Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 15. Новости и Открытия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 15. Новости и Открытия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Мэри почесала голову, получив все отчеты на ее стол.

     Новое здание было очень хорошим, и по ее мнению, сделавшейся еще лучше с получением ей персонального кабинета. Магические факелы мерцали над головой, отбрасывая на комнату слабый свет, даже при заходе солнца, в окне за ее спиной. Вздыхая, она перечитывала отчеты о подземелье, лежащие перед ней.

      

     Отчет №135

     Сложность подземелья увеличилась на день 75 года 2032.

     Подтверждено присутствие множественных реальностей внутри подземелья

     Подтверждены новые эволюционировавшие слизни, внутри подземелья.

     Отчет №25

     День 16 год 2032

     Подтверждено подземелье, как имеющая сложность ранга Е с необходимой магией

     Босс подтвержден как Сверх слизень, вариант с магическим атрибутом.

     Отчет №141

     День 81 год 2032

     Необычная ситуация произошла внутри подземелья

     Множество авантюристов в различных реальностях внутри подземелья отчитались о феномене

     Местные прозвали событие как «Хор Слизней»

     По сообщениям, Слизни остановили атаку и начали излучать музыкальные тона их телами

     Слизни не защищались или атаковали во время события и были легко получены всеми авантюристами

     Причина события остается неизвестной.

      

     Мэри потирала свои виски, пока перечитывала суммарный отчет, поверх официальных отчетов. Она думала, работа станет более веселой и менее трудоемкой, но подземелье похоже имело что-то новое каждый день. Не только три новых вида появились, но последняя команда авантюристов победившая босса, вернулась ко всему прочему с Светом Луны.

– А теперь подземелье поет... – она засмеялась, пока складывала бумаги вместе. – Прекратятся ли когда-нибудь чудеса?

     Стук в дверь, нарушил ход ее мыслей.

– Войдите, – сказала она.

     Фиора Бесстрашная вошла в кабинет. Авантюристка, бывшая частью группы Мэри до того как она ушла в отставку, и они обе постоянно дружили. Мэри была очень хорошо осведомлена о причинах возникновения титула Фиоры, и могла с грустью улыбаться, когда женщина перед ней появилась на ее глазах.

– Ради бога! – покачала она головой. – Ты даже не пытаешься защитить себя?

    Рука у Фиоры была замотана в повязку, и это не считая многочисленных бинтов и пластырей на теле поменьше.

    Фиора улыбнулась.

– Ты должна знать, лучше не спрашивать. Кем была так, что била меня в спарринге пока я не стала вся черная и синяя, и кричала на меня, чтобы я использовала мой щит? – они обменялись ностальгическим смехом, дружно вспомнив когда бесстрашный лидер был еще просто бесстрашным подростком.

     Фиора тыкнула здоровой рукой на свою забинтованную: – У сверхслизня на сей раз было припасено несколько новых трюков. Он поднял меня щупальцами и бросил в стену.

     Мэри завыла и схватилась за голову двумя руками. – Только не снова, – промычала она, когда начала писать на новым листе пергамента. – Теперь я должна переписать всё заново, чтобы это включало в себя и это...

– Почему ты не используешь свою эльфийскую магию для записи?

     Мэри одарила ее чудным взглядом. – Ты знаешь, нет никакой магии записи, особенно в любой эльфийской магии. Кроме того, нет никаких оснований показывать мою смешанную кровь, мало того, что они обманули меня притащив сюда на веселье; мне не нужно чтобы меня кто-то оскорблял «любимица эльфов».

     Фиора вздохнула и откинулась на стуле. – Ты знаешь, мастер гильдии никогда не изгонит тебя. Кроме того, из всех большинство любят тебя и никогда не будут думать плохо о тебе.

     Мэри фыркнула. Ключевое слово в этом предложении «большинство». Ты знаешь Коран и часть его группы ненавидят смешанную кровь и их сторонников. Маленький ублюдок все еще пытается залезть под мою одежду, представляешь.

– Типичный поведение лицемера; готовы отложить в сторону ради удовольствия, но не ради любви, –  Фиора махнула рукой. – Давай на более актуальную тему, вот Свет луны, собранный с босса подземелья, – она вытащила траву и положила на стол. Свет луны был белым цветком, что закрывался в длинную форму во время дневного света. Он мог быть использован и так, но его красота раскрывается только в полнолуние. Прямо сейчас, его невозможно отличить от обычных свисающих трав, которые были очень распространены в области.

– Я все еще не могу поверить, Свет Луны и правду расцвел в подземелье, – Мэри не могла сдержать удивления, когда смотрела на растение. – Когда новости об этом распространятся, производители лекарств будут стекаться сюда, чтобы скупить столько, сколько смогут.

– Я бы не стала рассчитывать на успех, – сказала Фиора. – Бой был трудным на сей раз, и там не было так много Света Луны. Мы забрали только один цветок, но только сам цветок нужен для создания зелья. Если авантюристы побегут за своей смертью к боссу, даже если они выживут, я сомневаюсь что один цветок, даст им многое заработать.

     Мэри махнула рукой. – Один цветок можно использовать как минимум для 5 зелий, если правильно использовать. Я уверена, кто-то будет готов платить за такое маленькое чудо. Так или иначе, каких видов запросы, размещаются на Доске?

     Доска была большой стеной, где любой человек с деньгами может разместить запрос для членов гильдии. Мэри застряла на последние несколько дней из-за написания отчетов, и не могла проверить ее сама.

     Фиора стучала по подбородку, размышляя. – Ну запросы не изменились уж слишком, когда ты видела их в последний раз. Задания по сбору по прежнему самые высокие; множество работников просят медь из шахты. Несколько хотят травы из комнаты босса подземелья, но награда по правда не достаточно заманчива, чтобы многих привлечь. Теперь, подумав, там было несколько новых заданий на покорение, что появились.

     Мэри в удивлении подняла брови.

– Немного волков начала появляться из лесу, – объяснила Фиора. – Они крадут часть скота привезенную из города, и стали достаточно большой проблемой, чтобы предложить награду за их шкурки. Был также слух, о происходящем в округе, был замечен демон во время полной луны, но никто не подтвердил этого. Последнее, одна из древних окаменелостей из совета волшебников, предложила награду за неповрежденного слизня.

     Мэри и Фиора уставились друг на друга, и разразились смехом. Мэри фыркала и смеялась, пока приходила в себя. – Ох, как же я люблю совет волшебников! Они придумывают самые нелепые запросы и возмутительные награды. Что они предложили на сей раз?

     Фиора засмеялась. – Они предложили выполнить знакомый контракт за бесплатно со слизнями; с дополнительным бонусом за непроверенный эксперимент. Они также предложили 50 золотых монет.

     Мэри присвистнула. – Звучит так, что они похоже реально хотят этого. 50 золотых могут прокормить бедную семью на всю жизнь, или купить на них какую-нибудь броню высшего ранга или оружие.

     Внутри магического общества, были несколько различных советов и кругов магии. Надо ли говорить, что это было по сути собрание гордых кастеров, которые сгруппировались вместе в попытке отобразить некую форму власти. Помимо совета волшебников там был также; круг магов, дивизион ведьм, двор техномагов, совет призывателей, и несколько остальных. Группы были не лимитированы одной нацией или городом, и многие имели маленькие «гильдейские» дома в каждой из основных населенных территорий. Совет волшебников был лучше всего известен за их дерзкие и безумные магические эксперименты. На этот раз, они хотели нетронутого слизня, взятого из подземелья для установления связи питомца. Из-за того что подземельные монстры быстро испаряются за пределами подземелья, это сделало работу уже очень трудной; не считая еще и низкую вероятность успеха самого ритуала.

– Ну, спасибо тебе за твое содействие Фиора, – Мэри улыбнулась ей. – Твоя награда внизу, у дамы за стойкой. Я дам тебе знать, если что еще всплывет.

     Фиора встала и отдала честь ее здоровой рукой.

– Нет проблем, Шторми, – и она подмигнула Мэри. – Я отправлюсь в местный храм, для исцеления, а затем подумаю об еще одном спуске в подземелье. У меня не было столько веселья за долгое время.

     Как только она закрыла дверь за собой, Мэри невольно закатила глаза.

– Боже мой, эти приключенцы... ну или большинство из них, просто безумны, – хихикнула она, возвращаясь к ее отчетам.

      

◆   ◆   ◆

      

– Клэр, как самочувствие? – спросил Док маленькую пикси. Клэр восстановилась от отката магии, но это оставило ее слабой и привязанной к ее домику. Маленькая фея улыбнулась, услышав голос Дока.

– Мне уже заметно лучше, спасибо Док. Как был бой с боссом?

– Я почти достал их на сей раз! – сказал он, с тайной гордостью. – Я даже смог повредить эту безумную мечницу, но тот раздражающий лучник выстрелил в меня слишком много раз.

     Клэр засмеялась. – Это замечательно, даже если ты проиграл, у тебя все хорошо и на светлой стороне.

     Док мысленно пожал плечами. – Будет скучно если не будет никаких трудностей. Кроме того, я повеселился против этой группы, и с нетерпением жду их возвращения.

     Та группа авантюристов, в частности приходила 5 раз, и только два раза в комнату босса. Они не были внутри, когда он пел, но Док услышал их разговоры о ней.

     Клэр подняла себя в позицию сидя. – Пока тебе весело, я полагаю все нормально. Мне все еще не нравится слышать о твоих потерях,– нахмурилась она. – Это вопрос гордости, понимаешь.

     Док хихикнул. – Чтобы ты ни сказала, дорогая. Просто ляг обратно и позволь мне позаботиться о тебе.

     Клэр покраснела и накрылась одеялом. Он услышал приглушенные звуки смущения, но проигнорировал их. – Твои воспоминания начинают, складываться воедино?

– Они похоже исправились, – сказала она из-под одеяла. – Похоже пострадавшая одна вещь, было моим представлением о подземельях и воспоминания связанные с ними. Я теперь могу дать тебе немного больше знаний, о других подземельях.

– Мне интересно и я слушаю, – сообщил Док. – Тем не менее, пожалуйста опусти одеяло ниже, так чтобы я мог тебя слышать.

– Ты можешь услышать мне прекрасно и в своем разуме, – съязвила пикси, но опустила одеяло, показав свои красные ушки. – В любом случае, ты очень редкий для подземелий. Как я сказала раньше, старая душа как ты, не часто входит в кристалл сердца подземелий. По факту, это одно из тех дел когда «один раз в тысячу лет». Мамочка говорила мне однажды, что ее пра-прапрадедушка был связан с таким, и что это было источником большой гордости для нашей семьи.

– Почему это было бы тем, чем можно гордиться?

– Потому-что... –  объяснила Клэр, – большинство подземелий это бездушные монстры, и я это говорю буквально. Согласно легендам, первые подземелья появлялись после смерти героев. Кто-то говорит они появились из крови и магии их павших тел, но я отвлеклась. В местах с высокой концентрации маны, имеют тенденцию образоваться кристаллы, в земле. Иногда, сформированный кристалл имеет способность поглощать и контролировать ману. Это кристалл маны, и он обычно добывается для магического снаряжения, используемого разумными расами. А кристалл сердца подземелья, по существу, разновидность кристалла маны, потому-что он также имеет возможность «портить» территорию вокруг них.

– Так, подземелья это злая штука? – Док был немного расстроен услышав это.

– Нет! – закричала Клэр. – Извини, ты не понял. Скверна - это самый простой способ его описания, но по факту кристалл может изменять ману внутри него и распространять его через область. Все, что касается маны, попадает под контроль кристалла. Теперь, как ты уже понял, твоя раса может расти только от магической силы. Из-за того что мана, может браться из окружения, все кристаллы имеют врожденное желание расти как можно быстрей. Я сказала «желание» условно, потому-что подземелья не имеют разума, пока не достигнут определенного уровня силы. Вначале, это кристалл с тенденцией; которая ниже чем инстинкт. Пока оно медленно распространяется, в зону нового подземелья будут попадать маленькие живые создания. Оно обнаружит их, убьет их, и за это будет получать магическую силу быстрее. Это форма имеет очень высокую тенденцию, и будет активно завлекать живых существ на свою территорию. Из практики, он будет в конце концов, подбирать лучшие приманки, привлекая лучшие источники маны.

     Док бы заинтригован. – Так в конце концов, оно медленно трансформируется из существа безжизненного в разумного! Это довольно увлекательно.

– Да, но это также не делает из подземелья хорошую личность. Подземелья естественно эгоисты; это основа их существования, поскольку у них нет души. Каждое живое создание, существует для того чтобы увеличить мощность подземелья, в их «разуме», но старейшие подземелья более хитры именно в этом отношении. Ты отличаешься, потому-что ты имеешь опыт жизни до этого, что тем самым повлияло на твое развитие.

– Так, а я хорошее подземелье?

– Хорошушее! – согласилась Клэр.

– Это не существующее слово.

– Глупый Док, нужно быть спокойным и сказать «спасибо» за комплимент.

– Спасибо, Клэр, – невозмутимо сказал Док. – А ты можешь объяснить роль во всем этом пикси подземелья?

     Клэр кивнула. – Думаю, могу. Вернемся ближе к началу подземелья, лес фей заключил соглашение с подземельем. Это подземелье было старейшим в то время, и оно было коварным. В то же время, пикси убегали от охотников и нашли укрытие в подземелье. Феи установили контакт с самим сердцем подземелья, после того, как охотники проследовали за ними до комнаты с боссом. Пока босс, сражался с охотниками, пикси сделали первую часть с подземельем. Согласившись связать свою душу с подземельем, подземелье будет защищать фею, навсегда. Пикси утратили свой зеленый цвет, и стали черными, а подземелье достигло своего первого уровня разума.

– Уровень разума? Что это?

– В основном, он стал называть себя. Иметь способность, называть себя «я» большое дело, знаешь ли. Так или иначе, пикси рождали детей в подземелье, но естественная разлагающая натура маны подземелья, передалась частично и детям. Они естественно искали другие подземелья и связывались с ними, и их дети, также были такими же. Спустя поколения, появилась раса пикси подземелий.

– Чем отличаются пикси подземелий от обычных фей?

     Клэр мгновение просто хмыкала «Мммм», а потом сказала: – Ну, помимо связи с подземельями, пикси подземелий лишь слегка отличаются от наших братьев с поверхности. Они, как правило, полагаются на магию ветра или растений, но пикси подземелий по природе больше настроены на магию земли. Наши цвета также отличаются; они бывают зеленые, синие или желтые, в то время как мы коричневые, черные или фиолетовые. Цвета могут быть случайными, хотя, мы на это не слишком сильно полагаемся. Пикси подземелий утеряли способность использовать магию исцеления, но получили способность контролировать чистую ману, формируя с ее помощью вещи.

– Ох, так ты имеешь ввиду, эти голубые стены, сделаны словами.

– Верно Док, – Клэр кивнула. – Наиболее важной вещью в пикси подземелий, является передача знаний. Подземелья не общаются с остальными, по факту большинство как правило сражаются, если они встретят другое подземелье. Я объясню позже. Пикси подземелья учат с рождения их обо всем, что сможет подземелье, чтобы стать успешным. Успешные подземелья, это безопасный дом для моей расы. Подземелья достаточно редки в эти дни, из-за некомпетентности или отсутствия знаний, так что это очень важная часть.

     Клэр хихикнула, когда она прочитала ощущения Дока. – Ты хочешь, чтобы я объяснила тебе о встречах подземелий с другими такими же, да?

– Да пожалуй, это звучит действительно важным.

– Ну... – начала она, – есть три способа, как подземелья могу встретится. Первый путь естественный, когда две территории расширяются и встречаются друг с другом. Это как правило случается, в местах где подземелий больше чем обычно. Обычно, они открывают дыры и нападают через них друг на друга своими монстрами. Поскольку они оба подземелья, монстры не будут умирать, когда они покидают свое подземелье. Победитель съест силу другого, убивая подземелье. К счастью для нас, совет пикси подземелий просто наконец сдвинул дела с мертвой точки и заключил договор, поэтому нам не нужно умирать. По существу, мы разбиваем палатки, пока собираем и едим вкусняшки наблюдая за боем.

– Второй путь, более таинственный, – она взмахнула руками, пытаясь изобразить привидение, но это только рассмешило Дока. Расстроившись она продолжила. – Некоторые подземелья получают редкую «фантомную способность». Она позволяет им временно телепортироваться, в течении полной луны, в другое место. Авантюристы думают, что подземелье открываются во время полнолуния, отсюда и название «фантомное подземелье», когда на самом деле оно просто перемещается. Если они встретят другое подземелье, они сражаются таким же путем, но с ограничением по времени. Когда время заканчивается, подземелье возвращается к своему месту.

– Третий способ, труднейший путь. Некоторые подземелья получают способность превращать себя в летающий остров. Они летают по всему миру по заданному узору, и поощряют летающих птиц, гнездиться на них. Авантюристы используют зверей, чтобы подняться до подземелья, и большинство островов имеют процветающий город, базирующийся на них, вокруг подземелья. Подземелья острова никогда не сражаются с друг другом, потому-что усилия приведут к тому-что оба упадут на землю. Они могут сражаться с наземными подземельями, хотя только лишь сев на землю. Это редкое дело, но такое случалось ранее.

– Думаешь, я смогу стать летающим подземельем? – спросил Док.

     Клэр колебалась, затем ответила. – Возможно, но маловероятно. Такие подземелья как правило имеют близость к магии ветра, но не все из них. Фантомные подземелья, как правило имеют теневую магию, но опять таки, это не строгое требование. Жди более подходящей возможности. А сейчас, просто сосредоточься на достижении следующего уровня силы.

– Ладно, Клэр. Ох, еще одна группа приближается, пожелай мне удачи.

– Удачи, – Клэр улыбалась ему, пока он уходил в тело слизня. Клэр натянула одеяло ко рту, пока смотрела вниз.

– Спасибо, Док, – пробормотала она. – Но, я не хочу пока говорить тебе о создании детей. Я вспомнила об этом, но пускай это пока побудет моим маленьким секретом.

     Она покраснела до пунцово-красного цвета, и тут же снова накрылась одеялом.

     Как говорится, некоторые вещи предназначены для более поздних событий…

      

http://tl.rulate.ru/book/880/62157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Кажись детки могут создаватся с помощью смешения двух ман противоположного пола, так было в одной книге (забыл) у эльфов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку