Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 13. Переживaя опыт в подземелье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 13. Переживaя опыт в подземелье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     На другой день, еще одна группа авантюристов появилась а входа в подземелье. Они были маленькой группой, из пяти участников, ведомая высокой рыжеволосой леди-воином названой Фиора. Фиора была авантюристкой ранга С, которая была опытной в битвах и уверенно провела ее друзей через многие испытания. Она носила тяжелую железную броню, что никогда не сковывала ее грацию и скорость, а также носила меч и щит на спине.

     Идущие с ней были ее товарищами по оружию, что жили с ней в горе и радости. Первыми, были воины близнецы Ник и Нэтали, предпочитающая называться Нат. Ник и Нат сосредоточены на силе, сочетаясь с защитой Фиоры, и могли держать в руках немного огня и воды, усиливая магией по приказу. Люди двадцати лет с коричневыми волосами, голубыми глазами, были все еще в расцвете сил и жаждали приключений.

     Присоединившейся к ним из Университета Магии, был человек маг Джонас, короткий мужчина, предпочитающий чтению книг, путешествия. Он неохотно присоединился, как правило его с собой затаскивал его лучший друг Ник, в различные ситуации. Пережив ситуации на грани смерти, одну за другой, мужчина уже привык к ним, и теперь ищет какие-либо магические открытия.

     Последний участник их группы, был эльф — Гран. Лучник на практике, он также служил как целитель группы, специализирующийся на зельях и средствах защиты в бою. Гран был молодым эльфом, ему было чуть меньше 100, и присоединился он к Фиоре после того, как одно из ее заданий гильдии, привели к спасении его жизни. Его долг за спасение уже давно был уплачен, но он обнаружил, что ему нравилось путешествовать и рисковать, поэтому он выбрал остаться с ними.

     Сегодня, группа решила, они пойдут сражаться в низы подземелья и покорят босса, как вызов самим себе. Это было хорошо известно, что представляющие интерес травы, полученные за убийство босса, чаще всего не стоили такого риска.

      

     Как только они достигли входа, Фиора развернулась и осмотрела группу. – У нас всё готово для этого? –спросила она.

     Гран кивнул. – У меня есть зелья для сжигания слизней и незначительных повреждений. Мои стрелы к тому же зачарованы.

     Джонас кивнул. – Я также потратил время на зачарование оружия близнецов. Моя магия также готова для битвы!

     Близнецы обнажили свои мечи и кивнули. Они были готовы начать изучить подземелье. Фиора обнажила зубы в ухмылке, уже предвкушая веселье.

– Помните, это подземелье слизней; оно уникально и его не следует недооценивать. Отчеты подтверждают, его рост и новых врагов внутри, так что будьте начеку.

     На этом, она развернулась и вошла в подземелье. Остальные быстро последовали за ней, когда Гран скастовал световые-шарики, для освещения их пути.

     Было хорошо известно, что в начальных туннелях не было врагов, но им нельзя было ослаблять бдительности, пока они медленно спускались вниз. Стены сияли мягким фиолетовым светом, поскольку вода стекала из точек на потолке на пол. Фиора осмотрела различные лужи на их пути.

– Гран, есть шанс, того что ты можешь подтвердить, что это не слизни?

     Тот покачал головой. – Помимо растрачивания магии на нарушения потока воды или риска повредить оружие чтобы тыкнуть их, нету. Магические инструменты для инспектирования подземелья, были возвращены в главное отделение гильдии, после того как ими воспользовалась разведывательная команда. Эта уникальная, старая магия, которую еще не смогли повторить, и смерть команды, сделала администрацию достаточно нервной, чтобы они благословили больше исследований в нем.

     Нат усмехнулась. – Я слышала, что их смерть была вполне заслуженной, после их нападения на принцессу. Сир Коран, всегда обладал сомнительной репутацией, а теперь его люди показали их истинную натуру. Не могу дождаться, когда за его арест назначат награду.

     Ник похлопал свою сестру по руке, когда группа медленно продвигалась вперед. – Там пока нет никаких доказательств его участия, только то, что он знал о письме, и что его люди прочли его.

– Да конечно же он знает, что было в том письме! Эти его дружки, никогда не стали бы действовать без его одобрения!

– Возможно, сестра, но мы не можем это никак доказать а его отец оказывает давление, чтобы они исключили Корана из расследования.

     Фиора слушала, но не участвовала в разговоре. Лично она была согласна с мыслью, что Сир Коран был замешан, но он слишком хитер, и не оставил никаких доказательств его участия. Это принесет только пользу всему миру, если он исчезнет с лица земли, вместе со своими дружками.

      

     Гран использовал лук стреляя в каждую лужу, но ни одна из них не содержала слизня, и группа безопасно вышла из туннеля. Первая комната сверкала жилами меди, что испещряли стены. Никто из них не был заинтересован в металле ,поэтому они быстро покинули комнату и вошли в «настоящее» подземелье. Сразу после выхода из комнаты, они ощутили изменение магической энергии вокруг них.

– Ладно, приготовиться к бою! – скомандовала Фиора, пока она обнажала ее меч и щит. Неожиданно, теперь были встроенные в стену факелы, с интервалами между ними, и отбрасывали огненный свет вниз на туннель подземелья. Теперь видимость была намного лучше, по сравнению с обычным фиолетовым сиянием, что изначально ожидалась.

– Моя леди, там приближаются слизни, – Гран оповестил, приподнимая лук. Три слизня скользили вниз по стенам, в их сторону, каждый фиолетового цвета. Гран выпустил стрелы и поразил ядра, каждого из них с высокой точностью.

     Джонас пригляделся к ним. – Это обычные слизни подземелья, – заявил он.  – Очень слабы к чему угодно магическому.

     Ник изумился. – Я никогда не слышал, чтобы слизни шли в атаку, как эти. Они должны наоборот, скрываться в засаде.

     Джонас кивнул, когда поднимался и шел обратно. – Правда, но если их предыдущее место, имеет нового владельца, тогда слизни будут вынуждены двигаться.

     Нат ахнула. – Ты говоришь, слизни были вынуждены бежать, из-за более сильных монстров?

– Похоже на то, хотя может есть и другие возможные причины таких передвижений. Во всяком случае, мы должны опасаться новых угроз.

      

     Группа собрала ядра и продолжила спуск вниз по коридору. Они двигались в построении, не спуская глаз с засад: Ник наблюдал за потолком, Нат блюла за полом, Джонас расширил его чувство магии вокруг него, а Гран использовал его слух. Пока остальные сконцентрировались на области вокруг группы, Фиора смотрела вглубь туннеля.

     Она наступила ногой на пол, когда Джонас схватил ее за руку. Ее нога застыла на поверхности, когда она развернулась, чтобы посмотреть на мага.

– Там яма, перед тобой, – сообщил он. – Будь осторожней, смотри куда ступаешь.

     Кивнув, Фиора передвинула ее ногу назад, когда она ударила прикладом ее меча, землю. Хрупкий камень осыпался, открывая круглую яму, что опускалась на полтора метра вниз, в темноту. Джонас отправил вниз световую-сферу и осветил серо-фиолетовую слизь, лежащую в засаде.

– Это новый вид слизней, – заявил Гран. – Серые слизни - сильно защищены от любого физического, даже магического урона от оружия.

– Будет ли он преследовать нас? – спросила Нат, вперившись взглядом в слизня.

     Гран покачал головой. – Они будут, если только их потревожить. До тех пор, пока никто из нас не упадет вниз, они будут оставаться здесь. Я советую приберечь нашу магию, для двигающихся угроз.

      

     Согласно кивая, группа обошла вокруг яму и продолжила свой путь. Они встретили еще две ямы слизней, каждая на противоположных сторонах туннеля. Каждый раз Джонас предупреждал Фиору, которая затем разрушал покрытие и показывал еще больше серых слизней.

     Они достигли второй комнаты и остановились снаружи. – В отчете говориться о том, что в комнате есть слизни на потолке, – повторила Фиора. – Итак, важно чтобы мы не стали жертвами засады.

     Она ткнула мечом в комнату и в качестве опыта повернула его вокруг. Ничего не случилось, и она убрала руку обратно в туннель.

     Вздохнув, Фиора положила свой щит над головой и побежала в комнату, как можно быстрее. Она бежала по прямой, удерживая щит над головой, когда она услышала характерный звук отсоединения слизней от потолка. На ее бегу, один из слизней упал прямо перед ней. Не останавливаясь, она перепрыгнула его и продолжила бежать. Когда она приблизилась к другой стороне, она ощутила падения слизня прямо на ее щит. Шит был зачарован на предотвращение пожирания или рассеивания, но внезапно возросшее ожидание ослабило ее руку, заставая ее врасплох на мгновение. Она споткнулась о другого слизня и врезалась в землю, возле следующего туннеля.

     Ее рефлексы сработали, отточенные за множество битв, и она перекатилась влево, уклоняясь от слизня, что упал на ее прошлую позицию. Она вскочила и выхватила меч, когда она пятилась к залу. Ее друзья звали ее с другой стороны, но они были слишком заняты, чтобы отвлекаться на ее собственных слизней, чтобы помочь.

     Она смотрела на монстров перед ней. Эти слизни были синими, сигнализируя о очередном новом виде; из тех, с которыми она, к сожалению, не имела опыта сражения. На ее глазах, слизни затряслись и превратились в синих насекомых. Жуки слизни были странными; обладающие всеми частями жуков, но в тоже время не являясь похожими ни на один из типов. Она отчетливо различила саранчу, жука и муравья, перемешенных вместе, пока они шли к ней.

– Они низшие слизни мимики! – Фиара услышала крик Джонаса. – Они могут двигаться так же, как и их форма, но они все еще слизни.

     «Рада слышать», – подумала она не без иронии, занимая позицию.

      

     Жуки роились вокруг нее, прыгая и щелкая на нее. Глубоко вздохну, Фиора замахнулась ее клинком, когда слизень саранча сиганул на нее. Она разрезала его ядро, и тут же закрутилась и отрезала головы двух мимиков муравьев, у ее ног. Их тела, регенерировали головы и возобновили атаку.

     Проклиная, она метнула огненное зелья на них и скрылась за ее щитом. Зелье взорвалось огненной смертью, и мимики растворились, как будто под палящим солнцем. Она срубила слизня жука с ее щита и подняла его, как раз вовремя, откидывая другого мимика саранчу на пол. Используя плоский щит, как основу, она развернула его и встала на одну руку, пока ее меч разрезал двоих слизне жуков внизу, по середине. Она перевернулась назад и переместила руку с мечом за спину.

     Фокусируя свою ману, – Фиара окутала меч огнем и ударила им по широкой дуге перед собой. Меч выпустил волну огня, что сожгла слизней впереди нее. Боль в ее ногах, просигналила ей, что слизень муравей проложил свой путь к ней. Вздрогнув, она разрезала его ядро и ретировалась к стене.

     Как только оставшиеся несколько слизней надвигались на нее, каждого из них пронзила и убила стрела, на ее глазах. Вздохнув с облегчением, она соскользнула на пол, и позволила себе отдышаться.

     Гран поспешил к ней, вынимая зелье и опускаясь на колени. – Хорошая новость, он не повредил кожу,  – отчитался он, когда осматривал укус, который оказался между ее пластинами брони. – Мимики не могут сделать себя острыми, что само по себе небольшое благословение, – он промокнул зельем сжигания слизней ее, и она вздохнула, когда небольшой ожог исчез.

      

     Нат уставилась на Фиору, когда Ник и Гран помогали ей подняться. – Бесстрашный лидер, я очень хочу, чтобы ты не действовала так, соответствуя своему прозвищу. Я была реально напугана в тот момент.

     Фиора хохотнула.

– По правде, так же как и я. Мне даже пришлось использовать одно из моих огненных зелий, чтобы спастись, – она нахмурилась и посмотрела на свой пояс. Огненные зелья были очень полезны, для противодействия толпе, но ингредиенты для них, были найдены в горных регионах, далеко от равнин, и должны быть доставлены до города кораблями. Они не были очень уж дешевыми для закупок, но каждый опытный авантюрист, держал как минимум две, при себе.

     Джонас осмотрел растворенных слизней, поскольку они исчезли. – Ни один из отчетов не сообщает о слизнях мимиках. Травяные и Серые слизни считались новыми видами, но предполагаю, что это не совсем правда? В любом случае, гильдия заплатит нам за эту новую информацию, – он поднял ядро слизня и панцирь жука. – Кажется панцирь немного больше, после поглощения слизнем. Если меня не подводит память, эти панцири могут использоваться в некоторых красках, если их достаточно собрать.

     Ник громко засмеялся. – Как панцирь жука, можно использовать для краски?

     Джонас подержал панцирь возле факела и убрал. Панцирь замерцал красным от факела. – Как видишь, этот от красного жука. Когда раздробить его, панцирь производит красные пигмент, что можно использовать для создания красной краски. Жук не из этой области; он изначально из более густого леса, на юге. Я бы сказал, что один из наших купцов поставил не туда товар, и они в конце концов оказались сожранными подземельем. Остальные части также полезны.

      

     Нат хмуро посмотрела на разбросанные ядра и добычу.

– Ужасно. Насекомые отвратительны, и я не хочу иметь ничего общего с ними, – она скрестила руки и посмотрела вниз на своего брата, который сложил руки в умоляющем жесте.

– Никто не заставит тебя собирать их куски. Скажи, что ты присмотришь за нашим бесстрашным лидером и мы, мужчины, соберем их, ладненько?

     Девушки весело провели время, показывая на каждую ножку саранчи и нижнюю челюсть муравья, которые парни пропустили. Они решили, что было более разумно отчитаться об их находках в гильдию как можно скорее, чтобы предотвратить смерти менее опытных авантюристов, от новых видов.

      

     Позже этим днем, гильдия объявила, что сложность подземелья поднялась с Е до Д ранга, и Е ранговым авантюристам не разрешалось больше входить без сопровождения кого-нибудь с более высоким рангом.  

      

http://tl.rulate.ru/book/880/61167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку