сторону. Рок зачитал магию и переместил силу земли, защищая Бека.

     Ворги уклонились от меча; один перепрыгнул его, другой нырнул под него. Рыча, они оба приземлились перед очень удивленным Беком и огрызнулись ему. Когда он убрал свою руку обратно, они утопили свои зубы в его руку и тело, минуя его кожаную броню и слабое зачарование, предоставленное Роком. Крича, Бек повернулся и бил, в тщетной попытке убежать от судьбы, но ворги удерживали его и начали дергать головами назад и вперед. Кровь полетела, когда они оторвали плоть от его костей, его рука тщетно упала на пол.

     Саран запустил больше стрел и смог повредить ворга на руке Бека. Они попали и воткнулись в ворга, но нанесли очень мало урона, и большинство отскакивало от меха. Базовые медные стрелы, имели слабое зачарование, для того чтобы иметь дела со слизнями, и они не имели никакого эффекта на зверей. Они смогли, все же, привлечь их внимание.

     Он закружился вокруг и вследствие оказался возле лучника, который закричал, когда гончая человеческого размера впилась зубами, для начала, в его ногу. Он закричал даже громче, когда зверь сбил его на землю, и кровь залилась из его рта. Зверь, в конце-концов, запустил его назад, и лучник полетел в стену. Он приземлился под странным углом и больше не двигался.

     В то же время другой ворг закончил с разбрасыванием внутренностей Бека на полу. Мужчина, едва живой, хныкал, когда его рука пыталась затащить обратно его внутренности в свое тело. Закашляв, он посмотрел вверх, чтобы увидеть звериную пасть, закрывающуюся вокруг его головы. Теперь, Бека, также больше не было.

     Рок на данный момент, поддерживал путь назад к стене. Страх и ужас наполнили его, ему наконец удалось разорвать чары на своем разуме, но он опоздал. Выход из туннеля был всего лишь в полуметре от него, но вторая гончая уже двигалась к нему с того же направления.

– Так вот как оно закончится... – Рок грустно вздохнул. – Быть убитым теми самыми воргами, на которых я охотился. Полагаю, неплохая такая ирония....

     Он поразмышлял еще мгновение, и наконец вспомнил то, что ему нужно было знать.

     Маги разума были чрезвычайно редки, потому-что способность передавалась по крови, от предков; одного, имеющего нечеловеческое происхождение. По факту, способность заволакивать умы людей, всегда доминировалась в одной конкретной расе.

     Он соскользнул на пол и закрыл глаза. В этот момент, он ощутил сильный ветер на лице, с сильным запахом крови. Он открыл глаза, и увидел представленную перед ним утробу зверя.

     А затем маг Рок уже больше ни о чём не думал.

      

     ________

     Примечание:

     1. В названии использована идиома "Bloody Good Time". Обычно фраза переводится как "Чертовски Хорошее Время" и говорится про какую-нибудь очень веселую вечеринку. Но если перевести буквально – это "Кровавое (Убийственное) Веселье"

     2. В буквальном переводе - "Скала"

     3. Вообще-то, для мужчины сокращенное имя "Бек" звучит весьма двусмысленно - во первых, это уменьшительное имя от женского "Ребекка", а во вторых точно так же звучит глагол "поманить", "распоряжаться (кем-либо)", т.е. быть на побегушках

      

http://tl.rulate.ru/book/880/63830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку