Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 12. Изменения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 12. Изменения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     В последующие дни Док находился в затруднительном положении. Благодаря тому, что знание о его новых способностях распространилось через базовый лагерь, он обнаружил в себе кишащих авантюристов, пытающиеся заработать на жизнь – на нем. Он был вынужден постоянно восстанавливать популяцию слизей, которые, к его радости, не увеличились в цене, до тех пор пока он имел инстанс без присутствия посторонних. Поскольку количество инстансов, что он мог иметь, было не ограничено, уставший лорд подземелья, вынужден был создавать слизней днем и ночью, чтобы не допустить слишком близко к своей комнате, более закаленных авантюристов.

     В то время, как львиная доля авантюристов были от Е до С ранга, несколько Б ранговых авантюристов иногда приходили как часть более слабой команды и приводили их к комнате босса. Это было редко, но изредка его сверхслизень бывал уничтожен и травы бывало собирались.

     Спустя неделю изучения, различные изменения произошли в базовом лагере и подземелье.

      

     Базовый лагерь наконец-то завершил строительство лавок и стойла, создав миниатюрный городок рядом с лесом. Таверна вскоре стала наиболее популярным местом для авантюристов, в то время как аванпост Гильдии Приключенцев впоследствии назначал различные задания, для выполнения.

     Из-за природы подземелья Дока, бизнес в магии зачарования шел очень хорошо, привлекая различных ремесленников и кузнецов к области. Наиболее распространенные виды оружия, было оружие созданное из меди, добытое из самого подземелья. Инстансы не начинались перед первой комнаты, что препятствовало избытку меди и вынудило авантюристов назначать время, для возможности добывать.

      

     Подземелье тоже претерпело несколько изменений, в основном в разнообразии слизней. С первой эволюцией открылся бонус, некоторые из Слизней Дока претерпели эволюцию и размножились. Наиболее распространенная эволюция был травяным слизнем: слизень созданный после поглощения определенного количества травяных растений растущих в комнате сердца. Они приобрели зеленый цвет и способность отравлять или парализовать их жертв, выстрелом маленькой частицы себя. Их добыча расширялась включением экстрактом слизня, что использовался для создания яда или паралича.

     Второй вид слизней, что возник из ямы, где некоторые неудачники/тупицы/«случайно толкнул» очутились и были сожраны. Это привело к эволюции в голодных слизней: бледно-фиолетовые слизни, с оттенками серого, которые активно охотились на людей. Согласно словам Клэр, они были первым шагом в направлении желатиновых слизней и имели более продвинутый инстинкт, создавать ловушки своим жертвам. Они также имели увеличенную защиту от физического оружия, хотя магия все еще быстро их убивала.

     Последние слизни, были редкой формой. Они возникли из слизней, активно питавшиеся разнообразными живыми существами. Люди и изредка эльфы были не единственными, кто заходил в подземелье Дока; иногда крысы, жуки, летучие мыши, птицы и другие животные, также, захаживали. Животные как-то заходили в инстансы, но были всегда немедленно сожраны. Сие привело к эволюции в младшего слизня мимика, обусловленные разнообразием: синие слизни, что могли изменять их форму, во все что угодно, что было ими сожрано. Они были слабы, потому-что они были маленькими и могли копировать формы и способности, всего, что меньше их самих. Единственным исключением был, слегка больший слизень, что спал в доме Клэр. Она каким-то образом заставила его измениться в кровать, и спала на нем.

     Два новых вида слизней получились из того, что они ранее съедали, включая броню от голодных слизней и частей животных от мимиков. Это увеличило стоимость его подземелья, и улучшило торговлю в городе. Помимо, там были любопытное количество женщин-авантюристок, которые, казалось, были одержимы идеей найти что-то. Они всегда уходили разочарованными, но никогда не переставали возвращаться.

      

     Док вздохнул, когда он ощутил, что последняя группа авантюристов покинула его подземелье. Он скользнул в сверхслизня и расслабился, до состоянии лужи на полу. Клэр вылетела из ее дома и пролетела над ним по кругу.

– Ох ты боже мой, Док, ты расплавился! Иметь настоящее тело, оказывает на тебя такой расслабляющий эффект?

     Док удовлетворенно вздохнул. – Быть мной означает, не засыпать и концентрироваться, но быть слизнем, позволяет мне потерять концентрацию и расслабиться. Реально классная штука, что-то вроде ванны для тебя.

     Клэр покраснела . – Ты смотрел как я принимаю ванну? Ты…

– Что ты такое говоришь? – спросил Док. – Ты знаешь, я не наблюдаю за твоим домой, без приглашения. Ты постоянно говоришь о том, как хороша ванна. Кстати, а почему смотреть как ты принимаешь ванну, плохо?

     Клэр неловко закашляла. – Ну, это такое же чувство, как если бы человеко рассматривал твое настоящее тело.

     Док на мгновение представил. – Тогда ладно, я обязательно, никогда, не стану смотреть как ты принимаешь ванну. Ладно, как ты думаешь как мои дела, в роли подземелья?

     Клэр приземлилась на край ее пьедестала и вытянула руки и ноги.

– Ну, у тебя хорошая система ведения дел. Авантюристы рады, слизни эволюционируют, а ты получаешь маленькую магическую силу, с каждого приключенца, – она сделала паузу, кивнув самой себе. – Я была удивлена, когда ты понял, как пассивно поглощать ману из авантюристов, себе.

     Док улыбался. – Поскольку, я вроде как, неравносложен к убийствам, то мне казалось, очевидным попробовать так.

– Хотя, они по-прежнему умирают.

– Ага, но не я виноват. Я просто не останавливаю их.

     Они обменялись небольшими смешками. Помимо одного инцидента, Док не испытывал приливов эмоций, таких же когда он видел принцессу в беде. Некоторые их групп женщин авантюристок имели несчастные случаи и «несчастные случаи», но он наблюдал за ними, с таким же безразличием, как и за мужчинами. Только один авантюрист ранга С пал в его подземелье, и он не обеспечил ему значительного усиления, мощностей его маны.; также как и не одна из кучек Е и Д ранговых авантюристов. Цена немного сократила его магию, по сравнению с его изначальным объемом перед смертью В ранговых козлов, а сейчас только, приближается к его изначальному уровню.

      

     Клэр, конечно же, постоянно напоминала ему, что его рост был существенным для нового подземелья. Он все еще сердился, слегка, мысленно и глубоко внутри себя, но был доволен его нынешними размерами ядра. Сейчас, он был вдвойне больше, его прошлого тела, и был больше чем Клэр, что было его персональной победой.

– Хотя, это своего рода скучно, – прокомментировал он с земли. – Они в основном приходят из-за меди, теперь, и по правде, несколько пытаются получить мои травы. Убийство травяных слизней, похоже им этого хватило.

     Клэр кивнула. 

– Я согласна, нам нужно сделать награду получше, мотивируя жадных авантюристов заходить глубже!

      

     Они совместно думали какое-то время, бросаясь идеями взад и перед. Клэр отклонила его идею, о золотых рудниках, считая, что жадность будет через чур велика, и его стены полностью разберут. Док не согласился с ее идеей, о создании питомца слизня, которого можно получить; успешно аргументировав, это тем, что он не хотел отдавать слизней, и он не имел и малейшего представления, о том как их сделать. Спустя пару более нелепых идей, оба вздохнули и взяли небольшой перерыв.

– Почему бы нам не сделать травы получше? – спросил он, с пола.

– Потому-что мы не можем ничего выращивать, глупенький. Вспомни, я взяла эти травы из ближайшего леса. А теперь, я не могу уйти, потому-что там опасно, из-за всех этих людей.

     Док задумался. – Почему бы не сделать тебе маленький туннель, для выхода в лес?

     Рот Клэр приоткрылся. – Ээм, я, эм…. Да, это сработает.

    Она отлетела в угол, и начала что-то тихо бормотать. Из того что Док услышал, там было очень много депрессивности и ненависти к себе, из-за ее несостоятельности как пикси подземелья.

– Довольно этого, – приказал он. – Ты мой единственный друг и причина по которой я добился успеха. Я накажу тебя, если ты когда нибудь еще раз скажешь, что ты не достаточно хороша для меня.

     Клэр на достаточное долгое время замолчала, прежде чем спросить. – Какого рода наказание?

     Док замолчал, очевидно не ожидавший, что ему потребуется давать ответ. – Эм… я буду наблюдать за твоей ванной.

     Маленькая фиолетовая фея превратилась в ярко-красный огненный шар, когда она носилась по комнате, крича разные слова, закручивая в трубочку несуществующие уши Дока. Чисто на рефлексе, он создал тентактль, чтобы закрыть то место, где ему думалось, что у него были уши. Конечно же, будучи слизнем, звук проходил через его тело, как будто он был сделан из воды, так что сие действие было бессмысленно.

– Хорошо хорошо хорошо! – закричал он. – Я не стану делать этого! – пикси расслабился, а когда Клэр успокоилась, то вернулся и ее естественный фиолетовый цвет.... – Серьезно, неужели такое плохое наказание?

– Да, ты болван! Я не хочу, чтобы мое голое тело кто-то увидел!

– Голое?

– Без моей одежды.

– Что такое одежда?

     Она указала на свое платье.

– Ох, а я думал это просто слизень, прилипший к тебе.

– . . .

      

     У Дока появилась неожиданная мысль. – Так, а я тоже голый? Следует ли мне прикрыть мое кристаллическое тело?

     Клэр начала бесконтрольно смеяться, поражаясь данной ситуации. – Нет глупенький, тебе не нужно. У тебя нет частей, для заведения ребенка.

– Что за заведения ребенка?

     Клэр взяла паузу. – Я без понятия. Мамочка никогда не объясняла мне этого перед уходом. Я просто знаю, она говорила мне, никогда никому не позволять смотреть на меня пока я купаюсь, помимо других девочек или особенного человека.

     Док был сбит с толку. – Так, я не особенный человек? – он почувствовал какую-то разновидность грусти, от такой новости.

     Клэр покраснела, но задумалась. – Полагаю это так; ты мой особенный человек, после всего. Ладно, ты можешь смотреть, – она понизила голос. – Но прошу, дай мне знать, хорошо?

– Ладно, – Док снова был рад. Он снова посмотрел на нее, и отправил вопросительные эмоции. – Теперь расскажи мне, почему ты была недавно такой депрессивной. Я никогда не видел тебя такой, и по моему, это на тебя не похоже.

     Клэр нахмурилась и скрестила руки. – Я тоже в себе не слишком уверена. Я никогда не была депрессивным человеком, поэтому для меня это было впервые. К тому же, это не первый раз, когда лучший способ был показан тобой.

      

     Они оба обменивались «хмммд» какое-то время, затем пожали плечами и отложили инцидент на потом.

– Готова к своему лесному туннелю? – спросил Док.

– Ага!

     Используя ману, Док расширил его влияние вниз из подземелья, создавая туннель размером с фею, который шел в лес, сохраняя безопасную дистанцию с любой человеческой активностью. Благодаря его практики, он быстро закончил и даже потратил время на добавление маленькой каменной дверки в ее доме, что открывает в него проход. Клэр радостно поблагодарила его и сразу же улетела в ее дом, и вниз в новый туннель.

     Он пошел за ней, вниз по туннелю, но чем дальше он заходил, тем больше чувствовалось как замедлялось его сознание. – Прости Клэр, я не могу идти дальше.

«Вот и нормально»,  – подумала она, в отместку.  – Я буду осторожна. Просто наблюдай отсюда, и дай мне знать, если ты почувствуешь чье-то приближение.

  Она вылетела из выхода и начала искать по лесу, в быстро спускающихся сумерках. Док все больше ощущал недовольство, по мере того как она собирала различные корни растений, поскольку она нежничала и восторгалась над каждой мелочью.

– Поспеши; Мне не нравиться быть слишком далеко, так долго.

     Она показала ему язык. – Очень важно, чтобы я не спешила. Я должна задействовать все мои возможности, а затем уменьшить их до, как мне кажется, самых лучших. Ох, что за прекрасный цветочек!

     Док мысленно шлепнул его кристалл, на ее действия. Он завыл, а затем замолчал, когда он ощутил что-то.

– Клэр, что-то идет по этому пути, – он нахмурился, когда ощутил вибрации по земле. – Как будто лошади, но маленькие.

     Немедля, она полетела назад, к нему, удерживая столько растений, сколько могла утащить. – Закрывай туннель, закрывай туннель! – закричала она, когда влетела внутрь. В то время как растерянный Док, послушался и закрыл туннель камнем. Покончив с этим, Клэр выдохнула с облегчением, а ее ноги подвели ее, и она уселась на землю.

– Что там шло? – спросил он ее.

     Клэр заметно содрогнулась. – Волки. Это были волки в лесу. Волки - это вид хищников, что охотятся стаями. Любая новая активность в их области, привлекает их.

– На что они похожи? – с любопытством спросил Док.

– У тебя не с чем сравнить, – объяснила она. – Будет лучше, подождать когда они подойдут поближе, и тогда ты сможешь увидеть их сам.

– Могут ли слизни съесть их?

– Я сомневаюсь, что мимик сможет, но твой сверхслизень не встретит никаких проблем. Как все монстры и животные, волки будут естественно, обратятся в магическую природу твоего подземелья, для безопасности. Тогда тебе следует решить, что с ними делать; будь то сохранить их или сожрать. У меня был брат, которого съели дикие волки, поэтому я буду прятаться когда они придут.

     Док кивнул. – Ладно, я позабочусь об этом позже. Ты получила, что нибудь полезное?

     Вытянув палец вверх, Клэр удовлетворенно улыбнулась, не отрываясь от изучения растения. – Так и есть. Травы, что у тебя уже есть необычны, но все еще травы ранга Е. Я смогла получить несколько ядов Д ранга, и это, – она протянула крохотный росток, который нежно сиял. – Это С ранговое растение, известное как Свет Луны. Найти его можно только в полнолуние, так что нам очень повезло. Травники мечтают получить даже небольшой его кусочек, для зелий и тому подобного.

– Великолепно! Давай посадим его в комнате на потолке, чтобы он мог осветить небольшую часть комнаты. Много авантюристов жалуются на тусклый фиолетовый свет.

     Клэр закатила глаза. – Конечно они будут, глупенький, надоедливый свет, раздражает большинство глаз, в конце-то концов. Просто воспользуйся факелами, от мертвых авантюристов и положи их в свои стены.

– Ох, разумно.

     Они вернулись вместе, когда солнце напоследок подмигнуло с неба. Протяжный вой заполнил лес вокруг, и ночь оживилась.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/60461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Даешь тентакли!!!🙌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку