Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 16. Новaя компания (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 16. Новaя компания (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Пастух Сэм вздыхал, ведя свое стадо обратно в сарай. Это был долгий день на полях; очень скучный день для молодого пастуха. Он проследовал за толпой людей к лагерю у подземелья, и наблюдал его быстрое превращение в маленький город. Город рос, а он все еще был бедным пастухом, с только лишь 5 серебренными на его имя, от его мамочки.

– Двигай ты овца, давай сейчас же! – закричал он, используя его палку, направляя блеявших животных в их загон. Он надеялся, что он будет способен войти в подземелье, за быстрыми деньгами, но был огорчен, услышав что убийство слизней требует магии. Зачарование же даже дешевого медного меча, стоит множество монет – ему не повезло.

– Тупое подземелье, – пробормотал он, закрывая ворота. – Почему ты не содержишь гоблинов или животных? Почему обязательно быть таким трудным и выбирать тупых слизней?

     У мальчика была также небольшая негативная сторона, он более склонен к обвинении всего на свете, но не себя, за свои же проблемы.

     Закрыв дверь сарая, он отправился к дому владельца и постучал в дверь. Дворецкий вышел и поклонился ему.

– Прекрасная работа, как всегда сэр пастух и спасибо за вашу помощь, – сказал он. – Хозяин желает вам доброй ночи. Вот, ваша дневная оплата.

     Он вручил серебряную монету и исчез в доме.

     Сэм шмыгнул носом.

– Ага, как же... Ставлю на то, что «хозяин» даже не знает моего имени. Мудак...

     Справедливости ради, торговец, что владел овцами, имел много коммерческих интересов требующих внимания, но Сэма, такое не волновало.

     О чем он волновался, так это о том, как бы побыстрей прийти домой. Он арендовал один из маленьких шатров, на краю города, а все шатры были защищены магией. Остальные пастухи поговаривали о волках, передвигающихся в области, и один прокомментировал слух о демоне в районе.

– Только бы не ко мне, нет, только не ко мне, – промычал Сэм, пока спешил прочь. – Только герои хороши в боях с монстрами и демонами. Предоставьте объедки, для нас, нуждающихся людей.

      

     Когда он приблизился к городу, низкий рык привлек его внимание к окружению. Холодный пот начал образовываться на его лбу, когда он медленно поворачивался вправо. Пара красных глаз, уставились на него, и к ним быстро присоединились другие глаза. Во рту у него пересохло, Сэм медленно повернулся к городу. Он был близок, но не достаточно близок к спасению, если они немедленно погонятся.

     Решив что он всё же умней, он нагнулся вниз и поднял палку. Он помахал ей в сторону глаз.

– Собачки хотят палочку? – Сэм никогда не видел волка, но несомненно они были просто как собаки?

     Затем снова, он застыл, он никогда не слышал о волке с красным глазами. Всё-таки, только у монстров и демонов были красные глаза, всё из-за крови съеденных девственниц и маленьких детей. Но в то мгновение, когда он осознал это, палка была вырвана из его руки, а он сам был подброшен в воздух. Он полетел и приземлился дальше вниз по пути, задыхаясь.

     В панике, он с трудом поднялся на ноги и заковылял так быстро как мог, к городу.

      

– ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! КТО-НИБУДЬ!!!– рвал он глотку.

     Он видел стражей, повернувшихся к нему и он ощутил, как облегчение наполняет его. Он собирался сделать это; он собирался жить!

     Как будто говоря «Неа», его нога была захвачена острыми зубами и дернута назад. Он с криком упал на лицо, крича от боли. Игольчато-острые клыки как кинжалы рвали тело и его разум заполнился болью. Внезапный порыв встряхнул его ум, заставляя его вспомнить истории, что рассказывала ему мамочка; истории о демонах волках, что похищали в ночи.

– Ворги, – прошептал он через боль. – Демонические волки здесь.

     Он увидел стражников спешащих к нему, но зверь уже тащил его, кричащего, в ночь.

      

     Когда стражники достигли места, всё что осталось – это кровь, заполнившая мелкие, словно от скрюченных пальцев, бороздки на земле.

     Ночь пришла к жизни.

      

◆   ◆   ◆

      

     Ночь застала Дока, снова тренирующегося с его техникой щупалец, в комнате босса. За дни тяжелой работы и практики, он научился концентрации и навыку контроля над четырьмя тентаклями одновременно. Когда есть мана, это не слишком впечатляюще звучит, но прокручивая в памяти заново первый бой с боссом, в котором он участвовал без щупалец, Док считал себя просто гением на пути становления "тентаклевой грозой".

– Отличная работа, и весь Док, – прокомментировала Клэр, над ним. – Но не становись слишком сложным. Убивая каждого, кто бросит тебе вызов, может быть хорошим в краткосрочных делах, но я гарантирую, что если ты привлечь А ранг, слишком рано, ты по любому умрешь. Я имею в виду, в смысле навсегда.

– Я знаю Клэр, – согласился Док. – Однако; я все еще думаю, что важно повышать мои навыки. Я хочу стать достаточно большим, чтобы иметь много этажей с боссом на каждом. Могу ли я стать очень сильным на финальном этаже, в таком случае?

     Клэр хихикнула. – Конечно же глупенький; чувствуй себя свободно, становись диким, как только ты получишь боссов этажей. Жаль, что тебе не хватает их разнообразия, а также пространства.

– Подземелье же может видеть сны?

– Технически... нет, подземелья не могут спать и следовательно, не могут видеть сны, но я поняла о чем ты, – Клэр закатила глаза, на раздражение Дока. – Ох да ладно тебе большой мальчик, не надо сжимать свои тентактли.

– Это очень глупо звучит, – пожаловался Док. – Сжатые тентактли просто сливаются вместе в большое щупальце. Я могу легко отменить и повторить это, любым способом, каким захочу.

     У Клэр не было разумного ответа на такое, но ее нужда в сатисфакции была быстро забыта, когда двое посмотрели на переполох снаружи подземелья.

– Звучит так, будто авантюристы не в настроении, не так ли Клэр?

     Она кивнула. – Что-то их взбесило. Ты снова сделал что-то странное?

– Я говорил тебе, песня была непреднамеренна, а ответ на вопрос – нет. Давай посмотрим, что происходит.

     Оба передвинулись ко входу в подземелье и выглянули наружу; Клэр из своего отверстия а Док из самого себя. Из того, что они могли увидеть, довольно масштабная битва происходила в лесу, рядом с подземельем. Вспышки огня и магии иногда озаряли светом, но само действие было слишком далеко от Дока, чтобы рассмотреть кто сражался.

– Клэр, можешь сказать мне, что там происходит? – спросил он ее.

     Пикси положила руку над глазами и прищурилась, смотря в лес.

– Я вижу много фигур сражающихся с какими-то животными, – она наконец-то закончила разведку. – Я думаю, сражаются авантюристы, но с чем они сражаются, за гранью моего взора, в таким потемках.

     Они наблюдали за светом, когда они вспыхивали, иногда комментируя красивые взрывы или особенно громкие боевые кличи.

– Неважно с чем они борются, но предпринимать такую шумиху. Мне интересно, какого рода монстры или животные могли бы устроить такое.

– Ну, я не знакома с областью, но мы ощущали присутствие этих волков как-то раз, – прокомментировала Клэр, вспоминая.

– Будут ли эти штуки, волки, реально настолько трудными в бою? – Док с любопытством спросил.

– Ну...– сказала Клэр, – Волки славятся своей скоростью и эффективностью в стае. Если они не были зловещими волками, не думаю, что они принесли бы какие-либо проблемы любому сильному авантюристу. Волки имеют острые зубы и когти, но очень слабую защиту в бою.

      

     Пока она говорила, Док заметил чье-то приближение к подземелью. Позабыв о Клэр, его сознание побрело к самому дальнему краю его территории и сфокусировалось на приближающихся фигурах.

     Существо приближающиеся к нему, не было ему знакомою. Оно шло на четырех ногах, и было покрыто волосами, схожими с человеческими и эльфийскими, волосами с головы. Его нос и рот были вытянутей чем у любой расы, а его уши были на верхушке головы, а не по сторонам. Док также заметил, что его глаза сияли красным цветом; это что-то такое, что он никогда прежде не видел.

     Что еще более важно, он сразу же заметил, существо было в бедственной ситуации. Оно спотыкалось каждые несколько шагов, и он видел раны на его теле. Тем не менее, существо, не отклонялось от курса к его входу, его глаза были решительны и неизменны. Оно несло две пушистые штуки во рту, и он мог услышать приглушенные скулеж от них.

     «Это что, волк? – задался он вопросом внутри себя. – И ему, похоже, больно». Чувствуя жалость к существу, он отправил завиток магии к нему, пытаясь успокоить его. Работая с тентаклями так долго, заставив его формировать вещи в форме, таких привычных ему, щупалец. Когда магия коснулась волка, он замер и рывками поднял голову, чтобы посмотреть на то место где был разум. Док мог увидеть облегчение в глазах волка.

      

     «Как странно, – подумал он. – Я не думал, что животные могут ощутить что-либо». Однако, он отчетливо видел эмоции внутри волчьего взгляда, и его шаги ускорились к направлению входа в подземелье.

     Док двинулся назад к Клэр, когда она закончила ее многословную, нудную, лекцию о волках. Клэр, у нас тут посетитель, – объявил он.

     Пораженная, она повернулась к нему, с вопросительным выражением. Он показал своим разумом, на приближающегося волка. Глаза Клэр расширились.

– Док, это ворг! – выкрикнула Она.

– Что за ворг?

– Ворг – это демонический волк. Тип волка, эволюционировавшего в монстра. Они очень редки в этих местах, потому-что эльфы убивают любое демоническое, максимально быстро, после обнаружения. За пределами страны демонов, любая демоническая наклонность, преследуется, – она покачала головой. – Мы не можем позволить войти ему.

– Почему нет? – упрямо спросил Док.

– Помнишь церковь? Они очень против демонических штук, и позволяя войти этому воргу, просто сулит нам проблемы.

– Она ранена и несет маленьких воргов. Я собираюсь помочь ей, – заявил Док.

     Клэр простонала, но знала, что было бессмысленно дальше протестовать. Как само подземелье, Док имел последнее слово, на все что связанно с подземельем. Она прекратили говорить и наблюдали как ворг волочится ко входу. Он остановился прям на краю и сел на корточки. Он уронил оба меховых шарика и громко прохрипел, истекая кровью.

     «О могучее подземелье, я молю тебя о милости, –  Док и Клэр услышали новый голос в своих головах. – В обмен на твою защиту, я предлагаю мою жизнь и моих дочерей, что будут служить тебе остаток дней своих. Я клянусь на моем сердце, мы не хотим причинить никакого вреда».

– Она взывает к магии подземелья, – наскоро объяснила Клэр. – Помнишь как я рассказывала о естественно рожденных монстрах и монстрах рожденных в подземелье? Естественно рожденные, могут предложить их сердце монстра подземелью, что свяжет их навечно. Они не могут умереть внутри подземелья, и станут вечными рабами лорда подземелья.

– Так, я могу сделать их монстрами моего подземелья, согласившись?

– Да, но я не считаю, что она предлагает себя, – Клэр сделала вывод, когда рассмотрела раны ворга. – Она умирает и предлагает свою сущность, для увеличения твоей мощности. Ее отпрыски, все же, станут твоими монстрами.

– О могучее подземелье, примите ли вы мою мольбу? – слова прозвучали снова, теперь уже въявь.

– Я приму, – просто ответил Док.

     Ворг улыбнулась, ощерив клыки, и подтолкнула своих щенят в подземелье. Меховые шарики скулили и лизали раны их вожака, но ворг толкнула их обратно.

– Тссс, дети. Служение подземелью хорошо для нашей семьи, так как мы возложили всю нашу надежду на вас. Прощайте, мои дети, – с последней улыбкой, ворг посмотрела прямо на Дока.

– Спасибо, – сказала она, когда легла на пол и растворилась на миллион маленьких огоньков. Маленькие ворги выли и скребли лапами, по тому месту где недавно исчезла их мать, но она уже ушла.

– Клэр, поспеши и принеси их в комнату босса, –  распорядился Док, пока он смотрел на лес. – Думаю авантюристы только что завершили свой бой.

     Они оба пытались перетащить щенков, но эти двое были слишком переполнены горем и слабостью, и не могли двигаться. Док заметил несколько групп приключенцев направляющихся к ним, поэтому он решительно взял несколько слизней и заставил их перетащить мелких подальше.

      

     Он наблюдал как авантюристы подошли ко входу, и слушал их спор о том, бросаться в погоню или нет. Чувствуя раздражение, Док воспользовался крошечной магией, чтобы сформировать череп, на подобие того что был у матери ворга. Он выбросил его из входа и ощутил частичку садистской радости, когда авантюристы отпрыгнули от внезапно появившегося черепа. Они побледнели и немедленно покинули территорию, тут же расслабив Дока.

     Вздыхая, он развернулся и вернулся в его комнату, с любопытством ожидая, что же он сможет сделать с его новыми подопечными.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/62596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку