Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 8. Неоднозначные отношения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 8. Неоднозначные отношения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Вице-лидер гильдии Мэри, вздыхала, наблюдая за быстро растущим поселением перед ней. Она услышала отчет из вторых рук о новом подземелье, от своего лидера, Гильд-Мастера Вэнса, и была заинтригована услышанным. Она так заинтересовалась; она стала добровольцем на место лидера Аванпосте Гильдии Приключенцев у базы нового подземелья. То, что она не поняла, было тем, что по началу это очень скучная работа.

– Уууу.... – она испустила вздох. – Полагаю, я должна была ожидать такого, но думаю, я была слишком нетерпелива.

    В данный момент она сидела в кресле за маленьким столом, в одном из самых больших палаток. Это был офис ветви гильдии, до тех пор пока не воздвигнут более постоянную постройку. Она убрала свою голову из ее рук и посмотрела из палатки на подземелье, которой было прям напротив нее. Она ожидала возвращения разведывательной команды, которой ранее было приказано проинспектировать подземелье.

      Пока они не вернулись, она не станет ничего делать и не станет ни с кем разговаривать. Рабочие были слишком заняты, чтобы поговорить с ней, эльфы все еще не прибыли, а остальные авантюристы вернулись в Дюран, готовиться. До тех пор пока они не получили ответа от команды разведчиков, уровень подземелья был неизвестен и поэтому оно было закрыто для всех желающих войти.

     Это не было первым назначением Мэри, но было первым ее разом, когда дело велось с подземельем. Подземелья были не обычными для равнин, поскольку они предпочитают формироваться в территориях с различными камнями. Это подземелье похоже выросло из холма, достаточно редкое явление для равнин, поэтому Мэри было любопытно как подземелье будет адаптироваться к препятствиям. Факт того, что это было подземелье слизней, только лишь добавлял загадочности, окружающей его, так как не было ни одной записи об найденных подземельях слизней.

      

     Ее размышления были прерваны криками и возгласами из лагеря. С ее точки зрения, она могла увидеть пятерых мужчин, вернувшихся из их путешествия с победой, махая с возгласами своим собратьям. Мэри со вздохом закатила глаза; она слишком хороша знала мужчин, чтобы чувствовать радость от встречи с ними.

     Группа приключенцев В ранга, руководилась боевым-магом по имени Коран Стэйкс - натуральным козлом, когда дело касалось женщин; считающим что он просто подарок для них. Добавляя к его надменности, он также обладал благородной крови и имел уважаемого отца в городской Гильдии Торговцев. Единственная причина, почему она его терпела, была в том, что он имел навыки и силу, подкрепляющих его, и обстоятельно выполнял поручения. Его люди были сыновьями остальных незначительных дворян, что всегда подкрепляли его требования.

      

     Мужчина подошел к ее палатке и закрыл заслонку за ним, для уединения. Коран подошел к ней, неся его товарный знак - надменную ухмылку.

– Как насчет свидания с покорителем подземелья? – хвастливо заявил он, подмигивая ей.

     Мэри закатила глаза и поднялась. – Я уже говорила тебе Коран, ты не в моем вкусе. У меня есть несколько сотен лет для тебя и нету лишнего терпения на бестолковых.

     Улыбка Корана дрогнула на мгновенье, затем снова стала такой же ровной, как всегда.

– Как скажете моя дражайшая Мэри, знаю, я не могу конкурировать с династией мужчины, добивающегося вашего внимания.

      

     Она сузила глаза смотря на него, отмечая незначительное оскорбление. Множество мужчин шарахались от нее, когда узнавали о ее смешанной эльфийской крови, и многие смотрели на нее с отвращением, из-за ее преклонного возраста. У мужчин есть гордость, и никто не желает стать старым и умереть, пока она была все еще молода. Тем не менее, в отличии от истинного эльфа, она на протяжении многих лет походила на женщину лет тридцати, но все еще молодую. Корану нравились трудности при затаскивании ее в постель, но не имел никакого желания держать ее потом. Слухи в теневых частях города, нашептывали о девушке, что пошла с ним и никогда не возвращалась.

      

– Как бы то ни было, я уверена ты здесь не только ради того, чтобы поухаживать за мной? – спросила она.

     Коран подмигнул, и бросил мешок, заполненный ядрами слизней, на ее стол.

– Узри добычу победителей, – с пафосом сказал он.

     Мэри осмотрела ядра, острым глазом и волшебными очками. Ядра были из простых слизней, и были не отличались друг от друга. Магический элемент немного заинтересовал ее, ведь это было очень редкое родство. Подземелье близкое к лесу или равнинам должно иметь земляное или ветряное родство, это было пока полностью нейтрально. С точки зрения цены, они стояли немного больше, чем типичные ядра и будут полезны в создании зелий.

– 80 ядер слизней одинаковой величины, по цене 60 медных за ядро, ты заработаешь… 48 серебряных монет. Теперь, доложи о своем опыте, – рявкнула она на него, после того как положила очки вниз.

     Он кивнул. – Подземелье молодое, состоящее из 2-х этажей, с 3 наверху и 5 на втором, включая комнату босса. Стандартные ловушки со слизнями на лицо; в том числе ямы, лужи и падающее небо. Первая комната лишена ловушек, но содержит жилу меди, подходящая для добычи в безопасных условиях. В комнатах чередуются части с ямами и падающим потолком и тоже самое касается коридоров между ними. Комната боссов содержит сверх слизня, ростом до моей талии, показавший большую боевую удаль, чем обычные сверх слизни; он даже смог захватить одного из моих людей.

      

     Мэри подняла брови. – Тем не менее, я вижу всех твоих четырех людей здесь. Ты смог освободить его до того как он его убил?

     Коран нахмурился. – Странное дело; монстр проглотил его до пояса, но не стал есть всего, только сожрал меч. Я могу только предположить, что меч доставил ему столько проблем, что он не смог съесть ничего больше.

     Мэри в этом сильно сомневалась. В бытность ее службы наемником, она была свидетелем определенного типа слизней, поглотившего двух мужчин и их лошадей без каких либо проблем, за один присест, включая все их магическое снаряжение. Она кивнула Корану, чтобы он продолжил.

– Из-за его ситуации, мой человек смог предупредить нас о том, что он прыгнет, и мы окружили монстра а затем убили его. Я считаю, что это была наилегчайшей победой, из-за отсутствия опыта у подземелья, к моменту прихода авантюристов. Я бы оценил его, где-то, от С до нижнего В ранга, с точки зрения шкалы сложности. Комната босса была заполнена базовыми лечебными травами, нередкими в близлежащем лесу, и фактически покрывали все стены и потолок. Само ядро подземелья было скрыто; либо в скрытой комнате или глубоко под растениями.

      

     Он вытащил наружу образцы меди и растений, что они взяли и дал их ей, вместе с ядром сверх слизня. Она надела свои очки и осмотрела их по отдельности. Медь и растения не содержали магии, но будут полезны в ремесленной гильдии. Само ядро слизня, было просто больше и чище чем недавние базовые ядра слизней.

– Я проинформирую ремесленную гильдию о залежах меди и трав, – сказала она. – И я отправлю твой отчет в Гильдию Авантюристов в Дюране. Ты свободен, Коран, – она махнула ему на выход, пока брала перо и бумагу.

     Коран хмуро посмотрел на нее, но поклонился и вышел из палатки не бросив и слова. Мэри посмотрела на входную заслонку и вернулась к письму.

   «Этот парень однажды станет проблемой, точно когда-нибудь, – подумала она. – Я с содроганием думаю, что же произойдет, если он получит больше власти». Он был проблемным человеком, поскольку если у него и были секреты, он прятал их достаточно хорошо, так что никто не знал о них.

           Она невольно мысленно рассмеялась. – Ну, по крайней мере дела здесь принимают интересный оборот.

      

◆   ◆   ◆

 

     Диана мысленно улыбалась, пока вела свою лошадь в лагерь. „ Так захватывающе! Я смогла прийти сюда в одиночку, и все это благодаря Хильде.“ Днем ранее, она разговаривал со своей сестрой и упомянула про подземелье. Она вздыхала и хотела как она бы смотрелась там, чем выдавила из сестры улыбку.

      

– Не переживай сестрица, я помогу тебе с этим, – сказала Хильда, перед тем как уйти. Позже этим днем, Диана получила приказ от самого главы рейнджеров, отвезти письмо в многообещающий лагерь, перед подземельем. Возбужденная и радостная, Диана схватила ее быстрейшую лошадь и помчалась, сразу же после прочтения приказа.

– Глупенький Кен, он все еще думает, что я маленькая девочка и нуждаюсь в его защите, – ухмыльнулась она, когда заходила в лагерь. Она знала, Кен согласится взять ее к базе рейнджеров, чтобы удержать ее подальше от неприятностей. Он бы оставил ее там в руках рейнджеров мастеров, и веселился бы в подземелье без нее. – Не в мою смену, нет сэр. Это возможность всей жизни, и я не собираюсь ее упускать.

     Она слезла с лошади и двинулась к одной из больших палаток и просунула внутрь голову.

– Письмо для приключенца Корана! – с лучезарной улыбкой объявила она.

     Внутри, группа мужчин снимали свои доспехи, и сразу же перевели свои взгляды на нее. Красавчик сзади, подошел к ней с милой улыбкой.

– Это буду я, дорогуша. Спасибо тебе за письмо, – она покраснела, кона протягивала ему его посылку и терпеливо ждала, когда он прочтет письмо. Его улыбка росла все больше, по мере прочтения письма, а затем он посмотрел на нее снизу вверх.

– Не желаешь присоединиться к нам, в завтрашнем походе в подземелье? Мы должны исследовать кое-что, чтобы получить хорошее представление о том, с чем имеем дело.

      

     Диана в волнении вскочила. – Это будет здорово! Когда собираемся?

– Встречай нас перед восходом, возле входа. Доброй ночи, – он отмахнулся от нее с улыбкой, пока она убегала, в поисках палатки.

– Эй Босс, разве мы уже не исследовали подземелье? Зачем нам возвращаться назад? – спросил один из его друзей. Коран повернулся и подмигнул ему.

– У нас есть небольшая работенка, джентльмены, которая позволит нам также немного повеселиться, – вместо его обычной улыбки, у Корана был зловещий оскал, что вскоре появился и на лицах его четырех приятелей.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/59619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Явно они хотят стать кормом для слизи)

Эх, и почему я не удивился такому повороту событий...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Помянем авантюристов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку