Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 14. Сeкрeт Клэр :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 14. Сeкрeт Клэр

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ты готова, Клэр?

– Я думаю да, Док, – застенчиво сказала она.

– Уверена? Я не хочу принуждать тебя к этому.

     Она одарила его добрым, но уверенным взглядом. – Док, ты должен сделать это. Почувствуй в себе Мужчину!

     Док одарил ее язвительным взглядом.

– Я вообще-то не человек, ты же знаешь.

– Идиот, ты же мужчина, так действуй как они! Давай же, я большая девочка!

     С подъемом эмоций, Док кивнул. – Хорошо, ты сама просила об этом. Сегодня я стану мужчиной, а ты женщиной!

     Клэр совсем потеряла голову. – Ох ты боже мой, какое заявление!

– Возьми это Клэр, возьми это целиком!

– Ох, ах, ОХ ДОК!

– КЛЭР!

      

◆   ◆   ◆

      

     Они оба отдыхали в спальне Клэр, что до Дока - он был в ее слизне-кровати. Клэр улыбнулась и перекатилась на него, ласково потирая его «спину».

– Док, это было лучшее, что я когда-либо видела.

– Ты так думаешь? Я никогда не пробовал этого раньше, поэтому не уверен был ли я хорош.

     Она усмехнулась и хихикнула – Никаких проблем, ты был великолепен!

      

– Спасибо тебе огромное, что помог установить эту полку на моей стене. Как мужская обязанность, ты должен помогать всем женщинам, поэтому это хорошая для тебя практика.

     Док согнул щупальце слизня, пытаясь скопировать человеческую привычку,  что ему удалось подглядеть.

– Я не был уверен, что смогу контролировать это тело нужным образом, и был реально напуган что сломаю всё. Я рад, что получилось.

– И я... –  и оба радостно расхохотались, глядя на новую деревянную полку в спальне.

Клэр воспользовалась ее магией, сформировывав полку из поломанных факелов, но нуждалась в силе Дока, чтобы повесить ее на стену. Конечно, он мог бы впитать стену, и поставить себя там как подземелье, но Клэр не хотела его влияния в ее доме. Не то чтобы она противилась его присутствию, но она хотела, чтобы в ее доме все было сделано без магии.

     Док не совсем понял, но он наслаждался трудностями тонкой работы. Полка была довольно хрупкой, состоя из различных древесных фрагментов, скрепленных между собой, а его тентакли не были предназначены для других использования, кроме как порки и прилипания.

 

– Я горжусь тем, что ты освоил важную часть, имеющуюся у босса подземелья, – объявила Клэр. – Прекрасный контроль. Быть способным контролировать низшие способности твоего тела, поможет в будущих сражениях.

– Я не замечаю, – категорично заявил Док. – Не должна ли борьба быть с подавлением твоего врага?

     Клэр махнула рукой, после того как она перевернулась на спину.

– Для простых битв, да, но с чем более сильным врагом ты столкнешься, тем больше ты увидишь ловкости, рефлексов и опыта, что послужит тебе куда лучше, чем просто грубая сила; например, быть способным контролировать больше щупалец.

     Док оживился, заинтересовавшись. – Так чем лучше я контролирую мое тело, тем больше вещей я могу с ним сделать?

– Ага, точно! – Клэр засмеялась и закрутилась, на его «спине». – Слизням на самом деле не нужно много контроля, потому-что у них нет такого разнообразного снаряжения как у других монстров и разумных существ; такие как пальцы, хотя бы.

   Она пошевелила ее пальцами и погладила кровать.

– Пальцы… я хочу их. – заявил Док. Он вышел и зашел в сверхслизня. Извивая щупальце, он сфокусировался на нем с максимальной концентрацией. Крошечный тентакль слизня выскочило на конце, а затем появилось еще одно, а затем еще. Он закончил с пятью крошечными тентаклями на конце своего обычного щупальца.

– А теперь, давай ка посмотрим, что я могу. –  он попытался подвигать тентаклями, но смог только раскачать их в виде волн. Разочарованный, Док попытался снова, и щупальца соединились воедино. Он мысленно зарычал, отчаянно махая ими вокруг, но ему только и удалось разъединить тентакль обратно в подобие руки.

     Клэр наблюдала за ним, веселясь, со своего насеста, как он изо всех сил, пытался создать пальцы.

– Ты так развлекаешься? – спросила она его, после того как утихомирился.

– Я не могу заставить работать их, как твои, – пожаловался он, смотря на неподатливые тентакли. – Я не могу разделить их и двигать ими отдельно.

     Клэр пожала плечами и спикировала на его голову.

– Ты же понимаешь, что нельзя познать, то чего ты не знаешь, – сказала она философски. – Моя мамочка обычно говорила мне так, когда объясняла мне сложные вещи, такие как; создание ребенка. Ты никогда не имел пальцев, поэтому как ты должен знать, как они работают.?

– Ох... –  грустно выдавил Док. – Это не очень-то утешительно.

     Клэр погладила его. – Не беспокойся Док, в один день, ты выяснишь как сделать пальцы, я уверена. Может быть, ты получишь тело, как и легендарный герой слизень.

     Док уставился на нее. – Что это было?

     Клэр вспорхнула.

– Ох, извиняюсь если я немного запамятовала детали. Ладно, полагаю, настало время историй, – и она подлетела к своему месту и села, прочищая горло.

– Легенда гласит, что давным-давно, монстры были на грани вымирания из-за разумных рас. Расы призвали героев от своих богов, и оттеснили монстров к порогу смерти. Крича, расы монстров подняли свои голоса, все как один к небесам, моля о помощи и спасении. Говорится, что богиня монстров, услышала плач ее детей и заплакала от них. Слезы упали с неба и попали на члена каждой расы монстров. Из-за их мощности, слезы придали огромную силу, получившим их монстрам; одаривая их силой, мудростью и новым телом. Вместе, герои монстров, тем чем они стали, отбились от последней атаки разумных рас. Магическая сила столкнулась и сожгла мир, борьба была настолько интенсивна. В конце концов, все герои пали, кроме героев богов, и верховной жрицы. Увидев столько бессмысленных смертей и разрушений, она зарыдала и замолила богов, остановить сражение.

     Боги ответили, используя ее жизнь, внесли ясность в мир. Было заключено соглашение; расы бы никогда не смогли сражаясь, вновь уничтожить всех монстров а монстры поклялись никогда снова не вести войну против рас. Такова легенда героев.

 

     Слизень-Док плюхнулся вверх и вниз, в явном возбуждении. – Изумительно! Итак, произошедшее послужило созданию мира?

– Я без понятия.

– …Э?

     Клэр пожала руками. – Как я и сказала, это легенда. Другими словами, это случилось настолько давно, не осталось и записи, и все что осталась, передается из уст в уста. Даже так, только несколько рас, как моя, на самом деле, смогли сохранить это. Кто знает, насколько это было истинной или ложью. Также, мир был уже сформирован в течении события, не заново создан.

– Итак, это даже не реально, можешь описать героя слизня?

     Клэр кивнула. – Мамочка говорила мне о всех трех героях, поэтому я могу. Говорилось — герой слизень, имел возможность принимать любую форму, какую захочет, но его истинная форма была, как слизне подобный человек. Будь то был он эльфом, человеком, дварфом, орком или еще кем-то, у него были две руки, голова, а его нижняя часть тела, была слизнем. Он изменял других слизней в оружие и броню прикосновениями, и орудовал ими с пугающим мастерством. Наиболее важным было то, что у него не было никакого ядра.

– Слизням не нужно ядро, для существования?

     Клэр развела ее руки. – Большинство слизней имеет некоторые виды ядер, но некоторые не нуждаются в них. Желатиновый слизень, о котором я говорила тебе, не имеет ядра, поэтому он иммунен к любому физическому действию. Говорилось, что герой слизень, прятал его ядро, после его пробуждения, также сделали все герои монстров.

– Другие монстры тоже имеют ядра внутри них? – Док был очень удивлен.

     Клэр фыркнула. – извини, это половина правды. Монстры имеют частицу внутри них, которая участвует в использовании и хранении маны. При убийстве, его удаляют и используют люди. Их обычно называют магическими сердцами.

– Так монстры имеют ядра или магические сердца... –  размышлял Док вслух. – А разумные расы не имеют ядра, потому-что они управляют магией естественно.

– Что-то типа такого, – Клэр согласилась. – Мамочка не была полностью уверена, как это объяснить. Что-то делая с «фун-ду-мен-нал» штуковиной, что делает расы расами а монстров монстрами.

– Ты все говоришь, что мать учила тебя разным вещам, но не то подземелье учило тебя чему нибудь? – с любопытством спросил он.

– Нет, мое подземелье пыталось сожрать меня, – Клэр беспечно заявила.

– ЧТО? – закричал шокированно Док.

– Ну, чего ты ожидал? – Клэр спросила в замешательстве. – Подземелья не рождаются умными; они рождаются с инстинктами. Единственная вещь, что они не пытаются сожрать связанная с ними Пикси Подземелья, и то потому-что магия связи не позволяет. Все остальное внутри подземелья является честной игрой, за исключением территории домика пикси подземелья.

– Ох, именно поэтому ты не хочешь моей частицы у себя дома? – догадался Док.

     Клэр кивнула. – Ага, безусловно по этой причине. Я знаю, ты не станешь есть моих детей, но я должна их обучать, в конце концов.

     Док переваривал информацию. – Так, твое подземелье и вправду пыталось сожрать тебя.

– Я была маленькой и хотела изучить подземелье. Страшные зомби пытались укусить меня, но мамочка спасла меня от них, – нахмурилась Клэр. – Но, я не очень то хорошо помню это, почему-то.

– Ты знаешь Клэр; все что ты говоришь о подземельях, до сих пор не заставило меня предположить, что они были на меня похожи, – медленно сказал Док. – Но теперь, ты говоришь, что остальные подземелья - опасные места, что всё пожирают.

     Клэр нахмурилась, когда она начала чесать голову. – У меня голова заболела.

– Почему ты лжешь мне?

     Клэр поморщилась, встала и начала расхаживать. – Мамочка спасла меня, но я не была в опасности. Подземелье не опасно, подземелье друг. Страшные зомби, страшные, страшные...

     Она задрожала, так сильно что ее крошечная форма тряслась на пьедестале.

     Дока озабоченно нахмурился: – Клэр, что-то не так?

     Она начала что-то бормотать сама себе, и Док вдруг понял. Это было также, когда у него была идея лучше чем ее. У Клэр проблема, и она нуждалась в помощи.

     Когда она шагнула, ее нога соскользнула с края, и она с криком упала. Док замер на миг, а затем пулей понесся к ней, когда ее крылья не заработали. Его щупальце схватило ее, до того как она ударилась об пол, и он поднес ее к себе. Маленькая фея плакала и задыхалась, пока она дергалась в его тентакле. Не зная, что еще делать, он поднес ее к своему телу и обнял ее.

– Все хорошо Клэр, я рядом. Больше ничего не бойся, хорошо? – переполнившись непонятными для себя эмоциями, он начал петь для нее.

    Звук начался в его сердце, и протек через их связь, к ней. Оно текло в его тело, когда каждый слизень начал вибрировать в подземелье. Авантюристы с любопытством наблюдали, как каждый слизень остановился и начал вибрировать в песне. Колыбельная потекла по всему подземелью:

      

     Спи дитя, спи, и не плачь никогда

     Одинокие ночи – утекли как вода, счастье лишь впереди

     В лунный свет окунись и мирно усни

     Звезды шепчут "ложись" в небесах и солнышко спит

      

     Пусть приснится, что всё прошло

     Укутайся в тепло слов моих

     Поверь, вокруг всегда светло

     Жизнь не только для других

      

     Жизнь это ветер, океан и шторм

     Тиха, как Земли и Луны разговор

     Черна как ночь, чиста как снег

     И вечна, как объятия смерти

   автоp перевода voicеover

     Клэр успокоилась, когда Док закончил петь, смотря на него сквозь слезы, пока он обнимал ее изо всех сил. – Прости Док, мне правда, очень, очень жаль... – всхлипнула она.

     Док нежно ее погладил, щупальцем (оно пригодилаоь в конце-концов). – Всё в порядке маленькая Клэр, но скажи мне, почему ты так извинялась?

     Она шмыгнула. – Мамочка наложила на меня заклятье памяти, после атаки на меня. Она боялась, что страх будет пожирать меня всегда, поэтому она наложила заклятье, заставившее забыть меня до того момента, пока я не свяжу себя с подземельем. Это не было атакой зомби; это был сам босс подземелья. Высокий, черный рыцарь скелет, испускавший миазмы и смерть. Я жила в доме всю мою жизнь, и никогда больше не пугалась. Заклинание было испортилось, из-за того, что ты не был нормальным подземельем, поэтому оно начало покрывать все больше воспоминаний, чем предполагалось. Извини, я осквернена, – ее губы задрожали и она обняла желеобразную массу "своего" слизня, зарывшись в него лицом.

     Док смотрел на маленькую фею и чувствовал к ней. Он притянул, ее как ребенка и сказал: – Я прощаю тебя, ладно? Это не твоя вина, малышка, поэтому здесь нет никакого вреда.

     Она хихикнула, между ее всхлипами. – Глупенький, я такого же размера как и ты!

     Он засмеялся. – Я удвоился в размерах, помнишь? Теперь, я больше чем ты.

– Дурак, – она стукнула его кулаком. – Тупой Док не больше меня!

    Пикси со злостью посмотрела на него, и на его глазах выросла на дюйм, удвоившись в размере. Она ухмыльнулась, а затем продолжила ее объятья.

– Глупенький, дурашка Док, мы во всем всегда одинаковы!

      

http://tl.rulate.ru/book/880/61516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Большие, просто огромные... пробелы.
Ловушка для испорченной фантазии :D
Развернуть
#
Просто был введен новый редактор текста на сайте, отсюда возник сбой.
Сейчас всё исправлено, стихи переведены заново.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
В начале упоминалось что он помнил многое из анатомии человека.
Так какого Х он не помнит про строение руки?
Спасип
Развернуть
#
вроде как намекали что он продолжает забывать прошлую жизнь и лица на которых так фокусировался тоже
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Всымсле испорченная? Я не понимаю как ее таеую мелкую могли бы, ну этот, сорвать цветочек, вот(там босс подземелия мамы ее ***** какой бошьшой). Или я изврат и она про воспоминания...
Развернуть
#
Ты изврат...
Развернуть
#
Но мы одобряем... Этот ход мыслей)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку